Гость
Статьи
Беременность - вред …

Беременность - вред или счастье?

У меня очень противоречивые мысли. Смотришь на аккаунты мамочек, общаешься со знакомыми и вроде все у них круто. Дети счастье, смысл жизни и прочее. А с другой стороны знаешь и иные случаи. Беременность большой риск для здоровья женщины. Токсикоз, слабость, боли в спине, отеки, варикоз, после родов геморрой, недержание мочи, гормональные качели, депрессия и еще куча всего. Понятно, что не у всех так. но где гарантия, что ты попадешь в список счастливиц и у тебя все пройдет ровно. Можно приписать все похожие статьи про вред на феминисток, чайлфри и иже с ними, типо они ничего не понимают и вообще если так вредно, то почему миллиарды женщин продолжают рожать, а раньше вообще хуже было. Но и как бы знаешь и про реально жуткие случаи. Простите, что так сумбурно, я реально не понимаю где правда. Что скажете? Как было у вас? Если бы была возможность все переиграть, как бы поступили?

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Такая же херь в голове. Все вокруг ( мне 29 не замужем, есть Мч) кричат мол рожай это счастье и тд.а другие типо меня ... Мол родить не вопрос, вопрос потом не остаться одной с ребенком, жить достойно, иметь что дать ребенку и тд. И потом не пожалеть , что родил. Такое всплошь и рядом. У моего Мч есть дети в первом браке - двойня, мальчики.. и он больше детей не хочет. Говорит , если бы была машина времени - вообще детей не завел. Мол и мне потом это все не понравится. Мысли до и реальность с ребенком - огромная разница.
А если девушка потом останется с ребенком одна - то уже женщина второго сорта с " прицепом".. и ребенок не в радость будет.

#2

Попытаться распланировать роды, можно по знакомству, за деньги, кс или ер
А вообще беременность это приятно, несмотря на токсикоз, от него кислое и полисорб.
У меня были судороги с 5мес-магний помогал
Растяжки-крем, фигура спорт.
Уменя моя хронь пилоеефрит никак не проявился. Главное, морально быть готовым и бабки.

#3
Ymnica

Такая же херь в голове. Все вокруг ( мне 29 не замужем, есть Мч) кричат мол рожай это счастье и тд.а другие типо меня ... Мол родить не вопрос, вопрос потом не остаться одной с ребенком, жить достойно, иметь что дать ребенку и тд. И потом не пожалеть , что родил. Такое всплошь и рядом. У моего Мч есть дети в первом браке - двойня, мальчики.. и он больше детей не хочет. Говорит , если бы была машина времени - вообще детей не завел. Мол и мне потом это все не понравится. Мысли до и реальность с ребенком - огромная разница.
А если девушка потом останется с ребенком одна - то уже женщина второго сорта с " прицепом".. и ребенок не в радость будет.

Про прицеп чушь.
И, второе, у вас хреновый муж, без обид.

Гость
#4

конечно, беременность совсем не добавляет к женскому здоровью и красоте но ребенок-это чудо) И действительно- сгладить многие вещи помогут деньги) Если их нет то будет тяжело

Гость
#5

Это вопрос денег. Вопрос выживаемости. ИМХО многие рожали бы и с трудностями. Посмотрите бабы даже на войнах рожают. Я реально не понимаю как можно допускать такое и потом смотреть как эти малыши умирают. Это очень жестокое зрелище.

Гость
#6

Я думаю хоть одного можно родить без особых негативных последствий для здоровья. Но бывает и первые роды делают непоправимый ущерб. У подруги геморрой до сих пор и выпадение, а другая не смотря на проблемы решила третьего завести. Это все на свой стах и риск. А конкретно сейчас беременность это двойной риск, если не четверной.

Гость
#7
Ol069

Попытаться распланировать роды, можно по знакомству, за деньги, кс или ер
А вообще беременность это приятно, несмотря на токсикоз, от него кислое и полисорб.
У меня были судороги с 5мес-магний помогал
Растяжки-крем, фигура спорт.
Уменя моя хронь пилоеефрит никак не проявился. Главное, морально быть готовым и бабки.

бабок сейчас у многих не будет а у кого то и не было никогда

Гость
#8
Гость

Это вопрос денег. Вопрос выживаемости. ИМХО многие рожали бы и с трудностями. Посмотрите бабы даже на войнах рожают. Я реально не понимаю как можно допускать такое и потом смотреть как эти малыши умирают. Это очень жестокое зрелище.

во время войн люди не знали что такое прерванный половой акт и контрацепции не было

Гость
#9

Мамочки эти инстаграмные ВРУТ.

Гость
#10

ну вы инстограмму то не верьте))) у меня у сестры в инстограмме и в соц сети тоже все круто а на самом деле вэв жизни пи9да полная вот после родов началась... соц сети это самоуспокоение, чем больше в них детей и мимии тем несчастнее мать которая все это выкладывает

Гость
#11
Гость

во время войн люди не знали что такое прерванный половой акт и контрацепции не было

Не хотели знать, не хотели думать вот и все, наивное необразованное поколение зажатых баб.

Гость
#12

у мамы и бабушки своих правду спросите если они вас любят расскажут, если нет-гачнут лицемерить

Гость
#13

Вы сейчас о себе думаете, а надо думать о ребенке - будет ему хорошо жить в этом пиздеце или не очень? Есть у вас возможность обеспечить ребенку хорошую жизнь или хотя бы хорошее детство? И не надо сказок, что детям мало надо, это не так, родители обязаны дать ребенку хорошую базу, и не только материальную, но и социально-психологическую. Конечно, если родители тупое ***, ребенок, скорее всего, будет такой же и с такими же примитивными потребностями, но, если бы вы были такой, вы бы тут таких вопросов не задавали)

Гость
#14

Автор, правда как раз-таки имеет обе эти стороны. Я мама, если что. Беременность - это и риск, стресс, токсикозы (это не праздник), и счастье, потому что в итоге рождается долгожданный ребенок. В этом и радость материнства, потому что желание иметь ребенка и стать мамой (я говорю, конечно, про те случаи, когда женщина осознанно рожает) перекрывают физические трудности. В обычной ситуации, да, кажется, что это все дико больно, но даже те же роды (вспоминаю) воспринимаются не так болезненно, потому что знаешь, что в итоге будет ребенок, и эта мысль сильнее. И я так счастлива ребенку, что на последствия, честно сказать, похрен. В этом-то и есть материнский инстинкт - любая мать, даже самая здоровая и обеспеченная, будет всегда переживать какие-то сложности в ущерб себе, своему здоровью, интересам, работе и т.д., но она ребенка так любит, что эта любовь и интересы ребенка важнее. Акцент на негативных сторонах, что не удивительно, делают именно чайлдфри, потому что они детей не хотят. Поэтому этой материнской мотивации, мощнейшего "звериного" инстинкта, который может перекрыть все возможные физические проблемы и даже инстинкт самосохранения в какой-то степени, у них просто нет, поэтому беременность они воспринимают исключительно как нечто негативное, с точки зрения проблем. А так, конечно, беременность проходит у всех по разному и бывает чревата всеми этими проблемами и даже большими.

Гость
#15
Гость

Автор, правда как раз-таки имеет обе эти стороны. Я мама, если что. Беременность - это и риск, стресс, токсикозы (это не праздник), и счастье, потому что в итоге рождается долгожданный ребенок. В этом и радость материнства, потому что желание иметь ребенка и стать мамой (я говорю, конечно, про те случаи, когда женщина осознанно рожает) перекрывают физические трудности. В обычной ситуации, да, кажется, что это все дико больно, но даже те же роды (вспоминаю) воспринимаются не так болезненно, потому что знаешь, что в итоге будет ребенок, и эта мысль сильнее. И я так счастлива ребенку, что на последствия, честно сказать, похрен. В этом-то и есть материнский инстинкт - любая мать, даже самая здоровая и обеспеченная, будет всегда переживать какие-то сложности в ущерб себе, своему здоровью, интересам, работе и т.д., но она ребенка так любит, что эта любовь и интересы ребенка важнее. Акцент на негативных сторонах, что не удивительно, делают именно чайлдфри, потому что они детей не хотят. Поэтому этой материнской мотивации, мощнейшего "звериного" инстинкта, который может перекрыть все возможные физические проблемы и даже инстинкт самосохранения в какой-то степени, у них просто нет, поэтому беременность они воспринимают исключительно как нечто негативное, с точки зрения проблем. А так, конечно, беременность проходит у всех по разному и бывает чревата всеми этими проблемами и даже большими.

да там не до счастья будет, когда после родов будешь на ладан дышать

Гость
#16
Гость

да там не до счастья будет, когда после родов будешь на ладан дышать

Я рожала, спасибо за глупое или даже тупое замечание)жива до сих пор, и ребенок здоровый, тьфу тьфу) А моя мама вообще двоих даже родила) И да, у меня была тяжелая беременность, с токсикозами, часто лежала в больнице, особенно первые месяцы. Но ребенок - это счастье и для меня, я думаю, как и для тех матерей, которые рожают осознанно и хотят детей, перекрывает трудности. И как раз первые месяцы после рождения ребенка - тоже с гормональной точки зрения просто взрыв "мозга". Смотришь на своего ребенка, кормишь его, как бы тяжело не было, когда берешь его на руки, постоянно возникает чувство счастья. Я об этом и написала комментарий, если до Вас не дошло. Просто когда автор смотрит *** мамочек и детей сама, чувствуется, не хочет (пока или вообще), автор ситуацию идеализирует. Конечно, беременность - это НЕ волшебное чудесное время, когда женщина каждый день веселая, здоровая, без проблем, как прежде прыгает и бегает. Не говоря уж и о том, что есть разные типы женщин, которые по-разному воспринимают трудности и справляются, переживают их: одни (типо меня) будут радостно говорить, что "ой, ну да, жесть, рожала 15 часов, были разрывы. Помню жуткие токсикозы и т.д. Набрала 15 кг, ой толстятина стала, целлюлитище, все, надо худеть. Главное, мой ребеночек со мной, и я счастливая мама". А другие будут говорить: "все, жизнь окончена, я растолстела на 15 кг, все плохо, и зачем я вообще рожала". Так что тип личности, как и, конечно, обстоятельства надо учитывать. Одно дело, когда у беременной запланированный ребенок, неплохое от природы здоровье, есть деньги, возможность наблюдаться у врачей, возможность покупать хорошие и разнообразные продукты, возможность пойти на курсы для беременных и пригласить любых врачей домой, поддержка мужа, родителей и сестры (как у меня, например), другое, конечно, когда женщина сама по себе не очень здоровая, тяжелая обстановка дома, какие-то еще (плюс к беременности!) дополнительные стрессы.

Гость
#17

Имея здорового умного ребенка, что можно сказать по поводу того, как бы я поступила, если бы переиграть? Как можно жалеть об уже родившемся красивом, родном ребенке?))) Как было у меня? Токсикоза не было, варикоза и геморроя тоже, недержания тоже не было, но было давление на последних сроках, и была небольшая депрессия, все.

Гость
#18
Ymnica

Такая же херь в голове. Все вокруг ( мне 29 не замужем, есть Мч) кричат мол рожай это счастье и тд.а другие типо меня ... Мол родить не вопрос, вопрос потом не остаться одной с ребенком, жить достойно, иметь что дать ребенку и тд. И потом не пожалеть , что родил. Такое всплошь и рядом. У моего Мч есть дети в первом браке - двойня, мальчики.. и он больше детей не хочет. Говорит , если бы была машина времени - вообще детей не завел. Мол и мне потом это все не понравится. Мысли до и реальность с ребенком - огромная разница.
А если девушка потом останется с ребенком одна - то уже женщина второго сорта с " прицепом".. и ребенок не в радость будет.

скорее ваш "мч" - человек второго сорта, который бросил своих детей, а вы с ним еще и встречаетесь) вы прям нашли друг друга)))

Гость
#19
Ol069

Про прицеп чушь.
И, второе, у вас хреновый муж, без обид.

+++

Гость
#20
Гость

да там не до счастья будет, когда после родов будешь на ладан дышать

ну если вы насквозь больная, то вы то дышать и будете, а здоровые рожают нормально, и ваша сестра не из их числа))

Гость
#21

А еще бывает, что пока на сохранении ты лежала, муж по бабам активно шастает, при чем прям в койке общей. Знаю таких

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

А еще бывает, что пока на сохранении ты лежала, муж по бабам активно шастает, при чем прям в койке общей. Знаю таких

не все лежат на сохранениях, я не лежала и роды были партнерские и 3 дня муж в палате со мной жил и к ребенку вставал, ибо я была не в состоянии.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: