Гость
Статьи
Прошу совета у …

Прошу совета у рожавших

Я всегда была стройная 165/50, накаченная попа, пресс, маленькая, но красивой формы грудь, а также милое лицо. Тип фигуры даже немного подростковый, засчет этого молодо выгляжу. Сейчас беременна, второй триместр, вешу ещё меньше из-за токсикоза, но пугает неизвестность. Многие знакомые после родов выглядят как бабищи, соски огромные, руки толстые, живот обвисший... Это все неизбежно или результат отсутствия работы над собой? Кто как приходил в форму?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю много зависит от природной предрасположенности и того, как поведет себя ваш организм после родов, образа жизни. На кого-то может напасть аппетит так, что этот человек не может ничего с собой поделать, а кому-то и трудиться не надо над своей физ формой благодаря природе

Гость
#2

Как повезет. Может фигура в целом остаться как была и быстро восстановиться, можно в самом деле резко поправиться и стать обрюзгшей теткой, а можно еще больше похудеть чуть ли не до истощения, забегавшись в ребенком и не успевая толком поесть или просто от гормонов. Гарантию никто не даст, как окажется у вас. Лично я даже из роддома выписывалась с фигурой - будто и не рожала и не была беременной, если в одежде, живота не было (ну понятно, живот еще мягкий и дряблый был, но через месяц полностью пришел в порядок, как до беременности). Сестра после родов очень похудела - была не полная, но слегка склонна к полноте, так чуть.плотновата, сейчас ее дочери 3 месяца, а она худющая, хоть и говорит, что питается нормально, не голодает, видимо, просто ГВ так повлияло. Двоюродная сестра родила троих - так она слегка полновата и стала такой после первого ребенка, но не критично, тоже была склонна к полноте (хоть и до детей поддерживала себя в форме спортом, сейчас нет на это времени и сил), другая двоюродная сестра родила одного - так фигура средняя, не полная и не худая, такая же, как и до беременности была, лишнего нет. И это все при отсутствии спорта и диет, усиленного приведения фигуры в порядок. А тех, кто уже через полгода временами оставляет ребенка с мужем или бабушкой и идет в спортзал и после этого выглядит прекрасно, тоже полно.

Гость
#3

)))) накачЕнная попа. Попа как в родах участвует?) прокаченным должен быть пресс и мышцы ног. Тогда и растяжек не будет. А грудь придёт в норму, при условии, что в беременность будешь носить белье для большой груди, а не теже самые бюстик и, что и до. Все зависит от человека. Многие мамаши после родов превращаются в ужас, причём с такой железной мотивацией, ну, я же родила. Как правило, это те, кто был коровой до беременности. Так что, следи за собой, и все будет ок. Я до родов весила 47, при росте 168. С детства в спорте. Родила в 30. Весить стала 56. Бросила кормить, втянулась. Сейчас моей дочери 18-й год. Я вешу 54. Спортом временно запретили заниматься. Очень меня этот факт бесит, но я все равно поддерживаю форму. Желаю и вам того же.

Гость
#5

ну джопа все равно шире станет + между ног тоже уже не будет как прежде

Гость
#6

У всех по разному. Генетика и работа над собой, все имеет значение. Моя подруга к 7 месяцам ребенка полностью вернулась в форму, плоский живот, никаких полных рук и "бабищи". Грудь кормящая, ну да, придется потерпеть. Но у нее мама всю жизнь стройная (генетика) и она занималась дома (без фанатизма, просто мышцы в тонус вернуть).

Гость
#7
Гость

прокаченным должен быть пресс и мышцы ног. Тогда и растяжек не будет.

Как связаны мышцы и растяжки на коже?
Ты в курсе, ту.пень, что у качков тоже бывают растяжки?

Гость
#8

У меня параметры один в один как у вас. После родов я мгновенно скинула все лишние (7 кг) и стала худее чем была. Ничем не занималась, никаких диет, наоборот ела за троих, но кормление грудью опустошает)
Наверное, самое непоправимое это страшный недосып в первые два года, это жутко старит. Появились морщины на лице. Ну и плюс, это стрессы и сплошные разборки с мужем, с которым до рождения были идеальные отношения. В декрете вылезают проблемы. Семья, мужья и дети вообще очень старят женщину.

Гость
#9
Гость

Как связаны мышцы и растяжки на коже?
Ты в курсе, ту.пень, что у качков тоже бывают растяжки?

Слушай, чучело. Иди проспись. Спортсмен, блин)))

Гость
#10
Автор

Я всегда была стройная 165/50, накаченная попа, пресс, маленькая, но красивой формы грудь, а также милое лицо. Тип фигуры даже немного подростковый, засчет этого молодо выгляжу. Сейчас беременна, второй триместр, вешу ещё меньше из-за токсикоза, но пугает неизвестность. Многие знакомые после родов выглядят как бабищи, соски огромные, руки толстые, живот обвисший... Это все неизбежно или результат отсутствия работы над собой? Кто как приходил в форму?

Уже пузо на нос лезет, а ты только начала думать над последствиями.
Всегда так делаешь?
Лишний вес - это одно. Можно избежать, если контролировать жрачку и не отекать.
НО в результате беременности куча других негативных эффектов на внешность:
растяжки
диастаз
обвисшая жухлая кожа на животе
сиськи, в т.ч. растянутые длинные соски
изменение пигментации (хлоазма, полоса на животе, сиси и пися становятся не розовыми, а коричневыми и фиолетовыми, и это часто необратимо)
гормональный рост хрящей (носа, ушей и т.д.), гормональное растяжение связок (таза, ступней, из-за чего увеличивается размер). Тоже необратимо и именно это дает "бабскость" внешности.
Ну и т.д.

Гость
#11
Гость

Слушай, чучело. Иди проспись. Спортсмен, блин)))

Т.е. аргументов нет?
Тебя ткнули носом в твои пиз.дяные выделения, вот ты и завизжала))

Гость
#12
Гость

Т.е. аргументов нет?
Тебя ткнули носом в твои пиз.дяные выделения, вот ты и завизжала))

Слушай, аргумент, иди спи, серьёзно. Клоун, блин)))

Гость
#13
Гость

Слушай, аргумент, иди спи, серьёзно. Клоун, блин)))

Ты климактеричная старуха и уже давно в маразме.
Поэтому не пиши тут всякую ересь, не вводи девушек в заблуждение.
А ежели ошиблась, то надо иметь смелость признать свои ошибки.
Когда старуха "с детства в спорте" не знает элементарных вещей, это выглядит смешно.
Короче, ты обос.ралась, старушка))

Гость
#14
Гость

Ты климактеричная старуха и уже давно в маразме.
Поэтому не пиши тут всякую ересь, не вводи девушек в заблуждение.
А ежели ошиблась, то надо иметь смелость признать свои ошибки.
Когда старуха "с детства в спорте" не знает элементарных вещей, это выглядит смешно.
Короче, ты обос.ралась, старушка))

))))) иди спи, клоун в маминой кофте. Спортсмен, как я поняла, тут ты)

Гость
#15
Гость

))))) иди спи, клоун в маминой кофте. Спортсмен, как я поняла, тут ты)

Давай, старушка, пиз.дани еще какой-нибудь бред, поржем))
Ты каким спортом занимаешься?
Гимнастикой для пенсионерок?)))

Гость
#16
Гость

.....Семья, мужья и дети вообще очень старят женщину.

Это правда.

Гость
#17

Я первые три года после родов вообще как скелет была,до родов была худая,а после ещё схуднула,на ГВ был ребенок.Только кожа на животе чуть растянулась,но у меня живот был огромный.Соски не увеличились,грудь нулевкой и осталась.А коллега моя до родов тоже была худая,а после первой беременности располнела и уже похудеть не смогла,что то с гормонами было,потом ещё 2 родила.Так что автор,кому как повезет..

Гость
#18

А я видела, что многие вышедшие замуж девушки себя резко запустили, не все из рожали.

Гость
#19

Подруга была худой до родов, после родов тоже, когда ребенку выполнилось года 2 буквально за 2-3 месяца резко поправилась, все в шоке. И еще стала похожа на зомби (муж, муж, мой муж), с подругами гулять перестала, всю учебу забросила.

Гость
#20

Если спортом занимаетесь, то фигура быстро восстановится. Я родила в 31, спортом никогда не занималась. За беременность лишних набрала 3кг. После родов вес быстро сбросила, даже меньше стал, чем до беременности. Фигура никак не изменилась, зубы, волосы на месте, геморроя нет, растяжек нет. В общем все как до беременности стало. Только с грудью вышла проблема - одна грудь как и раньше стала, а вторая обвисла слегка, стала более заметна ассиметрия. Хотя вроде и той, и той грудью старалась кормить. Но это, наверно, у меня строение такое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#21

у меня у самой появился целлюлит и послеродовой животик, но после 2го ребенка. из-за этого как то все наперекосяк пошло, муж перестал совсем смотреть, поплакалась подруге, "как же так", говорю, "почему другие и с фигурой остаются после родов, а у тебя даже целлюлита нет, не то что живота". так она сказала что бред все это, девочки, для ленивых!!! что женщины просто отдают всех себя детям, вот и запускают себя. да, после родов тело еще стрессует, пару месяцев можно дать ему отдохнуть, а целлюлит легко разгоняется физ нагрузками, правда не знала что делать с животом, это ведь даже не жир, а обвисшая кожа. так она, как оказалось, купила себе утягивающий корсет по совету сестры. и правда же, сама носила такой когда были проблемы со спиной и у меня была такая хорошая талия... сейчас вспоминаю о былом и почти плачу, так вот сильно меня все расстраивает. яж тоже заказала, даже попала на качественный корсет, ношу 5-6 часов в течение дня и не жалею о потраченных деньгах, потому что материал очень мягкий
вообще брала здесь, очень хорошо попала на качество https://goproducti.com/page/94a950a8dd4b5a19476705118c6249d036586f08/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема