Гость
Статьи
Врачи торопят с …

Врачи торопят с беременностью, миома растет

Мне 30 лет, детей нет, уже была одна операция по удалению миомы, спустя 2 года, она опять выявилась на узи, миома будет расти. Врачи говорят нужно беременеть,пока она небольшая. НО мой молодой человек пока не особо готов к детям, хочет хотя бы пару лет подождать, подкопить еще денег, решить вопрос со свадьбой, а времени у меня нет, вторая операция просто лишит меня возможности иметь детей. Живём вместе 2 года,до этого встречались долго и дружили. У меня есть своя квартира,без жилья и средств к существованию мы не останемся. Но теперь думаю о расставании. Прошу советов взрослых адекватных людей,я в отчаянии #здоровье

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, не надо тратить на него время! Не хочет и не надо, занимайтесь своей жизнью

Гость
#3

Вашего мч не интересуют ваши проблемы, его интересует только его комфорт. Нужен ли вам такой мужчина который ставит свои желания и комфорт выше ваших проблем? Он потом может уйти к другой которая родит, а вы останетесь одна. Мне кажется что любящий человек к таким проблемам будет относится более серьёзно

Гость
#4

Автор, у меня такая же проблема была. Но я рожать не хотела. Я нашла хорошего врача, и она мне посоветовала поставить спираль Мирену, рост миомы приостановился, вот уже 8 лет не знаю никаких проблем со здоровьем. Спираль нужно менять каждые 5 лет, или в любой момент ее можно удалить и большая вероятность сразу забеременеть. Контакт моего врача гляньте в гугле, клиника Гален, Иветта Варктесовна, Москва

Гость
#5

Автор, беременейте от него и воспитывайте сама. В чем проблема?

Гость
#7
Гость

Вашего мч не интересуют ваши проблемы, его интересует только его комфорт. Нужен ли вам такой мужчина который ставит свои желания и комфорт выше ваших проблем? Он потом может уйти к другой которая родит, а вы останетесь одна. Мне кажется что любящий человек к таким проблемам будет относится более серьёзно

Я женщина, но я реально не понимаю давления на мужчин вроде «мне пора рожать». Что значит ему наплевать на ее проблемы? Завести ребёнка - это ответственность на всю жизнь, к такому решению нужно подходить осознанно, а не потому что время поджимает.

Гость
#8
Гость

Автор, у меня такая же проблема была. Но я рожать не хотела. Я нашла хорошего врача, и она мне посоветовала поставить спираль Мирену, рост миомы приостановился, вот уже 8 лет не знаю никаких проблем со здоровьем. Спираль нужно менять каждые 5 лет, или в любой момент ее можно удалить и большая вероятность сразу забеременеть. Контакт моего врача гляньте в гугле, клиника Гален, Иветта Варктесовна, Москва

Спасибо за ответ, мне тоже врач посоветовала поставить мирену в этом случае, я начиталась негативных отзывов и появились сомнения

Гость
#9

Мужчина даже жениться на вас не хочет, а вы собираетесь беременеть от него?
Сколько разных, не связанных друг с другом врачей вам дали наитуппеййшую рекомендацию быстрее рожать без мужа?
А если во время беременности миома начнет расти, как на дрожжах и вы вообще лишитесь и женского органа, и ребенка? Что врачи-то скажут? Ничего страшного, иди в детдом?
Вам надо искать настоящего нормального врача, который будет лечить ваши проблемы, а не требовать быстрее рожать.

Гость
#10

Спешка хороша при ловле блох.
Прямо как на поезд бежите, и всех подгоняете, скорей скорей...
Вы сами-то чувствуете в этом своё неуважение к будущему ребёнку?

Мужло подлое
#11

Рожай миому 😃

Гость
#12
Гость

Спешка хороша при ловле блох.
Прямо как на поезд бежите, и всех подгоняете, скорей скорей...
Вы сами-то чувствуете в этом своё неуважение к будущему ребёнку?

Да не чувствует она никакого неуважения.
Для таких баб ребенок - это не человек, а вещь.
Врачишки ей нассали в уши, что пыся вылечится родами, рожай про запас консерву, баба и рада стараться.

Гость
#13
Гость

Спасибо за ответ, мне тоже врач посоветовала поставить мирену в этом случае, я начиталась негативных отзывов и появились сомнения

Автор, Мирена многим подходит и моим подругам подошла. Может и есть процент кому Мирена не подошла, но он маленький.

