Гость
Статьи
Зачем так отстаивать …

Зачем так отстаивать ЕР?

Сейчас такая пора в жизни, что все знакомые и друзья рожают детей, у меня тоже есть ребенок, рождённый путём КС. Это был мой сознательный выбор и я уверена, что поступила правильно и не жалею. Ребенок долгожданный, мне под 40. Права на ошибку не было, при КС насколько я знаю травматизм у детей в разы меньше. И честно не хотела я этого ужаса ЕР, с возможностью разрывов и разрезов да на живую и нет гарантии, что на кс экстренно не повезли бы.
После роддома некоторые знакомые с ЕР так кривились, узнав что у меня КС, мол я ребёнка не прочувствовала))) как-будто лактация с трещинами на сосках это прям кайф)))
Я не агитирую ни за кс ни за ер. Каждый должен решать сам со своим врачом.
Вопрос вот в чём: почему некоторые женщины с ЕР, да порой с ужасным опытом ЕР, с геморроем, разрывами, психологическими травмами, с травмами у детей, всё равно отстаивают ЕР как единственный правильный метод родить? Зачем не рожавшим девушкам лапшу на уши вешать? #роды

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЕР - сила! Лучшая партия страны! Ура!

Erin
#2

Пусть отстаивают, вам жалко чтоли 😁Ваше счастье заключается в том, чтобы делать как ВЫ хотите, и чтобы всё сложилось удачно и хорошо). У каждого своя мотивация.
Курс сейчас такой, на всё натуральное, на исключение лишних мед. вмешательств. И это имеет смысл, молодые здоровые девушки интересуются темой, изучают процесс, успешно рожают сами без осложнений.
У меня было кс по показаниям и там ведь свои минусы - живот уходит долго, молоко приходит позже и тд. Девочки, сами родившие, выписывались почти стройными, а я скрюченная в три погибели и с пузом. И это я ещё восстановилась потом, а ведь у многих остается "фартучек" над швом от кс. Ну и геморрой, извините, можно заработать и без ЕР, а просто во время вынашивания. Вообщем, я бы не стала агитировать ни за ЕР, ни за КС. Это личный выбор.

Гость
#3

Кс это против природы, это извращение.
Всё животные рожают через ЕР

#4

А почему вы эти вопросы задаёте не вашим знакомым, в тут? Окружение у вас мягко говоря не воспитанное, бестактное и быдловатое раз позволяет себе «рожу» кривить на такие вещи. Отвечайте им тем же, не церемонитесь. Быстрее людей на место поставите, быстрее они от вас отстанут.

Я лично двоих детей родила естественным путём, но никогда бы в голову не пришло никому из своих знакомых сказать что-то про кесарево, особенно зная, что женщины часто переживают по этому поводу так же как из-за невозможности кормить грудью и это как нож в больное место вонзить... посылайте всех и забейте.

#5
Гость

Кс это против природы, это извращение.
Всё животные рожают через ЕР

Ну и оставайтесь на уровне животных, что ж вы в интернет то вылезли?

Полупокерша
#6

Задайте эти вопросы тем,кто вам об этом говорит.почему вы этого не делаете?я смело посылала тех,кто лез со своим "сочувствием" по поводу того,что сиськой не кормила.

Гость
#7
LondonCityWoman

Ну и оставайтесь на уровне животных, что ж вы в интернет то вылезли?

В том то и дело, что женщины до уровня животных не дотягивают. Сами родить не могут

Гость
#8

Что-то имеете против ЕР? Да вы экстремист и иноагент

Ладушка
#9

Не знаю, двоих родила сама, и мне как-то без разницы кто каким местом рожал. Видимо тёткам гордиться больше нечем, ничего не нажили, ни работы, ни дома, ни самоутвердились в жизни. Вот и самоутверждаются за счёт этого. Ну хочется им хоть чем-то быть лучше других))) а нечем особо) поэтому пусть будет ЕР. Вот вам тоже должно быть без разницы) при КС как по мне больше риска в плане осложнений, все-таки полосная операция. Сейчас хоть и медицина шагнула вперёд, но при выборе самой или операция, я бы избегала оперативных вмешательств чисто из безопастности. А так-слава богу что бог миловал и все хорошо)))

Гость
#10
Erin

Пусть отстаивают, вам жалко чтоли 😁Ваше счастье заключается в том, чтобы делать как ВЫ хотите, и чтобы всё сложилось удачно и хорошо). У каждого своя мотивация.
Курс сейчас такой, на всё натуральное, на исключение лишних мед. вмешательств. И это имеет смысл, молодые здоровые девушки интересуются темой, изучают процесс, успешно рожают сами без осложнений.
У меня было кс по показаниям и там ведь свои минусы - живот уходит долго, молоко приходит позже и тд. Девочки, сами родившие, выписывались почти стройными, а я скрюченная в три погибели и с пузом. И это я ещё восстановилась потом, а ведь у многих остается "фартучек" над швом от кс. Ну и геморрой, извините, можно заработать и без ЕР, а просто во время вынашивания. Вообщем, я бы не стала агитировать ни за ЕР, ни за КС. Это личный выбор.

Молоко приходит независимо от способа родов. Доказательная медицина)) на 3 день пришло у меня после кс. Ребенка с первого дня прикладывала к груди по часам, так в роддоме учили и всё ок. Ходила прямо на 2 день. А ер бедные нараскаряку )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Молоко приходит независимо от способа родов. Доказательная медицина)) на 3 день пришло у меня после кс. Ребенка с первого дня прикладывала к груди по часам, так в роддоме учили и всё ок. Ходила прямо на 2 день. А ер бедные нараскаряку )))

А мужа к сисе прикладывала?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: