Гость
Статьи
43 неделя беременности

43 неделя беременности

Доброго всем времени суток. Первая беременность. Лежу в роддоме, положили 2 дня назад, так как срок уже большой,, завтра пойдёт 43-я неделя беременности. С малышом всё отлично как по узи, так и по ктг. Единственный минус-это вес. Говорят около 4.300.говорят. "Шейка готовится" всё что врачи могут сказать. О стимуляции пока что никто ничего не говорит. Девушки и женщины у кого были подобные ситуации? Каков был исход и каково рожалось на таком сроке?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не совсем понимаю в каком Вы городе. На данном сроке ребенку уже вредно находиться внутри Вас, почему Вас не стимулируют мне не понять.

Гость
#2

Никто не рожал на таком сроке,на 41 неделе всем делали кесарево.хорошо,что вы в роддоме и вас готовят,а то знаю историю,так подзадержали роды,что ребёнок стал разлагаться,но это было в 90-x годах.Просите на обходе срочное кесарево,у нас все просили,кто перехаживал и всем сделали.

Гость
#3

Знаю историю, когда женщина родила на 43 неделе. На кесарево сама не соглашалась. Сейчас ребенку 10 лет.

Гость
#4

Мне с дочкой ставили срок 12 мая и по УЗИ меняли вес так же 4300, 24 пришла в больницу на кесарево. Как увидела дочь - сразу пожалела, что согласилась на уговоры врачей. Дочь была 3290, и нисколько не переношенная. Я бы и сама родила такую манюньку.

Гость
#5

Я родила двоих, второго и третьего ребёнка, обоих на сроке 42+1. Роды стимулировали. По узи было все ок, но с первым я боялась, хотела подстраховаться и согласилась на стимуляцию. Роды с капельницей конечно жесть, хорошо, что сделали эпидуралку. Все прошло хорошо, ребёнок был не переношеный. Надо было слушать интуицию и подождать естественных родов. Ну это конечно сейчас легко рассуждать. С последующим ребёнком мне настоятельно рекомендовали стимуляцию, думаю больше из соображений статистических, так как 40 лет мне было. обошлось проколом пузыря. Легкие роды, без эпидуралки, все ок. Ребёнок был 4100. Все дело в Европе.

Гость
#6
Гость

Я родила двоих, второго и третьего ребёнка, обоих на сроке 42+1. Роды стимулировали. По узи было все ок, но с первым я боялась, хотела подстраховаться и согласилась на стимуляцию. Роды с капельницей конечно жесть, хорошо, что сделали эпидуралку. Все прошло хорошо, ребёнок был не переношеный. Надо было слушать интуицию и подождать естественных родов. Ну это конечно сейчас легко рассуждать. С последующим ребёнком мне настоятельно рекомендовали стимуляцию, думаю больше из соображений статистических, так как 40 лет мне было. обошлось проколом пузыря. Легкие роды, без эпидуралки, все ок. Ребёнок был 4100. Все дело в Европе.

В смысле живу и рожала в Европе, тут не так строго с этим.

Гость
#7

Для сравнения- первого ребёнка родила на сроке 37+1 весом 2 кг. Так особой разницы рожать 2 или 4 кг, рано или поздно нет. А вот естественные роды и под капельницей разница оч большая. Так что это скорее от процесса конкретных родов зависит, как все пойдёт.

Гость
#8

Рожала на 43 неделе. Я не чувствовала,что время пришло. Двоих. Первую - не пошла в роддом пока схватки дома не начались (направление было лечь и вызывать), вторую - легла, т.к роддом должен был закрыться. Врач попросила выпить немного касторки. Подготовиться в ночь. Я вечером весь пузырек выпила. Родила в ночь. Все боялась,что спицей протыкать пузырь будут. Родила на 43 неделе. Все ок.

Гость
#9
Гость

Никто не рожал на таком сроке,на 41 неделе всем делали кесарево.хорошо,что вы в роддоме и вас готовят,а то знаю историю,так подзадержали роды,что ребёнок стал разлагаться,но это было в 90-x годах.Просите на обходе срочное кесарево,у нас все просили,кто перехаживал и всем сделали.

всем делали кесарево?) ахаха, меня стимулировали и я родила сама.

Гость
#10
Гость

Мне с дочкой ставили срок 12 мая и по УЗИ меняли вес так же 4300, 24 пришла в больницу на кесарево. Как увидела дочь - сразу пожалела, что согласилась на уговоры врачей. Дочь была 3290, и нисколько не переношенная. Я бы и сама родила такую манюньку.

ну вот а я сама родила сына 4300

#11

Родила на 43 неделе после прокола, ребенок 4100, рожать АД. Передвигаться потом месяц очень сложно и ухаживать за ребенком. ЗАТО САМА е.-б.ать! (как многие кичатся) фу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Родила я всё таки) 13 часов схваток, 3 из них под системой, а итог-экстренное кесарево, так как раскрытия небыло. Малышь вес 4300 и 60 см рост))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: