Гость
Статьи
Боитесь рожать в …

Боитесь рожать в пандемию?

Откладываете ли беременность? У меня честно нет никакого желания, потому что надо лечить гинекологию, в сейчас врачи заняты ковидом. Рожают ли сейчас в масках? Будут ли вакцинировать беременных?
На самом деле у меня на нуле настроение просто. Поняла, что не будет декретных, поэтому рожать нет желания (есть очень болезненные и неприятные болезни, плюс мне уже тридцатник). Расстроилась. Когда ходила в ЖК, вообще край, только женщин туда пускают, мужьям нельзя. Поделитесь своими соображениями! Я в нокауте просто, до пандемии хотела ребёнка. Расстроена очень, получилось сумбурно.
#коронавирус #Коронавирус

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомой рожать скоро. Сейчас когда у женщины схватки начинаются, ее везут в роддом, но не кладут в палату, а заставляют сдать анализ на ковид, и она сидит в приемной ждёт когда придёт результат анализа. А это несколько часов ждать. Если результат отрицательный, кладут в палату. Если положительный - ее увозят в инфекционную больницу и там уже она будет рожать. Если хочет чтобы муж был рядом, мужу тоже надо сдавать анализ. Но мужу ждать результат дольше - сутки. Поэтому сутки она по любому одна в палате

Гость
#2

Беременным нельзя колоть эту вакцину насколько я знаю, и вообще человек в здравом уме не уколет эту вакцину, это и так все понимают.

Гость
#3

Бесплатно говорят в маске рожают, а платно без нее. Нет не боюсь просто нужно быть осторожнее и не гулять по магазам и прочим без дела. В мою жк пускают хоть с мужем хоть с кем угодно.

Гость
#4

Родила 2 месяца назад. Все нормально. Но если ограничены в средствах, чтобы наблюдаться и рожать платно, то не стоит этим заниматься.

Гвоздь
#5

Ахаха, декретные не платят--зачем рожать 👋👋👋ну, зачем таким маргиналкам плодить наепышей

Гость
#6
Гость

Бесплатно говорят в маске рожают, а платно без нее. Нет не боюсь просто нужно быть осторожнее и не гулять по магазам и прочим без дела. В мою жк пускают хоть с мужем хоть с кем угодно.

Спасибо за инфо, роды в маске это жесть

Гость
#7
Гвоздь

Ахаха, декретные не платят--зачем рожать 👋👋👋ну, зачем таким маргиналкам плодить наепышей

Подавись своей злобой

Гвоздь
#8
Гость

Подавись своей злобой

Я ржу, у меня нет злобы, рожайте, кто - то ж должен улицы мести

Гость
#9

Мне рожать зимой, так вышло, что тоже без декретных.
До этого несколько лет не получалось забеременеть, не знала, что именно в этом году получится. Рожать в пандемию не боюсь, скорее побоялась бы рожать в возрасте отложив планирование ещё на N лет.

Гость
#10

Если нет желания, зачем вешать на себя ненужные вам проблемы?

Гость
#11

А какая проблема отложить сие на пару лет?😳
Я родила в 2019-м до, несколько знакомых родили с прошлой весны по конец лета: те, которые вели беременность и рожали по контактам, как и я, довольные, остальные нет, как и всегда, собственно.
Близкая подруга работает акушером-гинекологом в Кулаковке: все их беременные (около 72-х человек), которые перенесли ковид 19, получили детей с пороками сердца (до того, как они заболели, никаких проблем у их детей не диагностировали), ну, и нaxpena играть в эту лотерею?🙄

Гость
#12
Гость

А какая проблема отложить сие на пару лет?😳
Я родила в 2019-м до, несколько знакомых родили с прошлой весны по конец лета: те, которые вели беременность и рожали по контактам, как и я, довольные, остальные нет, как и всегда, собственно.
Близкая подруга работает акушером-гинекологом в Кулаковке: все их беременные (около 72-х человек), которые перенесли ковид 19, получили детей с пороками сердца (до того, как они заболели, никаких проблем у их детей не диагностировали), ну, и нaxpena играть в эту лотерею?🙄

Добавлю, у нас хороший достаток, но я рассчитывала на декретные выплаты и выплаты в отпуске по уходу за ребенком от ФСС потому, что
- у меня они были максимальными (287 тыс.руб. и 26 тыс.руб.);
- у меня 15 лет непрерывного трудового стажа с высокими, полностью «белыми» зп,
с черта ли мне нужно было отказаться от положенного мне по закону, учитывая что это всего лишь мизерная часть от тех сумм, что я заплатила в виде налогов за эти 15 лет?

Гость
#13

Резюмируя.
Автор, лечите хронические проблемы, копите деньги, если работаете неофициально, ищите работу с официальным трудоустройством.
2-3 года ничего не решат, а Вам лично будет в десятки раз комфортнее.
Я родила своего первого и единственного ребенка в 34, все нормально прошло в том числе и потому, что наблюдалась не в ЖК, а рожала не у дежурной бригады по полису ОМС.
Вы никуда не опаздываете, Вам не 40.

Гость
#14
Гвоздь

Я ржу, у меня нет злобы, рожайте, кто - то ж должен улицы мести

Подавись от смеха а лучше упади на живот и сломай ребра. К тебе никто не подойдёт. И помни, контора все читает, если ты знаешь что это такое

Гвоздь
#15
Гость

Подавись от смеха а лучше упади на живот и сломай ребра. К тебе никто не подойдёт. И помни, контора все читает, если ты знаешь что это такое

Хорошо. Хорошо, плодитесь почаще, надо же дворники родине 😆😆😆👋👋

Гость
#16

Мы давно готовились к беременности, я устроилась на офиц работу, год лечила гинекологию, деньги копила.. .откладывать не стали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Вам ещё не поздно. Вот мне 38 и это грустно. За плечами анамнез из внематочной и выкидышей по причини низкого прогестерона.
Беременеть боюсь, т.к заранее знаю, что без грамотного врача и своевременной мед. помощи беременность не выношу. Тут и с врачами не факт, что получится.
Есть страх за своё здоровье, за мужа. Тут дай Бог самим не заболеть, а у беременных Ковид в любом случае и протекает сложнее, и последствия для ребёнка могут быть.
Читала, что Ковид может провоцировать преждевременные роды, а к меня к этому и так предрасположенность. Поэтому банально страшно :(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: