Гость
Статьи
Полет во Вьетнам на 5 …

Полет во Вьетнам на 5 неделе беременности

Девочки!Покупали билеты в январе во Вьетнам,летим 4 мая!Сегодня взяла тест // полоски!Кто летал будучи беременным на таком маленьком сроке?Что с собой взять?получается 5 недель будет 4 мая по подсчётам!Ходила к врачу ,сказал летите и не думайте!Ваши истории?

Евгения
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего с вами не случится, летите. Не делайте событие мирового масштаба из ерунды.

Та еще жучка
#2

Все будет хорошо, не тот еще срок, чтобы волноваться по этому поводу.
Единственно за что лично я бы переживала, это еда. Сама летала в Нячанг, кушали там много всякой всячины. Пару раз пюрешки раскидывали с мужем.
Так что следите за тем где и что вы кушаете, потому что во время беременности проблемы с кишечником могут привести к тонусу (даже на сроке 5 недель) и как следствие к выкидышу.

Гость
#3

На маленьком сроке не тошнит.Помолитесь и летите.

Гость
#4

Летала год назад сама в 12 недель, все хорошо , с едой - не еште на улице. Были в Нячагне, Винперл остров развлечений облазила вдоль и поперек. Летите, не бойтесь, теперь долго отдохнуть не удасться.

#5

Спасибо девочки😘

Гость
#6
Гость

На маленьком сроке не тошнит.Помолитесь и летите.

Меня примерно с 5 недель и начало тошнить, а где-то здесь была тема, девушку с 1й же недели мутило и до конца беременности.

#7

Меня тоже тошнит!Я про то что полет для беременности очень пагубен,может быть выкидыш,начиталась и боюсь

Гость
#8
Гость

Меня примерно с 5 недель и начало тошнить, а где-то здесь была тема, девушку с 1й же недели мутило и до конца беременности.

В первую беременность меня совсем не тошнило, только в транспорте укачивало немного больше, чем обычно. Вторая полоска на тесте была едва различима глазу. Я даже для интереса продолжала покупать тесты - когда ж они нормально показывать начнут. Только к пятому месяцу вторая полоска стала яркой. Беременность прошла хорошо, ребенок здоровым родился. А во второй раз меня начало тошнить еще до того, как я купила тест (вот потому и купила, собственно). И там сразу яркая вторая полоска. Наверное, тошнота или ее отсутствие зависят от уровня гормонов в организме.

Гость
#9

Я бы не поехала. Отложите поездку хотя бы недели до 9ой, там уже практически все органы сформированы. На 6 неделе формируется сердце плода, именно на этом срок возникают пороки сердца. Очень критический срок беременности. Перемена климата, давления,возможные отравления не самые лучшие условия для формирования эмбриона.

Гость
#10

А если потеряете ребенка? Такие случаи бывают. Стоит оно того?

#11

Не стоит ,конечно!Билеты не поменяешь в том то и дело!Моя подруга на всех сроках летала и ничего страшного!Захотелось услышать мнения других!

Гость
#12
EVGENIA.1982

Не стоит ,конечно!Билеты не поменяешь в том то и дело!Моя подруга на всех сроках летала и ничего страшного!Захотелось услышать мнения других!

Ну вам тут писали что на 12 неделе летали и все нормально. Ну так 5 и 12 недель это как небо и земля. То, что позволено в 12 может оказаться критическим в 5. От проведенных вами 7 ближайших недельпооностью зависит здоровье и вся жизнь вашего ребенка. Что вам важнее - билеты или здоровый ребенок? Будете потом в отделении кардиологии жить. Дождитесь 12 недель когда все органы сформировались и летите куда хотите

Гость
#14

Я была во Вьетнаме два года назад... Я знаю как сложно может быть отказаться от поездки в это сказочное место. Не знаю что бы делала на вашем месте. Надо помнить: перелет более 10 часов из Питера - очень тяжелый, если это обычный чартер. Голова в полете болит у всех (и небеременных), так как тесно,самолет огромный очереди в туалет могут стоять рядом если вы в центре самолета. иногда объявляют турбулентность - короче не поспать. Про опасность для плода посадок и взлетов ничего не говорю так как не знаю... Но в Самом Вьетнаме не дай бог что...Страховка на Вас естественно распространяться не будет так как вы беременны, больше вам скажу даже не беременным отказывают во всех случаях, ставят например солнечный удар в случае обморока (а солнечные удары вы даже не оспорите). Обморок - это не просто упала, встала, могут быть травмы. В общем в плохом случае - чистка во Вьетнаме... не всегда в хороших условиях, сохранение будет стоить больших денег.в прочем как услуги переводчика и т.д. Надо понимать что медицинская помощь иностранцам в таких странах заточена под выкачивание денег - если для вас не проблема - летите и надейтесь на бога. Если есть хоть молейшее сомнение, бюджет хромает , есть какие то проблемы со здоровьем и вы очень ждете этого ребенка - не рискуйте, съездите в Крым в июне. Возможно в вашем случае сдав билеты вы потеряете какую то сумму - но это лучше чем в плохом случае думать и вспоминать всю жизнь. Повторюсь - лично я тоже бы летела, тащилась бы, бежала с мыслью, что ничего не случится. Будьте осторожны все же... В мае там были гигантские волны роняющие с ног и солнцо будто в дымке - очень опасно ожогами. Все-таки период формирования эмбриона.

Гость
#15

Честно - риски очень большие. Перелет долгие, срок крошечный. Так что смотрите сами, если относитесь по принципу "что будет - то будет, даже если не удержится - значит, так тому и быть, нестрашно, на таком раннем сроке это все равно что месячные пришли, если бы не делала тест, так и приняла бы за месячные после сбоя", не особо держитесь за эту беременность, она вообще была случайной, незапланированной и не особо желанной - тогда летите. А если вы все-таки намерены целенаправленно выносить и родить именно этого ребенка и именно сейчас - никакого Вьетнама однозначно. Честно, у вас прямо в полете наверняка все произойдет с вероятностью 90%. На таком раннем сроке по идее осложнений не должно случиться, как просто более обильные месячные, такое сплошь и рядом происходит и женщины даже не обращаются к врачу, там еще даже не эмбрион как таковой, а просто пара клеточек. Но если вам действительно дорог этот ребенок - однозначно оставаться дома. И до 12 недель даже и не думайте покидать пределы города и поднимать что-то тяжелее дамской сумочки и напрягаться тяжелее неспешной прогулки! А дальше - по ситуации.

Гость
#16

Короче, если полетите - скорее всего, у вас просто придут "обычные месячные после задержки", то есть выкидыш будет, но скорее всего без последствий, просто немного пообильнее, но без состояния, требующего срочной госпитализации, очень распространенное явление, многие кто не делал тест, принимают за месячные и даже не в курсе, что оплодотворение было (так как срок очень маленький). Но если хотите именно выносить и родить - сидите дома, сдавайте билеты. Решайте сами.

Гость
#17
Гость

Я бы не поехала. Отложите поездку хотя бы недели до 9ой, там уже практически все органы сформированы. На 6 неделе формируется сердце плода, именно на этом срок возникают пороки сердца. Очень критический срок беременности. Перемена климата, давления,возможные отравления не самые лучшие условия для формирования эмбриона.

На развитие ребенка перелет не влияет. Он влияет на то, что с перепада давления яйцеклетка/эмбрион (смотря какой срок) отслаивается от эндометрия и происходит срыв. В 5 недель это по сути воспринимается как просто месячные, чуть пообильнее, и обычно без последствий, вообще ни о чем (потому врач и разрешил лететь - то есть воспринимать как "я не беременна, просто придут месячные"). Там так несколько клеточек только. Но в 6-8 недель дело таки похуже, когда уже эмбрион формируется, образутся плацента, и тут от перелета точно так же может отслоиться - но на более позднем сроке и кровотечение может быть куда более обильным, медицинская помощь уже нужна обязательно, иначе может быть значительная потеря крови, влияющая на состоянии женщины, и рисков куда больше. Все дело именно в этом. А не в том, что может "сердце неправильно сформироваться". Риск перелетов - это не риск патологий у ребенка, а риск выкидыша от перепадов давления. Если в 4-5 недель это все равно что "в этом месяце не вышло, морально неприятно, не физически неопасно" - то в 8-12 недель куда больше физических последствий.

звезда мишлен
#20

Автор, я была в мае во Вьетнаме без всякой беременности. Скажу вам так -перелёт туда тяжелый, долгий, самолеты на чартерах реально скотовозки. Сам Нячанг -Анапа Анапой,нечего там делать вообще. И жара-ужасная жара, с 10 утра и до 15.00 невыносимо из номера выйти. Люди в это время или дрыхнут, или едут на источники, но вам в вашем положении туда не надо, наверное. На пляже хорошо только с трёх дня и до заката-то есть до шести вечера.
С едой там большие проблемы. Это вам не Таиланд, где хоть с земли ешь, все вкусно и безопасно. Во Вьетнаме готовить вообще не умеют. Так что думайте.
Короче удовольствие то ещё, если вы в Нячанг собрались. Если куда-то в другое место, то может и ок

Гость
#21

Автор, я за вас переживаю что-то, мой пост 14... решила дописать еще, Купаться Вам можно будет правда только днем и вечером перед заходом солнца. Там по-сравнению с Таем недорогие экскурсии на которые не поехать нельзя. Далат - подъем на автобусе высоко в гору по серпантину, мне лично было шикарно, но были несколько человек, которые от раздаваемых пакетиков вообще не отвлекались, их тошнило, аналогичные товарищи были в лодках на морских прогулках, одна девушка лежала как полотно белая в лотке... не знаю беременная она была или нет. На Винперле есть аттракционы - мой взгляд, они классные - но вам на них нельзя. Захватывает дух, бьется сердце, зачетно, есть конечно и просто представления на сцене и шоу фонтанов,но вы наверное все равно обидно не пойти на аттракционы...Я Писала про майские волны в два метра - это не шутка - меня прокладывало о дно не по детски,я хорошо плаваю, но там реально не смешно+ из моря принесло мелкий незаметный жалящий планктон (это все в мае 2016) у нас под конец отпуска под купальником были кошмарные красные пятна - похожие на краснуху - это не опасно, но не красиво и когда не знаешь про этот жалящий планктон, сильно пугаешься. сыпь конкретная, жалят они только ненамазанные кремом (а без крема русским там ходить нельзя -) участки тела (у нас все под купальниками было жесть просто) - проходило потом это три недельки. Когда домой прилетели не знали куда бежать, пока думали прошло само. Насчет питания - имодиум прекрасное средство, он понадобился - там все вкусно и все хочется попробовать, мы не брезговали питанием на улице, острого отравления не было, но живот привыкал.

Гость
#22

Может так случиться что вы просто не сможете составить мужу компанию на всех этих прекрасных развлечениях, которые реальны во Вьетнаме, Просто в отеле посидеть можно и в Турции и на все включено. Не стоит переться так далеко и так рисковать чтобы не познать именно Вьетнамский активный отдых и не съездить на экскурсии, которые там предлагаются. По части обслуживания пляжа - он там городской, можно конечно напитки заказать и т.д. но это не место спокойного респектабельного отдыха - там с обезьянами скакать, да на страусе кататься. Я не поддерживаю не очень доброе высказывание, о том что что-то сорвется на перелете туда (т-т-т) но обратный перелет у нас так был вообще ужасный. Сначала задержали чартер на 5 часов, правда нас просто попозже увезли из отеле, потом в аэропорту еще на три часа задержали. А там пришлось сидеть в аэропорту в толпе, аэропорт Нячанга, это не Пулково и не Внуково, там вьетнамцы, толпы и даже перед выходом в самолет мы стояли час, сесть не было где- не давали посадку, бардак словом авиасообщение чартеров во Вьетнаме. На обратном пути тяжелее, так как уже не перед новыми впечатлениями. Турция дешевая и не далеко. Вьетнам одно из самых лучших мест на земле. В любом случае легкой беременности и берегите себя.

#23

всё норм будет

Гость
#24

Я после перелета в 3 часа на 8 неделях имела выкидыш.

#25
Гость

Автор, я за вас переживаю что-то, мой пост 14... решила дописать еще, Купаться Вам можно будет правда только днем и вечером перед заходом солнца. Там по-сравнению с Таем недорогие экскурсии на которые не поехать нельзя. Далат - подъем на автобусе высоко в гору по серпантину, мне лично было шикарно, но были несколько человек, которые от раздаваемых пакетиков вообще не отвлекались, их тошнило, аналогичные товарищи были в лодках на морских прогулках, одна девушка лежала как полотно белая в лотке... не знаю беременная она была или нет. На Винперле есть аттракционы - мой взгляд, они классные - но вам на них нельзя. Захватывает дух, бьется сердце, зачетно, есть конечно и просто представления на сцене и шоу фонтанов,но вы наверное все равно обидно не пойти на аттракционы...Я Писала про майские волны в два метра - это не шутка - меня прокладывало о дно не по детски,я хорошо плаваю, но там реально не смешно+ из моря принесло мелкий незаметный жалящий планктон (это все в мае 2016) у нас под конец отпуска под купальником были кошмарные красные пятна - похожие на краснуху - это не опасно, но не красиво и когда не знаешь про этот жалящий планктон, сильно пугаешься. сыпь конкретная, жалят они только ненамазанные кремом (а без крема русским там ходить нельзя -) участки тела (у нас все под купальниками было жесть просто) - проходило потом это три недельки. Когда домой прилетели не знали куда бежать, пока думали прошло само. Насчет питания - имодиум прекрасное средство, он понадобился - там все вкусно и все хочется попробовать, мы не брезговали питанием на улице, острого отравления не было, но живот привыкал.

К сожалению билеты уже не сдашь,да и муж рядом)Только решили Винперл и рынок,отель хороший!Думаю все хорошо!Врач на всякий случай выписала таблетки!Но сказала,что я не первая ее пациентка!Экстрима явно не будет)

Гость
#26

Да наплюйте вы на этибилеты! Наплюйте на потерю денег! Или вам деньги важнее человеческой жизни???? Я вообще в шоке, дома сидите, осрзнайте, что внутри вас уже есть новый человек!! Может, самый любимый вами человек на всю вашу жизнь, если вы 82 года рождения, то вам 35 лет, вроде не девчонка 20 лет, должна все понимать. Лучше поберечься, однозначно. До трех месяцев самыйй опасный период, с 4 по 7 месяц самые безопасные месяцы для полета, с 7 по 9 месяц опять самые опасные месяцы

#27
Гость

Да наплюйте вы на этибилеты! Наплюйте на потерю денег! Или вам деньги важнее человеческой жизни???? Я вообще в шоке, дома сидите, осрзнайте, что внутри вас уже есть новый человек!! Может, самый любимый вами человек на всю вашу жизнь, если вы 82 года рождения, то вам 35 лет, вроде не девчонка 20 лет, должна все понимать. Лучше поберечься, однозначно. До трех месяцев самыйй опасный период, с 4 по 7 месяц самые безопасные месяцы для полета, с 7 по 9 месяц опять самые опасные месяцы

Хочу сказать,что думаю ,мамы лежат просто в постели и теряют деток!Врач сказал ,что все хорошо,летите!Деток хотим свозить на море,для них это все делаем и самой витамины и морской воздух!Им обещали,что им сказать?

Гость
#28
EVGENIA.1982

Хочу сказать,что думаю ,мамы лежат просто в постели и теряют деток!Врач сказал ,что все хорошо,летите!Деток хотим свозить на море,для них это все делаем и самой витамины и морской воздух!Им обещали,что им сказать?

А при чем тут дети? Дети они на то и дети чтобы жить в детском мире. Мозги у них еще не созрели лля анализа происходящего. Нельзя же ставить на одну доску желания детей и жизнь матери и ребенка. А если выкидыш случится то вы детей будете винить, мол вы мне сказали что на море надо? А если у вас кровотечение случится вы во Вьетнаме куда побежите? Без матки хотите остаться? Это же беременность, а не герпес на губе. На таком сроке узи еще ничего не покажет, а вдруг не дай Бог внематочная у вас, вы вьетнамцам доверите делать себе полостную операцию? Отправляйте мужа с детьми во Вьетнам, вместо вас пусть летит сестра или мать или свекровь. А вы вынашивайте ребенка спокойно.

Гость
#29
Гость

А при чем тут дети? Дети они на то и дети чтобы жить в детском мире. Мозги у них еще не созрели лля анализа происходящего. Нельзя же ставить на одну доску желания детей и жизнь матери и ребенка. А если выкидыш случится то вы детей будете винить, мол вы мне сказали что на море надо? А если у вас кровотечение случится вы во Вьетнаме куда побежите? Без матки хотите остаться? Это же беременность, а не герпес на губе. На таком сроке узи еще ничего не покажет, а вдруг не дай Бог внематочная у вас, вы вьетнамцам доверите делать себе полостную операцию? Отправляйте мужа с детьми во Вьетнам, вместо вас пусть летит сестра или мать или свекровь. А вы вынашивайте ребенка спокойно.

Что за истеричка? Беременность не болезнь и если женщина здорова, то бояться абсолютно нечего, в пять недель беременности ничего не случится, а то есть такие что все 9 месяцев ростом лежат. Я в пять месяцев б на море ездила, в 6 сама обои клеила, последний месяц ходила 10 км в день. Родила без разрывов, надрезов итд

#30
Гость

А при чем тут дети? Дети они на то и дети чтобы жить в детском мире. Мозги у них еще не созрели лля анализа происходящего. Нельзя же ставить на одну доску желания детей и жизнь матери и ребенка. А если выкидыш случится то вы детей будете винить, мол вы мне сказали что на море надо? А если у вас кровотечение случится вы во Вьетнаме куда побежите? Без матки хотите остаться? Это же беременность, а не герпес на губе. На таком сроке узи еще ничего не покажет, а вдруг не дай Бог внематочная у вас, вы вьетнамцам доверите делать себе полостную операцию? Отправляйте мужа с детьми во Вьетнам, вместо вас пусть летит сестра или мать или свекровь. А вы вынашивайте ребенка спокойно.

Хочу сказать делала УЗИ и нет внематочной!Почитайте,что на сроке у женщины в 4-5 недель!

#31
Гость

А при чем тут дети? Дети они на то и дети чтобы жить в детском мире. Мозги у них еще не созрели лля анализа происходящего. Нельзя же ставить на одну доску желания детей и жизнь матери и ребенка. А если выкидыш случится то вы детей будете винить, мол вы мне сказали что на море надо? А если у вас кровотечение случится вы во Вьетнаме куда побежите? Без матки хотите остаться? Это же беременность, а не герпес на губе. На таком сроке узи еще ничего не покажет, а вдруг не дай Бог внематочная у вас, вы вьетнамцам доверите делать себе полостную операцию? Отправляйте мужа с детьми во Вьетнам, вместо вас пусть летит сестра или мать или свекровь. А вы вынашивайте ребенка спокойно.

Вы врач?Я попросила истории девочек кто летал,а не советы!Спасибо Вам,за совет!Всем спасибо!

Гость
#32

Летала в 4 недели на Сахалин, в 7 недель обратно.
Потом летала в Варну еще через две недели. Обратно - в шесть месяцев.
Дальше уже летала с ребенком каждые три месяца.
Ребенок, вроде бы, здоровый.

Частый гость
#33

Не знай, при беременности все что угодно может быть. На вашем месте я бы не поехала, может, если Европа или Америка только. Где помощь, если что, нормально окажут. А то если кровотечение, то все может быть, все -таки страна третьего мира.

Частый гость
#34

Я сама летала в 4_5 недели в Грецию. Нормально все.

Гость
#35

Автор не слушай этих бабок. Море и отдых лучшее для вашего положения. Возьмите в самолёт компрессионные колготки, чтобы ноги не так отекали. Сама летала беременной, все хорошо и у вас все будет хорошо, если врач одобряет.

#36
Гость

Автор не слушай этих бабок. Море и отдых лучшее для вашего положения. Возьмите в самолёт компрессионные колготки, чтобы ноги не так отекали. Сама летала беременной, все хорошо и у вас все будет хорошо, если врач одобряет.

Спасибо))))Решили лететь)

Мариша
#37

понимаю автора, я как любитель путешествий тоже не сдала бы билеты, если не мучает токсикоз, врач не видит противопоказаний, то зачем лишать себя отдыха и позитивных эмоций. Тем более не все тяжело переносят даже дальние перелеты, Тай и Доминикана для меня прошли во сне, просыпаясь на еду и в туалет. У меня организм напротив высыпается в самолете на весь отдых, ничего не болит, не отекает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38

Прилетела ,все хорошо!только токсикоз мучал сильно!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: