Гость
Статьи
Кто пил витамины при …

Кто пил витамины при беременности? Пить или не стоит ?

Девченки кто принимал витамины Фемибион 1 для беременных до 12 недель ? Купила пропила неделю начала кушать хорошо токсикоз не такой сильный , сейчас уже 10 недель пошла на учёт вставать терапевт сказала что зачем ты их пьёшь , на пей , возьми обычную фолиевую , а смысл если в Фемибионе все витамины как раз для беременных , а она говорит я не советовала бы пить ? Щас пребываю в шоке , моей подруги сказали молодец что пьёшь а моя врач говорит ненадо ? Завтра пойду ещё к Гинекологу у нее спрошу а так щас хочу узнать ваше мнение и кто пил их.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач, ведущий мою беременность тоже сказал на первом приеме, что пить ничего не надо. Выдал пачку фоливая + йод. Сказал, что "если очень хочется что-то пить обязательно, то вот" :)) позже, месяца через 3 по результатам очередных анализов сказал пить железо (так почти всем надо) и по моей жалобе на ночные судороги, сказал пить кальций. Все.

Гость
#2

пейте, автор. я не пила, у ребенк а желтушка была и у нас обоих дефицит вит д

Гость
#3

Я пила, если организм плохо переваривает фрукты и все остальное, то витамины считаю нужны, тем более вы сами не столько съедите витаминов, сколько находится в одной таблетки, там же ещё не только витамины, но и йод,железо, цинк и т.д.

Гость
#4

Только фольку пила.

Гость
#5

А потом удивляются что волосы сыпятся и зубы летят. Автор, во время беременности и весь период кормления пить необходимо специальный курс для беременных и кормящих, потому что то, то количество кальция, которое вам нужно пополнить чтобы выкормить ребёнка в вы из продуктов взять не сможете.

Гость
#6
Автор

Девченки кто принимал витамины Фемибион 1 для беременных до 12 недель ? Купила пропила неделю начала кушать хорошо токсикоз не такой сильный , сейчас уже 10 недель пошла на учёт вставать терапевт сказала что зачем ты их пьёшь , на пей , возьми обычную фолиевую , а смысл если в Фемибионе все витамины как раз для беременных , а она говорит я не советовала бы пить ? Щас пребываю в шоке , моей подруги сказали молодец что пьёшь а моя врач говорит ненадо ? Завтра пойду ещё к Гинекологу у нее спрошу а так щас хочу узнать ваше мнение и кто пил их.

Фемибион хороший, но считается самым дорогим. Есть масса более дешёвых аналогов с тем же содержанием.
Одной фолиевой не хватит, имхо. Всеми руками за комплекс витаминов для беременных.
Из слухов, мне говорили, что при хорошем питании ничего не надо. Но на себе ощутила, что меньше устаю, когда пью. Где-то в рекламе фемибиона читала, что чтобы получить такую же дозу, надо съедать 10кг яблок в день ... реклама - такой себе источник информации, но ...

#7

На первом триместре, может, одной фолиевой и хватило, но дальше лучше принимать. Странно, что доктор вас отговаривает... У меня очень опытный гинеколог и она наоборот настаивала на приеме витаминов... При обеих беременностях принимала Элевит. Детки родились оба по 4 кг, здоровые и с высокими оценками по Апгар. Токсикоза вообще не было, самочувствие прекрасное и все 9 месяцев я носилась, как лось. В офис до последнего каталась с пузом. Коллеги шутили, что рожать прям из офиса поеду))
А вот подруга принципиально не принимала. Начиталась в интернете ерунды всякой. Мучилась от тошноты, слабости, одышки. Рожала с проблемами и были нарушения в развитии у плода.
Не могу утверждать, что причиной этому отсутствие приема витаминов, но лучше не рисковать. Малыш забирает из организма мамы все, а если нечего забирать, то что тогда? Да и истощенная мама после родов вряд ли хорошо для малыша

Гость
#8

Существуют рекомендации Ассоциации Акушеров Гинекологов и ассоциации Педиатров. И в них четко прописано - только фолиевая кислота. Все остальное - балласт.
Если у беременной выявлен (лабораторно) дефицит железа - железо. Йод пьют только в районах с его нехваткой в пище - Средняя Азия. И даже в этой ситуации его не пьют регулярно - он накапливается в щитовидке (т.е. короткий курс ДО беременности более чем достаточен), а его избыток приводит к неблагоприятным последствиям у плода. Всякие кальции, магнии, витамины группы B - чистой воды маркетинг и оплата отдыха на Мальдивах сотрудников фармкомпаний.

Гость
#9

Нужно обязательно пить, но только не химические витамины, а цельнопищевые витамины из фруктов и овощей, такие продаются на айхербе. Я пила Garden of Life витамины для беременных и этой же фирмы кальций, но принимала в 2 раза меньше рекомендованной дозы. Волосы за 2 беременности и 2 года кормления грудью стали намного гуще, зубы в отличном состоянии, у детей нет никаких аллергий.

Гость
#10
Гость

Существуют рекомендации Ассоциации Акушеров Гинекологов и ассоциации Педиатров. И в них четко прописано - только фолиевая кислота. Все остальное - балласт.
Если у беременной выявлен (лабораторно) дефицит железа - железо. Йод пьют только в районах с его нехваткой в пище - Средняя Азия. И даже в этой ситуации его не пьют регулярно - он накапливается в щитовидке (т.е. короткий курс ДО беременности более чем достаточен), а его избыток приводит к неблагоприятным последствиям у плода. Всякие кальции, магнии, витамины группы B - чистой воды маркетинг и оплата отдыха на Мальдивах сотрудников фармкомпаний.

Вот именно. Мне врач сразу сказал - будем анализы делать, по необходимости буду назначать. И все, в итоге кальций и железо (но это со второго триместра, наверное, 99% назначают), ну и фолийка. А остального у меня дефицита нет, так зачем пить? Избыток бывает намного хуже. Знаю по себе, до беременности перепила веторона как-то (по глупости), так потом год приводила в норму нарушения.

Гость
#11

Людям-то и не беременным витамины нужны, из современной пищи организм не получает все радиоактивные вещества, что ему нужны. Пр беременности - тем более.

А врач гинекологи ничего не советуют, потому что в мед институтах это не продаётся, традиционная медицина почему-то этих аспектов знать не хочет

Гость
#12

Не радиоактивные , конечно , а биоактивные

Гость
#13
Гость

Существуют рекомендации Ассоциации Акушеров Гинекологов и ассоциации Педиатров. И в них четко прописано - только фолиевая кислота. Все остальное - балласт. Если у беременной выявлен (лабораторно) дефицит железа - железо. Йод пьют только в районах с его нехваткой в пище - Средняя Азия. И даже в этой ситуации его не пьют регулярно - он накапливается в щитовидке (т.е. короткий курс ДО беременности более чем достаточен), а его избыток приводит к неблагоприятным последствиям у плода. Всякие кальции, магнии, витамины группы B - чистой воды маркетинг и оплата отдыха на Мальдивах сотрудников фармкомпаний.

Только ребёнок не формируется на одной фолиевой и откуда он берёт витамины? У матери. А если у матери их не достаточно? Идут нарушения в развитии.

Гость
#14

"Согласно исследованиям Института питания, фактически ни одна из современных российских женщин не вступает в беременность имея в организме все необходимые витамины и минералы в достаточном количестве. Вне зависимости от возраста, места проживания, уровня доходов, профессии, социального положения каждая будущая мать страдает от частичной нехватки того или иного витамина или минерала. У большинства беременных (70 %) обнаруживается дефицит трёх и более витаминов." (с)

Гость
#15

Спасибо всем за ответы я тоже думаю лучше пить , потому что ребёнку я мало что дам , у самой витаминов не хватает .

Гость
#16

Вообще никакие не пила, все отлично.

Гость
#17
Тигра

На первом триместре, может, одной фолиевой и хватило, но дальше лучше принимать. Странно, что доктор вас отговаривает... У меня очень опытный гинеколог и она наоборот настаивала на приеме витаминов... При обеих беременностях принимала Элевит. Детки родились оба по 4 кг, здоровые и с высокими оценками по Апгар. Токсикоза вообще не было, самочувствие прекрасное и все 9 месяцев я носилась, как лось. В офис до последнего каталась с пузом. Коллеги шутили, что рожать прям из офиса поеду))
А вот подруга принципиально не принимала. Начиталась в интернете ерунды всякой. Мучилась от тошноты, слабости, одышки. Рожала с проблемами и были нарушения в развитии у плода.
Не могу утверждать, что причиной этому отсутствие приема витаминов, но лучше не рисковать. Малыш забирает из организма мамы все, а если нечего забирать, то что тогда? Да и истощенная мама после родов вряд ли хорошо для малыша

У меня 4300 родился, тоже до 40 недели ходила, без сохранения, и никакого токсикоза. Витамины не пила.

Гость
#18
Гость

Людям-то и не беременным витамины нужны, из современной пищи организм не получает все радиоактивные вещества, что ему нужны. Пр беременности - тем более.

А врач гинекологи ничего не советуют, потому что в мед институтах это не продаётся, традиционная медицина почему-то этих аспектов знать не хочет

Хорошо, что радиоактивные не получает)))

#19

Пью фемибион 1 никаких побочек, это же ведь витамин, не понимаю почему врач отговаривает🤨 хожу в частную клинику и наоборот врач сам посоветовал Фемибион 1 пить до 7 месяцев, дальше до рождения пить уже фемибион 2 пить + еще фолиевую обычную аптечную. Конечно, она дороже стоит обычных витаминов, но ради ребёнка думаю ничего не жалко.
Наоборот нужно и полезно пить витамины при беременности, врачи сейчас пошли все необразованные, не знают что да как посоветовать, и только лишь единицы дают годный совет и рекомендации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Я такие не пила, при первой беременности просто старалась кушать больше фруктов, овощей и ягод, а вот сейчас второй раз беременна, так пью фруттилар витамины для беременных от эвалар. Они мне очень нравятся, ведь сама не люблю очень принимать таблетки, а эти намного удобней, ведь они в форме жевательных пастилок. И поэтому усвоиться намного быстрее, поскольку перед проглатыванием они разжевались.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: