Гость
Статьи
Отекают ноги при …

Отекают ноги при беременности.

Я как забеременела, ноги стали сильно отекать и устают за день, что вечером их как будто крутит. Может посоветуете какое -нибудь средство, которое можно беременным использовать?

9 ответов
Последний — Перейти
Лиля
#1

Может вам лучше у своего гинеколога спросить, все таки они лучше разбираются в этом)

#2

Я, когда тяжёлый день, надеваю утягивающие чулки. А лучше, конечно, у врача спросите. Может, мочегонку назначит.

Гость
#3

У вас больные почки. Во время беременности нагрузка на почки возрастает bymed.ru

Гость
#4

Мне чулки компресионные прописывали 1 степени. С ними легче прям. И троксевазин гель.

Ксения
#5

Я когда беременная была, из-за того что ноги отекали пользовалась кремом нормавен. Мне его гинеколог мой посоветовала. мне крем понравился, хорошо усталость убирает в ногах и отеки тоже уходят.

afonina.andjelina
#6
Ксения

Я когда беременная была, из-за того что ноги отекали пользовалась кремом нормавен. Мне его гинеколог мой посоветовала. мне крем понравился, хорошо усталость убирает в ногах и отеки тоже уходят.

А как долго нормавеном пользоваться можно и нужно?

Ксения
#7
afonina.andjelina

А как долго нормавеном пользоваться можно и нужно?

Курс лечения 3 месяца. Мне так врач говорила.

Ирина
#8

мне назначали ортосифону пить (не очень приятная, но действенная) и на ноги мазала тонизирующий гель хорсфорс с каштаном и пиявкой, он еще для профилактики варикоза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Мне никакие препараты не помогали, отеки сильные появились с 25 недели. Лежала несколько раз в больницы – пропакают и отпустят. Обратилась в Остеосферу, благодаря лечению за 4 сеанса отеки ушли, до родов ходила бодрячком!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема