Гость
Статьи
Множественная миома …

Множественная миома матки. Лапароскопия и миомэктомия

Здравствуйте.Если вы сейчас читаете, значит вам предстоит операция.Год назад нашли множ. миому матки. Узлы были маленькие, думала ничего страшного.Тянула до последнего. симптомов я не чувствовала. Но уже через полгода, начались сбои в менструации,частое мочеиспускание, запор. Как выяснилось узлы стали рости и сдавливали соседние органы, матка стала деформир. Тянуть нельзя было, диагноз множественная миома (12 недель берем матки). Врачи говорили, что придётся удалять не только узлы но и матку. Начала поиск врачей в Москве. В итоге я остановилась на одной больнице, где меня уверили, что матку можно сохранить Сдала анализы, перед операцией сделали очист. клизму. вкололи успокоительного и отправили отдыхать. С утра кушать и пить ничего нельзя. Но мне и нехотелось из-за нервного состояния. Утром ещё на кровати я одела компрес. чулки, положили меня на каталку и отвезли в операционную. Подключали меня ко всем датчикам, заходит мой врач Варданян Вардан Георгиевич я от испуга самой операции хотела убежать, но мне в этот момент ввели наркоз в вену и я уснула. Проснулась я в реанимации, анастезиолог спрашивала меня о моем самочувствии. Ничего не болело, кроме неприятного ощущение от катетера в мочевом. Голова не кружилась, не тошнило, от наркоза отошла хорошо. Многие говорят что исход операции зависит и от наркоза тоже. Через несколько часов перевели меня в палату. Медсестры, врачи внимательны к пациентам. Приходили проверяли, брали анализы, делали уколы, спрашивали о самочувствии. На следующий день разрешили вставать, ходить по палате, по коридору (чтобы не было спаек). На второй день у меня норм. стул. В больнице кормили вкусно, влаж. уборка каждый день. В палате душ, туалет, раковина, телевизор, холодильник. Лежала одна в палате. неделю назад меня выписали. Чувствую себя отлично, кому предстоит лапароскопия миомэктомия: не бойтесь, не тяните с операцией, не растите в себе эту гадость. Операция не больно, отходишь быстро. сохранили матку. спасибо врачам и медперсоналу! #женскоездоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам матка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Добрый день! Случайно наткнулась на Вашу тему, у меня скоро будет миомэктомия, тема очень актуальна для меня сейчас! Подскажите пожалуйста, Вы в ГКБ делали или в частной клинике?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема