Гость
Статьи
Роды в 51 год...

Роды в 51 год...

Здравствуйте.Мне 51 год и я беременна 4 ребёнком.Боюсь ужасно осуждения родственников и соседей.Что посоветуете делать и как быть?

Наталья
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 51 надо бы уже забить на мнение окружающих. Вам сейчас надо найти хорошего врача, а кто что подумает - это их проблемы)

Гость
#2

А что Вы боитесь? Рожать или мнения окружающих? По большому счету здесь, на форуме, все друг другу фиолетовы.

Гость
#3

О ребёнке бы лучше подумали, когда школу окончит вы уже совсем будете старушка... Есть кому ребёнка то поднять? Отец есть? На старших детей даже не надейтесь повесить младшего, у них там уже свои семьи будут, как практика показывает в наше время уже мало кто кого-то кроме семьи может финансового поддержать. Знаю одного парня, четвёртый ребёнок в семье,тоже мать родила за 50, мало того, что у него есть врождённый дефект физический, та ещё по жизни никто теперь не помогает, всего самому приходиться добиваться, честно скажу, жизнь у парня не сахар, уже за 30 а семьи и жилья своего нет...

Гостья
#4

1. Большой риск рождения больного ребенка , гуглите статистику
2. Кто вашего ребенка на ноги ставить будет ?

Гость
#5

Что лелать?Держаться за свою работу.
Теппрь лет до семидесяти там придется сидеть

Гость
#6

Все, кто писал выше- в принципе правы. Но уже поздно пить "Боржоми". Скорее всего, сроки для аборта прос_раны. Судя по тому, что автор опасается МНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩИХ- это низкооплачиваемая категория населения, когда считают копейки (богатым пох на чье-то осуждение). И тут 2 вопроса- каким образом вообще зачатие произошло (возраст уже для климакса подходящий), и где были мозги когда тра_хались без резины при наличии менструального цикла

Гость
#7
Гость

Что лелать?Держаться за свою работу. Теппрь лет до семидесяти там придется сидеть

Дожить еще надо до 70, вот в чем загвоздка. В моем окружении кто из женщин и доживал до 70- они были уже в таком состоянии, что о работе речь не шла совершенно. И это при соблюдении принципов ЗОЖ в полном объеме.
Только на Вумане в 70-80 лет катаются на роликах и скачут козами горными. В реальной российской жизни все много печальнее

Гость
#8
Гость

Все, кто писал выше- в принципе правы. Но уже поздно пить "Боржоми". Скорее всего, сроки для аборта прос_раны. Судя по тому, что автор опасается МНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩИХ- это низкооплачиваемая категория населения, когда считают копейки (богатым пох на чье-то осуждение). И тут 2 вопроса- каким образом вообще зачатие произошло (возраст уже для климакса подходящий), и где были мозги когда тра_хались без резины при наличии менструального цикла

Больше ребёнка жалко, его ведь никто не спросил, а хочет ли он у такой мамы возрастной родиться...Другое дело какая-нибудь Лера Кудрявцева, которая в 48 родила от молодого богатого хоккеиста, там и достаток и отец если что очень молодой, а у автора интересно кто ребёнка будет поднимать, родить то это начало только,это ещё если здоровый родиться...Вот молчит, ведь, значит там все печально.

Маленькый xyек
#9

Я то лично, после 40 вообще уже перестал трахать жэну. Ибо извините, возраст

Гость
#10
Гость

Дожить еще надо до 70, вот в чем загвоздка. В моем окружении кто из женщин и доживал до 70- они были уже в таком состоянии, что о работе речь не шла совершенно. И это при соблюдении принципов ЗОЖ в полном объеме.
Только на Вумане в 70-80 лет катаются на роликах и скачут козами горными. В реальной российской жизни все много печальнее

Когда ей будет под 70 он только школу успеет окончить, а кто его в вузе и на что будет обучать? На ее пенсию? Это не дай Бог кому в таком возрасте без достатка родиться. Пишу же, одно дело если это звезды там себе через эко детей зачинают, так как есть всем детям билет так сказать в жизнь и наследство случись что, а у автора то как с этим дела обстоят, молчит. Высшей степени эгоизм и слабоумие...Лучше в таком возрасте автор, уже имеющимся детям с внуками помогать, а не детей зачинать.

Гость
#11

Вы тут автор осаждениям боитесь с животом ходить? Лучше бы о другом подумали, как вас потом с коляской бабушкой называть будут, как ребёнку будут говорить «это твоя бабушка?», и это ещё только будет полбеды, вам то легче будет вы взрослая, а ребёнку какого в детстве и в юности? Невесту/жениха как с вами знакомить? Всю жизнь ребёнок будет стесняться вас. Плюс кто родниться захочет с таким? Из многодетной семьи и родители глубокие старики не смогут финансово помогать да с внуками? За вами потом за самими уход нужен будет, раба себе на старости лет решили родить? Эгоизм высшей степени, автор. Пасхальное яичко в пасхальный день дарят...

Гость
#12
Маленькый xyек

Я то лично, после 40 вообще уже перестал трахать жэну. Ибо извините, возраст

)))) ну, это твои проблемы. Значит, её начал ахать кто-то другой))))

Гость
#13
Гость

Я то лично, после 40 вообще уже перестал трахать жэну. Ибо извините, возраст

)))) ну, это твои проблемы. Значит, её начал ахать кто-то другой))))

брунэт с вильдберис его жену ахает

Гость
#14

Я вот, вроде тоже 48 лет, и выгляжу лучше Леры Кудрявцевой, и мужчина у меня не бедный, но, даже в страшном сне не могу представить роды в 51 год. Блин. Да это нереальная нагрузка на организм. Забудьте про этот бред, что роды "омолаживают". Ладно, родили, а дальше? Ребёнок это броуновское движение до 7 лет. Ужас. А папе сколько лет? Паталогий не боитесь?

Гость
#15

Никого не слушайте, тем более тупых куриц этого форума. Здесь вам ничего хорошего не скажут. Это ваша жизнь, если беременность вам приносит радость, то конечно рожать. С близкими поговорите, а никак не с овцами с форума, которые в молодом возрасте забеременеть не могут. У меня двое и мне 40, был бы надежный тыл, родила бы и третьего, и четвертого.

Гость
#16

Вы до 51 дожили, а что делать не знаете? В нашей стране можно разбеременить обратно

Гость
#17
Гость

Никого не слушайте, тем более тупых куриц этого форума. Здесь вам ничего хорошего не скажут. Это ваша жизнь, если беременность вам приносит радость, то конечно рожать. С близкими поговорите, а никак не с овцами с форума, которые в молодом возрасте забеременеть не могут. У меня двое и мне 40, был бы надежный тыл, родила бы и третьего, и четвертого.

Клуха пролайферша

Гость
#18
Гость

Никого не слушайте, тем более тупых куриц этого форума. Здесь вам ничего хорошего не скажут. Это ваша жизнь, если беременность вам приносит радость, то конечно рожать. С близкими поговорите, а никак не с овцами с форума, которые в молодом возрасте забеременеть не могут. У меня двое и мне 40, был бы надежный тыл, родила бы и третьего, и четвертого.

Тупая, как вы тут выразились, курица тут только вы, так как напрочь отрезаны от реальности, для вас ребёнок в предпенсионном возрасте это как книжку в магазине купить. Вы не понимаете, что это человек родится, что он имеет право на молодую энергичную маму, на перспективу в жизни, на хорошее при рождении здоровье, а не нести последствия безрассудства своей престарелой матери,которая как вы тут написали решила, что это «ваша жизнь», ее жизнь это ее жизнь да, но о жизни ребёнка тут кто подумал? Вы сами то лицемерите, вашей матери сколько было когда вас родили? Уж точно не за 50!Так что не надо тут либезить, может мы грубо ответили, за что это чистая правда, в отличии от вашей писульки псевдоободрительной, зашли настрочили и закрыли вуман,а ребёнку автора еще расти с престарелой матерью...

Гость
#19

Я не верю, что есть такие больные на голову....

Гость
#20
Гость

Никого не слушайте, тем более тупых куриц этого форума. Здесь вам ничего хорошего не скажут. Это ваша жизнь, если беременность вам приносит радость, то конечно рожать. С близкими поговорите, а никак не с овцами с форума, которые в молодом возрасте забеременеть не могут. У меня двое и мне 40, был бы надежный тыл, родила бы и третьего, и четвертого.

Ой, ну дура. Вот, куда бы ты нарожала в 40 лет?? Ты их обеспечить сможешь? А, на дай Бог, с пороками развития? Старшие спасибо скажут такой "плодоносной" маме. Поэтому, и тыла у тебя надёжного нет, мужик прочухал, и убежал сломя голову.

Гость
#21
Гость

***, как вы тут выразились, курица тут только вы, так как напрочь отрезаны от реальности, для вас ребёнок в предпенсионном возрасте это как книжку в магазине купить. Вы не понимаете, что это человек родится, что он имеет право на молодую энергичную маму, на перспективу в жизни, на хорошее при рождении здоровье, а не нести последствия безрассудства своей престарелой матери,которая как вы тут написали решила, что это «ваша жизнь», ее жизнь это ее жизнь да, но о жизни ребёнка тут кто подумал? Вы сами то лицемерите, вашей матери сколько было когда вас родили? Уж точно не за 50!Так что не надо тут либезить, может мы грубо ответили, за что это чистая правда, в отличии от вашей писульки псевдоободрительной, зашли настрочили и закрыли вуман,а ребёнку автора еще расти с престарелой матерью...

Ну вы то кладезь ума и человеколюбия!! Давайте убьем дитя в утробе,чтобы не мучилось с не молодыми родителями! Хоть иногда мозг включайте,хотя бы на автономный режим,прежде чем такой бред писать!

Sandy
#22
Гость

Ну вы то кладезь ума и человеколюбия!! Давайте убьем дитя в утробе,чтобы не мучилось с не молодыми родителями! Хоть иногда мозг включайте,хотя бы на автономный режим,прежде чем такой бред писать!

Да вы почитайте форум сколько тут таких «желанных» детей пишут в сознательном возрасте, что лучше бы их в утробе убили, чем потом нести своё жалкое существование, ты просто маралистка безмозглая вот и все.

Глэдис
#23
Гость

Никого не слушайте, тем более тупых куриц этого форума. Здесь вам ничего хорошего не скажут. Это ваша жизнь, если беременность вам приносит радость, то конечно рожать. С близкими поговорите, а никак не с овцами с форума, которые в молодом возрасте забеременеть не могут. У меня двое и мне 40, был бы надежный тыл, родила бы и третьего, и четвертого.

Ну, не такие уж и тупые, не такие и куры... коментарии пусть и грубые, и жесткие, даже жестокие, но в этот раз реально правдивые... это 51 год, это маман уже пенсионерка глубокая, когда ребенок школу окончит. А на какие деньги его учить? В России настолько хорошие пенсии вдруг стали? Или забота об этом ребенке полностью будет на старших, которые уже взрослые, и им свои семьи создавать надо? И я молчу про то, какая активность у нее будет, когда в 60 лет за 9 летним ребенком надо успеть будет. Про смертностиь после 60 я вообще молчу.

Sandy
#24
Глэдис

Ну, не такие уж и тупые, не такие и куры... коментарии пусть и грубые, и жесткие, даже жестокие, но в этот раз реально правдивые... это 51 год, это маман уже пенсионерка глубокая, когда ребенок школу окончит. А на какие деньги его учить? В России настолько хорошие пенсии вдруг стали? Или забота об этом ребенке полностью будет на старших, которые уже взрослые, и им свои семьи создавать надо? И я молчу про то, какая активность у нее будет, когда в 60 лет за 9 летним ребенком надо успеть будет. Про смертностиь после 60 я вообще молчу.

Этот автор вообще видимо с глухой деревни, городским на мнение соседей обычно плевать.Вот «радость» то ребёнку родиться в глухой деревни у нищих старых родителей...

Гость
#25
Sandy

Да вы почитайте форум сколько тут таких «желанных» детей пишут в сознательном возрасте, что лучше бы их в утробе убили, чем потом нести своё жалкое существование, ты просто маралистка безмозглая вот и все.

Жаль что ваша мамаша на аборт не сходила,одной моральной уродкой на земле было бы меньше!

Гость
#26
Sandy

Этот автор вообще видимо с глухой деревни, городским на мнение соседей обычно плевать.Вот «радость» то ребёнку родиться в глухой деревни у нищих старых родителей...

Судя по тексту,вы тоже не в столицах обитаете 🤣🤣🤣

Гость
#27

Я представляю, как в консультации вы в очереди сидите. И, как врачи обрадовались возможности наблюдать такую будущую маму. Что вами движет в этом???))))

Писий мех
#28
Гость

Больше ребёнка жалко, его ведь никто не спросил, а хочет ли он у такой мамы возрастной родиться...Другое дело какая-нибудь Лера Кудрявцева, которая в 48 родила от молодого богатого хоккеиста, там и достаток и отец если что очень молодой, а у автора интересно кто ребёнка будет поднимать, родить то это начало только,это ещё если здоровый родиться...Вот молчит, ведь, значит там все печально.

Неужели кто-то верит, что Кудрявцева сама родила?!

Наталья
#29

Можно подумать,что все относительно молодые родители оплачивают учёбу своим детям.Может он сам поступит на бюджет,а может через 20 лет образование бесплатным станет для всех.К тому же,моей Маме 81 год,она сама себя обслуживает,занимается огородом и ходит даже без палочки..Называется искала поддержку,а получила не только массу осуждений,но и успели похоронить заживо.

Гость
#30
Наталья

Можно подумать,что все относительно молодые родители оплачивают учёбу своим детям.Может он сам поступит на бюджет,а может через 20 лет образование бесплатным станет для всех.К тому же,моей Маме 81 год,она сама себя обслуживает,занимается огородом и ходит даже без палочки..Называется искала поддержку,а получила не только массу осуждений,но и успели похоронить заживо.

Ахахаха, через слово «может, может», вы что по такому принципу ребёнка в 51 зачали? А может пронесёт и не залечу? Ну и мамаша... Сразу видно ваш уровень интеллекта, родить троих и вместо помощи имеющимся детям отправиться в роддом на старости лет. Ваши дети сейчас никому не нужны, а через 20 лет и подавно, капитализм милочка, дело такое.Вы даже сами пишете о будущем своего ребёнка в размытом виде через слово МОЖЕТ, а вот автора не может такого быть, вам ну ёшкин кот уже 51! Мудрость то житейская где? И ни слова о старших детях и отце ребёнка, почему тогда не напишете? Такое ощущение, что тема разводка и какая-то малолетка отвечает...

Гость
#31
Наталья

Можно подумать,что все относительно молодые родители оплачивают учёбу своим детям.Может он сам поступит на бюджет,а может через 20 лет образование бесплатным станет для всех.К тому же,моей Маме 81 год,она сама себя обслуживает,занимается огородом и ходит даже без палочки..Называется искала поддержку,а получила не только массу осуждений,но и успели похоронить заживо.

))))) мама здесь причём?) она в 51 год рожала?) какую поддержку ждали? Что в ладоши будут хлопать, и говорить, молодец, не побоялась?) вам одна ненормальная ответила, поддержала, вроде. Та ещё дура 40-ка лет. А вот, интересно, ваши старшие дети вас поддерживают? А муж?

Гость
#32
Гость

Ой, ну дура. Вот, куда бы ты нарожала в 40 лет?? Ты их обеспечить сможешь? А, на дай Бог, с пороками развития? Старшие спасибо скажут такой "плодоносной" маме. Поэтому, и тыла у тебя надёжного нет, мужик прочухал, и убежал сломя голову.

А во сколько тогда рожать? В 20 все орут рано, в 40 поздно. В 30 нормально?

Гость
#33

А расскажите как вам удалось забеременеть в таком возрасте? Недавно читала про одну звезд шоу-бизнеса, которая родила в таком же возрасте, она проходила гормональную терапию.

Гость
#34
Гость

А во сколько тогда рожать? В 20 все орут рано, в 40 поздно. В 30 нормально?

Да можно и в 20, и в 30, и в 40. Все зависит от рациональности. В молодости ранние роды, как правило, мешают развитию, карьере. Но, если, есть определённый уровень дохода, то это все решаемо. Так и в 40. Но, тут явно не эта ситуация. Тут возраст 51 год, и трое детей уже родившихся. Про мужа непонятно. То, что человек не обеспечен, это ясно из самой темы. Те, кто в жизни успешен, не задают глупых вопросов на форуме. Тут видна позиция инфантильной взрослой женщины. Думала бы, лучше о старших. Им скоро свои семьи создавать, и там нужна будет здоровая, активная, помогающая, не только словом!, бабушка.

Наталья
#35
Гость

Да можно и в 20, и в 30, и в 40. Все зависит от рациональности. В молодости ранние роды, как правило, мешают развитию, карьере. Но, если, есть определённый уровень дохода, то это все решаемо. Так и в 40. Но, тут явно не эта ситуация. Тут возраст 51 год, и трое детей уже родившихся. Про мужа непонятно. То, что человек не обеспечен, это ясно из самой темы. Те, кто в жизни успешен, не задают глупых вопросов на форуме. Тут видна позиция инфантильной взрослой женщины. Думала бы, лучше о старших. Им скоро свои семьи создавать, и там нужна будет здоровая, активная, помогающая, не только словом!, бабушка.

Мои старшие дети живут давным-давно отдельно

Наталья
#36
Гость

А расскажите как вам удалось забеременеть в таком возрасте? Недавно читала про одну звезд шоу-бизнеса, которая родила в таком же возрасте, она проходила гормональную терапию.

Вот именно,что я и не планировала ничего,просто так получилось.Сама в шоке несколько дней и никому не сказала ещё,только здесь отписалась.

Гость
#37
Наталья

Здравствуйте.Мне 51 год и я беременна 4 ребёнком.Боюсь ужасно осуждения родственников и соседей.Что посоветуете делать и как быть?

Если ты нищебродка, то делай аборт.
Ребенок тебе спасибо не скажет, что родился у старой нищей многодетной матери.
Это ад, а не жизнь.

Гость
#38
Наталья

Мои старшие дети живут давным-давно отдельно

Вы про отца ребёнка то ответите, или придумываете сидите как бы так ответить, чтобы не заклевали? Отец то хоть моложе? От качества семени мужского здоровье малыша тоже зависит, или он ваш муж ровесник? Помогать то готов отец? Или нагуляли на старости лет?

Гость
#39
Наталья

Вот именно,что я и не планировала ничего,просто так получилось.

Когда не планируют, предохраняются ВСЕГДА.
А не надеются на авось и климакс.

Гость
#40
Наталья

Может он сам поступит на бюджет,а может через 20 лет образование бесплатным станет для всех.

А чо, может, через 20 лет все станут жить, как при коммунизме, бгг)))
Ну а ежели не станут, то рибеначег должен сам разруливать последствия того, что его старая мамо в 50 годиков ахнулась без презика.
Удобная отмазка, чо.

Гость
#41
Наталья

Вот именно,что я и не планировала ничего,просто так получилось.Сама в шоке несколько дней и никому не сказала ещё,только здесь отписалась.

Женщина, алё, вам 51 год, это ваш ответ «так получилось» в таком возрасте о чем говорит? О том что бегите в врачам, советуйтесь там по поводу беременности и рожать/не рожать, плюс родным все равно ради будет сказать, и отцу ребёнка, нужно советоваться, а не одной такое решение принимать, или вы что тут хотите чтобы мы вас успокоили мол все ок идите рожайте? Мы тут только по вашим ответам делаем вывод- вы в свои 51 с таким инфантильным подходом к интимной близости мамой не должны быть в таком возрасте, не будьте эгоисткой! Вам потеха на старости лет, ребёнку адовая жизнь, его скорее даже ваши дети не примут, так как выросли и разъехались, он им морально будет чужой человек, вот увидите. Да и ещё они начнут вас и своего братика/сестренку стыдиться, а кому бы не стыдно стало? Тут гордиться то нечем по сути.

Гость
#42
Гость

Когда не планируют, предохраняются ВСЕГДА. А не надеются на авось и климакс.

Мне кажется из области фантастики залететь в 51, не планируя. Ладно, еще в 45,46, но в 51 не верится. Какая авторша супер плодовитая.

Гость
#43

ВООБЩЕ СЧИТАЮ ТЕМУ РАЗВОДКОЙ! ОБЪЯСНЮ. Любая женщина в 51 уже как минимум имеет за плечами пару абортов или минимум один, автор тупая малолетка, решившая тут тему «горячую» создать, да прогадала, это для малолетки аборт (особенно медикаментозный) неизвестен, а опытной советской женщине так как покакать сходить ...Расходимся.

Гостья
#44
Гость

Все, кто писал выше- в принципе правы. Но уже поздно пить "Боржоми". Скорее всего, сроки для аборта прос_раны. Судя по тому, что автор опасается МНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩИХ- это низкооплачиваемая категория населения, когда считают копейки (богатым пох на чье-то осуждение). И тут 2 вопроса- каким образом вообще зачатие произошло (возраст уже для климакса подходящий), и где были мозги когда тра_хались без резины при наличии менструального цикла

Можно по медпокпзаниям сделать аборт, наверняка умнее здоровье не как у космонавта

Гость
#45
Гость

ВООБЩЕ СЧИТАЮ ТЕМУ РАЗВОДКОЙ! ОБЪЯСНЮ. Любая женщина в 51 уже как минимум имеет за плечами пару абортов или минимум один, автор *** малолетка, решившая тут тему «горячую» создать, да прогадала, это для малолетки аборт (особенно медикаментозный) неизвестен, а опытной советской женщине так как покакать сходить ...Расходимся.

+++++

Наталья
#46
Гость

ВООБЩЕ СЧИТАЮ ТЕМУ РАЗВОДКОЙ! ОБЪЯСНЮ. Любая женщина в 51 уже как минимум имеет за плечами пару абортов или минимум один, автор *** малолетка, решившая тут тему «горячую» создать, да прогадала, это для малолетки аборт (особенно медикаментозный) неизвестен, а опытной советской женщине так как покакать сходить ...Расходимся.

Вы с чего решили,что каждая женщина аборты делает?Я 30 лет в браке,вышла замуж в 21 и не делала ни разу абортов.Это вы сюда покакать ртом зазодите.Достали со своим хамством.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Наталья

Здравствуйте.Мне 51 год и я беременна 4 ребёнком.Боюсь ужасно осуждения родственников и соседей.Что посоветуете делать и как быть?

Посоветую меньше всего выслушивать и принимать близко к сердцу то кто что скажет.У людей язык-дурное мясо,всегда о любом найдется,что сказать.Лично я за Вас рада.Сама забеременела в 43,готова была родить 5-го ребенка,но,увы,случилась замершая.А Вам дай Бог здоровья и Вашему ребеночку.

Марина А.
#48
Гость

Ой, ну дура. Вот, куда бы ты нарожала в 40 лет?? Ты их обеспечить сможешь? А, на дай Бог, с пороками развития? Старшие спасибо скажут такой "плодоносной" маме. Поэтому, и тыла у тебя надёжного нет, мужик прочухал, и убежал сломя голову.

Так ведь она не нарожала же, а наоборот, пишет, "был бы надёжный тыл" - читай, "могла бы обеспечить". Так что к чему тут ваше возмущение?
А в 51 год...ну-ну, чего люди не придумают. Станиславского на вас, автор, нет.

Марина А.
#49
Гость

ВООБЩЕ СЧИТАЮ ТЕМУ РАЗВОДКОЙ! ОБЪЯСНЮ. Любая женщина в 51 уже как минимум имеет за плечами пару абортов или минимум один, автор *** малолетка, решившая тут тему «горячую» создать, да прогадала, это для малолетки аборт (особенно медикаментозный) неизвестен, а опытной советской женщине так как покакать сходить ...Расходимся.

И с чего ж вы решили, что можете всех женщин отгул но грязью полить?
Не любая, а глупая и невезучая пару абортов за плечами имеет, а приличные и умные женщины это не проходят, они головой думают до беременности, а не после

Марина А.
#50
Гость

А во сколько тогда рожать? В 20 все орут рано, в 40 поздно. В 30 нормально?

Пожалуй, именно так. Каждая сама решает, конечно, когда детей заводить, но по мне 25-33- самый оптимальный возраст, родители ещё молодые и здоровые, но уже умные.