Гость
Статьи
Множественная миома и …

Множественная миома и беременность

Может быть тут есть кто-то, кто рожал с миомами? Помогите, пожалуйста? Ужасно загрузилась после второго скриннинга, на котором выяснилось, что появляются все новые узлы :( Уже аж 4 штуки. Две небольшие (17 и 14) и две огромные (68 и 58 мм). Эти две у меня уже были до беременности, но они растут какими-то бешеными темпами (на прошлом узи самая большая была 48) Я в шоке, очень страшно, гоню от себя плохие мысли, стараюсь отвлечь себя, не нервничать, но получается не всегда. И самое ужасное, что я не понимаю, что я могу сделать, чтобы если не исправить, то хотя бы не допустить ухудшения ситуации? Отзовитесь, пожалуйста, кто был на моем месте или похожем? Мне очень тяжело держать это в себе и ждать неизвестности.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на фига беременеть с миомами??

Гость
#2
Гость

а на фига беременеть с миомами??

Она ду ра прост. Очевидно же, что с ними про детей нужно забыть.

Гость
#3

Они были маленькие и гинеколог, наоборот, советовала скорее беременеть. Я просто не представляла, что все так обернется :(

Гость
#4

Мне сейчас и так очень нелегко, не добивайте, пожалуйста :( Завела тему, чтобы услышать тех, кто прошел через это.

Гость
#5
Гость

Они были маленькие и гинеколог, наоборот, советовала скорее беременеть. Я просто не представляла, что все так обернется :(

Ну уже поздно, чем раньше думали? Хотели сильно детей, надо было заводить. А теперь поздно пить боржоми.

Гость
#6
Гость

Мне сейчас и так очень нелегко, не добивайте, пожалуйста :( Завела тему, чтобы услышать тех, кто прошел через это.

Мы не добиваем, но будьте реалисткой. Займитесь карьерой или хобби. С детьми не получится.

Гость
#7
Гость

Они были маленькие и гинеколог, наоборот, советовала скорее беременеть. Я просто не представляла, что все так обернется :(

глупо слушать гинекологов когда детей заводить им лижь бы попиздеть

Гость
#8
Гость

Мы не добиваем, но будьте реалисткой. Займитесь карьерой или хобби. С детьми не получится.

Вы не поняли темы, зачем же отвечаете? Я на 20 неделе беременности. Рост миом спровоцирован ростом матки и гормонами.

Гость
#9
Гость

Мы не добиваем, но будьте реалисткой. Займитесь карьерой или хобби. С детьми не получится.

Ты дура? Не отвечай и так видно, что да. Ты кто такая, чтобы решать- рожать детей или нет?

Гость
#10

Автор, миомы во время беременности всегда растут сильнее, вам это должен был гинеколог сказать. Да и тут советы бессмысленно спрашивать, ерунду напишут. Миомы де разные бывают и надо смотреть, где они растут, влияют ли на плод и тд. А это все к гинекологу. 1000 случаев, когда женщины рожают с миомами здоровых детей, а после родов они сами уменьшаются ..вы, главное, не переживайте, а побеседуйте со своим врачом.

Гость
#11
Гость

Автор, миомы во время беременности всегда растут сильнее, вам это должен был гинеколог сказать. Да и тут советы бессмысленно спрашивать, ерунду напишут. Миомы де разные бывают и надо смотреть, где они растут, влияют ли на плод и тд. А это все к гинекологу. 1000 случаев, когда женщины рожают с миомами здоровых детей, а после родов они сами уменьшаются ..вы, главное, не переживайте, а побеседуйте со своим врачом.

Спасибо! К врачу запись только через 1,5 недели. Узистка очень торопилась и была не настроена вообще что-то говорить, просто следующую пригласили. С гинекологом говорили еще когда миома была 4 см самая большая. А теперь, спустя всего лишь месяц уже 6,8 :( Я в ужасе от темпов роста! Еще и 4 штуки :( Мысли лезут самые страшные. Миомы интерстициальные по передней стенке маленькие, по задней и слева - большие. Пока не мешают, но как их остановить.

Гость
#12

И главное откуда-то новые появляются! Что я делаю не так? Может быть здесь есть девочки, у кого было подобное? Подскажите, пожалуйста?

Гость
#13

Моя подруга год назад родила малыша с многочисленными миомами. У неё было две больших, остальные поменьше. Как ей говорили врачи - вся матка в миомах. Во время кесарева большие ей удалили, остальные остались. Нормально выносила, правда живот был очень большой и болел периодически. КС сделали не из-за миом, а из-за предлежания. Моя коллега с миомой выносила. Мне самой когда делали кс, врач сказал, что была миома, которую он заодно удалил. А я даже не знала о ней. Настраивайтесь на лучшее! Всё хорошо будет. Удачи и крепкого здоровья вам и вашему малышу!

Гость
#14
Гость

Моя подруга год назад родила малыша с многочисленными миомами. У неё было две больших, остальные поменьше. Как ей говорили врачи - вся матка в миомах. Во время кесарева большие ей удалили, остальные остались. Нормально выносила, правда живот был очень большой и болел периодически. КС сделали не из-за миом, а из-за предлежания. Моя коллега с миомой выносила. Мне самой когда делали кс, врач сказал, что была миома, которую он заодно удалил. А я даже не знала о ней. Настраивайтесь на лучшее! Всё хорошо будет. Удачи и крепкого здоровья вам и вашему малышу!

Спасибо вам большое за поддержку! Очень нужна мне сейчас.

Гость
#15

Они бывают внутренние и внешние. У вас какие?

Гость
#16
Гость

Ты дура? Не отвечай и так видно, что да. Ты кто такая, чтобы решать- рожать детей или нет?

Клуша, ты хоть бы почитала, что такое миомы. Ты не понимаешь, что это деформация плода, пережаты артерии кровотока и прочее. Вы вообще головой думаете или вам детей не жаль совсем будущих?

Гость
#17
Гость

Они бывают внутренние и внешние. У вас какие?

Она ж написала интер...значит внутренняя.

Гость
#18

Не могу понять, почему следующее узи рекомендовано аж на 32 неделе в заключении. Это через 2,5 месяца! Она поняла, что миомы растут и быстро. Неужели их не надо как-то более часто контролировать? Хотя бы раз в месяц? Подозреваю, что узистка просто торопилась и ей было не до меня :( В глубине души лелею мысль, что она и замеры сняла наспех и ошиблась, хоть и понимаю, что маловероятно :( Просто не знаю, как еще себя успокоить

Гость
#19
Гость

Не могу понять, почему следующее узи рекомендовано аж на 32 неделе в заключении. Это через 2,5 месяца! Она поняла, что миомы растут и быстро. Неужели их не надо как-то более часто контролировать? Хотя бы раз в месяц? Подозреваю, что узистка просто торопилась и ей было не до меня :( В глубине души лелею мысль, что она и замеры сняла наспех и ошиблась, хоть и понимаю, что маловероятно :( Просто не знаю, как еще себя успокоить

Или она просто махнула на меня рукой, как на безнадежный случай? :(

Гость
#20
Гость

Не могу понять, почему следующее узи рекомендовано аж на 32 неделе в заключении. Это через 2,5 месяца! Она поняла, что миомы растут и быстро. Неужели их не надо как-то более часто контролировать? Хотя бы раз в месяц? Подозреваю, что узистка просто торопилась и ей было не до меня :( В глубине души лелею мысль, что она и замеры сняла наспех и ошиблась, хоть и понимаю, что маловероятно :( Просто не знаю, как еще себя успокоить

Лучше подумайте, не изменилось ли ваше питание, был сильный стресс или нагрузка? Чем спровоцирован рост в том числе?

Гость
#21
Гость

Клуша, ты хоть бы почитала, что такое миомы. Ты не понимаешь, что это деформация плода, пережаты артерии кровотока и прочее. Вы вообще головой думаете или вам детей не жаль совсем будущих?

Миомы разные бывают, одни влияют на плод, с другими можно спокойно жить и рожать детей. Прежде чем говорить о том , что женщине отказаться от детей- сама почитай, что такое миомы. Надо в голове ничего не иметь, чтобы беременной женщине такое говорить😒

Гость
#22
Гость

Миомы разные бывают, одни влияют на плод, с другими можно спокойно жить и рожать детей. Прежде чем говорить о том , что женщине отказаться от детей- сама почитай, что такое миомы. Надо в голове ничего не иметь, чтобы беременной женщине такое говорить😒

Я не сразу увидела, что беоеменность уже есть. Ну что, тогда минимум стресса, больше витаминов и готовить деньги на КС и хорошего врача.

Гость
#23
Гость

Лучше подумайте, не изменилось ли ваше питание, был сильный стресс или нагрузка? Чем спровоцирован рост в том числе?

К сожалению, стресс почти постоянный :( То одно, то другое. Еще и не фоне общей тревожной ситуации для всех. Поначалу был сильный токсикоз месяца 3, ела постольку-поскольку. И вот месяц как отпустило, стала есть все подряд и тянет на все неполезное, соленое, чипсы :( Правда заставляю себя есть хоть какие-то овощи и фрукты. Вообще, вкусовые пристрастия изменились - от кофе отвернуло, яблоки полюбила, минералку (ей спасалась при токсикозе и изжоге). Как можно остановить рост миом питанием?

Гость
#24
Гость

Они бывают внутренние и внешние. У вас какие?

В мышечном слое, как я поняла. Но огромные две :( И ладно был бы срок уже к родам, а еще ведь месяца 4 минимум. И мысли мечутся от "пойти еще раз все перепроверить, вдруг ошибка узи, наблюдать изменения чуть ли не каждую неделю" до "узи - это зло. забыть как страшный сон и жить, как жила, все равно сделать ничего нельзя, остается не думать об этом и надеяться на хороший исход" И такие качели в голове, из крайности в крайность

Муся
#25

У меня была множественная миома до беременности. 4 узла. В середине беременности на узи увидели уже только один, но большой и он тоже рос. Матка увеличивается и эта миома как бы растягивается вместе с ней. На ребенка это никак не влияло. Смотрите именно на ребенка. Видимо, узистка никаких отклонений больше не увидела, поэтому рекомендовала прийти в 32 недели. Ничего с этими миомами во время беременности сделать нельзя. После родов миома у меня вернулась в прежние размеры.

Гость
#26
Муся

У меня была множественная миома до беременности. 4 узла. В середине беременности на узи увидели уже только один, но большой и он тоже рос. Матка увеличивается и эта миома как бы растягивается вместе с ней. На ребенка это никак не влияло. Смотрите именно на ребенка. Видимо, узистка никаких отклонений больше не увидела, поэтому рекомендовала прийти в 32 недели. Ничего с этими миомами во время беременности сделать нельзя. После родов миома у меня вернулась в прежние размеры.

Муся, спасибо большое, что написали! Я такие отзывы сейчас по всей сети искала, признаюсь. Но наткнулась и на несколько трагических исходов :(( А насколько большие были у вас? Я просто представляю свои большие размером со среднее яблоко и мне страшно, что ребенку потом места будет не хватать :( пока он еще маленький, они не мешают, но еще почти 5 месяцев ему расти.

Муся
#27
Гость

Муся, спасибо большое, что написали! Я такие отзывы сейчас по всей сети искала, признаюсь. Но наткнулась и на несколько трагических исходов :(( А насколько большие были у вас? Я просто представляю свои большие размером со среднее яблоко и мне страшно, что ребенку потом места будет не хватать :( пока он еще маленький, они не мешают, но еще почти 5 месяцев ему расти.

Тоже в районе где-то 5-6 см, к сожалению, не осталось на руках тех узи, поэтому точно не скажу. Но я на них не зацикливалась, так как были еще проблемы в виде предлежания плаценты и не только. Лучше не ищите подобные случаи в интернете и не накручивайте себя. Тут всё индивидуально. Лучше к врачу на прием. И ваши миомы не такие уж огромные, какими кажутся.

Гость
#28
Муся

Тоже в районе где-то 5-6 см, к сожалению, не осталось на руках тех узи, поэтому точно не скажу. Но я на них не зацикливалась, так как были еще проблемы в виде предлежания плаценты и не только. Лучше не ищите подобные случаи в интернете и не накручивайте себя. Тут всё индивидуально. Лучше к врачу на прием. И ваши миомы не такие уж огромные, какими кажутся.

Еще раз спасибо, Муся! Уже сама решила отвлечься, потому что думать об этом = накручивать себя = путь в никуда. Очень жду приема, хоть и не особо рассчитываю что-то новое услышать. Но до него надо как-то дожить. Надо быть сильной. Очень признательна тем, кто принял во мне участие. Спасибо, девочки!

Гость
#29

Прежде всего — не волнуйтесь! Миома матки и беременность вполне совместимы, но при соблюдении определенных условий и выполнении всех рекомендаций врача.
На ранних сроках беременности может отмечатся постепенное увеличение миоматозных узлов в размерах.
В III триместре беременности миоматозные узлы стабилизируются в размерах.
После рождения ребенка некоторое время миома может оставатся в прежнем состоянии, затем может снова начать расти и в течение 1-2 лет возвращается к своим прежним размерам.
Поэтому миому после родов надо отслеживать.

Здоровья Вам и малышу!

Гость
#30

Миома матки и беременность вполне совместимы. На ранних сроках беременности может отмечатся постепенное увеличение миоматозных узлов в размерах.
В III триместре беременности миоматозные узлы стабилизируются в размерах. После рождения ребенка некоторое время миома может оставатся в прежнем состоянии, затем может снова начать расти и в течение 1-2 лет возвращается к своим прежним размерам.
Поэтому миому после родов надо отслеживать. Аккуратнее с миомой, чтобы не "донаблюдаться" до удаления матки. Можно направьить УЗИ врачам Центра лечения миомы матки (через сайт миома.ру). Они бесплатно консультируют о методах лечения. Альтернативное мнение лишним не будет.

Гость
#31
Гость

а на фига беременеть с миомами??

Что за умники тут нашлись: нафига беременность, дура и тд... если не понимаете ничего, то сидите и молчите, прежде чем оскорблять людей! Удаление миомы до беременности тоже опасно, удаляют только субмукозные узлы, а остальные, которые затрагивают полость матки, малых и средних размеров не желательно удалять, пока не родишь. Тут 50×50, либо удалят и всё будет нормально в будущем, либо грозит разрывом матки при крупном плоде или двойни, сами врачи не знают, как себя может повезти рубец от вскрытия полости матки и он совсем ни как при КС у перешейка, а может быть поперек матки или вообще в нескольких местах. Так что лучше помолчите злые люди! Кому дети даются тяжело, такое не пишут.

Секретная девочка
#32

Автор, здравствуйте 🌹 Как Вы? Отпишитесь пожалуйста!

Гость
#33
Гость

Мы не добиваем, но будьте реалисткой. Займитесь карьерой или хобби. С детьми не получится.

вы вообще в себе? Лучше молчите за умную сойдёте

Гость
#34
Гость

Муся, спасибо большое, что написали! Я такие отзывы сейчас по всей сети искала, признаюсь. Но наткнулась и на несколько трагических исходов :(( А насколько большие были у вас? Я просто представляю свои большие размером со среднее яблоко и мне страшно, что ребенку потом места будет не хватать :( пока он еще маленький, они не мешают, но еще почти 5 месяцев ему расти.

Автор, Вам удалось выносить малыша?

Гость
#35
Гость

Мы не добиваем, но будьте реалисткой. Займитесь карьерой или хобби. С детьми не получится.

Бывают же *** такие которые это пишут

Гость
#36
Гость

Спасибо! К врачу запись только через 1,5 недели. Узистка очень торопилась и была не настроена вообще что-то говорить, просто следующую пригласили. С гинекологом говорили еще когда миома была 4 см самая большая. А теперь, спустя всего лишь месяц уже 6,8 :( Я в ужасе от темпов роста! Еще и 4 штуки :( Мысли лезут самые страшные. Миомы интерстициальные по передней стенке маленькие, по задней и слева - большие. Пока не мешают, но как их остановить.

Автор прошло уже несколько лет.
Как вылечились от миом? У меня сегодня нашли 3 миомы и 2 кисты.
Огород целый!

Гость
#37
Гость

Мы не добиваем, но будьте реалисткой. Займитесь карьерой или хобби. С детьми не получится.

Какие Вы злые. Люди пишут сюда, чтобы послушать другие истории, получить поддержку. А вот чем заниматься автору поста- не ваша забота. Вы доктор? Видели анализы? А может быть всемогущая? Что знаете кому и с чем получится.

Гость
#38
Гость

Мы не добиваем, но будьте реалисткой. Займитесь карьерой или хобби. С детьми не получится.

Какая же ты ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Моя подруга год назад родила малыша с многочисленными миомами. У неё было две больших, остальные поменьше. Как ей говорили врачи - вся матка в миомах. Во время кесарева большие ей удалили, остальные остались. Нормально выносила, правда живот был очень большой и болел периодически. КС сделали не из-за миом, а из-за предлежания. Моя коллега с миомой выносила. Мне самой когда делали кс, врач сказал, что была миома, которую он заодно удалил. А я даже не знала о ней. Настраивайтесь на лучшее! Всё хорошо будет. Удачи и крепкого здоровья вам и вашему малышу!

Скажите,сколько лет вашей подруге?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: