Гость
Статьи
Жизнь после КС, вопрос …

Жизнь после КС, вопрос мамам.

Девочки,всем привет😊Через пару дней КС,очень волнуюсь и вопросов много.)В интернете пишут очень противоречивые вещи.Хотела спросить у тех,кому уже делали кесарево... Вопросы такие): правда ли ,что эластичные бинты намного удобнее чулок?На какой день можно надевать бандаж?Как у вас уходил живот?На какой месяц после операции вы стали плавать(имею в виду речку)))Долго ли вам требовалась помощь мамы/свекрови итд.Можно при КС самой все успеть и смочь? физически.Заранее спасибо всем ответившим.очень жду ответов

Оля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было 2 кесаревых( крупный плод) кесарили на 38 и 35,из за гипотонии эластичные бинты запретили, была и эпид и наркоз, наркоз лучше))) набрала 18 кг скинула на диете, простыней затянули сразу на 3 день сама одела бандаж, носила 40 дней снимала только когда купалась, живот не висит, если сразу начинать двигаться( в туалет, подмыться) физически на 3 день передвигалась сама, не лениться.В 1 раз неделю помогала мама, второй раз все сама,внешний вид восстановился на 3 месяц, но после наркоза выпадали волосы недели полторы((( из минусов молоко так и не пришло((( оба раза.

Полина
#2

У меня было два КС. После первого две недели ходила по стеночке, чувствовала себя как старая бабка, а все потому что ребенка не было на руках, лежал в интенсивке. А после второго кесарева мне ребенка принесли на след день и времени на саможаление просто не было! И я через пару дней уже бегала! Не надо себя жалеть и лежать на кровати это самое главное! Надевала два бандажа, от мышечной боли ставила Кеторол внутримышечно и все ок! Все будет хорошо.

Гость
#3

У меня тоже было 2 кесаревых, оба под наркозом, эпидуралка не брала. Бандаж вообще не носила, живот в порядке сейчас, ничего не висит. Но это все таки индивидуально. Первое время даже чихнуть было больно. Но все делала сама, никто не помогал. Я на самом деле Е. Р. больше боялась. Не бойтесь, все будет хорошо!

Гость
#4

Второй раз кесарили, причем попросила сама. Про естественные роды даже вспоминать не хочется. Была в чулках. Бандаж доктор (зав.отделением) носить запретил. Встать смогла через 10 часов, хотя всех подняли через 6. Первые 2 недели было тяжело и больно. Но заботы о ребенке заставляют не думать о боли. Никто не помогал, мои родители умерли, а свекровь, драная коза, решила что я справлюсь. Спасибо за «поддержку», я наконец вычеркнула этого ненужного человека из своей жизни. Через полгода живот сдулся, но с 3 месяцев я стала качать пресс. Преимущества кесарева, что нет разрывов промежности, которые будут беспокоить еще год после родов, как было у меня с первыми родами.

Оля
#5

Спасибо всем!😄

Что делать-то?
#6

Никаких чулок или бинтов у меня не было.
Бандаж надела на вторые сутки, как из палаты интенсивной терапии в обычную перевели.
В бандаже так вообще отличная талия была, живот как-то сам ушел, но у меня ребенок был проблемный, полтора месяца на выхаживании в больнице, потом год реабилитаций всяких, это все требовало сил и физических нагрузок.
В больнице не надо было готовить и стирать (ну почти), а дома мама помогала.
Через полгода купалась в аквапарке.

Гость
#7

Не было ни чулок, ни бинтов, ни бандажа. Первое время постоянно помогал муж (около двух недель), ухаживал за ребенком, помогал вставать с кровати, готовил кушать и прочее. Свой добеременный вес вернула через год без специальных диет и дополнительных физических нагрузок.

Гость
#8

У меня тоже было 2 кс. Первый раз помогала мама, но все равно жили сами. Второй раз сама. Первый раз болела спина где то полгода из за наркоза. Второй раз ничего не болело. Обоих кормила грудью 1 год и 2 года. Бегала уже черезтнеделю, так как некогда было лежать. Бандаж носила второй раз. Бинты надевали только на операцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня 4 месяца назад была кс ,сильно болела прющная полость,бандаж носила 4 дня,я одна справлялась с малышом помощи не было от родственников,так как я от них далеко живу,бывало что я плакала нуждаясь помощи от опытных людей из родственников,уже нам 4 месяца Слава Богу по Милости Бога мы с малышом справились.)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: