Гость
Статьи
Первый аборт

Первый аборт

Мне 29. Личная жизнь катастрофически не складывалась. Одно время хотела родить для себя. накаркала( беременность 3 недели. Отец помогать не будет. Не любит, жить вместе не хочет. Оказался самым жестоким человеком из всех что я знала. Маме 70. Надеяться мне не на кого. Готова была бы пойти на трудности, но не чувствую любви к этому ребёнку. До беременности познакомилась с хорошим парнем, но кому нужно чужое "счастье". Противопоказаний к медикаментозному аборту нет. Подскажите у о делал и какие последствия? Прошу не осуждать, за то что случилось. Во всем раскаялась. Никаких "для себя". Ребёнок должен быть желанным и родиться в семье.

Мария888
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вздумайте аборт, рожайте!

Света
#2

Внимание - ссррач объявляю открытым!
Тетка думала, чтобы такое подсунуть для бОльшего количества комментов - и выдала беспроигрышную тему.
Нет никакой беременности, нет никакого аборта - есть только глупая-глупая-глупая тетеха.

Гость
#3
Света

Внимание - ссррач объявляю открытым!
Тетка думала, чтобы такое подсунуть для бОльшего количества комментов - и выдала беспроигрышную тему.
Нет никакой беременности, нет никакого аборта - есть только глупая-глупая-глупая тетеха.

+++++

Гость
#4

Хз решать Вам. С новым МЧ может и не сложиться. А последствием аборта может стать бесплодность.
И по-другому может быть. После аборта сможете иметь других детей и с тем парнем все сложится.
Крч этот ребенок - синица в руках. А новые отношения с парнем (свадьба с ним и дети) - журавль в небе.
Жизнь - сложная штука. Любой выбор будет иметь последствия. Только по прошествии какого то времени понимаешь, правильно ты поступил или нет. Щас сложно сказать, каковы будут последствия. И никто не скажет , что будет правильным.

Гость
#5
Гость

Хз решать Вам. С новым МЧ может и не сложиться. А последствием аборта может стать бесплодность.
И по-другому может быть. После аборта сможете иметь других детей и с тем парнем все сложится.
Крч этот ребенок - синица в руках. А новые отношения с парнем (свадьба с ним и дети) - журавль в небе.
Жизнь - сложная штука. Любой выбор будет иметь последствия. Только по прошествии какого то времени понимаешь, правильно ты поступил или нет. Щас сложно сказать, каковы будут последствия. И никто не скажет , что будет правильным.

Это всего третяя неделя и мед аборт. Не знаю, последствия 0,000001%. Я сама боялась первого аборта, 4 неделя тоже мед. делала, все было нормально, родила потом в семье.

Гость
#6

Хотя я думаю что Вы уже давно все решили для себя. Просто вас мучит совесть и страх изза будущего аборта. И вы ищете подтверждения правильности принятого Вами решения здесь. Чтоб все вам поддакнули. Иди на аборт и встречайся с новым МЧ. Нарожаешь еще. Организм Ваш. И жизнь Ваша. Сами решайте.

#7

Единственное серьезное последствие после мед. аборта может быть такое, что не все плодное яйцо выйдет, тогда понадобиться уже классический хир. аборт + может развиться инфекция.
Поэтому надо очень прислушиваться к своему организму в пост. абортный период, вдруг что - не тянуть. И выполняйте все рекомендации врача. Тогда все пройдет гладко и без последствий.

#8
Гость

Хз решать Вам. С новым МЧ может и не сложиться. А последствием аборта может стать бесплодность. И по-другому может быть. После аборта сможете иметь других детей и с тем парнем все сложится. Крч этот ребенок - синица в руках. А новые отношения с парнем (свадьба с ним и дети) - журавль в небе. Жизнь - сложная штука. Любой выбор будет иметь последствия. Только по прошествии какого то времени понимаешь, правильно ты поступил или нет. Щас сложно сказать, каковы будут последствия. И никто не скажет , что будет правильным.

Бесплодие наступает в 100% чаще от обычного гормонального сбоя, на который никак нельзя повлиять, чем от аборта, тем более медикаментозного

Гость
#9
Кейт Арчер

Бесплодие наступает в 100% чаще от обычного гормонального сбоя, на который никак нельзя повлиять, чем от аборта, тем более медикаментозного

Рожают только в путь после абортов. Как гинеколог говорю.
Правда, есть риск ,если вести половую жизнь, очень быстро,прямо через два месяца снова залететь. Поэтому очень тщательно предохраняйтесь.

Гость
#10

Не нужен в 29 ребенок "для себя". В 40, может и можно задуматься, в 29 - еще вся жизнь впереди, в наше время это смешной возраст для подобных решений. Думайте головой и не слушайте идиотов, жизнь надо строить хладнокровно и с умом, если объективно все складывается не очень - не надо подгонять никакие оправдания. Мужчина отказался, вы сами не очень хотите, надеяться не на кого, семьи нет, финансово тоже думаю будет трудно. И ради чего? Чтобы лет через 20 кричать этому ребенку, что он сломал вам жизнь? Таких людей и так слишком много, не надо их плодить, нежеланных. Ни любви, ни перспектив, ни семейного тепла вы ему дать не сможете, не хотите и не готовы. Какие еще вопросы после этого? Ребенок не кукла, он потребует очень многого, вы должны его очень хотеть и любить, чтобы дать ему это и не чувствовать себя(и не сделать его) несчастной.

Гость
#11

Автор,Вам даётся возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону,научиться любить не только себя,научиться нести ответственность,научиться зарабатывать деньги!Своим поступком Вы перечеркнете этот шанс и всю жизнь будете нести за это наказание!Аборт-жестокое убийство невинного Вашего малыша! Кем Вы станете после такого?!Одумайтесь и начните уже отвечать за свои поступки!

#12

Я делала. никаких последствий, только вздохнула с облегчением)

Гость
#13

Знакомая в точно такой же ситуации сделала аборт. В 25. Тоже хотела чтобы в семье. В результате в 40 забеременела против воли сожителя, мужик ее бросил еще до того как узнал о беременности, теперь мать -одиночка. От судьбы не уйдешь.

Гость
#14

Родите для себя ребенка . А если все -таки сделаете аборт .можете второй раз не пытаться,так как вы его будите не достоены

Гость
#15

Первый ребёнок. И делать аборт. Многие всю жизнь забеременеть хотят и не могут, а тут какие-то ш@болды решают жизнь маленького человека. Сделаешь аборт, судьба накажет, вот ивидешь........ Моя подруга родила для себя, когда её парень бросил и в более раннем возрасте. Она не жалеет, что оставила его, да были трудности и слезы, но она все выдержала, теперь у неё муж и свой и общий ребёнок.!!! А у соседки, которая сделала аборт, только собака в 50лет. После аборта у неё был деагнос бесплодие, так вот, как оказалось бесплодная женщина мужчинам не нужна для серьёзных отношений, так на одну ночь сойдёт... Как она говорит это была моя самая страшная ошибка всей жизни. Первый аборт немного страшен для организма не жели последующий. Если любите оденочество можно и сделать. И кто сказал, что ребёнок обезательно должен родиться в семье полной. Для него главное, чтоб мама его захотела, родила и любила и оберегала. Ему вполне хватит одного любищего родителя. Вы не одна мать одиночка у нас так пол страны живёт... Это ваше испытание, которое даст плоды в виде вознаграждения или наказания, все зависит от выбора

Гость
#16

В 29 лет абортировать первого ребёнка - глупость несусветная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

й
#17

Автор, ребенок - это ооочень тяжело и дорого.Вы не сможете полноценно работать, не будете принадлежать себе много лет. Может вылезти много проблем по здоровью. С ребенком сложнее устроить личную жизнь, не слушайте сказок, что к *** очередь стоит. Одной без поддержки очень тяжело. Вы будете чувствовать вину, что у ребенка нет полной семьи, ребенок тоже будет страдать, когда ему будут задавать вопрос про папу. Если вы согласны с этим, то рожайте. если нет, то делайте аборт. Ничего страшного в этом нет. Особенно на малом сроке.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: