Гость
Статьи
Резус Конфликт

Резус Конфликт

Подскажите пожалуйста, есть ли здесь те, у кого кровь матери отрицательная, а у отца положительная?
Я сейчас в положении, у меня кровь отрицательная, у мужа положительная. У ребёнка кровь положительная. Врачи пугают, что это моя первая и последняя беременность, и что ребёнок может родится с отклонениями, потому что в организме происходит резус конфликт...
Неужели это так и есть? Получается те у кого отрицательная кровь не могут иметь больше одного ребёнка, а если и могут, то он будет с отклонениями? :(((

Настя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полно таких. Моя мама, например: 2 дочери, 3 аборта. У нас с сестрой положительный резус

Гость
#2

Если антирезусный иммуноглобулин из принципа не хотите вводить, то скорее всего да.

Гость
#3

Я такая. Антирезусный иммуноглобулин не делала. Конфликта не было.

Гость
#4

Антирезусный иммуноглобулин должны Вам предложить, хотите здорового ребёнка соглашаетесь, хотите сохранить свое здоровье отказываетесь. Вам решать.

Гость
#5

Я рожала более 20 лет назад. Мне тогда никто не предлагал иммуноглобулин. Врачи пугали тоже. Ребенок здоровым родился. У меня резус отрицательный, у мужа и сына положительный.
Мама моя троих родила. Все здоровы. У мамы резус отр. У брата и сестры полож

Хризантема
#6

У меня резус отрицательный, у младшего сына положительный, после родов ни в коем случае не давайте своего грудного молока, это яд для малыша.... А мальчик или меня здоровый..

Гость
#7
Гость

Антирезусный иммуноглобулин должны Вам предложить, хотите здорового ребёнка соглашаетесь, хотите сохранить свое здоровье отказываетесь. Вам решать.

А какой вред своему здоровью?

Гость
#8
Хризантема

У меня резус отрицательный, у младшего сына положительный, после родов ни в коем случае не давайте своего грудного молока, это яд для малыша.... А мальчик или меня здоровый..

И чем тогда его кормить? Пельменями?

Гость
#9
Гость

И чем тогда его кормить? Пельменями?

А про смеси вы не слышали?

Гость
#10
Гость

А про смеси вы не слышали?

И что это за ребенок вырастет на смесях? Нафиг тогда вообще эти заморочки с детьми, даже своим молоком кормить нельзя и угроза своему здоровью. Лучше их тогда не заводить, раз столько нюансов с этим резусом. У меня тоже отрицательная группа.

Гость
#11
Гость

И что это за ребенок вырастет на смесях? Нафиг тогда вообще эти заморочки с детьми, даже своим молоком кормить нельзя и угроза своему здоровью. Лучше их тогда не заводить, раз столько нюансов с этим резусом. У меня тоже отрицательная группа.

У меня отрицательная, вот и не завожу. Свое здоровье мне дороже.

Гость
#12
Гость

У меня отрицательная, вот и не завожу. Свое здоровье мне дороже.

Вот вот. Наверное это природой не зря предусмотрено. А если грудью кормить нельзя будет, то у ребенка челюсть недоразвитая будет и гусиный подбородок.

Ирина
#13

У меня резус -, у мужа +, дочку родила у неё тоже минус, иммуноглобулин покупала заранее на всякий случай и дочку грудью не кормила и с челюстью и со всем остальным у неё полный порядок тут такой бред пишут вообще, не буду рожать из за возможного резус конфликта, ну это пря верх глупости.

Ирина
#14

Больше не рожала и не планирую, но это тоже не из-за резус а, а просто не хочу больше.

Гость
#15
Ирина

У меня резус -, у мужа +, дочку родила у неё тоже минус, иммуноглобулин покупала заранее на всякий случай и дочку грудью не кормила и с челюстью и со всем остальным у неё полный порядок тут такой бред пишут вообще, не буду рожать из за возможного резус конфликта, ну это пря верх глупости.

Если у матери и ребёнка отрицательный резус, то проблем быть не может.

Гость
#16
Ирина

У меня резус -, у мужа +, дочку родила у неё тоже минус, иммуноглобулин покупала заранее на всякий случай и дочку грудью не кормила и с челюстью и со всем остальным у неё полный порядок тут такой бред пишут вообще, не буду рожать из за возможного резус конфликта, ну это пря верх глупости.

Грудное молоко это иммунитет и витамины для ребенка. Нафиг его заводить, если с рождения придется кормить химией магазинной, никакой пользы, ну и что это за ребенок будет. Зачем плодить нездоровое потомство?

Ирина
#17
Гость

Грудное молоко это иммунитет и витамины для ребенка. Нафиг его заводить, если с рождения придется кормить химией магазинной, никакой пользы, ну и что это за ребенок будет. Зачем плодить нездоровое потомство?

Мы уж разберёмся сами, сисечников терпеть не могу и их рассуждения о пользе гв и что на смесях больной ребёнок вырастет, меня до 2 лет кормили, подругу и мужа кормили смесью я болела и болею намного чаще их.

Гость
#18
Ирина

Мы уж разберёмся сами, сисечников терпеть не могу и их рассуждения о пользе гв и что на смесях больной ребёнок вырастет, меня до 2 лет кормили, подругу и мужа кормили смесью я болела и болею намного чаще их.

Это ваше дело. Лично я не собираюсь возиться с лечением, кормлением химией и прочей приблудой. Если природой так заложено, зачем идти против нее.

#19

Спокойствие. У моей мамы отриц резус, у обоих отцов её детей положительный. Родила трёх здоровых дочерей.

Гость
#21

И как узнают группу крови у ещё нерожденного ребенка?

Гость
#22

У меня мама отриц, папа полож. Я отриц. и полностью здорова. Сейчас я жду ребенка - я отриц., муж полож. Анти-тел нет. Хз, что жто значит, но врачи говорят, что все хорошо. У знакомой вымотали все нервы из-за результатов ее крови (она отриц., муж полож.), говорили, что анализы показывают отклонения у плода. Родила - ребенок полож., врачи сказали, что резус-конфликт искажал показания анализов. Ребенок полностью здоров. Так что меньше загоняйтесь и делайте то, что просят от вас врачи - сдавайте анализы, соглашайтесь на корректировки, если это требуется (гормоны, глобулин и т.д.). Вы не умнее врачей - это точно. Но и паниковать лишний раз и накручивать не надо себя.

Гость
#23
Гость

У меня мама отриц, папа полож. Я отриц. и полностью здорова. Сейчас я жду ребенка - я отриц., муж полож. Анти-тел нет. Хз, что жто значит, но врачи говорят, что все хорошо. У знакомой вымотали все нервы из-за результатов ее крови (она отриц., муж полож.), говорили, что анализы показывают отклонения у плода. Родила - ребенок полож., врачи сказали, что резус-конфликт искажал показания анализов. Ребенок полностью здоров. Так что меньше загоняйтесь и делайте то, что просят от вас врачи - сдавайте анализы, соглашайтесь на корректировки, если это требуется (гормоны, глобулин и т.д.). Вы не умнее врачей - это точно. Но и паниковать лишний раз и накручивать не надо себя.

Если мать и ребёнок отрицательные, то проблем быть не может.

Гость
#24
Гость

Если мать и ребёнок отрицательные, то проблем быть не может.

Я вас написала, у меня коллега точно с резус-конфликтом родила здорового. И у меня хз какой группы ребенок, он пока в животике сидит)) одно точно знаю - врачи оэкроме анализов на анти-тела ничего не назначают и не пугают ничем.

Настя
#25
Гость

И как узнают группу крови у ещё нерожденного ребенка?

Кровь берут с Вены, и там как-то смотрят, не знаю ))

Эля
#26

Я такая. Буду вводить иммуноглобулин на следующей неделе. Есть знакомая, которая родила двоих абсолютно здоровых детей, у обоих получился положительный резус. Ей вводили иммуноглобулин после родов, чтобы следующая беременность проходила хорошо. После вторых родов не ввели, и третья беременность получилась замершая.

Гость
#27

Мониторинг антител. Иммуноглобулин. Сейчас это не проблема. Если врач не в адеквате то меняйте на другого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

У меня -, у мужа +, дочка родилась тоже +. Вы по идее в течении всей беременности должны сдавать анализ на антитела. Если их нет, то резус-конфликта нет. И чтобы он и не появился, на 28 неделе делают укол иммуноглобулина. И после родов должны сделать, чтобы не было проблем со следующей беременностью. Грудью ребёнка кормила с первого дня.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: