Гость
Статьи
Витамины при …

Витамины при беременности. Польза или вред

Девочки, выписали мне витамины витрум пренатал форте, анализов специальных никаких не сдавала, просто сказали, что надо принимать. Сейчас 17 неделя идёт, оббежала пол Москвы, нашла наконец, купила, а теперь сижу и смотрю на них. С одной стороны я ем немного фруктов ( не хочется совсем, а если и ем то в основном яблоки). В замешательстве полнейшем, с одной стороны они ведь химические, а с другой стороны пить наверное все же надо, чтобы ребёнку поступало все важное. Единственное, стремно не будет ли переизбытка? Что если принимать через день или раз в 2 дня? А вы пили витамины и были ли какие-то плохие последствия?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас не устраивают назначения врача, но вы верите левым теткам с форума? Ищите другого врача.

#2

Пила только то,что врач прописал. Не нравится,идите с анализами к другому врачу.

Гость
#3

Я пила всю беременность. Не помню название ( производитель Израиль). Еще отдельно и Омега 3 пила. Думаю, что мы не сьедает, то колич-во витаминов и миниралов, которые нужно. Легкой беременности. 🍓🍍🍊🍉🥕🥚🥗🥗🍰🍼🍼🍼

Гость
#4

мне врач только фолиевую кислоту прописывала до 12-й недели, кажется, я у нее спрашивала, она сказала, что больше не нужно ничего.

Гость
#5

Пила витамины до 16 недели по назначению врача. Омегу, Е, фолиеевую, йод. С 16 перешла на общие. Элевит +тот же йод. В конце беременности их не пьют, плод иначе слишком большой будет, считается. Думаю, что все же надо. Вот 2 девочки не принимали, потом уже у грудничка были плохие анализы крови. Лучше беременной пить таблетки, чем таких крошек пичкать. Либо надо есть очень сбалансированную пищу, рыбу, овощи, фрукты, чтобы организму хватало на двоих.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Я во время беременности когда пропила витамины, ни какие вредные последствия не встречала, всё нормально было. Пила Прегнотон Мама ,который посоветовала пить гинеколог. Состав мне понравился. В данном комплексе содержится липосомное железо, которое предотвращает анемию,плюс экстрафолат - высокоактивная форма фолиевой кислоты, которая отвечает за правильное формирование нервной трубки. Там еще есть витамины и минералы в досточном количестве. Как по мне, так эти витамины что надо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема