Гость
Статьи
Рожать или нет. …

Рожать или нет. Выскажите мнения.

Мне 26. Замужем. Детей нет. Гражданка Беларуси, живу в СПб. Работаю официально, за не очень большая, но вдвоем с мужем неплохо выходит, на двоих хватает, и на жилье съёмное.
Тут узнаю, что …

Лана
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мурло
#51

Я бы на месте автора усиленно предохранялась. но раз уж так получилось, то сделала бы аборт не задумываясь. придёт и ее время быть матерью. только вот в хороших условиях, а не в нищете. в которой материнство скорее наказание, чем счастье.

Гость
#52
Гость

Я немного не понимаю, что вы пытаетесь мне доказать? Что аборт это не грех? Или что необходима замораживать сперму? Или сгустки крови- это не эмбрион? Давайте, как то последовательно...или оставайтесь со своими взглядами наедене....

аборт -НЕ грех!

Гость
#53
Света

Есть много нюансов: срок, ваше здоровье, взаимоотношения с мужем, его желания насчёт ребёнка. В моей жизни был такой случай. Мне было 21. Последний курс института. Встречалась с парнем 2 года, предложил замуж. Узнала что беремена. 6 недель. Было много сомнений. Не было жил площади, защита диплома на носу, а токсикоз был таким сильным, что я понимала мне диплом не защитить. Парень мой вроде не против был, чтоб я рожала. Но я пошла на мед. аборт. Через 10 дней узнала, что у Него есть любовница. И эта любовница я. Он крутил роман с ней и со мной. И этот скромняга и тихоня считал это нормальным. Прошло 7 лет. И я ниразу не пожалела о моем выборе! Счастлива. Своя квартира. Муж. 2 высших образования и любимая работа.

счас кyры набегут-" увас нету ГЛАВНОГО-дииииитачек"!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#54
елена

У нее есть муж. Есть официальная работа. Есть жилье, хоть и съемное (на съемных многие и с детьми живут). В конце концов у нее есть Родина, где ей могут помочь. Но и в наше время, во всех городах, всегда найдутся люди, готовые помочь. Если муж надежный, зарабатывает неплохо, и можно уже отлаживать деньги, то я проблемы не вижу. Знаю матерей одиночек, без родных, которые поднимали ребенка. Решать все равно не вам. Вы же не знаете всех "подводных камней" их личной жизни. А критиковать, неграмотной бранью причем, то это говорит лишь о вашей безграмотности. Кто же вас будет слушать?

Муж может испариться, как только послушает ночами вопли младенчика и поглядит на задолбанную растянутую родами жену.
С работы могут попросить добровольно или выжить. Многие работодатели ненавидят беременных сотрудниц, особенно если они недавно работают.
С жилья прогонят либо повысят арендную плату 99% хозяев. Никто не будет бесплатно терпеть младенца, а значит, обоссанные диваны, ковры, кровати, разодранные обои, недовольные воплями диточки соседи, повышенный износ стиральной машины и т.д.
Чем может помочь Родина?)))) Лукашенко картохи Автору отсыплет на прокорм?))))
Автор очень сильно рискует стать нищей матерью-одиночкой, бомжихой и без работы.

Гость
#55

Только рожать и даже не думать ни о чем другом! После аборта жизнь Ваша пойдёт кувырком, не бывает по-другому.

Гость
#56

Рожать! че\\буреки вон без гражданства размножаются прекрасно, вы что, хуже?

Гость
#57
Гость

Рожают ребенка. А избавляются от эмбриона. Несравнимые вещи.

ид\иотка несчастная, уймись уже, бессвязный набор клеток!

Скорый поезд Москва - Лабытнанги
#58
Гость

Муж может испариться, как только послушает ночами вопли младенчика и поглядит на задолбанную растянутую родами жену. С работы могут попросить добровольно или выжить. Многие работодатели ненавидят беременных сотрудниц, особенно если они недавно работают. С жилья прогонят либо повысят арендную плату 99% хозяев. Никто не будет бесплатно терпеть младенца, а значит, обоссанные диваны, ковры, кровати, разодранные обои, недовольные воплями диточки соседи, повышенный износ стиральной машины и т.д. Чем может помочь Родина?)))) Лукашенко картохи Автору отсыплет на прокорм?)))) Автор очень сильно рискует стать нищей матерью-одиночкой, бомжихой и без работы.

Абсолютно точно пишете.
И еще к Вашим словам дополню. Тут на первой странице писали, что ребенка можно, как подрастет,в детсад, - дескать, временную регистрацию арендодатель сделает без проблем.
НЕТ. Семье с несовершеннолетним ребенком временную регистрацию не сделает в своей квартире никто из арендодателей. По понятным, в общем-то, причинам.

Гость
#59
Гость

аборт -НЕ грех!

Ну и ладушки, возьми пирожок с полки.🥞🥞🥞 И успокойсяяяя наконец, дура!!!

Гость
#60
Мурло

Я бы на месте автора усиленно предохранялась. но раз уж так получилось, то сделала бы аборт не задумываясь. придёт и ее время быть матерью. только вот в хороших условиях, а не в нищете. в которой материнство скорее наказание, чем счастье.

Мурлооо😨, Мурлоооо😨 как же можно быть такой безграмотной и не верить в бесплодность? И кадаться сомнительными советими.... Ну да ладно....

Гость
#61
Гость

Рожают ребенка. А избавляются от эмбриона. Несравнимые вещи.

ид\иотка несчастная, уймись уже, бессвязный набор клеток!
завали свой хавальник, жертва неудачного аборта

Гость
#62
Гость

Рожать! че\\буреки вон без гражданства размножаются прекрасно, вы что, хуже?

если ты такое же животное как они (судя по всему да), то рожай

Гость
#63
Гость

У нее есть муж. Есть официальная работа. Есть жилье, хоть и съемное (на съемных многие и с детьми живут). В конце концов у нее есть Родина, где ей могут помочь. Но и в наше время, во всех городах, всегда найдутся люди, готовые помочь. Если муж надежный, зарабатывает неплохо, и можно уже отлаживать деньги, то я проблемы не вижу. Знаю матерей одиночек, без родных, которые поднимали ребенка. Решать все равно не вам. Вы же не знаете всех "подводных камней" их личной жизни. А критиковать, неграмотной бранью причем, то это говорит лишь о вашей безграмотности. Кто же вас будет слушать?

Муж может испариться, как только послушает ночами вопли младенчика и поглядит на задолбанную растянутую родами жену.
С работы могут попросить добровольно или выжить. Многие работодатели ненавидят беременных сотрудниц, особенно если они недавно работают.
С жилья прогонят либо повысят арендную плату 99% хозяев. Никто не будет бесплатно терпеть младенца, а значит, обоссанные диваны, ковры, кровати, разодранные обои, недовольные воплями диточки соседи, повышенный износ стиральной машины и т.д.
Чем может помочь Родина?)))) Лукашенко картохи Автору отсыплет на прокорм?))))
Автор очень сильно рискует стать нищей матерью-одиночкой, бомжихой и без работы.

тут собственно об этих рисках автору и талдычат нормальные люди, но животные с маткой вместо мозга и ПГМ вместо разума всё никак не уймутся. заметьте, ни одна из них не предложила ей денег, регистрацию или жильё при этом. мра/зи двуличные.

Гость
#64
елена

У бабы ни жилья, ни гражданства, ни накоплений, а вуманши ей орут: рожай. Вы готовы обеспечить авторшу и её ребёнка, приютить их у себя, если вы такие сердобольные? Или только грехами пугать горазды?

У нее есть муж. Есть официальная работа. Есть жилье, хоть и съемное (на съемных многие и с детьми живут). В конце концов у нее есть Родина, где ей могут помочь. Но и в наше время, во всех городах, всегда найдутся люди, готовые помочь.
Если муж надежный, зарабатывает неплохо, и можно уже отлаживать деньги, то я проблемы не вижу. Знаю матерей одиночек, без родных, которые поднимали ребенка. Решать все равно не вам. Вы же не знаете всех "подводных камней" их личной жизни. А критиковать, неграмотной бранью причем, то это говорит лишь о вашей безграмотности. Кто же вас будет слушать?

тетка, которая пишет про ОТЛАЖИВАТЬ ДЕНЬГИ, смеет что-то вякать про мою якобы безграмотность? ахахах

KOMA
#65
Гость

Рожать или убивать ребёнка только вам решать.

Убивать ребёнка? Сейчас это просто сгусток клеток,который похожь на маленький шарик 🙄

KOMA
#66
Гость

Только рожать и даже не думать ни о чем другом! После аборта жизнь Ваша пойдёт кувырком, не бывает по-другому.

Ну да,а после родов она будет так счастлива. Если вам нравилось тонуть в дерьме своего ***,то я знаю много случаев когда матери убивали младенцев. Хотя все им говорили «РОЖАЙ!»,»Родишь полюбишь!».

KOMA
#67
Гость

Ну и ладушки, возьми пирожок с полки.🥞🥞🥞 И успокойсяяяя наконец, дура!!!

Тебя никто не осорбил. Или тебя так правда раздражает ? АБОРТ НЕ ГРЕХ. Чувствую твоя задница нагрелась и оттуда появился язык пламени )

Гость
#68
KOMA

Тебя никто не осорбил. Или тебя так правда раздражает ? АБОРТ НЕ ГРЕХ. Чувствую твоя задница нагрелась и оттуда появился язык пламени )

Меня раздражает не твоя "галимая" 🐽правда, которую ты сама придумала и пытаешься всех в это убедить. Меня бесят ИДИОТЫ!

Гость
#69
Гость

РОЖАТЬ!! Автор, я тоже из Беларуси (г.Минск). Что мешает получать в Минске пособие на ребенка 1 раз в мес.?🤔 Вы имеете права на него, даже если и не живете в РБ и не работали (платит его ФСЗН.) Вы знаете об этом???? Конечно, оно небольшое,(как и все в РБ)))), но все же... У меня подруга вышла замуж за иностранца (не живет в Минске) и приездает за детским пособие в Минск. У вас отличный возраст для рождения малыша! По поволу, чтт у вас нет опыта. Я могу, так сказать, всему научитесь.

Только вот придется вернуть потом пособие, если ребенок проведет за пределами рб больше 2 месяцев. Например, уехали летом к бабушке на юг на 3 месяца, за третий месяц уже нет выплат. уехали на полгода, не будет пособия за 4 месяца.

Гость
#70
елена

Если вы родите ребенка, то потом никогда не будете жалеть, что его родили...Как бы тяжело не было. А если не родите, будете жалеть всегда, да и на отношения с мужем это может повлиять не в лучшую сторону.
Рожать не страшно,как говорят некоторые,но с ребенком самой будет тяжело справляться. Готовьте информацию заранее, будет легче. Не тратьтесь, собирайте деньги и спрашивайте кто может отдать детские вещи бесплатно. Я бы рожала.

Откуда такая уверенность? Я ррдмла и пожалела. И много таких как я, но признается меньшинство!
Автор, ребенок заставит вас прочувствовать всю боль и нищету этого мира. Почитайте группу "щастьематеринства" вконтакте.

Гость
#71
Гость

ребенок заставит вас прочувствовать всю боль и нищету этого мира.

Точнее не скажешь. Рожать в этот мир скорее антигуманно

Гость
#72
Гость

ПГМ плюс овульнутость - гремучая смесь

Детей таких особей очень жалко. Несладкая у них жизнь

Гость
#73
Гость

РОЖАТЬ!! Автор, я тоже из Беларуси (г.Минск). Что мешает получать в Минске пособие на ребенка 1 раз в мес.?🤔 Вы имеете права на него, даже если и не живете в РБ и не работали (платит его ФСЗН.) Вы знаете об этом???? Конечно, оно небольшое,(как и все в РБ)))), но все же... У меня подруга вышла замуж за иностранца (не живет в Минске) и приездает за детским пособие в Минск. У вас отличный возраст для рождения малыша! По поволу, чтт у вас нет опыта. Я могу, так сказать, всему научитесь.

прилетает на бизнес-классе и на это пособие содержит мужа-иностранца?

Таня
#74
Гость

Муж может испариться, как только послушает ночами вопли младенчика и поглядит на задолбанную растянутую родами жену. С работы могут попросить добровольно или выжить. Многие работодатели ненавидят беременных сотрудниц, особенно если они недавно работают. С жилья прогонят либо повысят арендную плату 99% хозяев. Никто не будет бесплатно терпеть младенца, а значит, обоссанные диваны, ковры, кровати, разодранные обои, недовольные воплями диточки соседи, повышенный износ стиральной машины и т.д. Чем может помочь Родина?)))) Лукашенко картохи Автору отсыплет на прокорм?)))) Автор очень сильно рискует стать нищей матерью-одиночкой, бомжихой и без работы. тут собственно об этих рисках автору и талдычат нормальные люди, но животные с маткой вместо мозга и ПГМ вместо разума всё никак не уймутся. заметьте, ни одна из них не предложила ей денег, регистрацию или жильё при этом. мра/зи двуличные.

Очень резко, но каждое слово - правда

Таня
#75
Гость

автор,вот не слушайте таких никогда,"всегда выплевете")))))))))))) они сами барахтались из последних сил,психику себе сломали и для сатисфакции хотят,чтоб кто-то также страдал. плавали знаем....

Совершенно верно, вспоминается, одна из них, Ель. С пеной у рта доказывала потенциальной матери-одиночке, что та справится. Через некоторое время создала тему, из которой следовало, что сама новую сумку купить себе не может.

Гость
#76
Гость

Только вот придется вернуть потом пособие, если ребенок проведет за пределами рб больше 2 месяцев. Например, уехали летом к бабушке на юг на 3 месяца, за третий месяц уже нет выплат. уехали на полгода, не будет пособия за 4 месяца.

Тут я с вами спорить не могу, ибо не знаю сейчас какие законы (все меняется). Автору нужно узнавать по пособие.

Гость
#77
KOMA

Ну да,а после родов она будет так счастлива. Если вам нравилось тонуть в дерьме своего ***,то я знаю много случаев когда матери убивали младенцев. Хотя все им говорили «РОЖАЙ!»,»Родишь полюбишь!».

А я знаю много случаев , когда потом всю жизнь жалели. С чего Вы взяли, что имеете право распоряжаться жизнью другого человека?! Вы кто?! Ребёнок уже есть. Оценивать пора или нет надо было до наступления беременности, теперь же надо рожать и растить.

Гость
#78
Гость

Откуда такая уверенность? Я ррдмла и пожалела. И много таких как я, но признается меньшинство!
Автор, ребенок заставит вас прочувствовать всю боль и нищету этого мира. Почитайте группу "щастьематеринства" вконтакте.

А я вот знаю, что женщины делают аборт и жалеют об этом всю жизнь. И живут с этой болью тоже ВСЮ жизнь...

Гость
#79

когда-то была в вашей ситуации и сделала аборт. Никогда об этом не сожалела. И не думала вообще. Сейчас у меня двое сыновей.

Морковка
#80

В следующий раз залетите и снова рожайте и так вы с десяток понарожаете!!!только вот как жить будете?)))

Морковка
#81

Одного не пойму: советуют рожать, а в комментариях готовы перегрызть друг друга.
Опомнитесь, когда все мы были эмбрионами и наверняка кого из нас советовали убить или оставить, а почему же сейчас так ненавидите?
Вот, если я знаю, что человек-это зло, то я сразу советую сделать аборт! Умные (я) никогда не поймут дураков (многих в этой теме)

Гость
#82

я также как и вы родила в чужом городе на съемной квартире плюс от меня ушел муж, работаю удаленно, веду сайт, в принципе хватает. Ребенку 9 месяцев сейчас.

Гость
#83

а бояться т овсе бояться, у всех всё бывает впервые, все опыта набираются сами, мне тоже никто не помогает и родственников в этом городе нет.

Гость
#84
LiLiLi

Скажу банальщину но не надо было залетать. Ещё скажу может быть жестокую вещь : женщина рожает детей исключительно для себя. Даже если муж божится о бесконечной любви к вам. Если он вас бросит - поедете к себе обратно. Учтите что вас ждёт декрет безденежный , потом после декрета садик и бесконечные болезни ребёнка и вас не возьмут на работу. От этих выводов и отталкиваетесь

не рассказывай сказки))) в жизни бывает по разному, по себе знаю, работаю.

Гость
#85
Гость

автор,вот не слушайте таких никогда,"всегда выплевете")))))))))))) они сами барахтались из последних сил,психику себе сломали и для сатисфакции хотят,чтоб кто-то также страдал. плавали знаем....

да, не слушайте, делайте аборты один за другим, они вам психику не испортят.

Гость
#86
Гость

набор клеток, бесформенный сгусток

ну короче, тоже самое что и ты)))

Гость
#87
Света

Есть много нюансов: срок, ваше здоровье, взаимоотношения с мужем, его желания насчёт ребёнка. В моей жизни был такой случай. Мне было 21. Последний курс института. Встречалась с парнем 2 года, предложил замуж. Узнала что беремена. 6 недель. Было много сомнений. Не было жил площади, защита диплома на носу, а токсикоз был таким сильным, что я понимала мне диплом не защитить. Парень мой вроде не против был, чтоб я рожала. Но я пошла на мед. аборт. Через 10 дней узнала, что у Него есть любовница. И эта любовница я. Он крутил роман с ней и со мной. И этот скромняга и тихоня считал это нормальным. Прошло 7 лет. И я ниразу не пожалела о моем выборе! Счастлива. Своя квартира. Муж. 2 высших образования и любимая работа.

а детей все равно нет?

Гость
#88
Гость

Очередная тема про размножение бесквартирных нищебродов, рожающих нового нищеброда на такую же жалкую никчемную полужизнь-выживание.

а вдруг у ребенка будет талант которым он сможет зарабатывать? откуда вы знаете кем он будет, сейчас есть возможность рисовать иллюстрации и продавать на стоках, разрабатывать дизайны и продавать на маркетплейсах - и это очень хорошие деньги прямо из дому.

Гость
#89
Мурло

Я бы на месте автора усиленно предохранялась. но раз уж так получилось, то сделала бы аборт не задумываясь. придёт и ее время быть матерью. только вот в хороших условиях, а не в нищете. в которой материнство скорее наказание, чем счастье.

ну такие как ты ни о чем не задумываются. ни о случайных связях ни об абортах, ну не всем же так просто это дается, убить и забыть)

Гость
#90
Гость

Муж может испариться, как только послушает ночами вопли младенчика и поглядит на задолбанную растянутую родами жену. С работы могут попросить добровольно или выжить. Многие работодатели ненавидят беременных сотрудниц, особенно если они недавно работают. С жилья прогонят либо повысят арендную плату 99% хозяев. Никто не будет бесплатно терпеть младенца, а значит, обоссанные диваны, ковры, кровати, разодранные обои, недовольные воплями диточки соседи, повышенный износ стиральной машины и т.д. Чем может помочь Родина?)))) Лукашенко картохи Автору отсыплет на прокорм?)))) Автор очень сильно рискует стать нищей матерью-одиночкой, бомжихой и без работы.

ну пессимисты всегда на все с такой стороны смотрят) да, может, а может и не может)) и если муж уходит при малейших трудностях то нафиг такой муж)) скатертью дорога.

Гость
#91
Морковка

Одного не пойму: советуют рожать, а в комментариях готовы перегрызть друг друга. Опомнитесь, когда все мы были эмбрионами и наверняка кого из нас советовали убить или оставить, а почему же сейчас так ненавидите? Вот, если я знаю, что человек-это зло, то я сразу советую сделать аборт! Умные (я) никогда не поймут дураков (многих в этой теме)

если человек - это зло, почему вы не покончите с собой?

Бывшая нежелательно беременна
#92

Я всегда за аборты, но у вас муж есть, он может и обидеться. Если соберетесь делать, ему не поддавайтесь, скажите что выкидыш

Гость
#93

Возраст у вас уже поджимает конкретно, вам просто надо, пора рожать!
Ну если будет совсем всё хреново, вернётесь в Белоруссию, что на СПБ свет клином сошёлся? Там то есть родня. жилье наверно.

Гость
#94
Гость

Начинается!😂😂😂

А что,так и есть.Существо это еще

Гость
#95

Рожайте. Никогда об этом не пожалеете, дети это другой смысл жизни, ребенок это столько радости и любви, все проблемы отойдут на второй план. Это сейчас накручиваете что будут большие проблемы и сложности, когда появится малыш вы их не заметите. Рожайте.

Гость
#96

Тоже была ситуация на подобии. Переехали из одного города в другой, все родственники и знакомые остались за 3000км. Мы одни в чужом городе, переехали без денег, снимали страшную квартиру квартиру у бабушки, на что денег хватало.Машина в кредите, да еще 2 детей. И тут я узнала что беременя, для меня все решено(аборт). Муж встал в стойку, ни как его не пробить, рожай и все. Сколько моих истерек, скандалов. В итоги родила третьего, моя любимая девочка, люблю ее больше жизни. Сейчас все у нас хорошо, купили квартиру, нашли работу. Дети это счастье, если муж хороший рядом, рожайте, все у Вас будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

РОЖАТЬ!! Автор, я тоже из Беларуси (г.Минск). Что мешает получать в Минске пособие на ребенка 1 раз в мес.?🤔 Вы имеете права на него, даже если и не живете в РБ и не работали (платит его ФСЗН.) Вы знаете об этом???? Конечно, оно небольшое,(как и все в РБ)))), но все же... У меня подруга вышла замуж за иностранца (не живет в Минске) и приездает за детским пособие в Минск. У вас отличный возраст для рождения малыша! По поволу, чтт у вас нет опыта. Я могу, так сказать, всему научитесь.

Рожать !
Без вопросов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: