Гость
Статьи
Родить в 35 - какие …

Родить в 35 - какие сложности ?

Кто рожал первого ребёнка в 35 или позже - какие сложности из-за возраста были? Во время беременности или родов ?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если женщина здоров никаких. Бывает и намного позже рожают первого.

Гость
#2

Вас назовут "старородящей", напишут повышенную угрозу генетических аномалий и буду мучить сильнее всякими анализами. Но все в итоге нормально рожают, это чисто врачебные загоны))

Гость
#3

Никаких, пугалки про больных детей оставьте совковым бабушкам, а проблемы со здоровьем есть и у 20летних и проблемы с родами были у моих молодых подружек, тут как повезёт

Гость
#4
Гость

Вас назовут "старородящей", напишут повышенную угрозу генетических аномалий и буду мучить сильнее всякими анализами. Но все в итоге нормально рожают, это чисто врачебные загоны))

ничего подобного не было. Но роды путём КС.

#5
Гость

ничего подобного не было. Но роды путём КС.

Из-за возраста кс?

Гость
#6
Гость

ничего подобного не было. Но роды путём КС.

Это где такое- только КС в 35? в 40 ещё естественно рожают. Вот потом частенько КС, но и то по показаниям. Я просто работала в роддоме, сейчас у многих политика- естественные роды.

#7
Гость

Это где такое- только КС в 35? в 40 ещё естественно рожают. Вот потом частенько КС, но и то по показаниям. Я просто работала в роддоме, сейчас у многих политика- естественные роды.

Моя подруга родила в 27 тяжело, не раскрылась, делали кс. Говорит из-за возраста ... а мне уже 30 и я ещё ближайшее время не собираюсь ...

Гость
#8
Мирослава

Кто рожал первого ребёнка в 35 или позже - какие сложности из-за возраста были? Во время беременности или родов ?

Я рожала в 35 уже четвертого.Были осложнения такие-роды вызывали,сами не наступали,послед не весь вышел,потом выскабливание делали,вес набрала после родов +20 кг и он так и не ушел,хотя раньше уходил быстро сам по себе,ноги стали ужасно болеть и гипертонию заработала.Да еще и за ребенком,когда он подрос,стало тяжело бегать,он убегает на улице,а ты уже еле его догоняешь.

Гость
#9

Надо рассматривать вопрос индивидуально, у всех разное здоровье - кому-то в 25 тяжело рожать, а кто-то в 39 рожает без сложностей.
Вообще 35 самый подходящий возраст для этого - молодость только закончилась, женщина ещё молодая и сильная)

Гость
#10
Мирослава

Из-за возраста кс?

Не только. Скакало артериальное давление.

Гость
#11
Гость

Вас назовут "старородящей", напишут повышенную угрозу генетических аномалий и буду мучить сильнее всякими анализами. Но все в итоге нормально рожают, это чисто врачебные загоны))

"Старородящей" нет, вы врёте. Есть "возрастная первородящая" - женщина, которая рожает первый раз после 35. И такие женщины сдают ненамного больше тестов, чем беременные девушки до 35 лет

Гость
#12
Гость

ничего подобного не было. Но роды путём КС.

Кесарево сечение делают по показаниям в любом возрасте, а не в каком-то определённом возрасте без показаний, не придумывайте.

Гость
#13
Гость

Надо рассматривать вопрос индивидуально, у всех разное здоровье - кому-то в 25 тяжело рожать, а кто-то в 39 рожает без сложностей.
Вообще 35 самый подходящий возраст для этого - молодость только закончилась, женщина ещё молодая и сильная)

Да, но официально молодость до 45) И если говорить про наш роддом, то 10% наверное было дам 35+ 40+. Помню одна в 42 рожал первого плановое КС, большинство было в 40+ рожали второго и т.д. Одна девочка была очень полная и 30 ей не было, тоже КС и реанимация.

Гость
#14
Гость

Это где такое- только КС в 35? в 40 ещё естественно рожают. Вот потом частенько КС, но и то по показаниям. Я просто работала в роддоме, сейчас у многих политика- естественные роды.

Я Написала про свой случай.

Гость
#15
Гость

Да, но официально молодость до 45) И если говорить про наш роддом, то 10% наверное было дам 35+ 40+. Помню одна в 42 рожал первого плановое КС, большинство было в 40+ рожали второго и т.д. Одна девочка была очень полная и 30 ей не было, тоже КС и реанимация.

Почему реанимация?

#16

Я родила в 35, берем норм, даже токсикоза не было, всю беременность ходила в фитнес на занятия по плаванию. Родила с помощью КС, без показаний- я так захотела. Сложность была после родов с грудью при кормлении, постоянные расцеживания во избежание маститов. Но такая проблема бывает и у молодых, это личная особенность, не связанная с возрастом. Подруги рожали позже- все было норм.

#17
Astra

Я родила в 35, берем норм, даже токсикоза не было, всю беременность ходила в фитнес на занятия по плаванию. Родила с помощью КС, без показаний- я так захотела. Сложность была после родов с грудью при кормлении, постоянные расцеживания во избежание маститов. Но такая проблема бывает и у молодых, это личная особенность, не связанная с возрастом. Подруги рожали позже- все было норм.

Анастезия - это больно?

Гостья
#18

Мне всю жизнь говорили, что нужно будет кесарить. А в итоге родила сама в 36 крупняшку 3,700 и 56 см. Правда изрезали всю...
А вот сестру в 33 кесарили, т.к. очень уж узкие бедра и крупный плод больше 4 кг + проблемы со зрением, сердцем и спиной.

Крем от старых морщин
#19
Гость

Надо рассматривать вопрос индивидуально, у всех разное здоровье - кому-то в 25 тяжело рожать, а кто-то в 39 рожает без сложностей.
Вообще 35 самый подходящий возраст для этого - молодость только закончилась, женщина ещё молодая и сильная)

В 35 молодость закончилась?? 🤣🤣

Гость
#20
Гостья

Мне всю жизнь говорили, что нужно будет кесарить. А в итоге родила сама в 36 крупняшку 3,700 и 56 см. Правда изрезали всю...
А вот сестру в 33 кесарили, т.к. очень уж узкие бедра и крупный плод больше 4 кг + проблемы со зрением, сердцем и спиной.

Так а зачем вы такой подвиг совершали и рисковали здоровьем ребёнка?

Гость
#21
Astra

Я родила в 35, берем норм, даже токсикоза не было, всю беременность ходила в фитнес на занятия по плаванию. Родила с помощью КС, без показаний- я так захотела. Сложность была после родов с грудью при кормлении, постоянные расцеживания во избежание маститов. Но такая проблема бывает и у молодых, это личная особенность, не связанная с возрастом. Подруги рожали позже- все было норм.

Ест мнение, что лучше даже эпизиотомию сделать чем КС, если есть показания (миопия например), но мне как то с разрезанной промежностью было бы как то не очень)

Гость
#22
Гость

Да, но официально молодость до 45) И если говорить про наш роддом, то 10% наверное было дам 35+ 40+. Помню одна в 42 рожал первого плановое КС, большинство было в 40+ рожали второго и т.д. Одна девочка была очень полная и 30 ей не было, тоже КС и реанимация.

--------

Конечно, молодость до 45 лет. Но я имела в виду, что до 35 она молодая девушка, а с 35 до 45 - тоже молодая, но уже женщина)
И да, сейчас очень много таких, кто рожает с 35 до 40 лет - это отличный возраст для этого) С 40 до 45 тоже рожают, но меньше, конечно. Всё-таки если рожать, то лучше до 40 лет - меньше всяких рисков (которые есть и у более молодых, разумеется, но после 40 лет риски точно выше).

Гость
#23
Крем от старых морщин

В 35 молодость закончилась?? 🤣🤣

Ещё раз) я имела в виду не то, что молодость в целом заканчивается в 35 лет)) Нет, конечно. До 35 лет она молодая девушка, а с 35 до 45 - молодая женщина. Считается, что молодость заканчивается в 45.
А я имела в виду, что в 35 она перестала быть девушкой, но при этом она ещё молодая женщина, полная сил, самое время рожать)

Филипповна
#24

Первая беременность в 32. Абортов, выкидышей и всяких инфекций не было прям идеальное здоровье как мне казалось. ВСе было хорошо до 7 месяца. А потом начался ад. Резко состояние ухудшилось. Просто организм не выдержал. Куча осложнений начали отказывать почки, давление, отеки, преэклампсия, судороги, отслойка и кровотечение. В результате было экстренное кесерево в 35 недель. ЧУть на тот свет не отправились вдвоем. Хорошо,что все обошлось. Сейчас бегает по комнате . Счастье мое)))

Врача сказал что со второй беременность будет так же преэклампсия при чем еще раньше начнется. Короче хз

Валькиря
#25

Первые роды в 36. Сама, разродилась быстро, немного разрывов было, 3.500)) Беременность была с жутким токсикозом, отекали ноги, а так терпимо. Второго родила в 38 через КС по показаниям, все хорошо. Не бойтесь, следите за самочувствие и готовьтесь к Б заранее.

Гость
#26

Родила недавно первый раз в 36, естественным путем, рожали с мужем, 12 часов. Чертовски больно, особенно после, все кости ломило. Больше не хочу 😂
Главное позитивно настроиться

Гость
#27

У всех все индивидуально думаю. Моя мама в 22 рожала и в 27 ооочень тяжело.

#28

В какой то момент была жуткая боль, это доли секунды, но врачи сказали уже все- зашиваем. Страшно было. Так вообще рожать страшно.

Гость
#29
Филипповна

Первая беременность в 32. Абортов, выкидышей и всяких инфекций не было прям идеальное здоровье как мне казалось. ВСе было хорошо до 7 месяца. А потом начался ад. Резко состояние ухудшилось. Просто организм не выдержал. Куча осложнений начали отказывать почки, давление, отеки, преэклампсия, судороги, отслойка и кровотечение. В результате было экстренное кесерево в 35 недель. ЧУть на тот свет не отправились вдвоем. Хорошо,что все обошлось. Сейчас бегает по комнате . Счастье мое)))

Врача сказал что со второй беременность будет так же преэклампсия при чем еще раньше начнется. Короче хз

А причем тут возраст?

Гость
#30

Автор, возраст 35 это не 55, природой заложено организму здоровой женщины в этом возрасте ещё рожать и рожать. Другое дело, что не у всех заложенное здоровье изначально хорошее и тут уже все зависит от индивидуальной особенности женщины. Кто-то выносит и родите без проблем, а что-то пойдёт 7 кругов ада ещё до беременности. Я забеременела вторым ребёнком в 39 с первой попытки и выносили базе проблем, родила в срок здорового мальчика в 40 лет.

Крем от старых морщин
#31
Гость

Автор, возраст 35 это не 55, природой заложено организму здоровой женщины в этом возрасте ещё рожать и рожать. Другое дело, что не у всех заложенное здоровье изначально хорошее и тут уже все зависит от индивидуальной особенности женщины. Кто-то выносит и родите без проблем, а что-то пойдёт 7 кругов ада ещё до беременности. Я забеременела вторым ребёнком в 39 с первой попытки и выносили базе проблем, родила в срок здорового мальчика в 40 лет.

Это вы моему бывшему скажите. Мне было 34 и он "с порога" начал меня гнобить, что я "в этом возрасте" фиг уже рожу и ему нужно искать 25летнюю.

Гость
#32
Крем от старых морщин

Это вы моему бывшему скажите. Мне было 34 и он "с порога" начал меня гнобить, что я "в этом возрасте" фиг уже рожу и ему нужно искать 25летнюю.

Так пусть ищет. Разве это проблема?

Гость
#33
Мирослава

Моя подруга родила в 27 тяжело, не раскрылась, делали кс. Говорит из-за возраста ... а мне уже 30 и я ещё ближайшее время не собираюсь ...

27 очень хороший возраст для родов, это бред рожала в 30,32, все роды на ура , без разрывов, без каких либо стимуляций. Не раскрываются и 20 и в ,40, отвозраста не зависит, чаще неготовность психологическая, ТК роддом не дом родной, не все могут расслабиться, ну либо гормоны работают плохо.

Гость
#34
Крем от старых морщин

Это вы моему бывшему скажите. Мне было 34 и он "с порога" начал меня гнобить, что я "в этом возрасте" фиг уже рожу и ему нужно искать 25летнюю.

Ужас, вам повезло, что он уже ваш бывший)) с такими-то взглядами.
До 25 рановато рожать. Сейчас всё меньше и меньше таких юных девушек, которые торопятся с ребёнком

Гость
#35
Гость

27 очень хороший возраст для родов, это бред рожала в 30,32, все роды на ура , без разрывов, без каких либо стимуляций. Не раскрываются и 20 и в ,40, отвозраста не зависит, чаще неготовность психологическая, ТК роддом не дом родной, не все могут расслабиться, ну либо гормоны работают плохо.

Вот именно, всё эти проблемы могут быть и в 20, и в 40.

Гость
#36

Все*

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37
Гость

27 очень хороший возраст для родов, это бред рожала в 30,32, все роды на ура , без разрывов, без каких либо стимуляций. Не раскрываются и 20 и в ,40, отвозраста не зависит, чаще неготовность психологическая, ТК роддом не дом родной, не все могут расслабиться, ну либо гормоны работают плохо.

Да, она психологически очень боялась родов и переживала, вы правы

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: