Гость
Статьи
Беременность - родить …

Беременность - родить больного ребёнка?

Если долго лечиться от всяких кондилом, дисплазий, но в итоге вылечиться и привести все в норму, есть шанс после этих вмешательств родить больного ребёнка? #родитьребенка

Котёнок
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Шанс есть всегда. Повышают этот шанс: 1) хронические заболевания 2) возраст 3) прием некоторых лекарств. Кондиломы и дисплазии - следствие хронических процессов, которые вылечить нельзя, только заглушить, при беременности иммунка проседает и все вылезет, да еще и ребенку достанется внутриутробно.

Котёнок
#2
Chudoviche iz glubinki

Шанс есть всегда. Повышают этот шанс: 1) хронические заболевания 2) возраст 3) прием некоторых лекарств. Кондиломы и дисплазии - следствие хронических процессов, которые вылечить нельзя, только заглушить, при беременности иммунка проседает и все вылезет, да еще и ребенку достанется внутриутробно.

Теперь из-за длительного лечения боюсь рожать, страх что рожу больного малыша

Гость
#3

риск есть всегда и вы не всегда сможете его контролировать. Если ребенок ЗАВЕДОМО больной, то стоит ли его рожать? Если неизвестно - рожайте. В конце концов его можно отдать в службы опеки.

#4
Котёнок

Теперь из-за длительного лечения боюсь рожать, страх что рожу больного малыша

Смотря от чего и как было лечение. Нужен грамотный врач, который будет контролировать, что, когда и как. Когда и как беременеть, ведение беременности со скринингами и необходимыми тестами. Плюс контроль полового партнера. Сложно, но возможно. Понадобятся немалые средства, в том числе денежные.

Гость
#5

Дисплазия лечится только деструкцией шм: прижигание или конизация или ампутация шм, зависит от степени тяжести дисплазии
Впч сам по себе не лечится, можно только снизит вирусную активность
Про больного ребенка не понятен вопрос. Впч опасен для вас, для плода нет.

Гость
#6
Котёнок

Теперь из-за длительного лечения боюсь рожать, страх что рожу больного малыша

Вы же не во время беремености лечение проходили. Тем более лечение от впч это в основном иммуномодуляторы, некоторые даже беременным можно пить
Патологии плода это на 80% генетика, и только 20% на иные причины (алкоголь, психоактивные вещества и пр)
Вам лучше обратиться к психотерапевту со своими страхами

Котёнок
#7
Гость

Дисплазия лечится только деструкцией шм: прижигание или конизация или ампутация шм, зависит от степени тяжести дисплазии
Впч сам по себе не лечится, можно только снизит вирусную активность
Про больного ребенка не понятен вопрос. Впч опасен для вас, для плода нет.

У меня была дисплазия 1 степени, она прошла, но вот страх что все эти лекарства которые я длительно принимала окажут влияние на женское здоровье((

Гость
#8

Лучше подумать о детях когда ваш страх отступит, потому что вы всю беременность будете об этом думать, нервничать, дёргаться, а потом в рождённом ребёнке искать признаки болезней и бегать по врачам.

Есть такая знакомая, ребёнку уже 5 лет, все пять лет она ищет у него болезни: не так посмотрел, не так взял, не так пошёл, не так чихнул.

Это не жизнь.

Когда перестанете бояться - родите. Спешить некуда.

Во времени вынашивания важно сконцентрироваться на приятном собыиии вашей жизни, стойко переносить тошноту, рвоту, отеки, слабость, а последние месяцы вообще быть супер-молодцом.

А вы мнительная сейчас, заипете всех вокруг, муж ещё сбежит. Не время вам.

#9
Котёнок

У меня была дисплазия 1 степени, она прошла, но вот страх что все эти лекарства которые я длительно принимала окажут влияние на женское здоровье((

Плюс при таких состояниях шейки встречается ИЦН, тот еще гемор - швы, пессарий. Не хочу обострять ваши страхи, просто пройти придется многое. Здесь пишут про иммуномодуляторы - не думаю, что кто-либо из применяющих здесь подобные лекарства разбирается в функционировании иммунной системы и действии подобных препаратов на костный мозг и изменение созревания лимфоцитов. Я не умничаю, просто вот с такими "рожайте" одна женщина попала в очень нехорошую историю. И сама стала инвалидом и ребенок родился паллиативным. Беременность протекала тяжело, ее чем только не кормили, убили окончательно иммунитет, а потом "сама виновата".

Котёнок
#10
Chudoviche iz glubinki

Плюс при таких состояниях шейки встречается ИЦН, тот еще гемор - швы, пессарий. Не хочу обострять ваши страхи, просто пройти придется многое. Здесь пишут про иммуномодуляторы - не думаю, что кто-либо из применяющих здесь подобные лекарства разбирается в функционировании иммунной системы и действии подобных препаратов на костный мозг и изменение созревания лимфоцитов. Я не умничаю, просто вот с такими "рожайте" одна женщина попала в очень нехорошую историю. И сама стала инвалидом и ребенок родился паллиативным. Беременность протекала тяжело, ее чем только не кормили, убили окончательно иммунитет, а потом "сама виновата".

Мне прописали Панавир, что думаете на счёт этого?

#11
Котёнок

Мне прописали Панавир, что думаете на счёт этого?

Наобум выписывают или с учетом иммунной панели?

Котёнок
#12
Chudoviche iz glubinki

Наобум выписывают или с учетом иммунной панели?

Да, сдала анализы все, иммунитет никакой, выписали панавир проколоть

#13
Котёнок

Да, сдала анализы все, иммунитет никакой, выписали панавир проколоть

Что конкретно просело? Симптомы есть какие-то? Панавир временно может раскачать, вызвать обострение, но вирус репликацию не прекратит от него...

Котёнок
#14
Chudoviche iz glubinki

Что конкретно просело? Симптомы есть какие-то? Панавир временно может раскачать, вызвать обострение, но вирус репликацию не прекратит от него...

Все витамины на 0 почти( ферритин 5, витамин д 8, антибиотикограмма резистентно к 7 из 9

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Котёнок

Все витамины на 0 почти( ферритин 5, витамин д 8, антибиотикограмма резистентно к 7 из 9

Антибиотикограмма, значит там еще и что-то высевается? Что конкретно? Лимфопения есть?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: