Гость
Статьи
Врач назначил кесарево

Врач назначил кесарево

Всегда хотела рожать сама, всё прочувствовать и т.д., но из за некоторых медицинских причин мне было назначено кесарево. Очень расстроилась из за этого. так как боюсь безумно этой операции + как представлю этот шрам внизу живота, так сразу падает настроение. я вообще всегда была достаточно закомплексованной и только пару лет назад научилась себя любить, когда стала активно за собой ухаживать, красится и т.д. не знаю, смогу ли я полюбить и принять внешний вид своего живота, не вернутся ли назад мои комплексы по поводу внешности.
Женщины, которые делали кс, вы сильно комплексовали из за шрама? не стеснялись ли носить открытые купальники бикини на пляже, ходить голой перед мужем и т.д.?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е. Рваная звезда от перед до ануса это норм по вашему?
А вот шрам от планового кесарево жуть ужасная и тонна комплексов?

Гость
#2

Зато писуля не пострадает и не растянется... У рожавших нормальным путем всё равно писуля уже как раньше не будет... А у вас будет тугой и узенькой.

Гость
#3
Гость

Т.е. Рваная звезда от перед до ануса это норм по вашему?
А вот шрам от планового кесарево жуть ужасная и тонна комплексов?

Рваная заезда легко заживает. До ануса сейчас порваться не дадут. Рвётся не у всех. А вот шов на матке - это риски и проблемы в будущем, особенно у тех, кто планирует ещё. Вам ни один врач не скажет, но после кесарева лучше не рожать.

Автор
#4

Сейчас все делают аккуратно! Да какое-то время будет дискомфортно НО сможете носить свои купальники не переживайте вопрос найдётся ли на это время 😆😆😆

Гость
#5
Гость

Рваная заезда легко заживает. До ануса сейчас порваться не дадут. Рвётся не у всех. А вот шов на матке - это риски и проблемы в будущем, особенно у тех, кто планирует ещё. Вам ни один врач не скажет, но после кесарева лучше не рожать.

Откуда вы это взяли?
Статистика, исследования есть?
У скольких женщин были проблемы со швом на матке?

Гость
#6
Гость

Рваная заезда легко заживает. До ануса сейчас порваться не дадут. Рвётся не у всех. А вот шов на матке - это риски и проблемы в будущем, особенно у тех, кто планирует ещё. Вам ни один врач не скажет, но после кесарева лучше не рожать.

А больше всего мне нравится фраза "вам ни один врач не скажет".
А ты тогда откуда узнала? Сама придумала?

#7

а ты видимо шастаешь в бане (общественной ) и на пляжу голая совсем ?

Лана
#8

Ну я рожала сама, порвалась конкретно, вся шейка, от нее аж до зоны бикини. Конечно там не видно, но во время секса стало неприятно, кожа натянивается как тетива. Это ваши гормоны бушуют, успокойтесь и следуйте рекомендациям доктора.

Гость
#9

Не будет у вас никакого шрама после кс. Такой шрам совсем не видно. Если у вас показания к кесарева, то не расстраивайтесь, спокойно рожайте. Сейчас все врачи за естественные роды, поэтому не думаю, что вам просто так назначили кс. И это не правда, что если вы рожали первый раз через кесарево, то второй раз тоже надо кесарить. Сейчас уже врачи могут второй раз принять естественным путём. Всё у вас будет хорошо! Не настаивайте на естественных родах, может быть кровотечение. У меня так было. Были показания к кесарева. Врач, которая вела беременность, сказала, что в родпалату меня не пустят. А врач, которая принимала роды, сомневалась как, были риски. Я настояла на естественных и сама родила здоровенького ребенка, и сразу началось кровотечение, которое ели остановили. Я потеряла достаточно крови. Оно вам надо! Сказал врач кесарево, прислушайтесь. И будьте здоровы вы и ребёночек!

Гость
#10

Мне тоже назначили кесарево, и мне честно говоря плевать, главное что бы с малышкой все было хорошо. Старшей сестре и подруге делали кесарево и все прекрасно, шрамы сейчас совсем небольшие еле заметные оставляют в виде небольшой белой полосочки. Анастезия при кс в основном спинальная то есть противопоказания для кормления грудью не будет, да и тяжёлых отходняков тоже.

Гость
#11
Гость

Рваная заезда легко заживает. До ануса сейчас порваться не дадут. Рвётся не у всех. А вот шов на матке - это риски и проблемы в будущем, особенно у тех, кто планирует ещё. Вам ни один врач не скажет, но после кесарева лучше не рожать.

Легко заживает? Вы смеетесь, что ли ? Женщины годами мучаются с последствиями разрывов 3 и 4 степени, у многих это вообще навсегда, особенно, когда была задета кишка. И про порваться не дадут - чушь, крупный плод или стремительные роды - врачи ничего не могут сделать в такой ситуации, поэтому женщины рвутся до 4ки. КС, конечно, тоже мало приятного, всё-таки, это операция, но если есть показания - надо врача слушать, а не думать, какой шрам останется.

Гость
#12

Тебе уже выше объяснили, что КС так просто не назначают, особенно, у нас. А вообще, если тебя так беспокоят шрамы на теле, то мозги до материнства ещё не созрели. Лучше беспокойся, чтобы операция прошла успешно, всё хорошо зажило и не было осложнений.

Гость
#13
Гость

Тебе уже выше объяснили, что КС так просто не назначают, особенно, у нас. А вообще, если тебя так беспокоят шрамы на теле, то мозги до материнства ещё не созрели. Лучше беспокойся, чтобы операция прошла успешно, всё хорошо зажило и не было осложнений.

Нормальное беспокойство женщины отсвоем внешнем виде.
По вашему мать должна быть чуть краше обезьяны? Ну чтоб сразу было видно что вот она мать?

Адель
#14

Мне делали 2 кесарево шрам вообще не напрягает, его за трусами не видно, операции проходили быстро и совсем не больно, восстановление дня три, потом я уже бегала ) выписали на 5 день. Не бойтесь ничего!
Единственное при 2 кс матка сокращается больнее

Ежевика 💜 4+
#15

Вообще не думаю о шраме. Попробуй ещё рассмотри его. И то, он под бельём. А вот знакомые не раз по секрету жаловались на то что после ЕР куча проблем с тем местом. Вот где могут быть комплексы.

Гость
#16
Ежевика 💜 4+

Вообще не думаю о шраме. Попробуй ещё рассмотри его. И то, он под бельём. А вот знакомые не раз по секрету жаловались на то что после ЕР куча проблем с тем местом. Вот где могут быть комплексы.

У всех по-разному. Я рожала год назад, в послеродовом было несколько мадам, кто был после кс, а до этого были ер и все они жаловались на боли, хромали, держась за живот, их постоянно обкалывали обезболом. Все они сказали, что самим рожать лучше. Но тут лотерея - можно очень хорошо родить, что кс покажется адом, а можно так родить, что мечтать о кс. Я боялась рожать сама и мечтала о кс до тех пор, пока не углубилась в "нюансы". В итоге готовилась "правильно" родить. Вроде все норм, ни геморроя, ни разрывов, делали эпизио, когда поняли, что могу порваться. Все красиво зашили, после контрактубекса не видно и не прощупывается место шва. Лично с моими родами - считаю, что хорошо, что не кс. Только жалко было, что сидеть нормально нельзя 2 недели...вот в этом плане завидовала кесарившимся.

Адель
#17
Гость

У всех по-разному. Я рожала год назад, в послеродовом было несколько мадам, кто был после кс, а до этого были ер и все они жаловались на боли, хромали, держась за живот, их постоянно обкалывали обезболом. Все они сказали, что самим рожать лучше. Но тут лотерея - можно очень хорошо родить, что кс покажется адом, а можно так родить, что мечтать о кс. Я боялась рожать сама и мечтала о кс до тех пор, пока не углубилась в "нюансы". В итоге готовилась "правильно" родить. Вроде все норм, ни геморроя, ни разрывов, делали эпизио, когда поняли, что могу порваться. Все красиво зашили, после контрактубекса не видно и не прощупывается место шва. Лично с моими родами - считаю, что хорошо, что не кс. Только жалко было, что сидеть нормально нельзя 2 недели...вот в этом плане завидовала кесарившимся.

Не пугайте человека)
Конечно кс не массаж и больно будет первые сутки но все терпимо и обезболить можно будет легче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Адель

Не пугайте человека)
Конечно кс не массаж и больно будет первые сутки но все терпимо и обезболить можно будет легче

Да господи, простите)
П.с. автор, приятно не будет, но через пару недель будет уже все нормально и даже хорошо - это 100%)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: