Гость
Статьи
Кесарево или роды? Что …

Кесарево или роды? Что выбрать?

Мне скоро надо будет заключать договор о родах, планирую в той же клинике, где веду беременность. Я хотела кесарево всегда, но если это будет по моему желанию, надо доплатить около 20 000 грн ( 800$+-). За сами роды, палату и все все платим 80 000 грн. Все мои знакомые девочки рожали сами. Но я жутко боюсь. Я боюсь схваток по 20 часов, разрывы ( а у меня они точно будут), боюсь травмировать ребёнка и ещё куча всего. Кесарево для меня легче. Но тоже есть нюансы, после родов может ничего не болит, а после операции ещё как болеть будет, и ребёнка тяжело будет держать со швами на животе. Плюс, после кесарево нельзя сразу беременеть, а у меня муж принципиально против защиты. И плюс, это тоже доп трата, несмотря на то, что платишь и так немало. Как быть? Не могу морально решиться отказаться от кесарево. Мама уже шутит надо мной « Ну оно не рассосётся само же»😫 Начиталась, насмотрелась о муках родах, теперь паникую. Да и ещё момент, что после наши женские органы не будут такими как раньше и муж это заметит. Этот момент тоже не хотелось. Вообще столько подводных камней о родах и материнстве, которые все предпочитают умалчивать. Одни пишут, что боль словно умираешь на родах, другие « чихнула и вылетел». Девочки, вот вы бы имея выбор что выбрали?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я кесарево решила, но у меня и проблемы в нижней части позвоночника.

Счастливая
#2

Если нет патологии, рожайте сами. Кесарево, даже не вздумайте. Во первых шрам может остаться, во вторых боли адские. Вас пару дней поколят, а потом как хотите. Взять ребёнка на руки тяжело, из-за болей, вы не представляете, эту боль. Хорошо, если будет рядом муж, или кто-нибудь из близких. Одной будет тяжело.

Гость
#3
Счастливая

Если нет патологии, рожайте сами. Кесарево, даже не вздумайте. Во первых шрам может остаться, во вторых боли адские. Вас пару дней поколят, а потом как хотите. Взять ребёнка на руки тяжело, из-за болей, вы не представляете, эту боль. Хорошо, если будет рядом муж, или кто-нибудь из близких. Одной будет тяжело.

Я так понимаю, от боли помогут только уколы? И если кормишь грудью, особо таблетки от боли нельзя же? Мне никогда не делали операций и не зашивали ничего, поэтому не знаю как заживает все

Гость
#4

Счастливая а когда легче после кс вам стало?

Виshня
#5

Я за естественные роды, рожала двоих сама. Легко. Но если есть внутренний страх, почему бы и не кесарево? У лучшей подруги 2 кесарева, тоже все нормально и шрам как ниточка тоненький.

Счастливая
#6
Гость

Я так понимаю, от боли помогут только уколы? И если кормишь грудью, особо таблетки от боли нельзя же? Мне никогда не делали операций и не зашивали ничего, поэтому не знаю как заживает все

Мне кололи 3 дня. Кесарево делали у меня матка не открывалась, ребёнок уже на волю хотел, матка открыта была на 2 пальца. Должно на 10. Было ужастно, покормить ребёнка не могла, взять на руки не могла. Болело все. Ой как вспрмню, беременеть больше не хочу. Муж на работе, приезжала моя мама.

Гость
#7
Счастливая

Если нет патологии, рожайте сами. Кесарево, даже не вздумайте. Во первых шрам может остаться, во вторых боли адские. Вас пару дней поколят, а потом как хотите. Взять ребёнка на руки тяжело, из-за болей, вы не представляете, эту боль. Хорошо, если будет рядом муж, или кто-нибудь из близких. Одной будет тяжело.

Ничего подобного нет. Я не призываю делать кесарево, у меня было по показаниям.
Сделали эпид анестезию, я и услышала, и увидела, и к груди приложили ребенка сразу.
Шрам - это незаметная белая полосочка в низу живота. Из-за КС в роддоме провела больше времени, обрабатывали шов, от обезболивания я отказалась в первый же день, т.к. было терпимо и, все-таки ребенка кормила. Брать ребенка на руки - не проблема.
Живот, после КС не висит, т.к. мышцы не травмируются, все приходит в норму.
Мне, кажется, что ЕР больней, мы хоть ели сидя, а кто с ЕР сесть не могли, как все болело.

Счастливая
#8
Гость

Счастливая а когда легче после кс вам стало?

Я точно не помню, где то месяц +1.
Помню только то что я психовала из-за болей, просила мужа не ходить на работу, я истерила, молоко на нервах пропало, так на мучались. Мы это все прошли 6 лет назад.

Счастливая
#9
Гость

Ничего подобного нет. Я не призываю делать кесарево, у меня было по показаниям.
Сделали эпид анестезию, я и услышала, и увидела, и к груди приложили ребенка сразу.
Шрам - это незаметная белая полосочка в низу живота. Из-за КС в роддоме провела больше времени, обрабатывали шов, от обезболивания я отказалась в первый же день, т.к. было терпимо и, все-таки ребенка кормила. Брать ребенка на руки - не проблема.
Живот, после КС не висит, т.к. мышцы не травмируются, все приходит в норму.
Мне, кажется, что ЕР больней, мы хоть ели сидя, а кто с ЕР сесть не могли, как все болело.

У всех по разному, так же зависит от врачей и больницы. Кто рожал сам тоже многие жалуются, а кто то наоборот рады.

Гость
#10

Рожайте сами. Кесарево очень тяжело( по себе знаю). Девочки после естественных родов уже через два часа бегали. А я как мешок валялась. Очень больно. И очень тяжело, когда ребека отдают. Сама и только сама( если нет противопоказаний).

Гость
#11

Во-первых, о КС можно договориться гораздо дешевле без контрактов и прочего в хорошем роддоме напрямую с главврачом, завотделением и так далее, но вы пошли другим путем, поэтому цена вопроса запредельная у вас.
Во-вторых, что значит муж против предохранение? Это дичь какая-то, вы как каждый год рожать будете?
В-третьих, кесарево выбирайте только, если есть хотя бы относительное показания, если вы молодая, здоровая и у вас не крупный ребёнок, то зачем вам полостная операция? Успокойтесь и взвесьте все за и против. С врачами я так понимаю вам консультироваться уже поздно, потому что в вашем центре заинтересованы в деньгах, а в обычном роддоме всех агитируют только за ЕР.
У меня было КС по относительным показаниям, пришлось слегка доплатить, чтобы точно сделали, но в моем случае по-другому никак. Очень крупный ребёнок, обвитие и проблемы со здоровьем у меня. Мне и так сделали КС после того, как воды отошли, потому что случилось все раньше запланированной операции.
Мне было очень плохо и больно первые три дня, но некоторые восстанавливались быстрее. Муж был со мной все время, ухаживал за ребёнком, сама я ходила буквой зю и вставала с кровати с криками. К выписке на 7 день ходила уже более-менее. 5 дней капельницы с антибиотиками, поэтому кормить нельзя было, но молоко так и не пришло. Но главное - здоровый ребёнок, родившийся без родовых травм, что при его весе и большой голове редкость.

#12

О Господи, зачем я сюда зашла😱
Мне рожать скоро, только кесарево, по показаниям, теперь боюсь дико начитавшись тут 😩

Гость
#13

Я за КС, не хотела рожать сама.
Врачи настаивали, схватки это нечто. Боль вообще не переношу. После нескольких часов, приняли решение КС, в 4 утра зашла в операционную, 4.18 сына положили на грудь.

Шрам тонкая полосочка. После КС никаких страстей, что рассказывают не было. Боль вполне терпимая. Не видела в роддоме ни одну, которая встала и пошла после естественных, все с разрывами и швами, пописать не могут. Не говоря уже о том, как они возвращаются к половой жизни.

Гость
#14

это очень индивидуально. Кто-то с ЕР отлично все, кто-то мучался и долго восстанавливался. Кто-то с КС мучался и восстанавливался, а кто-то быстро.
Тут надо решение принимать с врачом, который не заинтересован и не агитирует за что-то.

Гость
#15

Кесарево лучше.
Если можешь проплатить, проплати.
После родов через КС никто не орет от боли, требуй обезболивающее.
Советую заранее купить достинекс (бромокриптин, парлодел) для остановки лактации и принять сразу после родов.
Таблетки, вероятно, надо спрятать, т.к. не все врачи адекватные, многие начинают визжать про святую молочную сисю.
Если врачишки начнут стонать, что святая молочная сися и обезболивание не совместимы, то скажешь, что уже прервала лактацию, поэтому тебя надо по максимуму обезболить.
Это нужно еще потому, что ставят окситоцин для сокращения матки, а это болезненно.
ГВ - это тоже болезненно, боль в сосках, мастит, лактостаз, во время ГВ матка сокращается, а это больно, + тебя будут хватать за сиси все санитарки и медсестры.
Так что лучше сразу на смесь.
Далее.
Мужлу и мамо своей скажешь, что молоко не пришло, плак-плак.
Иначе мозг начнут выедать.
И самое главное.
ГОНИ СВОЕ НАГЛОЕ *** НА,Х,РЕН.
Если он не хочет предохраняться - секса больше не будет.
*** надо дрессировать, как собак.
Нет презика - нет секса.
Хочет свалить - свой приплод забирает с собой.
Иначе ты будешь вываливать каждый год по младенцу и очнешься в 45 лет многодетной жирной нищей бабищей, обвешанной визжащим выводком.

Гость
#16

Ах да, *** припахать по полной программе по уходу на дитачкой.
Так и говори: у меня разрезан живот, мне надо беречь себя.
Дрессируй.
Младенца ему в зубы, а сама отдыхай.
Иначе *** плотнячком сядет к тебе на шею и будет попрекать куском хлеба.
Как только *** чувствует слабину, оно начинает борзеть.

Гость
#17

15,16 да всё верно!! . Я вот сразу решила кесарево и не кормлю сама, так и своему сказала, побухтел и согласился.Таблетки были.
Это не муж а г., полное, что значит не хочет предохраняться?! . Я такого к себе не подпустила бы, а замуж тем более.

Гость
#18

Благо в моей стране никто не заставляет кормить самой и как рожать хочешь выбираешь сама.

Гость
#19
Счастливая

Если нет патологии, рожайте сами. Кесарево, даже не вздумайте. Во первых шрам может остаться, во вторых боли адские. Вас пару дней поколят, а потом как хотите. Взять ребёнка на руки тяжело, из-за болей, вы не представляете, эту боль. Хорошо, если будет рядом муж, или кто-нибудь из близких. Одной будет тяжело.

шрамы при ер похлеще кесарево остаются и триндец сексу потом как раскромсают 6а британский флаг или щипцы применят вот где *** будет а и боли адовые, а кс это обычная операция после такой быстро отойдешь у меня маме делали а мне делали обычную перацию ниче страшного нет)

Гость
#20
Счастливая

Если нет патологии, рожайте сами. Кесарево, даже не вздумайте. Во первых шрам может остаться, во вторых боли адские. Вас пару дней поколят, а потом как хотите. Взять ребёнка на руки тяжело, из-за болей, вы не представляете, эту боль. Хорошо, если будет рядом муж, или кто-нибудь из близких. Одной будет тяжело.

Там шрам маленький и находится неприлично низко. Не у всех есть боли.

Гость
#21
Vyshka123

О Господи, зачем я сюда зашла😱
Мне рожать скоро, только кесарево, по показаниям, теперь боюсь дико начитавшись тут 😩

Не слушайте. У всех по разному, если по показаниям, всё пройдёт хорошо и не будет болей. Лёгких родов!

Гость
#22

муж против контрацепции то есть вы будете рожать каждый год? тогда кесарево нельзя, там максимум 2-3))

Гость
#23
Гость

Ничего подобного нет. Я не призываю делать кесарево, у меня было по показаниям.
Сделали эпид анестезию, я и услышала, и увидела, и к груди приложили ребенка сразу.
Шрам - это незаметная белая полосочка в низу живота. Из-за КС в роддоме провела больше времени, обрабатывали шов, от обезболивания я отказалась в первый же день, т.к. было терпимо и, все-таки ребенка кормила. Брать ребенка на руки - не проблема.
Живот, после КС не висит, т.к. мышцы не травмируются, все приходит в норму.
Мне, кажется, что ЕР больней, мы хоть ели сидя, а кто с ЕР сесть не могли, как все болело.

сесть не могли 2 недели и все, дальше без проблем.

Гость
#24
Гость

Во-первых, о КС можно договориться гораздо дешевле без контрактов и прочего в хорошем роддоме напрямую с главврачом, завотделением и так далее, но вы пошли другим путем, поэтому цена вопроса запредельная у вас.
Во-вторых, что значит муж против предохранение? Это дичь какая-то, вы как каждый год рожать будете?
В-третьих, кесарево выбирайте только, если есть хотя бы относительное показания, если вы молодая, здоровая и у вас не крупный ребёнок, то зачем вам полостная операция? Успокойтесь и взвесьте все за и против. С врачами я так понимаю вам консультироваться уже поздно, потому что в вашем центре заинтересованы в деньгах, а в обычном роддоме всех агитируют только за ЕР.
У меня было КС по относительным показаниям, пришлось слегка доплатить, чтобы точно сделали, но в моем случае по-другому никак. Очень крупный ребёнок, обвитие и проблемы со здоровьем у меня. Мне и так сделали КС после того, как воды отошли, потому что случилось все раньше запланированной операции.
Мне было очень плохо и больно первые три дня, но некоторые восстанавливались быстрее. Муж был со мной все время, ухаживал за ребёнком, сама я ходила буквой зю и вставала с кровати с криками. К выписке на 7 день ходила уже более-менее. 5 дней капельницы с антибиотиками, поэтому кормить нельзя было, но молоко так и не пришло. Но главное - здоровый ребёнок, родившийся без родовых травм, что при его весе и большой голове редкость.

я родила сама ребенка 4300 и 60 см, без травм, делали эпизио, зашили хорошо, но все равно осталось психологическое непринятие половой жизни, а прошло 2 года, ничего вроде не болит, шов не прощупывается и не видно, но как раньше уже не будет, ер рекомендовать не могу.

Гость
#25
Гость

Я за КС, не хотела рожать сама.
Врачи настаивали, схватки это нечто. Боль вообще не переношу. После нескольких часов, приняли решение КС, в 4 утра зашла в операционную, 4.18 сына положили на грудь.

Шрам тонкая полосочка. После КС никаких страстей, что рассказывают не было. Боль вполне терпимая. Не видела в роддоме ни одну, которая встала и пошла после естественных, все с разрывами и швами, пописать не могут. Не говоря уже о том, как они возвращаются к половой жизни.

ну я встала и пошла, и что? сидеть нельзя, а ходить можно, но это все такие мелочи, просто к пж теряешь интерес потом.

Гость
#26
Гость

Кесарево лучше.
Если можешь проплатить, проплати.
После родов через КС никто не орет от боли, требуй обезболивающее.
Советую заранее купить достинекс (бромокриптин, парлодел) для остановки лактации и принять сразу после родов.
Таблетки, вероятно, надо спрятать, т.к. не все врачи адекватные, многие начинают визжать про святую молочную сисю.
Если врачишки начнут стонать, что святая молочная сися и обезболивание не совместимы, то скажешь, что уже прервала лактацию, поэтому тебя надо по максимуму обезболить.
Это нужно еще потому, что ставят окситоцин для сокращения матки, а это болезненно.
ГВ - это тоже болезненно, боль в сосках, мастит, лактостаз, во время ГВ матка сокращается, а это больно, + тебя будут хватать за сиси все санитарки и медсестры.
Так что лучше сразу на смесь.
Далее.
Мужлу и мамо своей скажешь, что молоко не пришло, плак-плак.
Иначе мозг начнут выедать.
И самое главное.
ГОНИ СВОЕ НАГЛОЕ *** НА,Х,РЕН.
Если он не хочет предохраняться - секса больше не будет.
*** надо дрессировать, как собак.
Нет презика - нет секса.
Хочет свалить - свой приплод забирает с собой.
Иначе ты будешь вываливать каждый год по младенцу и очнешься в 45 лет многодетной жирной нищей бабищей, обвешанной визжащим выводком.

у вас прям любовь к своей "мамо" прослеживается во всем сообщении)))

Гость
#27
Гость

шрамы при ер похлеще кесарево остаются и триндец сексу потом как раскромсают 6а британский флаг или щипцы применят вот где *** будет а и боли адовые, а кс это обычная операция после такой быстро отойдешь у меня маме делали а мне делали обычную перацию ниче страшного нет)

шрамов после ер не видно, но психологически уже не то, боли лично у меня не было, так как была эпидуралка.

Рита
#28

Я сама решила рожать, дважды! Наш организм к этому приспособлен! Единственное я и к родам готовилась с интимным тренажером тюльпан от секретного фитнеса, и после благодаря нему в формы быстро пришла! попробуйте, времени много не отнимает и роды проще пройдут! период восстановления

Гость
#29

Очень боялась ЕР, и как-то в женской консультации проходившая мимо доктор сказала мне что я хожу как уточка и у меня симфизит, расхождение тазовых костей. Я пошла на узи - расхождение было совсем маленьким, но мне выписали показания к КС. До сих пор благодарна тем врачам😇 я бы с ума сошла самой рожать😫

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Если есть возможность лучше не рожать, это нужно только тем женщинам которые хотят вырастить частичку себя, не для сюси-пуси или "ну так надо" или "так муж захотел" а когда сама лично понимаешь что можешь приготовиться к беременности, выносить ребенка в хороших условиях, родить его и воспитать. Потому что кроме тебя он никому он и не нужен. И муж с его "хочу сына" с большой долей сероятность сбежит от проблем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: