Гость
Статьи
Беременность и ОРВИ

Беременность и ОРВИ

Муж общался с друзьями несколько дней подряд, спал с открытыми окнами, не знаю откуда и как , но в итоге - сильный кашель с мокротой (он ещё и курильщик с детства), насморк, чихание во все стороны(не объяснить, что кашлять в подушки и одеяла нельзя). Я беременна, 39 недель, живём в однушке. Сегодня ушел спать на кухню. В квартире была проведена уборка, я намывала все несколько дней, и сейчас встал вопрос о том, что муж в прямом смысле слова начихает бациллами на все поверхности в доме, заразит меня. Пожить у свекрови не хочет, она работает няней, контактирует с маленьким ребенком. Что делать? Бегать с тряпкой и в маске? Муж маску дома носить не будет ,он гордый и не верит в микробы

6 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Что значит муж из-за гордости и неверения в микробы может рисковать здоровьем жены и ребенка. Силой наденьте, значит. И пусть сам ходит квартиру намывает.

Гость
#2

такое у всех бывает с первой беременностью живя в однушке)))) муж становится прокаженным и изгнанным))) не контактируйте с ним близко, мойте руки. Ну начихал он на поверхности, вы же не собираетесь их облизывать? Микробы оседают, они не летают по воздуху долго. Пусть посидит в кухне, пока не перестанет чихать)

#3
Гость

такое у всех бывает с первой беременностью живя в однушке)))) муж становится прокаженным и изгнанным))) не контактируйте с ним близко, мойте руки. Ну начихал он на поверхности, вы же не собираетесь их облизывать? Микробы оседают, они не летают по воздуху долго. Пусть посидит в кухне, пока не перестанет чихать)

Муж изгнанным, а жена помешанной на микробах:D

#4

Попробуйте к свекрови его отправить, ваше здоровье и здоровье ребеночка сейчас на первом месте! Ну, и полечить его нужно. Моему мужу хорошо помогает противовирусный Циклоферон. Он воздействует на саму причину болезни - на вирус. Поэтому муж быстро поправляется, за считанные дни, и без затяжных осложнений. Так что долгой разлука не будет. Не болейте, и мужу вашему скорейшего выздоровления!

Диляра
#5

Какое странное поведение у мужа) когда мой заболел, я начала давать Эргоферон по инструкции, простуда отступила на третий день, мой организм не пострадал, в маске не ходила, была на 35 неделе. Больше жидкости, квартиру проветривать постоянно и не бойтесь, нормально всё будет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Попробуйте все же уговорить мужа одеть маску. При чем тут гордость? Тут здоровье ваше и вашего ребенка. Я обычно лечу мужа деринатом, помогает ему встать на ноги) Здоровья вам

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: