Гость
Статьи
Кто нибудь рожал …

Кто нибудь рожал легко?

Девушки-женщины, а кто нибудь рожал вообще легко? Я жду ребенка и так страшно рожать.Мама меня рожала очень очень тяжело, наверно и я так же буду.На что эта боль похожа? У меня много лет был …

автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Самое смешное, что родив трижды я так и знаю, чем потуги от схваток отличаются, об эпидуралке узнала только на форуме. Ни разу мне не успевали клизму ставить или еще как подготавливать. Рожала очень легко и быстро и без осложнений. Только позже узнала, что такие роды называются "стремительными" и считаются опасными.

Гость
#53
Гость

Кто-то обсуждал эпизио, как проводится, видео, так вот, в иностранных видео сначала обколят, перед тем как разрезать.
К тому же, если невозможно зашить под местным, надо не наживую, а под внутривенным. Если уж ФГС под внутривенным делают, для зашивания раны почему в нем отказывать? Просто потому что пациентка женщина и должна потерпеть?

Вот когда эпизио во время родов делали, то реально по фиг. И кожа так натянута, что практически небольно. Мне зашивали под местным, с одной стороны взялось, с другой нет. И это ужасно((( Но это я одна по ходу такая была, другие под местным не чувствовали. Знакомую под общим зашивали, кому как повезет.
Для меня роды - это потерпеть половину суток, знаешь, что в скором времени это закончится. А вот период восстановления после эпизиотомии - самый трэш. Сидеть нельзя, ходишь как утка, швы болели больше месяца. Еще "повезло", что дело было летом, прело ужасно. Легче еще раз через роды пройти, чем ждать, когда швы зарастут.

Гость
#54

Кто настраивается на тяжелые роды, такие они и будут. А вы на них настроились.
Я родила очень легко и быстро, первые роды в 30 лет.

Гость
#55
Гость

Какие же вы дуры, такую *** несете.. Вообще не соображаете в медицинских вопросах, а лезете со своими профанскими суждениями и осуждениеями. Идиотки конченые с контуженными мозгами.

Это был крайне аргументированный ответ, столько серьезных глубоко научных доводов, все расписано настолько профессионально. Аплодируем стоя!

Гость
#56
Гость

Кто настраивается на тяжелые роды, такие они и будут. А вы на них настроились.
Я родила очень легко и быстро, первые роды в 30 лет.

У вас с головой проблемы. Кактнастрой на роды может повлиять на родовую деятельность ( полность бесконтрольный процесс зависящий от гормонов), на ширину таза, на размер ребенка, на болевой порог роженицы? Вот как? Я просто была на седьмом небе от счастья, что роды начались. И я не боялась, тк эпидурал тут ставят по умолчанию, но вот все вышло через одно место в прямом и переносном смысле. Таз оказался слегка узковат, родовая деятельность была ни к черту, через 13 часов после отхождения вод раскрытия вообще не было и схватки кто в лес, кто по дрова. И после отказа эпидурала на 3 часу потуг, мне "помог" мой болевой порог, который ниже плинтуса, было суперски терять сознание от боли на каждой потуге.

Гость
#57
Гость

Это был крайне аргументированный ответ, столько серьезных глубоко научных доводов, все расписано настолько профессионально. Аплодируем стоя!

Какие научные доводы от каких. По блату пролезут в гинекологию, работают абы как, ничего не знают о современной медицине, хамят и ждут подачек от пациенток. Были бы у нее мозги, работала бы уже заграницей или в частном роддоме и как миленькая принимала бы роды с обезболиванием и без хамства, по современным стандартам.
А эта только на такие "глубокие мысли" способна

Гость
#58
Гость

Нужно воспринимать роды как очередной шаг к встречи с ребеночком, не зацикливаться на боли, а думать о ребенке. Рожала дважды, всё время ждала когда будет больнее, разговаривала с малышами. Да, это больно, ощущения что разрывает на пополам, но итог этой боли - самый родной человек на земле. После родов было хуже, начали зашивать, обезболивание не помогло, шили на живую, всё чувствовала, даже слышала звук прокола иглы, ребенок крупный, швов много, по мне лучше бы опять схватки)))

Не, зачем зацикливаться на боли, да и о ребенке думается просто офигенно при потерянном сознании )) полностью с вами согласна, у тебя болевой шок и одно что тебя волнует это ребенок, ага.

Гость
#59
Гость

Кто настраивается на тяжелые роды, такие они и будут. А вы на них настроились. Я родила очень легко и быстро, первые роды в 30 лет.

Это защитные механизмы психики, вы хотите верить, что можете контролировать течение родов. На самом деле, никто не может предсказать, как пройдет.

Гость
#60
Гость

Не, зачем зацикливаться на боли, да и о ребенке думается просто офигенно при потерянном сознании )) полностью с вами согласна, у тебя болевой шок и одно что тебя волнует это ребенок, ага.

Для наших героинь все всегда ясно ведь - плохая мать! Они и с потерянным сознанием о ребеночке бы думали!))

Гость
#61

У меня очень низкий болевой порог.сильно боялась родов.воды отошли дома в 23.00.на скорой ехала и тряслась дико,сердце выпрыгивало,так боялась.В рд сказали что открытие 4 см,болей не было никаких.вкололи один укол окситацина,и пошли схватки.сначало довольно терпимо потом больно,я очень громко кричала и ругалась,от этого было легче.самые сильные схватки были около часа.15 мин потуги,я растерялись,не могла тужиться пришлось разрезать промежность.но для меня гораздо хуже и больнее был приход молока.грудь болела так,что хоть на стенку лезь.но и это пережила.дочь кормила год.через 5 лет вторые роды,тяжелая беременность и наверное как награда всего 40 мин схваток и роды с первой потуги.опять приход молока был ужасен.не смогла терпеть адские боли и медикаментозно прекратила лактацию.поверьте роды это не страшно.это инстинкт.природа научила наше тело что и как делать.есть вещи и
больнее

Гость
#62
Гость

Не, зачем зацикливаться на боли, да и о ребенке думается просто офигенно при потерянном сознании )) полностью с вами согласна, у тебя болевой шок и одно что тебя волнует это ребенок, ага.

Мне во время потуг сказали, что у ребенка резко замедляется сердцебиение и если я на следующей потуге не рожу ребенок либо погибнет либо останется инвалидом. Как вы думаете, я думала о боли или о себе? Нет, ни фига я о себе не думала, мне было пофиг на боль, а Вы, беленькие, вечно себя жалеющие, можете не рожать, кто вас заставляет?

Гость
#63
Гость

Мне во время потуг сказали, что у ребенка резко замедляется сердцебиение и если я на следующей потуге не рожу ребенок либо погибнет либо останется инвалидом. Как вы думаете, я думала о боли или о себе? Нет, ни фига я о себе не думала, мне было пофиг на боль, а Вы, беленькие, вечно себя жалеющие, можете не рожать, кто вас заставляет?

Я и не рожаю именно по этой причине. Родить без адских мук и всяческого скотства со стороны медперсонала реально, даже в моем не столичном российском городе, но к сожалению, ценник 100-150 тыс, это частный роддом. Думаю, может и наберу эту сумму.
А в мясорубку бесплатного родовспоможения, где надо "потерпеть ради ребеночка и забыть" не полезу.

Гость
#64
Гость

Я и не рожаю именно по этой причине. Родить без адских мук и всяческого скотства со стороны медперсонала реально, даже в моем не столичном российском городе, но к сожалению, ценник 100-150 тыс, это частный роддом. Думаю, может и наберу эту сумму.
А в мясорубку бесплатного родовспоможения, где надо "потерпеть ради ребеночка и забыть" не полезу.

Легкое родоразрешение не всегда зависит от места где рожаете и кто принимает роды, да соглашусь, что в платной клинике надежней, но в первую очередь это зависит от здоровья женщины и течения беременности и если с этим не всё хорошо, то и районные, областные, частные роддома одинаково не гарантирует благополучный исход.

Гость
#65

Первый раз рожала - капец полный, 7 часов под окситоциновой капельницей.
Кровопотеря, два переливания крови.
Второй - реально больно было час, два. Через сутки сидела нога на ногу, и качала тапку. Через два дня выписали.

Гость
#66
Гость

Легкое родоразрешение не всегда зависит от места где рожаете и кто принимает роды, да соглашусь, что в платной клинике надежней, но в первую очередь это зависит от здоровья женщины и течения беременности и если с этим не всё хорошо, то и районные, областные, частные роддома одинаково не гарантирует благополучный исход.

Меня интересует не только благополучный исход, а больше комфорт и обезболивание. Они обещают роды без боли и по отзывам , там действительно очень хорошо рожать. Обезболивают по желанию роженицы, а не по своему усмотрению. И точно не будут измываться над только что родившей женщиной, зашивая наживую под крики.

Гость
#67
Гость

Меня интересует не только благополучный исход, а больше комфорт и обезболивание. Они обещают роды без боли и по отзывам , там действительно очень хорошо рожать. Обезболивают по желанию роженицы, а не по своему усмотрению. И точно не будут измываться над только что родившей женщиной, зашивая наживую под крики.

Ваше право, у меня не было 150 тыс. платить за роды (для меня лучше их потратить на отдых), я изначально была уверена что я выдержу, а насчет измываются и шьют на живую под крики, так это не про меня, у меня роды принимал очень хороший доктор и просто замечательная акушерка, (и причем абсолютно бесплатно) не их вина, что меня обезболивающее не взяло, зашили аккуратно и спустя 2 недели не было ни какого дискомфорта.

ЛЭП
#68
автор

Девушки-женщины, а кто нибудь рожал вообще легко? Я жду ребенка и так страшно рожать.Мама меня рожала очень очень тяжело, наверно и я так же буду.На что эта боль похожа? У меня много лет был эндометриоз 3ст. и каждый месяц муки были адский, похожа ли боль на М? Конечно,у тех кого м были практически безболезненные, скажут что в 100 раз больнее. А у кого м были адские?

Люди, я не понимаю, зачем вы усложняете себе жизнь?
Давно уже все придумано. Называется "эпидуральное обезболивание". Вы в сознании, присутствуете при родах, но ничего не чувствуете.
Почему Вы, Автор, не хотите лучше этот вопрос обсудить?
Вот истинно у нас страна дураков - не будем искать себе легких путей, когда они уже есть, а будем надеяться "на авось"!

Гость
#69

Рожала-норм. Первый больше страшно... Второй отлично. Перехаживала всегда 2 недели. Врач сказал выпить касторки ложку. Мне понравился вкус. Выпила все. Потом живот крутит и ощущения несварения. Часа 3 на туалете сидела. Душ принимала. Ночь. Клизму себе сделала. Хорошо. До меня около 4-х утра дошло, что я рожаю. Серьезно. Пошла к медсестре. Она сразу- в родовую. Итог в 7.00 родила. Нормальные боли. Нет ничего критичного. Доверяйте природе. Боли прям адской я видела только при эпидуралках. Я рожала сама 2р. Девочки рядом с эпидуралкой. Где-то в конце раскрытия, наркоз отпускает и они в шоке. А у меня организм подготовлен. Он и я в курсе. Все по плану. Вы сами предствьте. Ничего не чувствуете, а потом НА. А если боль по нарастающей, к концу Вам организм уже подсказывает. Все тужимся. Все ок. Сейчас будет хорошо.

Гость
#70

Добавлю. Это как в кексе (эпидуралка). Поедставьте. Вы ничего не чувствуете. Подходит оргазм (скажем по графику), наркоз отпускает и вы в разгаре. Вам понравится? Вы не чувствовали ни ласк, ни возбуждения. Ничего. И тут оргазм типо. Бе. Максимум боль. Кесарево я воспринимаю только по показаниям. Ничего хорошего. Востановление, боли, швы.... В ЕР все предусмотрено. После встали и как ничего не было. Рожала в 27 и 29.

Гость
#71
автор

Девушки-женщины, а кто нибудь рожал вообще легко? Я жду ребенка и так страшно рожать.Мама меня рожала очень очень тяжело, наверно и я так же буду.На что эта боль похожа? У меня много лет был эндометриоз 3ст. и каждый месяц муки были адский, похожа ли боль на М? Конечно,у тех кого м были практически безболезненные, скажут что в 100 раз больнее. А у кого м были адские?

Автор, я рожала легко. И моя мама меня тоже легко, и бабушка маму и дядю. Рожала в 1998 году, от эпидуралки отказалась, не порвалась. Как-то достаточно легко все прошло. Но я и месячных особо не замечала, приходили как часы. Если бы бывший супруг был другим человеком, обязательно родила бы еще.

Гость
#72
Гость

Ваше право, у меня не было 150 тыс. платить за роды (для меня лучше их потратить на отдых), я изначально была уверена что я выдержу, а насчет измываются и шьют на живую под крики, так это не про меня, у меня роды принимал очень хороший доктор и просто замечательная акушерка, (и причем абсолютно бесплатно) не их вина, что меня обезболивающее не взяло, зашили аккуратно и спустя 2 недели не было ни какого дискомфорта.

Если не получается обезболить местной анестезией, должны были дать внутривенный, по закону пациент имеет право на обезболивание. Но на вас "хорошие" доктора тупо решили наркоз не тратить, а просто сочувственно покивать. Ну ладно, вы такая, на себя посрать, а завтра на вашем месте будет другая женщина, и ее это травмирует и оскорбит.

Гость
#73
ЛЭП

Люди, я не понимаю, зачем вы усложняете себе жизнь? Давно уже все придумано. Называется "эпидуральное обезболивание". Вы в сознании, присутствуете при родах, но ничего не чувствуете. Почему Вы, Автор, не хотите лучше этот вопрос обсудить? Вот истинно у нас страна дураков - не будем искать себе легких путей, когда они уже есть, а будем надеяться "на авось"!

Да потому что в бесплатном роддоме могут кукиш показать, а не эпидуралку.
В России же живем. У нас женщина не имеет такого права, выбирать с обезболиванием рожать или без.
Еще и зашьют наживую с удовольствием.

Гость
#74
Гость

Если не получается обезболить местной анестезией, должны были дать внутривенный, по закону пациент имеет право на обезболивание. Но на вас "хорошие" доктора тупо решили наркоз не тратить, а просто сочувственно покивать. Ну ладно, вы такая, на себя посрать, а завтра на вашем месте будет другая женщина, и ее это травмирует и оскорбит.

Не делайте выводы, не зная всей сути. У меня организм не воспринимает обезболивающее вообще, я даже зубы не могу вылечить без боли. А вы услышали звон и додумали сами. Остальным роженицам нормально все обезболивает и, опять таки, бесплатно!

Гость
#75
Гость

Да потому что в бесплатном роддоме могут кукиш показать, а не эпидуралку.
В России же живем. У нас женщина не имеет такого права, выбирать с обезболиванием рожать или без.
Еще и зашьют наживую с удовольствием.

Я не понимаю, как нас мамы рожали?!?!?! Без эпидуралок?!?!! Что вы такие все нежные и ранимые... Просто нет слов.

Гость
#76
Гость

Не делайте выводы, не зная всей сути. У меня организм не воспринимает обезболивающее вообще, я даже зубы не могу вылечить без боли. А вы услышали звон и додумали сами. Остальным роженицам нормально все обезболивает и, опять таки, бесплатно!

И внутривенный, как при ФГС делают, и такой не берет? Или не предложили? Когда местным не достаточно, зашивают с внутривенным.

Гость
#77
Гость

И внутривенный, как при ФГС делают, и такой не берет? Или не предложили? Когда местным не достаточно, зашивают с внутривенным.

Меня берет только общий, от него я отказалась САМА!!!

Гость
#78
Гость

Меня берет только общий, от него я отказалась САМА!!!

ГЕРОИНЯ!!!

Гость
#79
Гость

Я не понимаю, как нас мамы рожали?!?!?! Без эпидуралок?!?!! Что вы такие все нежные и ранимые... Просто нет слов.

Вам обидно, что вы в адских болях корячились, а тут наглые бабы хотят себе комфорта?)) Да, я нежная и ранимая и очень хорошо отношусь прежде всего к себе.

Гость
#80
Гость

ГЕРОИНЯ!!!

И ни чего, выжила, прошло 4 месяца после родов и следа не осталось)))

Гость
#81
Гость

Вам обидно, что вы в адских болях корячились, а тут наглые бабы хотят себе комфорта?)) Да, я нежная и ранимая и очень хорошо отношусь прежде всего к себе.

Ну что вы опять додумываете? Ни в каких адских болях я не корячилась, все терпимо.Старшего родила за 20 минут, младшего за 40 минут. Ни о каких адских болях и речи не было во время родов, а когда зашивали, да, но я изначально знала куда иду, и не ною как некоторые. И не надо на меня нападать, собирайте лучше деньги на платные роды. Может Вам вообще не стоит рожать? Вынашивать ребенка, тоже не сахар, а если положат на сохранение а там уколы и о ужаас без обезболивания. Я прям не знаю как вы справитесь?

Гость
#82

Не бойтесь автор, боль большую часть времени будет похожа на боль при месячных. даже более слабую. Я вот в 33 года родила достаточно легко, наверное, да было больно. но терпеть можно было. Не разу не заорала, хотя попросила таки эпидуралку. когда схватки стали особенно сильными. мне сказали, что анестезиологов нет. так родим. Родила через 40 минут ). Эпидуралку просила, потому что думала, что такие мне еще 9 часов терпеть, как врачи обещали. После того. как вкололи обычный дропаверин особой боли вообще не чувствовала. И да, шили меня на живую, ибо хорошо так порвалась. Месячные как были очень болезненные до, так и остались, что из окна выйти иной раз хочется. В родах не было такого желания, но все-таки было больно.

Гость
#83

Рожала почти 12 лет назад, но хорошо помню все. Рожала долго- с 8 утра до 12 ночи. Но все вполне терпимо, думала, все гораздо хуже будет. Дело было в субботу, лежала в патологии, так как есть проблемы с почками. Вообще, у кого были сильные почечные колики, подтвердят,что больше сопоставима, только на последних стадиях раскрытия ощущение,что разрывает изнутри).Ставили ЭА только на час, для передышки.Помню, звала все время акушерку посмотреть, не пора ли уже в родовую,так как казалось, что щас вся разорвусь нахрен). Потуги прошли быстро, родила за три раза, но с эпизио. Зашиваться было не больно, обкололи анестезией. Достаточно неприятно, когда потом давят на живот, лежишь в послеродовой холодной со льдом на пузе часа полтора, а акушерка все подходит и давит,давит. Потом до утра не могла заснуть, а ближе к обеду привозят ребенка и надо вставать и ходить. Помню, как при первом вставании из меня ведро крови на пол вылилось. И обработка швов капец как неприятна. Новые вполне терпимо, автор, не бойтесь

Гость
#84
Гость

Не бойтесь автор, боль большую часть времени будет похожа на боль при месячных. даже более слабую. Я вот в 33 года родила достаточно легко, наверное, да было больно. но терпеть можно было. Не разу не заорала, хотя попросила таки эпидуралку. когда схватки стали особенно сильными. мне сказали, что анестезиологов нет. так родим. Родила через 40 минут ). Эпидуралку просила, потому что думала, что такие мне еще 9 часов терпеть, как врачи обещали. После того. как вкололи обычный дропаверин особой боли вообще не чувствовала. И да, шили меня на живую, ибо хорошо так порвалась. Месячные как были очень болезненные до, так и остались, что из окна выйти иной раз хочется. В родах не было такого желания, но все-таки было больно.

Вы не представляете, но у всех разные организмы. У меня например, месячные не чувствуются вообще, но я же не утверждаю, что у других тоже не болит.
Так же и с родовой болью - у кого-то терпимо, или даже "как посрать" у кого-то сильная боль, но "забылось", а у кого-то осталась на годы психическая травма из-за боли. И это не зависит от "героического характера", это просто разные организмы. Так что уговаривать автора, что у нее будет так же как у вас не стоит.
Для тех, кто боится -выбирать роддом, в котором делают эпидуралку по желанию, заранее заключать договор. Еще хорошо бы доулу, в некоторых российских роддомах это разрешено, для моральной поддержки.

Алена
#85

Рожала с эпидуралкой. Даже заснула. Разбудили, когда раскрытие 10 см было. Во время потуг эпидуралку не снимали, тужилась по указанию врача (монитор схватки показывал). Боли никакой, последствий ни для меня ни для ребёнка никаких. Ребёнок здоров. Да, эпидуралку поставили при раскрытии в 2.5 см.

Гость
#86
Гость

Мне во время потуг сказали, что у ребенка резко замедляется сердцебиение и если я на следующей потуге не рожу ребенок либо погибнет либо останется инвалидом. Как вы думаете, я думала о боли или о себе? Нет, ни фига я о себе не думала, мне было пофиг на боль, а Вы, беленькие, вечно себя жалеющие, можете не рожать, кто вас заставляет?

Ну если вы баба, что коня на скаку остановит, то флаг вам в руки. Да, я беспокоюсь за себя, т.к. я у себя одна и здоровье у меня одно и никто об этом не заботиться кроме меня. А в вашем случае врачи идиоты. При такой ситуации накладывают вакуум. А вообще, если бы не эта идиотская пропаганда с ЕР, все было бы намного приятней и сменьшим количеством последствий. Но сильным мира сего это не выгодно, женщингы покарячаться, особенно в россиюшке, да родят как-то, ну проблем отгребут, но это уже не их заботы, главное много денег не потратить и статистику не испортить, а то чем же меряться с другими странами, мерялка то маленбкая.

Гость
#87
Гость

Кто-то обсуждал эпизио, как проводится, видео, так вот, в иностранных видео сначала обколят, перед тем как разрезать.
К тому же, если невозможно зашить под местным, надо не наживую, а под внутривенным. Если уж ФГС под внутривенным делают, для зашивания раны почему в нем отказывать? Просто потому что пациентка женщина и должна потерпеть?

Не отказывали, объясняли что бессмысленно обкалывать т.к. чувствительности нет. Лекарства не жалели, его в шприц набрали. Но большой шприц, как-то сразу и расхотелось). Уколы иглы с нитью действительно не почувствовала. Наверное врачи знают где и когда больно, а где нет. Рожала давно, в лучшем в стране месте, по знакомству.

Гость
#88

А перед тем как рассечь обкалывать точно бессмысленно. Там такое натяжение, что от рассечения не боль, а облегчение.

Гость
#89
Гость

Не отказывали, объясняли что бессмысленно обкалывать т.к. чувствительности нет. Лекарства не жалели, его в шприц набрали. Но большой шприц, как-то сразу и расхотелось). Уколы иглы с нитью действительно не почувствовала. Наверное врачи знают где и когда больно, а где нет. Рожала давно, в лучшем в стране месте, по знакомству.

Это если нормальные врачи. А есть такие, которые прекрасно понимают, что больно, но все равно сделают так, как им проще.
У многих не чувствуются эти разрывы, потому что при родах там все пережимается и все равно что руку отлежать, чувствительность же теряется.
А у некоторых как то по другому происходит, может поздновато шьют, когда уже проходит этот эффект, не знаю. И это хуже чем рожать. По идее это должны обезболить всеми возможными средствами, местным или внутривенным, но на том основании, что "баба может потерпеть" иногда шьют под крики несчастной женщины.

Гость
#90
Алена

Рожала с эпидуралкой. Даже заснула. Разбудили, когда раскрытие 10 см было. Во время потуг эпидуралку не снимали, тужилась по указанию врача (монитор схватки показывал). Боли никакой, последствий ни для меня ни для ребёнка никаких. Ребёнок здоров. Да, эпидуралку поставили при раскрытии в 2.5 см.

Это ж где такой разврат? не в России наверное? и это по вашему желанию сделали эпидуралку?

Гость
#91

Я рожала легко. Что легко это я выводы сделала уже потом послушав, как рожали другие. Начало схваток похоже на менструальную боль, а потом уже в процессе боль притупляется и становится просто тяжело-надо тужиться. Ляльке-то тяжелее, это какая сила головочку сдавливает?! Только подумала об этом и себя жалеть перестала. Первого рожала с момента первой схватки до родов прошло 5 часов; второго рожала с момента отхода вод до родов 4 часа.

#92

Здравствуйте! Для каждого понятия "боли" свои... В общем, скажу кратко! Процесс во многом зависит от вас самой. От настроя на роды. Меня мама рожала тоже не очень быстро. А я родила за 5 часов ( схватки были с утра, хотя я не думала что это прям схватки схватки, поехала на осмотр а там раскрытие 3 пальца 😁) в общем как прокололи пузырь (17-00) и до появления сына (21-55) я вполне была живая и осознавала что происходит. Да больновато особенно когда финал схваток и первые потуги но все терпимо!!!! Потом вообще забудешь! Кстати, рожала без обезболивания

#93
Гость

Я рожала легко. Что легко это я выводы сделала уже потом послушав, как рожали другие. Начало схваток похоже на менструальную боль, а потом уже в процессе боль притупляется и становится просто тяжело-надо тужиться. Ляльке-то тяжелее, это какая сила головочку сдавливает?! Только подумала об этом и себя жалеть перестала. Первого рожала с момента первой схватки до родов прошло 5 часов; второго рожала с момента отхода вод до родов 4 часа.

👍👍👍

Гость
#94
Гость

Ну если вы баба, что коня на скаку остановит, то флаг вам в руки. Да, я беспокоюсь за себя, т.к. я у себя одна и здоровье у меня одно и никто об этом не заботиться кроме меня. А в вашем случае врачи идиоты. При такой ситуации накладывают вакуум. А вообще, если бы не эта идиотская пропаганда с ЕР, все было бы намного приятней и сменьшим количеством последствий. Но сильным мира сего это не выгодно, женщингы покарячаться, особенно в россиюшке, да родят как-то, ну проблем отгребут, но это уже не их заботы, главное много денег не потратить и статистику не испортить, а то чем же меряться с другими странами, мерялка то маленбкая.

Нормальная женщина во время родов заботится прежде всего о своем ребенке, он страдает гораздо больше чем взрослая женщина. Вам мой совет, не рожайте, ребенка надо выносить, а это 9 месяцев тошноты, изжоги, отеков и ещё куча всего мало приятного, потом роды, а это, как вы поняли, больно, потом ты отходишь от родов, тоже малоприятно, матка сокращается ощущения легких схваток, если есть швы или геморрой вылез, короче капец... Но это ещё не всё, затем бессонные ночи, дети имеют привычку болеть и еще много чего могу расписать. А обезболивающее вам дадут только в момент родов, а Вы у себя одна, бедная и ранимая. Не "бабы" не выдерживают по вашему. Удачи нежная девочка.

Гость
#95
Dove

у меня были месячные адские, да такие, что в эти дни бросало в холодный пот, тряслись руки и состояние полуобморочное. А в голове одна мысль: "пристрелите меня..." Роды... в родах почувствовала только схватки (было кс), но этих схваток было достаточно. Боль по характеру такая же, как при месячных, но интенсивней раза в три. Она меня не особо беспокоила, на удивление. Были мысли только о ребенке. Какого ему там сейчас, если мне так xeрoвo..

А у меня менс были лёгкими, абсолютно ничего не чувствовала, такими и остались после родов. А вот роды - это самое болевое, что со мной в жизни было. Я мечтала, чтобы мне сверлили зубы, это по сравнению с той Болью просто пустячок, на который можно было бы отвлечься. Всё заняло 27 часов. Больше никогда. И если бы раньше знала, то была бы чайлд-фри, а лучше вообще и мужика бы к себе не подпустила, не стОит это таких мук.

Гость
#96
Гость

Ну что вы опять додумываете? Ни в каких адских болях я не корячилась, все терпимо.Старшего родила за 20 минут, младшего за 40 минут. Ни о каких адских болях и речи не было во время родов, а когда зашивали, да, но я изначально знала куда иду, и не ною как некоторые. И не надо на меня нападать, собирайте лучше деньги на платные роды. Может Вам вообще не стоит рожать? Вынашивать ребенка, тоже не сахар, а если положат на сохранение а там уколы и о ужаас без обезболивания. Я прям не знаю как вы справитесь?

Вы - редчайшее счастливое исключение. МолИтесь и благодарите.

Гость
#97
Гость

Я рожала легко. Что легко это я выводы сделала уже потом послушав, как рожали другие. Начало схваток похоже на менструальную боль, а потом уже в процессе боль притупляется и становится просто тяжело-надо тужиться. Ляльке-то тяжелее, это какая сила головочку сдавливает?! Только подумала об этом и себя жалеть перестала. Первого рожала с момента первой схватки до родов прошло 5 часов; второго рожала с момента отхода вод до родов 4 часа.

И вам надо Бога благодарить и никогда не хвалиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

Кто настраивается на тяжелые роды, такие они и будут. А вы на них настроились. Я родила очень легко и быстро, первые роды в 30 лет.

Ой, надо же, как просто) А я как раз настраивалась на лёгкие роды (мне 19 было), тк подруга легко родила, у неё были стремительные роды (при этом она маленькая и худенькая, а дочу родила 4 кг). Я ждала с радостью. А вышло-то совсем не так. Это лотерея. Бывает, и повезёт. Вот у многих менсы тяжёлые и болезненные, а я и не чувствую их. Тоже могла бы хвалиться и всем кричать, чтоб не выдумывали. А я понимаю, что это как у кого, и мне просто повезло.

Гость
#99

я легко. Схваток вообще не было. Скорая увезла в роддом потому что воды отошли, а я думала ну сейчас обратно домой отпустят. Врачи смотрят - роды начинаются и удивляются что мне небольно, говорят - ну тебе рожать и рожать надо. Потом резко мокрая стала, меня увезли и всё родила. Я даже испугаться не успела, и не поняла ничего.

Лика
#100

Первую рожала очень тяжко роды стимулирвали два раза но раскрытия полного не смогли добиться! Схватки были долго и очень больно! На боль перед месячным вообще не похожа! Терпела долго но потом взмолилась что не могу чтоб мне помогли и мне помогли при очередной схватки ее просто подтолкнули и все! Боли закончились маментально и так же быстро забылись! А вторую рожала готовясь к сильным схваткам помня первые роды но их так и не было просто поясница болела и я поехала жаловаться меня тут же в родовое через час я родила почти на ходу доже не пискнула!

Гость
#101
Гость

Я рожала легко. Что легко это я выводы сделала уже потом послушав, как рожали другие. Начало схваток похоже на менструальную боль, а потом уже в процессе боль притупляется и становится просто тяжело-надо тужиться. Ляльке-то тяжелее, это какая сила головочку сдавливает?! Только подумала об этом и себя жалеть перестала. Первого рожала с момента первой схватки до родов прошло 5 часов; второго рожала с момента отхода вод до родов 4 часа.

Так у вас же легкие роды были, а не обычные, вы хоть это понимаете?

Следующая тема