Гость
Статьи
незапланированная …

незапланированная беременность тройней

здравствуйте, прошу совета либо же поддержки, ибо я в полном шоке. беременность я не планировала, мне всего 20 лет, замужем с 19. хотела строить карьеру и жить для себя ещё 5 лет минимум, но не тут-то было. ещё в октябре был защищённый па, позже заметили, что презерватив порвался, получается, кончал мч в меня. думали, обойдется, овуляция вроде как прошла, а потом все по классике - задержка, многочисленные тесты, УЗИ - оказалась беременна. на 10 неделе нашли 2 плод, сегодня была на УЗИ снова (16 неделя) - нашли 3, просматривается и 4-ый, но это будет видно уже позже. я в полнейшем ужасе и панике, муж тоже в замешательстве. ну куда молодой паре 20 и 21 год воспитывать 3-их, если не 4-ых детей?! смогу ли взять на себя ответственность, выносить, родить, вырастить... я абсолютно не уверена в своих силах, по натуре пессемистка, поэтому накручиваю себя, что все пройдет плохо и т.д. аборт? для медикаментозного уже время не то, а взять и убить всех детей я просто-напросто не смогу, и никогда не пойму людей, которые идут на такое. но рожать равносильно зарыть свою жизнь и карьеру в своем же доме, с 3-мя сразу не то что на себя времени не будет, вверх посмотреть не получится... подскажите, что же делать? как бы вы поступили на моем месте? если оставлять, то насколько будет сложно? не понимаю за что жизнь так со мной поступила... спасибо всем заранее за ответы.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожайте! Больше тем "мужушел, я одна с детьми. Что делать?", "ненавижу детей, что делать?", " дети мне занубили все, хочу сдать их в ДЕТДОМ"!!!!!

Рияна
#2

Не переживайте, главное чтоб вам помогал ваш супруг. Ничего сложного. У самой двойня. Никто не говорит что легко, но оно этого стоит.
Я вас не хочу пугать, но мне реально с ними тяжело. Та и дети разные, возможно у вас дети будут беспроблемные. Вот у меня они проблемные.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Вы же уже решили рожать. Ну отдадите половину детей. Все равно из 4ни не будут все здоровыми. Больных сдадите, остальные вырастить.

Гость
#4

Разводка

Гость
#5

Кошмар, знакомая тема. Я аборт сделала когда сказали 2 плода. Позже одного родила и то поняла что мне его очень много. Отдали свекрови. Я занялась работой, как и муж. Он первый предложил родителям отдать, хотя хотел так что достал меня

Гость
#6

Автор, если реально 4, да даже тройня, думаю вам квартиру выделят, в новостях покажут, и будут всячески помогать!

Гость
#7

Автор, у вас есть мамы, папы, бабушки и дедушки? Помогут же наверное... жильё вам дадут скорее всего, пособия разные и вам надо до 2,5-3 лет продержаться, а потом будет легче - в сад пойдут. Время быстро пролетит! А подумайте - зато вы будете ещё молодая - 35 лет, а
дети уже взрослые будут! А аборт сделаете и будете всю жизнь жалеть об этом...

Гость
#8

Да, и кстати 16 неделя-это уже приличный срок, там уже сформированные человечки. Считайте половина срока почти прошла, потому что если многоплодная беременность, вам вероятно будут плановое кесарево делать раньше чем обычно. Желаю удачных родов и здоровья вам и всем малышам!

Рияна
#9
Гость

Автор, у вас есть мамы, папы, бабушки и дедушки? Помогут же наверное... жильё вам дадут скорее всего, пособия разные и вам надо до 2,5-3 лет продержаться, а потом будет легче - в сад пойдут. Время быстро пролетит! А подумайте - зато вы будете ещё молодая - 35 лет, а
дети уже взрослые будут! А аборт сделаете и будете всю жизнь жалеть об этом...

Малоимущим до 7-ми лет продлили помощь.

Гость
#10
Гость

Автор, у вас есть мамы, папы, бабушки и дедушки? Помогут же наверное... жильё вам дадут скорее всего, пособия разные и вам надо до 2,5-3 лет продержаться, а потом будет легче - в сад пойдут. Время быстро пролетит! А подумайте - зато вы будете ещё молодая - 35 лет, а
дети уже взрослые будут! А аборт сделаете и будете всю жизнь жалеть об этом...

Почему родители должны сидеть с внуками? Они и так минимум 20 лет на своих детей потратили, может хватит? Они тоже жить хотят, а не с утра до вечера быть прислугой. Если хотите, чтобы родители сидели с внуками платите им хорошо и рожайте только если они на это согласны. Иначе, идите лесом. Ножки раздвигать научилась - значит взрослая уже. Welcome.

Гость
#11
Гость

Да, и кстати 16 неделя-это уже приличный срок, там уже сформированные человечки. Считайте половина срока почти прошла, потому что если многоплодная беременность, вам вероятно будут плановое кесарево делать раньше чем обычно. Желаю удачных родов и здоровья вам и всем малышам!

Вы лучше им денег пожелайте, потому что в нищете здоровьем и не пахнет.

Гость
#12

всем большое спасибо за такое количество приятного, я посоветовалась с родителями и мужем, приняли решение рожать. как говорится - кто не рискует, тот не пьет шампанского. муж уже ищет доп. работу (кстати на счёт мужа, ему я доверяю как себе), бабушки-дедушки в случае чего всегда готовы помочь, но возлагать на них ответственность за собственных детей я не буду, т.к. у них своих забот хватает. жилье у нас есть, как раз в этом месяце выкупили квартиру в столице. будь что будет, думаю, как-то выкарабкаемся из этой ситуации, бог в помощь... и нет, тема не разводка.

Гость
#13

карьера накрылась медным тазом, конечно, но я ещё планирую этим заняться, когда дети подрастут... думаю, переживу как-нибудь😊

Гость
#14
Гость

Почему родители должны сидеть с внуками? Они и так минимум 20 лет на своих детей потратили, может хватит? Они тоже жить хотят, а не с утра до вечера быть прислугой. Если хотите, чтобы родители сидели с внуками платите им хорошо и рожайте только если они на это согласны. Иначе, идите лесом. Ножки раздвигать научилась - значит взрослая уже. Welcome.

А что вы такая злая? Никто не говорил ведь, что родственники должны с утра до вечера прислугой быть, речь шла только о помощи- если с каждой стороны по 4 человека есть, то почему бы не помочь немножко молодым. Не думаете, что кому-то в радость это может быть, особенно бабушкам, они ещё скорее всего не старенькие и не все такие озлобленные, как вы. И потом, автор не специально забеременела тройней, был бы один и помощь бы не понадобилась; а уж если так случилось, то логично, что родные где-то в чем-то решают помочь и это нормально в дружных семьях.

Гость
#15
Гость

всем большое спасибо за такое количество приятного, я посоветовалась с родителями и мужем, приняли решение рожать. как говорится - кто не рискует, тот не пьет шампанского. муж уже ищет доп. работу (кстати на счёт мужа, ему я доверяю как себе), бабушки-дедушки в случае чего всегда готовы помочь, но возлагать на них ответственность за собственных детей я не буду, т.к. у них своих забот хватает. жилье у нас есть, как раз в этом месяце выкупили квартиру в столице. будь что будет, думаю, как-то выкарабкаемся из этой ситуации, бог в помощь... и нет, тема не разводка.

Автор, ну и что что есть, вам будут выделять всяческую помощь, в т.ч с жильем, не отказывайтесь от лишних кв м, можно даже и прибедниться, вашим детям пригодится, сдавать потом можно лишнюю хату, лишние деньги. Лучше прибедняйтесь, больше няшек получите.

Гость
#16

Господь вас благословит.

Гость
#17

Рожайте пока молодая. У меня сестра родила двойню в 20. После родов сразу восстановилась тк организм молодой. Тоже орала про карьеру. Сейчас ей 33 дети выросли она молодая. Карьера у нее построена. А ее однокурсницы сидят в декретах. Осложнения у всех. Так что смотрите на это с др стороны. В 25 вы тоже будете молодая. И в 30. Вам так же захочется и гулять, и в купальнике на пляже ходить. Поверьте. Лучше сейчас пока организм молодой. Смолоду и вставать легче по ночам. Да все легче

Гость
#18
Гость

Рожайте пока молодая. У меня сестра родила двойню в 20. После родов сразу восстановилась тк организм молодой. Тоже орала про карьеру. Сейчас ей 33 дети выросли она молодая. Карьера у нее построена. А ее однокурсницы сидят в декретах. Осложнения у всех. Так что смотрите на это с др стороны. В 25 вы тоже будете молодая. И в 30. Вам так же захочется и гулять, и в купальнике на пляже ходить. Поверьте. Лучше сейчас пока организм молодой. Смолоду и вставать легче по ночам. Да все легче

Опять эти ванильные сказки.
Вы когда такие истории пишите, хотя бы посчитать года в состоянии?
Родила тройню в 20, это значит образование не закончила. Только не говорите мне, что с тройней на руках она продолжала учиться в декрете. Не поверю. Короче учёбу она возобновила где-то в 24, когда дети пошли в сад. Где-то ещё как минимум 2 года училась. Итого получила образование в 26.
А в 33 уже карьера построена... Вот это стремительный взлёт, если учесть что с этой тройней надо было ещё и на больничные ходить.

Оксана
#19

Да, трое детей - это крест на карьере, если у Вас не с кем их оставить. У меня у двух коллег по трое детей (не тройни), у одной мать уволилась с работы и занимается ими, чтобы дать ей работать спокойно, другая тоже живёт с матерью, но там все не так радужно, то есть она постоянно на больничном, которые я периодически разрешаю не сдавать, ибо разрешаю работать удалённо, главное, чтобы работа была сделана, так как все равно доплата не положена мне, а дополнительные обязанности тоже не нужны.

Adoneinu
#20
Гость

Почему родители должны сидеть с внуками? Они и так минимум 20 лет на своих детей потратили, может хватит? Они тоже жить хотят, а не с утра до вечера быть прислугой. Если хотите, чтобы родители сидели с внуками платите им хорошо и рожайте только если они на это согласны. Иначе, идите лесом. Ножки раздвигать научилась - значит взрослая уже. Welcome.

Наверно тогда когда родители остареют то дети им ничего не должны.Я б не стала сидеть с родителями и никак помогат,если ко мне бы так отнеслись.А зачем?
Как пропрыгали свою жизнь так и дальше пусть скачут уже в постели перед смертью.А смерть она всякая бывает,особенно то что предшествует ей.Я то знаю...И лучше людям желать иногда не легкой жизни,а легкой смерти.

Гость
#21
Adoneinu

Наверно тогда когда родители остареют то дети им ничего не должны.Я б не стала сидеть с родителями и никак помогат,если ко мне бы так отнеслись.А зачем?
Как пропрыгали свою жизнь так и дальше пусть скачут уже в постели перед смертью.А смерть она всякая бывает,особенно то что предшествует ей.Я то знаю...И лучше людям желать иногда не легкой жизни,а легкой смерти.

Ну, если вам мало хорошего детства, поездок, хобби, оплаченного высшего и отдельного жилья, то вы зажрались. Родители, которые не дают детям такое, на присмотр в старости права не имеют.

Adoneinu
#22
Гость

Ну, если вам мало хорошего детства, поездок, хобби, оплаченного высшего и отдельного жилья, то вы зажрались. Родители, которые не дают детям такое, на присмотр в старости права не имеют.

Родители бывают разные.Слышали сказку о стрекозе?Но меня очень умиляет,когда такие вот родители поживут припеваючи свою жизнь,на легке. Собой занимались то морда то мужик,то баба,то карьера то шмотки.С их детьми как правидл сидят их родители это старое поколение им это было не зазорно.А потом начинается...Когда дети вырастают.Претензии,кто кому что не должен.Поэтому подобным взрослым детям и помогать как то не хочется.

#23
Adoneinu

Наверно тогда когда родители остареют то дети им ничего не должны.Я б не стала сидеть с родителями и никак помогат,если ко мне бы так отнеслись.А зачем?
Как пропрыгали свою жизнь так и дальше пусть скачут уже в постели перед смертью.А смерть она всякая бывает,особенно то что предшествует ей.Я то знаю...И лучше людям желать иногда не легкой жизни,а легкой смерти.

Люди! Не размножайтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Adoneinu
#24
Чарли

Люди! Не размножайтесь!

Ну почему же! Размножайтесь ,плодитесь,но оставайтесь прежде всего людьми а не животными.
А уж если не имеете такого понятия как человеческие качества,то лучше прыгайте так,сами.Копите деньги на соц работника или сиделку.)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема