Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после особого ребёнка

Здравствуйте!У меня есть малыш с синдромом Дауна.Планируем ещё ребёнка.Но мне страшно.Боюсь не синдрома,а других патологий или неудачных родов.Раньше думала,что это может с кем-то но не со мной.Но после рождения нашего мальчика уже волей-неволей всё на себе примеряешь.Как успокоиться и наслаждаться планированием?

Искорка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делать все анализы, особенно на Дауна (когда иглой живот протыкают)

гость
#2

Второй ребенок может быть абсолютно здоровым,сдавайте анализы на внутриутробные инфекции,не принимайте ничего лишнего из препаратов,и планируйте следующую беременность вместе с хорошим специалистом.

Гость
#3

у одноклассника первый даун, второй нормальный

Гость
#4

Как сказал мой акушер, бомба дважды в одну воронку не падает. Планируйте малыша с легким сердцем. Удачи вам!

Софья
#5

Ходите к нормальному узисту, он все увидит. Я боялась родить особого ребенка и ходила к хорошему узисту, он мне сказал, что видно всё, про работу каждого органа и прочее.

Гость
#6

Автор а вам не диагностировали дауна при беременности?? Там же все начинается с замера воротникового пространства и так далее?

Гость
#7
Гость

Автор а вам не диагностировали дауна при беременности?? Там же все начинается с замера воротникового пространства и так далее?

Это тут при чем? Даже если и диагностирова, что это меняет?

Искорка
#8

Все анализы были хорошими,множества УЗИ прекрасными!УЗИ мне делал очень хороший врач.Но я не боюсь синдрома Дауна,нет,я боюсь например травмы в родах.Это намного страшнее.Проколы делать не буду,т.к. это тоже чревато патологиями.

Гость
#9
Гость

Это тут при чем? Даже если и диагностирова, что это меняет?

Прерывание естественно!!! Зачем жить и мучать себя? И дебилу думаете радостно жить???

Гость
#10
Искорка

Все анализы были хорошими,множества УЗИ прекрасными!УЗИ мне делал очень хороший врач.Но я не боюсь синдрома Дауна,нет,я боюсь например травмы в родах.Это намного страшнее.Проколы делать не буду,т.к. это тоже чревато патологиями.

Вы растите его или сдали куда-то?

Плюшка
#11
Искорка

Здравствуйте!У меня есть малыш с синдромом Дауна.Планируем ещё ребёнка.Но мне страшно.Боюсь не синдрома,а других патологий или неудачных родов.Раньше думала,что это может с кем-то но не со мной.Но после рождения нашего мальчика уже волей-неволей всё на себе примеряешь.Как успокоиться и наслаждаться планированием?

Скажите, а что скрининги показывали в первую беременность - высокий риск рождения малыша-дауненка? Искорка, верьте и просите у Бога и Богородицы! Дай Вам Бог здорового малыша!!!

Плюшка
#12

8 - извините, прочитала..

Плюшка
#13

8 - и правильно, не делайте...эти скрининги вообще неинформативны - у моей подруги был риск повышенный синдрома Дауна у ребенка, так послала всех и родила здорового!

Плюшка
#14
Гость

Гость

Это тут при чем? Даже если и диагностирова, что это меняет?

Прерывание естественно!!! Зачем жить и мучать себя? И дебилу думаете радостно жить???

...а Вы себе такое пожелали бы? а если пожелали - сделали бы аборт?

Гость
#15

интересно, как взаимоотношения между детьми складываться будут, да и между вами и детьми. Ведь все понимают, что один нездоров, хотя делают вид, что он такой же полноценный...

Плюшка
#16

15 - кчему Вы это пишите?

Гость
#17

К тому, что не просто так Автор хочет второго ребенка. Это надежда на то, что ну может хоть второй будет полностью здоров? Т.е. первый уже неликвид. Простите за прямоту, но это мое мнение...

гость
#18
Плюшка

8 - и правильно, не делайте...эти скрининги вообще неинформативны - у моей подруги был риск повышенный синдрома Дауна у ребенка, так послала всех и родила здорового!

Знаю несколько таких случаев.Скрининги бесполезны

гость
#19
Гость

интересно, как взаимоотношения между детьми складываться будут, да и между вами и детьми. Ведь все понимают, что один нездоров, хотя делают вид, что он такой же полноценный...

У нас во дворе был такой мальчик-двор огромный,7 многоэтажек. Никогда не дразнили,всегда играли все вместе. Дети обычно на этом не акцентируют свое внимание,пока недалекие родители сами не начнут на "это" пальцем показывать или мусолить эту тему.

Гость
#20
Гость

К тому, что не просто так Автор хочет второго ребенка. Это надежда на то, что ну может хоть второй будет полностью здоров? Т.е. первый уже неликвид. Простите за прямоту, но это мое мнение...

Вроде как отказ писать - не по людски это (что уже большой плюс, раз ребенок в семье с заботливыми родителями), но ведь можно второго заделать, здорового! Вот о чем я... Так что есть вероятность, что подсознательно, неявно все же будет присутствовать атмосфера того, что один ребенок полноценный, а второй какой-то не такой. Вместо того, чтоб всю любовь отдавать одному ребенку, которому и так в жизни и социуме может быть трудно, Автор родит второго и сосредоточится на нем под предлогом, что он меньше, ему больше внимания надо. Второго планируют, когда еще раз хотят испытать счастье материнства, а у Автора никакого счастья не было с первенцом. Вот она и хочет его все ж таки испытать хотя бы со вторым. Это все говорит о том, что к первому отношение будет не таким как ко второму.

Гость
#21

а у второго будет счастье. быть нянькой у первого, когда родителе й не станет ? Лично я такая сестра инвалида, ее очень люблю, но скорее - ей мать, чем сестра. кстати, сейчас время жестокое, новому ребенку будет трудно в личной жизни с такими представлениями как у нас, извините, за правду, но второй беременности у автора пока нет, она совета спрашивает

Даздраперма
#22

Ну, Искорка, ну что вам посоветовать? Нужно просто огромное желание и всё. У меня другая история, после первого ребёнка, второй не получался, были замершие беременности, многие отговаривали; типа есть один здоровый ребёнок, зачем ты мучаешься. Но я очень хотела... Моей второй дочке 9 месяцев.

Искорка
#23

Надо было мне сразу пояснить,извините,что ввела вас в заблуждение. У нас есть старший обычный малыш,разница между ним и солнышком около двух лет. Так что третий ребёнок не для того,чтобы познать материнство с обычным.Мы изначально хотели с мужем троих. Тут вопрос был,где ребёнок.Естественно с нами,а где он ещё может быть?

Искорка
#24
Гость

Прерывание естественно!!! Зачем жить и мучать себя? И дебилу думаете радостно жить???

Вы знаете,нам всем вполне радостно жить!

Искорка
#25
Гость

К тому, что не просто так Автор хочет второго ребенка. Это надежда на то, что ну может хоть второй будет полностью здоров? Т.е. первый уже неликвид. Простите за прямоту, но это мое мнение...

Мы хотим ещё ребёнка,просто потуму что хотим )) Зачем люди рожают по-нескольку детей?Это обычное желание!

Гость
#26

Искорка, не слушайте неликвидов. У вас замечательные дети, и вы хорошие родители. Не переживайте ни о чем. Тем более, у вас уже есть пример рождения обычного ребенка. Дай вам Бог, у вас все получится. Желаю вам удачи:)

Дорис
#27
гость

Знаю несколько таких случаев.Скрининги бесполезны

Плюсуюсь! У нас еще их делать толком не умеют, молчу про расшифровывать. У меня оба раза был высокий риск СД. Ребенок родился нормальный. Ошибка была элементарная - СРОК им компьютер выдал (неправильно, ессно) по БПР, который они на УЗИ намеряли. Уму не постижимо - с каких пор акушерский срок таким способом определяют? Самое прикольное то, что когда я с этим скриннингом металась, ни один врач не смог ни подтвердить, ни опровегнуть мои догадки. Вот так их научили скринить, не заморачиваясь!

Гость
#28

Девочки, а разве скрининги еще делают? Мне несколько лет назад моя врач говорила не делать, в связи с высокой ошибочной статистикой. Из вроде как даже запретить хотели, отменить. Провели исследования со скринингами, и они их не оправдали.

Правду только амнио говорит.

#29

нормальное желание женщины - иметь детей, продолжить свой род. автор имеет мужа - все ок.

Искорка
#30

Лично я теперь не буду сдавать кровь на отклонения.Просто не вижу смысла.УЗИ,да,можно выявить пороки,но тоже не всегда.

Ю
#31

А кариотип сдавать не пробовали? Или ЭКО с ПГД , диагностирует даунизм, еще кучу хромосомных аномалий и поле ребенка. Можно будет подсадить здорового эмбриона определенного пола.

Гость
#32
Ю

А кариотип сдавать не пробовали? Или ЭКО с ПГД , диагностирует даунизм, еще кучу хромосомных аномалий и поле ребенка. Можно будет подсадить здорового эмбриона определенного пола.

Это делается только по показаниям, и это вредно для эмбриона, многие гибнут. И к тому же, тут не идет речь про уничтожение "неугодных" детей.

Искорка
#33
Гость

И к тому же, тут не идет речь про уничтожение "неугодных" детей.

вы правильно написали!

Я просто спрашиваю как избавиться от этого страха.

Лилия
#34

Все должно пройти хорошо. Мама Вы уже опытная, третьи роды обычно легкие. Абсолютно здоровых детей практически не бывает, но и серьезные патологии не так уж часто встречаются. Удачи!

Ю
#35

Но на кариотип-то почему не сдать?!!

Искорка
#36
Ю

Но на кариотип-то почему не сдать?!!

на кариотип нам с мужем сдавать? Или прокол делать?

Мы делали кариотипирование,поломок нет.У ребёнка обычная трисомия.

Ю
#37

Ну, от страха вас никто не избавит - раз от неугодных детей вы с помошью пгд не хотите избавиться. Страх всегда будет, и он будет небезосновательный. От страха избавляется тот, кто действует. Вы же действовать не хотите, а боитесь и надеетесь на авось.

Искорка
#38
Ю

Ну, от страха вас никто не избавит - раз от неугодных детей вы с помошью пгд не хотите избавиться.

Наверное дальше бессмысленно нам с вами дискутировать. У нас разные,видимо,представления о жизни. Для меня нет понятия неугодный ребёнок.И уж тем более я не собираюсь ни от кого избавляться.

И мы не бездействуем,провели курс антибиотиков,обследовались,прокололи витамины.Ведём здоровый образ жизни.Так сказать,делаем всё возможное для здорового зачатия.

гость
#39
Искорка

Здравствуйте!У меня есть малыш с синдромом Дауна.Планируем ещё ребёнка.Но мне страшно.Боюсь не синдрома,а других патологий или неудачных родов.Раньше думала,что это может с кем-то но не со мной.Но после рождения нашего мальчика уже волей-неволей всё на себе примеряешь.Как успокоиться и наслаждаться планированием?

У меня первая здоровая девочка,а вторая с синдромом дауна(она умерла на 3 месяце)Мы все-таки решились и вот беременностьСпустя 8 мес.По узи и скринингам все в норме,но чесно жутко страшно!Я знаю на какой риск иду и знаю как это может закончится.Нечего советовать не буду.И никто не даст совета.Или рискуете или нет.Беременностью спокойно проходить не будет...даже если вам скажут хорошие результаты...в голове всеравно будет "а вдруг..."

Гость
#40
Гость

Прерывание естественно!!! Зачем жить и мучать себя? И дебилу думаете радостно жить???

А вам радость жизнь, видно, что-то у вас с самой есть особенное ?