Гость
Статьи
ЭКО по ОМС

ЭКО по ОМС

Девочки всем привет! Планирую ЭКО по ОМС, живу в Москве. Мучаюсь в выборе клиники и репродуктолога. Не знаю какую лучше выбрать. В некоторых клиниках не все репродуктологи работают по ОМС, как правило, в основном малоопытные, набивающие руку (например Мать и Дитя). Так хочется выбрать профессионала в своем деле. Подскажите кто в какие клиники обращался, именно по ОМС и каков результат. Дают ли репродуктологи номер телефона для связи с случае необходимости? Как у вас прошла гормональная стимуляция? И самый для меня болезненный вопрос пункция яйцеклетки. Как у вас она прошла? Как состояние после пункции? Наркоз общий? Очень переживаю))) поэтому вопросов море))) но самый насущный выбор клиники или врача (наверно самое главное хороший квалифицированный врач).

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно отменить эко по ОМС. Раз уж аборты платные, то и эко тоже!

Гость
#2

Прописаны в Москве? Я читала вчера, что Москва хочет отказаться обслуживать иногородних по ОМС, т.к. региональные фонды имеют большие долги перед московским фондом. Как я поняла, человек по полису лечится в Москве, а платят за него из фонда по месту прописки.

Изя
#3
Машер

Девочки всем привет! Планирую ЭКО по ОМС, живу в Москве. Мучаюсь в выборе клиники и репродуктолога. Не знаю какую лучше выбрать. В некоторых клиниках не все репродуктологи работают по ОМС, как правило, в основном малоопытные, набивающие руку (например Мать и Дитя). Так хочется выбрать профессионала в своем деле. Подскажите кто в какие клиники обращался, именно по ОМС и каков результат. Дают ли репродуктологи номер телефона для связи с случае необходимости? Как у вас прошла гормональная стимуляция? И самый для меня болезненный вопрос пункция яйцеклетки. Как у вас она прошла? Как состояние после пункции? Наркоз общий? Очень переживаю))) поэтому вопросов море))) но самый насущный выбор клиники или врача (наверно самое главное хороший квалифицированный врач).

Я бы посоветовала вам обратиться в клинический госпиталь на Яузе. Там есть ОМС и сильнейшая база врачей. Из моего окружения только двое с первой попытки забеременели. Удачи вам

Лариса
#4

Все необходимые анализы и лечение вам ваш репродуктолог назначит после первой консультации. У меня так и было, мы третьего через эко зачинали, репродуктолог Бондаренко Виктория нам в этом помогла, опытный и грамотный врач в Москве, ее рекомендую, Мать и Дитя Юго-Запад.

Л
#5

Сколько

Лия
#6

Сколько по деньгам у вас ушло на все процедуры ЭКО? Все уже вместе, вместе с анализами обследованиями и другими процедурами, самим ЭКО дальнейшим сопровождением беременности. Насколько я понимаю, все процедуры делаются амбулаторно, то есть рожать в клинике, где вы делали ЭКО родить вы не сможете?

Аня
#7
Лия

Сколько по деньгам у вас ушло на все процедуры ЭКО? Все уже вместе, вместе с анализами обследованиями и другими процедурами, самим ЭКО дальнейшим сопровождением беременности. Насколько я понимаю, все процедуры делаются амбулаторно, то есть рожать в клинике, где вы делали ЭКО родить вы не сможете?

Рожать все-таки придется в другой клинике, потому что клиника, где работает Бондаренко В.Н. амбулаторная, то есть там нет стационара, а в остальном все оборудование необходимое для пункции, культивации эмбрионов и для других процедур в клинике есть. В принципе: везде процедуры ЭКО делаются амбулаторно.

Лия
#8

В общем я к ней записалась. Да Бондаренко сейчас в клинике репродуктивной медицины +1 , пока еще только в самом начале этого пути, на данный момент только первичный прием и направлений на анализы целая пачка, но Виктория Николаевна говорит, что шансы хорошие, да и статистика удачных ЭКО у нее также хорошая, так что руки не опускаю.

Маришка
#9

Сдали уже все анализы? Насколько я помню это не так много времени занимает, соответственно можно меньше чем за неделю все тесты сдать, вы к самой процедуре ЭКО уже приступили? Или все еще ждете очереди? Все анализы вы там также сдавали в этой клинике? Или приходилось еще куда-то ездить.

Оля
#10

Съездите в Перинатальный медцентр, проконсультируйтесь. Все таки там лучшие условия для ЭКО в Москве! Я сама успешно проходила с первой попытки, за что огромная благодарность местной эмбриологии, которые помогли взрастить хороших эмбриончиков, а также репродуктологу Гергерт Евгении Владиславовне, у которой действительно легкая рука!!

Алена
#11

На самом деле клиник много, я вот например, у Бондаренко В.Н. сейчас как раз протокол ЭКО прохожу в Клинике репродуктивной медицины +1. Сейчас уже сдала анализы и начала инъекции гормональных препаратов, т.к. протокол у меня со стимуляцией. Здесь многие девочки у Бондаренко забеременели, вот и я к ней пошла.

Ира
#12

Я летала в Москву на эко за деньги в отделении Перинатальный медцентр Мать и Дитя, репродуктолог, завотделением Гергерт, помогла зачать со 2 раза и вела до 10й недели. Родила в январе успешно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#13

Делали эко по ОМС в прошлом году в клинике Мама в Москве. Направление получили по федеральной квоте, мы из региона, довольно быстро. Тоже было много переживаний, но все прошло очень хорошо. Стимуляция была подобрана хорошая, на пункции взяли 11 клеток, гиперстимуляции не было, самочувствие было отличное, репродуктолог очень аккуратно взяла все клетки. На пятый день у нас получилось 9 эмбрионов. Подсадка прошла тоже без сюрпризов. Хгч на 7дпп был 75, а потом увеличивался как по таблицам. Контрольное узи на 21дпп сделала у своей ре, а дальше наблюдалась у себя в городе. Да, телефон свой она мне дала сразу в начале протокола.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: