Гость
Статьи
Первый аборт

Первый аборт

Кто делал медикаментозный аборт лет в 18-20 при первой беременности, расскажите как все прошло и какие были последствия?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И потом этих ша лав еще и замуж берут и тут все кричат ааа не ша лава она Зато веселая и тд. Вы шутите? В 20 из института бегут к парам готовиться и о джинсах новых маму просят. П п ц

Гость
#2

Делала вакуумный.
Через 5-7 дней после аборта залезла в горячую ванну (не знала, что нельзя), началось кровотечение. К врачу не обращалась, само прошло.
Потом родила без проблем.

Гость
#4

Я делала медикаментозный аборт в 19 лет. Все прошло, как надо. Этой ошибки (нежел.беременности) мне хватило, чтобы потом ОЧЕНЬ внимательно относится к вопросу предохранения и больше так не делать. Сейчас мне 26, со дня на день жду родов. Беременность желанная с мужем, все проходило очень легко и хорошо. Муж мой знал про тот случай (это было с первым мч). Не понимаю тех, кто пишет шалaшoвки и т.д. Я с 17 лет встречалась с одним до 24. Это первые отношения и хоть и длились они долго и все наше окружение считало нас давно "семьей" - я чувствовала, что рожать пока не надо. Не родила от него в 19 и хорошо. Ни о чем не жалею. А сейчас у меня муж - лучший мужчина, никаких сомнений в нем не возникало ни разу. Я рада, что и он, и я пришли к нашему союзу без детей от бывших. Он был женат, но детей тоже хватило предчувствия не заводить.

Гость
#5
Гость

Я делала медикаментозный аборт в 19 лет. Все прошло, как надо. Этой ошибки (нежел.беременности) мне хватило, чтобы потом ОЧЕНЬ внимательно относится к вопросу предохранения и больше так не делать. Сейчас мне 26, со дня на день жду родов. Беременность желанная с мужем, все проходило очень легко и хорошо. Муж мой знал про тот случай (это было с первым мч). Не понимаю тех, кто пишет шалaшoвки и т.д. Я с 17 лет встречалась с одним до 24. Это первые отношения и хоть и длились они долго и все наше окружение считало нас давно "семьей" - я чувствовала, что рожать пока не надо. Не родила от него в 19 и хорошо. Ни о чем не жалею. А сейчас у меня муж - лучший мужчина, никаких сомнений в нем не возникало ни разу. Я рада, что и он, и я пришли к нашему союзу без детей от бывших. Он был женат, но детей тоже хватило предчувствия не заводить.

Женщина катороя способна убить своего ребёнка для меня полное дно. Научилась ноги раздвигать научись нести ответственность.

Гость
#6
Гость

Женщина катороя способна убить своего ребёнка для меня полное дно. Научилась ноги раздвигать научись нести ответственность.

А вот и моралисты набежали.
Скажите, за что вы не любите детей? За что вы обретаете их на жизнь полную ненависти? Вы понимаете что мать не полюбит ребёнка, которого не хотела? Так кто понесёт ответственность? Мать? Или этот никому ненужный ребёнок?

#7

Дно - это плодить нищету, не раздумывая о финансовой стороне медали, чтоб твой ребенок не был нужденным в чем-то. А принцип даст бог зайку...надеюсь вскоре заменится на что-то менее циничное.

Гость
#8
Гость

И потом этих ша лав еще и замуж берут и тут все кричат ааа не ша лава она Зато веселая и тд. Вы шутите? В 20 из института бегут к парам готовиться и о джинсах новых маму просят. П п ц

Что вы несёте 🙀 в 20 лет просить маму купить джинсы?! Смешно
У меня в 20 уже был стабильный хороший заработок и в 21 я родила ребёнка от любимого мужа. Родителей не просила ни о какой помощи

Лучшая подруга
#9
Гость

Женщина катороя способна убить своего ребёнка для меня полное дно. Научилась ноги раздвигать научись нести ответственность.

Аборт - это как раз и есть "нести ответственность".

Гость
#10
Гость

Женщина катороя способна убить своего ребёнка для меня полное дно. Научилась ноги раздвигать научись нести ответственность.

А для меня дно - мать-одиночка, которая рассказывает своим детям, какой их отец казел и приводит им потом нового папашку. И какого ребенка? Вы месячные видели? Вот медикамент.аборт так же выглядит. И по статистике больше, чем у половины женщин не предохраняющихся хоть раз в жизни был самопроизвольный аборт, о котором она даже не подозревает (яйцеклетка оплодотворилась, не прижилась и вышла - выглядит для женщины это как месячные с задержкой).

Гость
#11
Гость

И потом этих ша лав еще и замуж берут и тут все кричат ааа не ша лава она Зато веселая и тд. Вы шутите? В 20 из института бегут к парам готовиться и о джинсах новых маму просят. П п ц

Я мало что поняла из вашего комментария, но смысл, вроде как, уловила. Если для вас секс в 20 лет ещё рано, то проблемы у вас. Возраст согласия с 16, дорогуша 😘
Ничего такого в абортах нет, это выбор женщины. Если не хочет рожать- значит не рожает, зачем себе в 20 лет жизнь нежеланным ребёнком портить?
*** для вас это та, кто ведёт половую жизнь? Чтож, удачи с таким мышлением...

Гость
#12
Гость

Шалаш"овки дрырявые

Поясни свою позицию, умничка

Гость
#13

Никаких последствий. Все хорошо.

Гость
#14

Господи ,не суди да не судимым будешь!Я наткнулась на придурка ,который кончал специально ,чтоб хоть кто -то от него забеременел и скорее всего отобрал бы ребенка !Один раз в жизни у меня такое случилось и сразу беременность!Так что закройте рты ,судьи !И через спираль если что можно залететь и через презервативы

Иван
#15
Гость

Господи ,не суди да не судимым будешь!Я наткнулась на придурка ,который кончал специально ,чтоб хоть кто -то от него забеременел и скорее всего отобрал бы ребенка !Один раз в жизни у меня такое случилось и сразу беременность!Так что закройте рты ,судьи !И через спираль если что можно залететь и через презервативы

Наш с женой второй сын родился, держа в ручках спираль)). У нас были совместные роды, весь персонал сбежался смотреть на ребенка со спиралью). Так что, даже предохраняясь, возможно женщине забеременеть. Я против абортов, но бывают безвыходные ситуации, жизнь сейчас сложная.

Гость
#16
Гость

А для меня дно - мать-одиночка, которая рассказывает своим детям, какой их отец казел и приводит им потом нового папашку. И какого ребенка? Вы месячные видели? Вот медикамент.аборт так же выглядит. И по статистике больше, чем у половины женщин не предохраняющихся хоть раз в жизни был самопроизвольный аборт, о котором она даже не подозревает (яйцеклетка оплодотворилась, не прижилась и вышла - выглядит для женщины это как месячные с задержкой).

Видимо писала женщина...Поэтому решила написать...
Да ...медикаментозный аборт ТАК ЖЕ ВЫГЛЯДИТ....как месячные...Но СКОЛЬКО ЖЕ ЛЮДЕЙ ОШИБАЮТСЯ!!!!
ЛЮДИ!!!!Девочки,мальчики! Мужчины и женщины! Это ни одно и то же!!!
Я тоже не понимала...пока сама через это не прошла....
Тут многие пишут -о физической боли...как тошнило и трясло....как морозило и в туалет бегали без перерыва....Все это было и у меня....вторые таблетки выпить нужно было в 2 часа ночи и потом врач сказала - лучше двигаться, т.е. я ходила какое-то время по спальне....Схватки начались где-то через час...Давило как говорится отовсюду.То бежишь на унитаз - тебя рвет ну просто наизнанку выворачивает....то понос... то кровь одномоментно ливанет так, что самая "ночная" прокладка не помогает...ты просто сидишь над ванной... и вся ванна в крови...И все сопровождается постоянными тянущими болями - схватками( я рожала и поэтому знаю о чем говорю)Такого в моей жизни не было никогда....Это продолжалось до 7 утра ...в 8 стало потише и я позвонила врачу , спросив - можно ли теперь мне лечь и попытаться уснуть? Мне разрешили...И я уснула...Проснулась где-то около 10 часов...еще не понимая - где я и что со мной ...постепенно сознание прояснилось...я вышла на улицу, села на порог( у меня частный дом). Весна! Солнышко светит! Птицы поют! Пришла в себя....Решила, что самое страшное уже позади, надо жить дальше.... Решила посмотреть прокладку - не пора ли после сна ее поменять? И оказалось - что самое страшное только начинается....
На прокладке лежал, причем свернувшись клубочком ....мой! маленький мертвый ребенок!!!! МОЙ СЫН!!!!
Девочки и мальчики! Женщины и мужчины! Не слушайте вы никаких врачей! Что это- только "эмбрион" и "плод" , что там "еще ничего не сформировано" и т.д ...ВСЕ ТАМ СФОРМИРОВАНО!!! ЭТО УЖЕ РЕБЕНОК!!!
Я с ужасом, который не передать, только тогда начала осознавать - ЧТО Я СДЕЛАЛА!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Видимо писала женщина...Поэтому решила написать...
Да ...медикаментозный аборт ТАК ЖЕ ВЫГЛЯДИТ....как месячные...Но СКОЛЬКО ЖЕ ЛЮДЕЙ ОШИБАЮТСЯ!!!!
ЛЮДИ!!!!Девочки,мальчики! Мужчины и женщины! Это ни одно и то же!!!
Я тоже не понимала...пока сама через это не прошла....
Тут многие пишут -о физической боли...как тошнило и трясло....как морозило и в туалет бегали без перерыва....Все это было и у меня....вторые таблетки выпить нужно было в 2 часа ночи и потом врач сказала - лучше двигаться, т.е. я ходила какое-то время по спальне....Схватки начались где-то через час...Давило как говорится отовсюду.То бежишь на унитаз - тебя рвет ну просто наизнанку выворачивает....то понос... то кровь одномоментно ливанет так, что самая "ночная" прокладка не помогает...ты просто сидишь над ванной... и вся ванна в крови...И все сопровождается постоянными тянущими болями - схватками( я рожала и поэтому знаю о чем говорю)Такого в моей жизни не было никогда....Это продолжалось до 7 утра ...в 8 стало потише и я позвонила врачу , спросив - можно ли теперь мне лечь и попытаться уснуть? Мне разрешили...И я уснула...Проснулась где-то около 10 часов...еще не понимая - где я и что со мной ...постепенно сознание прояснилось...я вышла на улицу, села на порог( у меня частный дом). Весна! Солнышко светит! Птицы поют! Пришла в себя....Решила, что самое страшное уже позади, надо жить дальше.... Решила посмотреть прокладку - не пора ли после сна ее поменять? И оказалось - что самое страшное только начинается....
На прокладке лежал, причем свернувшись клубочком ....мой! маленький мертвый ребенок!!!! МОЙ СЫН!!!!
Девочки и мальчики! Женщины и мужчины! Не слушайте вы никаких врачей! Что это- только "эмбрион" и "плод" , что там "еще ничего не сформировано" и т.д ...ВСЕ ТАМ СФОРМИРОВАНО!!! ЭТО УЖЕ РЕБЕНОК!!!
Я с ужасом, который не передать, только тогда начала осознавать - ЧТО Я СДЕЛАЛА!!!

ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Ведь я так же, как и многие здесь, перед тем, как принять решение - читала форумы... слушала записи врачей....Долго не решалась...Дважды приезжала к врачу...и уходила подумать...Беременность ворвалась в мою жизнь, когда я и подумать не могла....Смятение в душе... изменения в еде...тошнота и болезненность груди появились почти сразу же с задержкой.. Остро реагировала на запахи, почти все - духов, сигарет, выхлопные газы автомобилей, алкоголь....мутило до ощущения, что задыхаюсь....и срочно надо на свежий воздух....В 4-5 недель я стала ночью пробираться к холодильнику - одолевал голод...Я чувствовала - это мальчик....Говорила мужу - точно - сын! А он - откуда ты знаешь?
Вот мне и показали - что я не ошиблась... М.аборт я сделала на сроке 7 недель...Он, крошечный человечек, лежал на моей ладони...головка(разорванная на "родничке"),ручки, ножки, даже пальчики на них и "признак мужского пола" - это уже сформировано и просто крошечных размеров...я тоже думала, что там - только бесформенный "кусок мяса"....но как же я ошибалась...
Так устроены мы, люди. Когда кто-то говорит - да, слышим...но не понимаем порой, пока сами через это не пройдем... Я тогда просто сползла по стене и рыдала, как никогда в жизни... Вся эта боль во время аборта оказалась ничто по сравнению с осознанием того, что я натворила...Прошло почти 3 года, а боль моя так до конца и не излечилась...Мои дети взрослые...а я не могу без слез видеть малышей...особенно мальчиков, понимая , что и у меня сейчас рос бы вот такой карапуз...а я его сама убила...
Никому не даю советов....просто поделилась...Это и есть наверное та самая " свобода выбора" каждого...НО ЗА СВОЙ ВЫБОР ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ...просто помните об этом...
И те, кто пишет - ничего страшного...не обольшайтесь...
Просто всему свое время...Время разбрасывать камни и время их собирать...