Гость
#14

Беременность - это не способ лечения. А если бы у вас парня вовсе не было, что делать прикажете? Пусть наблюдают, лечат медикаментозно или удаляют. И после удаления миом беременеют и рожают нормально. Неправда, что после второй операции у вас уже все, бесплодие-невозможность зачать-невынашивание, все это очень даже решаемо. А если вы сами хотите ребенка - это другой вопрос. Если ваш парень не хочет, а вы хотите - тут серьезно разговаривайте с ним, и миома тут не при чем, если он категорически против - ну да, расставайтесь. И родите тогда, когда посчитаете нужным.

Гость
#15

Уверены что все так плохо? какой размер удаляли и какой сейчас?

#16

а у тя выбора нет... или беременость или этот алень... он то себе в любой момент может детей наклепать

Мужло подлое
#17
Фунтик

а у тя выбора нет... или беременость или этот алень... он то себе в любой момент может детей наклепать

😄

Гость
#18
Гость

Уверены что все так плохо? какой размер удаляли и какой сейчас?

Когда удалили была около 4- 5 см, сейчас пока 1,4 см, итак уже рубец на матке, если еще раз удалять еще 1 рубец будет

Гость
#19
Гость

Когда удалили была около 4- 5 см, сейчас пока 1,4 см, итак уже рубец на матке, если еще раз удалять еще 1 рубец будет

слушайте 4-5 это средний размер, у меня такая миома, одна врач говорит операция не требуется, другая что мол по вашему желанию. ну роста пока нет тьфу тьфу. согласна с вами что проблема с мужчиной есть, но возможно у вас побольше времени чем год! просто хочется обнадежить... перечитала много про миому и рожают даже с большими

Гость
#20
Гость

Я женщина, но я реально не понимаю давления на мужчин вроде «мне пора рожать». Что значит ему наплевать на ее проблемы? Завести ребёнка - это ответственность на всю жизнь, к такому решению нужно подходить осознанно, а не потому что время поджимает.

Если у женщины такие проблемы, когда врачи советуют быстрее рожать, то любящий рядом мужчина, если действительно любит и хочет с этой женщиной семью, должен как минимум поддержать её и пойти ей на уступок, либо разойтись по хорошему. Она может через год вообще детей иметь не сможет к тому же автору уже 30. А он потом захочет детей лет через 10-15 и уйдёт к другой, а автор останется одна. Без мужи и детей. В таких серьёзных вопросах нужно либо искать компромисс, либо расставаться. Третьего не дано

Гость
#21
Гость

Если у женщины такие проблемы, когда врачи советуют быстрее рожать, то любящий рядом мужчина, если действительно любит и хочет с этой женщиной семью, должен как минимум поддержать её и пойти ей на уступок, либо разойтись по хорошему. Она может через год вообще детей иметь не сможет к тому же автору уже 30. А он потом захочет детей лет через 10-15 и уйдёт к другой, а автор останется одна. Без мужи и детей. В таких серьёзных вопросах нужно либо искать компромисс, либо расставаться. Третьего не дано

Уступок в делах о детях не бывает, и нет, не мужчина, которого все устраивает, должен расстаться, а женщина, так как это ей такая ситуация не подходит (если она ей не подходит). Пассажи из серии «если любит, то *нужное вставить*», это чистейшей воды манипуляция.

Гость
#22
Гость

слушайте 4-5 это средний размер, у меня такая миома, одна врач говорит операция не требуется, другая что мол по вашему желанию. ну роста пока нет тьфу тьфу. согласна с вами что проблема с мужчиной есть, но возможно у вас побольше времени чем год! просто хочется обнадежить... перечитала много про миому и рожают даже с большими

Она росла очень быстро,за 3 месяца тогда выросла на 2 см, поэтому решили оперировать, самый большой страх был что опять появится. Я сейчас на ОК, надеюсь она не так быстро будет расти, но кровоток там есть,значит питается и будет расти точно. Надеюсь конечно на лучшее в любом случае. Вы наверное рожать не планируете?

Гость
#23
Гость

Уступок в делах о детях не бывает, и нет, не мужчина, которого все устраивает, должен расстаться, а женщина, так как это ей такая ситуация не подходит (если она ей не подходит). Пассажи из серии «если любит, то *нужное вставить*», это чистейшей воды манипуляция.

Он и не захочет со мной расставаться, я сама предложу это, вы правы компромиссов тут нет.

Гость
#24
Гость

Он и не захочет со мной расставаться, я сама предложу это, вы правы компромиссов тут нет.

Автор, попробуйте посоветоваться ещё с несколькими врачами, в таких делах опираться на мнение единственного специалиста опрометчиво. Удачи и здоровья Вам!

Гость
#25
Гость

Она росла очень быстро,за 3 месяца тогда выросла на 2 см, поэтому решили оперировать, самый большой страх был что опять появится. Я сейчас на ОК, надеюсь она не так быстро будет расти, но кровоток там есть,значит питается и будет расти точно. Надеюсь конечно на лучшее в любом случае. Вы наверное рожать не планируете?

планирую, общалась с врачом как раз в этом контексте
тоже есть кровоток (смешанный)
понимаю что риски есть, но тут оба варианта с рисками, и оставлять и оперировать, решила если до большой не дорастет, не трогать
хотя, может быть у вас субмукозная миома? тогда это другая ситуация и все становится на свои места...

Гость
#26
Гость

Автор, попробуйте посоветоваться ещё с несколькими врачами, в таких делах опираться на мнение единственного специалиста опрометчиво. Удачи и здоровья Вам!

Спасибо большое, да хочу еще на консультацию в Центр Кулакова сходить, несмотря на то, что доверяю своему врачу

Гость
#27
Гость

планирую, общалась с врачом как раз в этом контексте
тоже есть кровоток (смешанный)
понимаю что риски есть, но тут оба варианта с рисками, и оставлять и оперировать, решила если до большой не дорастет, не трогать
хотя, может быть у вас субмукозная миома? тогда это другая ситуация и все становится на свои места...

Интрамуральная в толще стенки матки, предыдущая тоже такая была. Если у вас в динамике рост минимальный,то лучше не трогать да.

Гость
#28

сейчас же успешно убирают миому. пережимают что-то вену какую-то и за счет того что миома не получает питания к ней - она уменьшается типо усыхает. рожать ребенка не желая- преступление против себя. не будьте глупой. а врачи ваши- да-у--ны.

Гость
#29

Какой бред, зачем беременеть?! Надо гормональные лечение подобрать. Вообще не понимаю таких eбaнутых гинеколога, у которых один совет - "ражайбыстрея"! А с беременностью опухоль скорее всего переродится в злокачественную, или потом, после родов ещё хуже будет, ипотом тебе та же самая гинеколух скажет "а что ты хотела, ты же родила"! Смени гинеколога.

Гость
#30
Гость

сейчас же успешно убирают миому. пережимают что-то вену какую-то и за счет того что миома не получает питания к ней - она уменьшается типо усыхает. рожать ребенка не желая- преступление против себя. не будьте глупой. а врачи ваши- да-у--ны.

Вы говорите об эмболизации маточных артерий (ЭМА). Да действительно есть такой способ, но всю матку незаэмболизируешь, к тому же, если артерии перекрывать, сам кровоток в матке ухудшается, что тоже несет риски для будущей беременности. Насчёт эма мнения врачей расходятся, многие пришли к выводу, что эта операция лучше для рожавших. В нашей стране это новая операция и мало врачей, спецализирующихся на этом методе.

Гость
#31
Гость

Какой бред, зачем беременеть?! Надо гормональные лечение подобрать. Вообще не понимаю таких eбaнутых гинеколога, у которых один совет - "ражайбыстрея"! А с беременностью опухоль скорее всего переродится в злокачественную, или потом, после родов ещё хуже будет, ипотом тебе та же самая гинеколух скажет "а что ты хотела, ты же родила"! Смени гинеколога.

Я принимаю гормоны после операции уже 2 года, но это не панацея, и на гормональной терапии миомы появляются. Если бы вообще не принимала,думаю,что миома росла быстрее как раньше

Гость
#32
Гость

Я принимаю гормоны после операции уже 2 года, но это не панацея, и на гормональной терапии миомы появляются. Если бы вообще не принимала,думаю,что миома росла быстрее как раньше

Автор, милая, не тратьте время на человека, которому собственный комфорт дороже, чем ваши переживания и беды. Вам надо успеть стать мамой.

Гость
#33
Гость

Автор, милая, не тратьте время на человека, которому собственный комфорт дороже, чем ваши переживания и беды. Вам надо успеть стать мамой.

Спасибо 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Спасибо 🙏

Пусть все будет хорошо 😉

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: