Гость
Статьи
Счастье материнства

Счастье материнства

Девочки,всем добрый день! Мне 27 лет, я уже 6 лет живу со своим гражданским мужем. Мы хотим расписаться и он у меня просит дочку. А у меня такая проблема:из-за пережитого в детстве стресса,мне постоянно приходиться пить нейролептики и антидепрессанты, а если я заберемению ,мне придется бросить пить таблетки,а без них я уже не могу. Я очень боюсь, что беременность может сильно повлиять на мое психическое здоровье в худшую сторону. Я не знаю ,что мне делать. Без таблеток я не могу,а если их пить,то это может плохо отразиться на ребенка. Девочки,подскажите,может кто-то сталкивался с такой проблемой,как быть заводить ребенка или не стоит?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам однозначно нужно сначала слезть с таблеток, привести свою психику в порядок, а потом только думать о беременности. Мама, сидящая на психо-фарме - та ещё радость. И как долго вы собираетесь прятаться за своими "не могу иначе"? К сорока годам у вас крыша полностью съедет и ручкой помашет. Идите к психологу, читайте книги-советчики. Пользуйтесь тем, что ещё молодая и можно вылечиться. Иначе жизнь мимо пройдет, а вы только дозы увеличивать будете.

Гость
#2

А молодой человек знает, что таблетки пьёте?
Если пьёте нейролептики, значит, Вам их врач выписывает. Сходите к своему врачу и проконсультируйтесь.

Злая продавщица
#3

Какой он вам гражданский муж, если вы только идете расписываться? Распишитесь и станет. Какая абсолютная безграмотность у населения😛

Гость
#4

Вы не хотите ребенка. Хочет ваше ***. Не рожайте и не идите на поводу у мужла.
Вы не можете контролировать себя без стимуляторов, а после рождения ребенка может случиться все, что угодно. Потеря работы, *** уйдет, здоровье пошатнется, депрессия. Ребенка куда потом? Об стену? Он будет орать, мешать вам спать, жить. Дети это финал жизни. Тормоз. Вы сама себе не хозяйка, о каком ребенке может быть речь.

Гость
#5
Гость

Вы не хотите ребенка. Хочет ваше ***. Не рожайте и не идите на поводу у мужла.
Вы не можете контролировать себя без стимуляторов, а после рождения ребенка может случиться все, что угодно. Потеря работы, *** уйдет, здоровье пошатнется, депрессия. Ребенка куда потом? Об стену? Он будет орать, мешать вам спать, жить. Дети это финал жизни. Тормоз. Вы сама себе не хозяйка, о каком ребенке может быть речь.

Точно, потом с крыши в обнимку с ребенком сигают. Лучше не нужно, пусть мужик нормальную, здоровую найдет.

Гость
#6

Девушка а какие вы пьёте лекарство???я вот например пью респолет...но детей не завожу так как нельзя живу для себя и вам советую ....у вас связи с чем такое лечение депрессия??

Гость
#7
Гость

Вы не хотите ребенка. Хочет ваше ***. Не рожайте и не идите на поводу у мужла.
Вы не можете контролировать себя без стимуляторов, а после рождения ребенка может случиться все, что угодно. Потеря работы, *** уйдет, здоровье пошатнется, депрессия. Ребенка куда потом? Об стену? Он будет орать, мешать вам спать, жить. Дети это финал жизни. Тормоз. Вы сама себе не хозяйка, о каком ребенке может быть речь.

Думаете ребенок -это финал. У меня тоже такое чувство, что если рожу, моя жизнь, которую я люблю закончиться.

Гость
#8

Ребенок это финал. Родила, живу для ребёнка. Вся жизнь выстраивается вокруг него. Думаю, что уже самой надо начинать антидепрессанты пить. Вспоминаю бездетную жизнь как праздник и свободу.

Гость
#9

На вашем месте я бы ой как подумала, рожать или нет... Как вы считаете такие гены нужны вашему ребенку? И потом, вы когда родите - вот где депрессия будет. Опять на таблетки сядете? А вообще понять не могу, чё вы себе голову всякой ерундой забиваете, что без таблеток уже не можете???

Гость
#10
Гость

Думаете ребенок -это финал. У меня тоже такое чувство, что если рожу, моя жизнь, которую я люблю закончиться.

Не думаю - знаю. Для свободной женщины ребенок это финал. Конец.
Да, закончится, не сомневайтесь. Рожать надо или богатым или конкретным овулям. У простых теток ребенок отнимает ВСЕ.

Гость
#11

Автор, а как на других фронтах дела? Есть свои деньги, работа, квартира?
Сожитель может просить ребёнка, но это не значит, что он будет с ним заниматься, укачивать, вставать ночью, ходить на больничные.
Вы сами со всем этим справитесь? Ведь даже у здоровых от щастьяматеринства крыша едет.

Гость
#12

А что значит, просит дочку? Пол ребенка непредсказуем. А если вы сына родите, что тогда, в детдом его? Я бы побоялась рожать от мужчины, который просит ребенка определённого пола. А тем более, учитывая тот факт, что это даже не муж, а просто сожитель.

141481
#13

А что психическим разрешено рожать, себе подобных? Вы обследование прошли на этот предмет? Вам любой генетик скажет, что Вам иметь детей запрещено. А Вашему сожителю так и скажите, что Вы серьезно больны и детей у Вас не будет никогда. Нейролептики это очень серьезные препараты и уже о здоровом потомстве речь не стоит. Никогда!

Гость
#14
Гость

Ребенок это финал. Родила, живу для ребёнка. Вся жизнь выстраивается вокруг него. Думаю, что уже самой надо начинать антидепрессанты пить. Вспоминаю бездетную жизнь как праздник и свободу.

Воот! 10 лет из моей личной жизни минус. Родила, 1 год мудохалась, потом еще 3- вечные больничные и няни, бабушек умоляла, сады с мерзкими утренниками, где надо присутствовать и смотреть, как куча не в лад поющих дитачек наступает друг другу на пятки и изображать восторг. Потом чортова школа, уроки. Потом.. потом... потом.. Потом уехал и отлично все.
Спросите, почему родила? А потому, что 25 лет назад не говорили ничего на эту тему. Открывать рот нельзя было.
У вас девки современные,, все есть - интернет, свобода, общение, тайн нет. Думайте головой.

Гость
#15
Гость

Ребенок это финал. Родила, живу для ребёнка. Вся жизнь выстраивается вокруг него. Думаю, что уже самой надо начинать антидепрессанты пить. Вспоминаю бездетную жизнь как праздник и свободу.

Ну, это только у вас так. Первые два года да, не спорю. А потом ребенок идет в сад и появляется полно свободного времени. Потом он уже один гуляет во дворе. А потом он-подросток и сам распоряжается своим свободным временем. У меня вот двое детей. И все прекрасно. Путешествуем, хожу на фитнес, встречаюсь с подругами, можем вдвоем с мужем куда-нибудь выбраться. Днем дети в саду или в школе. Вечером ложатся спать гораздо раньше нас и мы с мужем проводят время друг с другом. В выходные иногда у бабушки гостя. Да, несколько часов в день детям уделять нужно. Но, если вы вообще не хотите детьми заниматься, зачем рожали? Время на себя легко найти имея ребенка. Если конкретно вы неорганизованы настолько, что у вас все время занято ребенком, то не говорите за всех.

Гость
#16
Гость

Ну, это только у вас так. Первые два года да, не спорю. А потом ребенок идет в сад и появляется полно свободного времени. Потом он уже один гуляет во дворе. А потом он-подросток и сам распоряжается своим свободным временем. У меня вот двое детей. И все прекрасно. Путешествуем, хожу на фитнес, встречаюсь с подругами, можем вдвоем с мужем куда-нибудь выбраться. Днем дети в саду или в школе. Вечером ложатся спать гораздо раньше нас и мы с мужем проводят время друг с другом. В выходные иногда у бабушки гостя. Да, несколько часов в день детям уделять нужно. Но, если вы вообще не хотите детьми заниматься, зачем рожали? Время на себя легко найти имея ребенка. Если конкретно вы неорганизованы настолько, что у вас все время занято ребенком, то не говорите за всех.

У вас нет детей! Не врите. Ни у одной нормальной матери ребенок не будет гулять во дворе один. Даже если ж это деревенский двор. Потому, что полно угрожающих малышу причин. Бочки с водой, канавы, садовые инструменты, удобрения. Насекомые. Он может съесть несъедобное, уйти с неизвестным. Ни дна мать не оставит ребенка одного! И про подростков тоже чушь не несите. Глаз да глаз нужен , и общение и контроль.

Гость
#17
Гость

Не думаю - знаю. Для свободной женщины ребенок это финал. Конец.
Да, закончится, не сомневайтесь. Рожать надо или богатым или конкретным овулям. У простых теток ребенок отнимает ВСЕ.

Спасибо за ваше мнение. Я как раз на распутье. пытаюсь найти что то хорошее в материнстве для себя. Пока нет плюсов. Но все говорят рожай....

Гость
#18
Гость

У вас нет детей! Не врите. Ни у одной нормальной матери ребенок не будет гулять во дворе один. Даже если ж это деревенский двор. Потому, что полно угрожающих малышу причин. Бочки с водой, канавы, садовые инструменты, удобрения. Насекомые. Он может съесть несъедобное, уйти с неизвестным. Ни дна мать не оставит ребенка одного! И про подростков тоже чушь не несите. Глаз да глаз нужен , и общение и контроль.

А кто говорит о малышах? Или вы будете водить за руку 14 летнего подростка? Я вообще-то перечислила стадии взросления ребенка. Сначала он сидит с мамой. Потом начинает ходить в сад. Потом уже гуляет во дворе. И нигде не писала, что одни гуляют совсем малыши. А вот 11 летнего ребенка вполне можно отпустить погулять одного. Или вы считаете, что нет? Тогда понятно, почему у вас вообще нет свободного времени.

Гость
#19

Присмотр за подростком нужен, никто не спорит. Но, если у матери, имеющей ребенка-подростка, нет времени на себя, то это просто мать такая, у которой нет своих интересов. Подростки гуляют одни со своими друзьями. А не с мамой за ручки. Учатся в школе. Сами делают уроки. Сами едят, греют себе еду, когда хотят. Их не надо кормить с ложечки. Естественно, им тоже нужно уделять время. И я писала о том, что несколько часов в день ребенку уделять все равно нужно. Но это не весь день. Так что не надо гнать об отсутствии времени на себя.

Гость
#20
Гость

А кто говорит о малышах? Или вы будете водить за руку 14 летнего подростка? Я вообще-то перечислила стадии взросления ребенка. Сначала он сидит с мамой. Потом начинает ходить в сад. Потом уже гуляет во дворе. И нигде не писала, что одни гуляют совсем малыши. А вот 11 летнего ребенка вполне можно отпустить погулять одного. Или вы считаете, что нет? Тогда понятно, почему у вас вообще нет свободного времени.

Вы можете пускать своего ребенка куда хотите одного. Всем плевать, что с ним произойдет. Это ваша жизнь. Троллинг ваш тут не уместен. У меня лично ничего не йокает, когда в криминальных сводках пропадают дети. Родителям плевать. Ну плевать и всем остальным. Значит так любят своих детей.

Гость
#21
Гость

Вы можете пускать своего ребенка куда хотите одного. Всем плевать, что с ним произойдет. Это ваша жизнь. Троллинг ваш тут не уместен. У меня лично ничего не йокает, когда в криминальных сводках пропадают дети. Родителям плевать. Ну плевать и всем остальным. Значит так любят своих детей.

Ну, а что тогда с вас взять? Если вы-тетка, которая считает, что 14-летнего ребенка нельзя отпустить погулять с друзьями во дворе, зачем тогда жалуетесь, что у вас нет времени? И зачем даёте какие-то советы, если вы сама не совсем адекватная мать-наседка. Бедный ваш ребенок. До 18 дет гулять за ручку с мамочкой-сомнительное счастье. Действительно, пропейте антидепрессанты. Глядишь и ваша жизнь, и жизнь вашего ребенка наладится.

Гость
#22

Это нужно обсудить строго с вашим лечащим врачом, кот.таблетки выписывает. Можно ли бросать, как бросать, на сколько и так далее. Насколько я помню, сразу после прекращения приема препаратов даже беременеть нельзя, должно пройти какое-то приличное время перед зачатием.

Гость
#23
Гость

Ну, а что тогда с вас взять? Если вы-тетка, которая считает, что 14-летнего ребенка нельзя отпустить погулять с друзьями во дворе, зачем тогда жалуетесь, что у вас нет времени? И зачем даёте какие-то советы, если вы сама не совсем адекватная мать-наседка. Бедный ваш ребенок. До 18 дет гулять за ручку с мамочкой-сомнительное счастье. Действительно, пропейте антидепрессанты. Глядишь и ваша жизнь, и жизнь вашего ребенка наладится.

Да пускайте своего куда хотите, хоть прямо с родильного стола пусть идет по своим делам.И Ягу ему купить не забудьте. У нормальных родителей дети не во дворе гуляют, а в секциях занимаются.

#24

Интересная ситуация была в моем детстве. Мой отец женился второй раз. Он недолго знал свою новую жену, так как раписались из-за ее залета. Оказалось, что она всю жизнь на таблетках, а во время беременности их пить нельзя. К концу беременности у нее уже конкретно тек колпак. Когда я пришла попить чай и пообщаться с отцом, она взяла чайник с кипятком и вылила себе на пузо, крича про собак в животе. К такому жизнь меня явно не готовила. Так что вы это, лучше предупредите мужа о возможных последствиях. Ну и сами должны знать, насколько сильно будет крыша ехать без таблеток.

Гость
#25
Гость

Да пускайте своего куда хотите, хоть прямо с родильного стола пусть идет по своим делам.И Ягу ему купить не забудьте. У нормальных родителей дети не во дворе гуляют, а в секциях занимаются.

А, ну все с вами ясно. То есть личного времени у ребенка быть не должно совсем. Либо в школе, либо уроки делает, либо в секции. Ну, что сказать. Бедный ваш ребенок. А потом вот такие дети вырастают и пишут на форум о том, как в детстве их гнобили родители.

Гость
#26
Гость

Вам однозначно нужно сначала слезть с таблеток, привести свою психику в порядок, а потом только думать о беременности. Мама, сидящая на психо-фарме - та ещё радость. И как долго вы собираетесь прятаться за своими "не могу иначе"? К сорока годам у вас крыша полностью съедет и ручкой помашет. Идите к психологу, читайте книги-советчики. Пользуйтесь тем, что ещё молодая и можно вылечиться. Иначе жизнь мимо пройдет, а вы только дозы увеличивать будете.

при чём тут психолог? если человек на таблетках, то он ходит к психиатру

Гость
#27

там первые несколько месяцев надо не пить. А вообще спросите у своего психиатра. Обычно разрешают рожать тем, у кого есть силы воспитывать ребёнка, так как это очень тяжело. Если у вас нет сил воспитывать, и нету поддержки в виде бабушек/дедушек, которые полностью бы взяли на себя воспитание малыша, то не рожайте. Если на всё есть силы, то рожайте. Но всё равно, мне кажется, первые полгода-год, которые вам потребуются на восстановление, возможно, нужна будет няня. Ещё есть вариант накопить на суррогатную маму. Недавно это было 2 миллиона, сейчас может цены повысились, может 2,5... стало, не знаю. Но в принципе, если у вас есть силы сидеть с ребёнком, то накопить там на няню, пока вы будете очухиваться, не так уж сложно.

Гость
#28

И конечно нужно согласие мужа, чтобы вам помогать, пока вы будете вынашивать. И он должен знать, на что идёт. Потому что не каждый на это пойдёт, особенно, если муж здоровый, и никогда с таким не сталкивался, то у него нет там братьев, сестёр больных, это ещё вопрос будет ли он с вами, если у вас крышу сильно сносит. Так что может вариант ничего не говорить, и реально накопить на суррогатную.

Гость
#29
141481

А что психическим разрешено рожать, себе подобных? Вы обследование прошли на этот предмет? Вам любой генетик скажет, что Вам иметь детей запрещено. А Вашему сожителю так и скажите, что Вы серьезно больны и детей у Вас не будет никогда. Нейролептики это очень серьезные препараты и уже о здоровом потомстве речь не стоит. Никогда!

а что таким злыдням разрешено иметь детей? которые рот открывают, не зная вопроса. Или у нас евгеника работает, и вы последовательница Гитлера?

Гость
#30
Гость

И конечно нужно согласие мужа, чтобы вам помогать, пока вы будете вынашивать. И он должен знать, на что идёт. Потому что не каждый на это пойдёт, особенно, если муж здоровый, и никогда с таким не сталкивался, то у него нет там братьев, сестёр больных, это ещё вопрос будет ли он с вами, если у вас крышу сильно сносит. Так что может вариант ничего не говорить, и реально накопить на суррогатную.

Вы плохо читаете? О согласии какого мужа идет речь? У автора мужа пока вообще нет. А есть лишь постоянный трахаль, который в любой момент может сбежать, оставив ее с пузом или с ребенком. Нужно ли это психически нездоровой женщине? Сильно сомневаюсь.

Гость
#31

Автор, беременность и материнство точно усугубят ваши проблемы. Потому что Вы их не решали. Кроме таблеток нужно было все эти годы проходить психотерапию. Идите к хорошему, дорогому психологу (для Москвы это ценник от 3 400 за час работы), дорогой быстрее и качественнее решит ваши проблемы сэкономит время и (в конечном итоге) бюджет и нервы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32
Гость

Девушка а какие вы пьёте лекарство???я вот например пью респолет...но детей не завожу так как нельзя живу для себя и вам советую ....у вас связи с чем такое лечение депрессия??

Да,депрессия. Пью хлорпротиксен и пароксетин

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: