Гость
Статьи
Кому что помогло …

Кому что помогло увеличить количество молока

Девочки, подскажите как усилить выработку молока. Сцеживание и прикладывание ребенка не помогает. Все в одной поре. По утрам из обеих 100 мл суммарно, а в течение дня только 40. Сейчас на докорме естественно, но хочется кормить самой

Я
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть женщины у которых мало молока и быстро пропадает, что поделать, перейдёте на смесь

гостья
#2

Смиритесь и кормите смесью. У меня вообще было пару капель молока. Зачем себя насиловать ?

Гость
#3

Фенхель, тмин, крапива (заваривать чаи, не все вместе, а по отдельности). И сцеженное молоко не показатель его количества.

Гость
#4

Мне помог репарат Апилак, орехи, сцеживание до последней капельки, вместо нее к следующему сцеживанию приходили 2 капельки.

Гость
#5

Попробуйте пить козье молоко

Гость
#6

Попробуйте пить козье молоко

Гость
#7

Все молоко идет от головы, пока не расслабитесь и не отпустите так и будет! Я не хотела кормить грудью и мне было пофиг на количество молока, в итоге за один раз нацедить 400 мл могла!! Это при том, что я худая, грудь маленькая была и мама моя меня не кормила (типа молока не было)

Гость
#8

Все молоко идет от головы, пока не расслабитесь и не отпустите так и будет! Я не хотела кормить грудью и мне было пофиг на количество молока, в итоге за один раз нацедить 400 мл могла!! Это при том, что я худая, грудь маленькая была и мама моя меня не кормила (типа молока не было)

Гость
#9

Лично мне хорошо помогали Фемилак и Лактомил (продаются в аптеке и имеют витамины и минералы в составе).

Гость
#10
Гость

Лично мне хорошо помогали Фемилак и Лактомил (продаются в аптеке и имеют витамины и минералы в составе).

Мне кажется, что от генетики только зависит. Я ничего специального не делала и не пила, но жутко много молока было, оно прям лилось, одежда вечно мокрая-липкая, бррр, как вспомню, так вздрогну. Причем, что от нервов пропадает - тоже неправда. Я жутко нервная сама по себе, у меня что ни день, то стресс, но вот никуда ничего не пропадало, до 11 месяцев ребенок исключительно гв питался, отказывался от любых смеснй и прикормов. Потом мне просто пришлось уехать на месяц и оставить ребенка на мужа и свекровь. Жестоко, конечно, но никакие другие способы просто не помогали, а я уже просто не могла так больше.

Гость
#11

У меня сломался молокоотсос, просто молоко почти ушло от всей этой нервотрепки с бутылками и ночным сцеживанием, его получалось сцедить по 20 мл с каждой груди. Ребёнку было всего два месяца, уже задумалась о смеси. Потом на форуме прочитала, что нужно просто перевести ребенка только на грудное вскармливание и молоко прибудет. Выбросила бутылочки и уже сломанный молокоотсос, дала ребенку грудь, ещё пила много жидкости - чая с молоком. В итоге молока прибыло столько, что ребенок был на груди полтора года, отлично набирал вес, отлучила, потому что начал баловаться и кусать грудь.

гость
#12

Лактомил помог. Гадость редкостная, пила и блевать хотела, простите за выражение. Но зато молока больше стало

Гость
#13

Семена пажитника. Приписывал мне консультант по грудному вскармливанию.

Гость
#14

Тут надо выбирать, что вам важнее кормление грудью или все остальное. Если хорошо питаться, высыпаться, отдыхать при любой возможности, то молока станет больше.
Я лично обпилась укропа, молока, принимала таблетки, дополнительно сцеживалась, чтобы усилить выработку - нулевой эффект. Заметила, что больше всего молока было после моего сна, когда я отдыхала, а не бегала по квартире,пытаясь быстрее все переделать, пока ребенок дрыхнет. Поскольку желающих помочь мне с домашними хлопотами не нашлось, то перешла на СВ.
А так я согласна, что ГВ удобно. Всегда с собой еда нужной t, не надо мыть бутылки и покупать дорогую смесь.

Гость
#15

Мне ничего не помогло. Молока было мало, но дочь хотелось кормить. Давала грудь, потом бутылочку. От груди отучила,когда дочке год исполнился, молока за год не прибавилось. Такая же картина была у моей мамы и сестры. Думаю, количество молока зависит от генетики

Гость
#16

Так,как я считала,что молока у меня мало,то давала за одно кормление обе груди.На следующее кормление обе груди прибывали.И по новой.Я ленивая и жадная.Поэтому во что бы то ни стало,хотела кормить грудью.Чем тратить деньги на смесь и заниматься бутылочками.Пила много воды и компот из сухофруктов.С первым ребенком жрать было некогда и нечего.Питалась чем придется.И нервничала.Но мне было пофиг,я держала у себя в голове мысль,что и в войну женщины рожали и кормили.Сын был упертым и хотел кушать,а я часто его прикладывала и лежала,как дойная корова.Со вторым ребенком была сытая и обеспеченная моя зрелость))) Я кушала вареную индеечку и каши,творог и овощи.И мне было еще больше пофиг и лень))) и я опять лежала,как дойная корова.Опять две груди,много питья и мой непробиваемый пофигизм...спокойствие и расслабон.Доча выдувала обе груди с шумом,за секунду.Я думала молока то и нет...раз так быстро она выдувает.Но когда она подросла,я наливала ей в поильник кефир 200мл и она так же с шумом и за секунду его опустошала...Т.е молока значит было нормально...просто у дочи насосик отлично работал))) Сына кормила до 1г и 11мес( пустышку не сосал никогда)Дочу до 1г1м( пустышку сосала до 2лет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Мне ничего не помогло. Молока было мало, но дочь хотелось кормить. Давала грудь, потом бутылочку. От груди отучила,когда дочке год исполнился, молока за год не прибавилось. Такая же картина была у моей мамы и сестры. Думаю, количество молока зависит от генетики

Не в генетики дела, у меня трое детей вечно мало молока, у моей старшей дочери двое детей, худая, сиськи маленькие, а кормить могла одновременно двоих.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: