Гость
Статьи
Беременность

Беременность

Всем добрый день. Очень непростая ситуация у меня сложилась, прошу вас помочь разобраться. Два месяца назад у меня был выкидыш на позднем сроке, чистки не было, рожала сама. Выкидыш произошёл из-за вовремя неуверенной инфекции. Сейчас есть подозрение на бер, но все не так просто. При осмотре неделю назад врач увидел все признаки начала бер - обильное выделение в матке, мягкость матки, на УЗИ ничего не ясно, т.к маленький срок. Но была овуляция и увидели желтое тельце. Врач сразу посадила меня на дюфастон и магний6. Через несколько дней появилась слабость, скачки температуры 37-37.3, тянущие боли (это признаки бер, я знаю). Вчера пошла на приём, по результату хгч бер нет, на УЗИ не ясно - эндометрий увеличен, что характерно для бер, есть образование, но не ясно плодное яйцо или нет. Так же появились небольшие кисты которые могут давать воспаление (но неделю назад их не было). Врач отменила все таблетки, сняла в дюфасиона. Сказала если мес пойдут, то бер нет и не было. А если нет, то это задержка и скорее всего бер. Вопрос в том, что будет если резко бросить пить дюфастон? И пила по 3т в день целую неделю! Разве это не вызовет выкидыш? Очень страшно. Вдруг врач просто приняла решение за меня, и хочет чтобы у меня произошёл выкидыш, чтобы найти причину появления кист. И если пойдут мес, то как я пойму это из-за дюфастона или по моему циклу? И если сейчас бер очень маленькая 1-2 нед, что даже на УЗИ не ясно, может ли отмена дюфастона навредить? Огромное спасибо всем кто поможет разобраться!

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

1. если по хгч беременности нет - то её нет
2. по УЗИ не видно на таком маленьком сроке (если бы он и был)
3. насколько я знаю, резко подобного рода препараты не бросают. схему должен предоставить врач

Ирина
#2
Гостья

1. если по хгч беременности нет - то её нет
2. по УЗИ не видно на таком маленьком сроке (если бы он и был)
3. насколько я знаю, резко подобного рода препараты не бросают. схему должен предоставить врач

Ирина
#3

Хгч сдавала 8 дней назад. Именно врач и сказала отменять все препараты, сразу и резко. Видимо ее задача просто выяснить есть бер или нет, но последствия не волнуют...

#4
Ирина

Хгч сдавала 8 дней назад. Именно врач и сказала отменять все препараты, сразу и резко. Видимо ее задача просто выяснить есть бер или нет, но последствия не волнуют...

сдайте ещё раз, чтобы быть уверенной . и поменяйте врача...

Lillu
#5

Если анализ ХГЧ показал,что беременности нет, то ее нет. Значит врач правильно отменила дюфастон. Его только при беременности нельзя резко отменять, а если беременности нет, то его отменяют сразу и через несколько дней должны прийти месячные. Если боитесь, то пересдайте еще раз хгч - в нормальной лаборатории результат в тот же вечер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гостья

сдайте ещё раз, чтобы быть уверенной .

с
+

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема