Гость
Статьи
Планирование после ЗБ

Планирование после ЗБ

Всем здравствуйте. Хотела бы обсудить эту тему,поделиться своими мыслями,послушать уже тех,кто столкнулся с данной проблемой,какие были итоги.Темы подобные есть,но старые и авторы уже не принимают участия в беседе. Вот моя история. 

Случилось долгожданное счастье-2 полоски,все было хорошо,только с самого начала ломило поясницу. На 7-8 неделе появились выделения,сразу обратилась в больницу и вот он страшный набор слов- замершая беременность на 3-4 неделе.Размер пя всего 6 мм,без вариантов.Обошла другие клиники,все тоже самое.Легла в больницу и в этот же день все вышло само,на след день поставили сокращающий укол,выписали.Сказали пить джесс плюс,витамины,сдать анализы на инфекции и свёртываемость,ждать 4 цикла. Причина ЗБ неизвестна. Я естественно начиталась форумов,решила последовать советам врачей,но планировать через 2 месяца,если все будет нормально,эндометрий придёт в норму,то ждать так долго не резон,годы идут,через пару месяцев будет уже 33,тем более не факт что получится с первого раза.Эта беременность подучилась спустя 2 месяца. #планирование #беременность

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забеременеете еще раз в течение года и все будет нормально.

#2
Гость

Забеременеете еще раз в течение года и все будет нормально.

Ну я очень на это надеюсь,подготовила целый список анализов которые нужно сдать ,записалась на приём к гинекологу

Гость
#3

Чаще всего причина зб: грубые хромосомные аномалии, недостаток прогестерона, наследственные тромбофилии ну и инфекции всякие само собой. У меня была зб в 7-8 недель. Через 4 месяца забеременела, все было хорошо, скоро в школу уже. Когда у меня была замершая, делали гистологию и генетику. Гистология показала что все ок, генетика здорового мальчика. Тк беременность я планировала, то прогестерон сдавала, он в норме. У меня причина в крови оказалась. Вне беременности сдавать свертываемость часто бессмысленно. Я пила контрацептивы как и вы и в это время планировала, гинекологи говорили, что норм такая кровь при приеме ок, один гематолог сказал нифига не норм, вам вообще нельзя беременеть с такой кровью. Конечно после этого я допила пачку и бросила, сдала кровь через 2 недели, свертываемость в норме. Пошла к другому гематологу, нормальный врач вообще, сказал с любой кровью не проблема выносить. И направил на генетику сдавать кровь, там 8 генов про кровь и 4 усваиваемость фолиевой. У меня косяки в половине генов, кровь густела за беременность, но была в пределах нормы, я пила витамины, много фолиевой, омегу. Думали Клексан понадобится, но нет обошлось курантилом. У меня проблемы с геном фибриногена ещё, он бывал выше нормы беременных, сильно большим был ддиммер, пугал гинекологов, но не гематолога. Ещё из за крови часто на ктг ходила и на УЗИ сосудов плаценты. Родила в срок, все ок. Автор, проверьте вашу кровь на генетику, у гематолога я видела много беременных на приеме, значит проблема популярная. Ещё аутоимуннки могут, я сдавала на скв, что-то ещё, вот с этим гораздо сложнее, чем с наследственными тромбофилиями. У подруги мутация Лейден, самая стремная из всех. И то все ок, двое детей.

#4
Гость

Чаще всего причина зб: грубые хромосомные аномалии, недостаток прогестерона, наследственные тромбофилии ну и инфекции всякие само собой. У меня была зб в 7-8 недель. Через 4 месяца забеременела, все было хорошо, скоро в школу уже. Когда у меня была замершая, делали гистологию и генетику. Гистология показала что все ок, генетика здорового мальчика. Тк беременность я планировала, то прогестерон сдавала, он в норме. У меня причина в крови оказалась. Вне беременности сдавать свертываемость часто бессмысленно. Я пила контрацептивы как и вы и в это время планировала, гинекологи говорили, что норм такая кровь при приеме ок, один гематолог сказал нифига не норм, вам вообще нельзя беременеть с такой кровью. Конечно после этого я допила пачку и бросила, сдала кровь через 2 недели, свертываемость в норме. Пошла к другому гематологу, нормальный врач вообще, сказал с любой кровью не проблема выносить. И направил на генетику сдавать кровь, там 8 генов про кровь и 4 усваиваемость фолиевой. У меня косяки в половине генов, кровь густела за беременность, но была в пределах нормы, я пила витамины, много фолиевой, омегу. Думали Клексан понадобится, но нет обошлось курантилом. У меня проблемы с геном фибриногена ещё, он бывал выше нормы беременных, сильно большим был ддиммер, пугал гинекологов, но не гематолога. Ещё из за крови часто на ктг ходила и на УЗИ сосудов плаценты. Родила в срок, все ок. Автор, проверьте вашу кровь на генетику, у гематолога я видела много беременных на приеме, значит проблема популярная. Ещё аутоимуннки могут, я сдавала на скв, что-то ещё, вот с этим гораздо сложнее, чем с наследственными тромбофилиями. У подруги мутация Лейден, самая стремная из всех. И то все ок, двое детей.

А как ее проверить на генетику ?как анализ называется ?добавлю и этот анализ к своему огромному списку

Гость
#5
Veksi

А как ее проверить на генетику ?как анализ называется ?добавлю и этот анализ к своему огромному списку

1раз случайность, может и не нужен этот огромный список? Точно уже не помню названия что-то полиморфизм генов на наследственные тромбофилии, их там 12 штук. У знакомой была причина замёрзшей тройной набор хромосом, вместо 46хх, 69ххх как то так. Вообще не обследовалась никак, просто забеременела после и родила дочь.

#6
Гость

1раз случайность, может и не нужен этот огромный список? Точно уже не помню названия что-то полиморфизм генов на наследственные тромбофилии, их там 12 штук. У знакомой была причина замёрзшей тройной набор хромосом, вместо 46хх, 69ххх как то так. Вообще не обследовалась никак, просто забеременела после и родила дочь.

Понятно,что везде соломку не подстелишь,но подстраховаться в элементарных вещах наверно стоит,для собственного успокоения 🌺отведи ещё раз такое пережить 🙏🏻

Жеже
#7

Один раз возможно случайность, на самом деле это природа, что нежизнеспособный эмбрион не выжил. Для вас это трагедия конечно

#8
Жеже

Один раз возможно случайность, на самом деле это природа, что нежизнеспособный эмбрион не выжил. Для вас это трагедия конечно

Будем надеяться,что случайность,жаль,что такое происходит у женщин все чаще.Со мной лежала девочка после ЭКО и в итоге тоже плод замер практически на том же сроке

#9

Все у вас будет хорошо, 33 это еще не возраст, я в 38 родила, а моя подруга в 42, после двух выкидышей. Главное причину понять почему так произошло, чтобы в дальнейшем все было нормально. Нужен врач грамотный, желательно, который специализируется на ведении беременности женщин за 30. Сама я именно в такой клинике и беременела. Могу дать контакты своего своего гинеколога-эндокринолога, у которой беременела, если Вы в Москве . Сизова Лада Витальевна - гинеколог-эндокринолог, кандидат наук.

Гость
#10
Veksi

Будем надеяться,что случайность,жаль,что такое происходит у женщин все чаще.Со мной лежала девочка после ЭКО и в итоге тоже плод замер практически на том же сроке

Не все чаще, а выявляются беременности рано. Я о беременности узнала за пару дней до задержки. Просто тест на кассе взяла, а он очень бледную полоску показал и то я вечером его сделала. На следующее утро поехала сдала кровь на ХГЧ, результат был 17, сомнительный, у небеременных до 5, у беременных от 20. А раньше так быстро не выявляли беременность. И даже сейчас часто срывается на очень раннем сроке и выглядит как обычные месячные. У меня один раз было, я подозреваю, что была беременна, задержка пару дней, живот тянуло как на схватках вначале и месячные не такие были. Потом была вот замершая, а потом удачная. Свою причину я вам выше написала. Много может быть незамеченных сорвавшихся беременностей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Анализы все сдала,выяснилось,что скорее всего,причиной стала густая кровь и обнаружены еще какие-то инфекции.Проставила курс свечей,разжижала кровь,комплекс витамин.Решила так долго не ждать и пошла снова.После выкидыша цикл стал 26 дней,в июне случилась задержка,сделала ХГЧ было 23…,через 2 дня повторила упало до 8,через 3-5 дней начались кд,сделала вывод,что скорее всего это БХБ.Читала,что после этого перерыв не нужен. Идём дальше

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: