Гость
Статьи
Аборт по медицинским …

Аборт по медицинским показаниям. Как пережить.?

Всем привет! Я тут в первые, решила поделиться ,высказаться , кто осудит , кто поддержит готова ко всему. В июне месяце я забеременела, ребенка хотела, но особо не надеялась. И тут две полоски, но почему то реакция была обратной , я начала носится по квартире и думать что мне делать , вопросы как я буду работать, она физическая. Как это ,как то. На аборт не пошла бы . Рассказала своей маме ( о чем очень пожалела) та говорит аборт. Ну спасибо за поддержку, поругались. Муж звонит своей маме хотел поделится радостью но там таже песня мол внуки не нужны. Она звонит мне , и спустила всех собак. Далее ,начась мазня , я больницу говорят угроза, сказали сделать узи, на следующий день я сделала , всё ок , вставайте на учёт , на следующий день открылось кровотечение, положили на сохранение, итог гематома , я пролежала два выходных, пришёл врач , особо ничего не сказал , лежим сохраняемся
Может там и сохранять нечего. Но мне нужна информация ,что это такое ,какие последствия, потология у меня в голове каша, сделала узи гематома выросла , я в консультацию к врачу , он сказал всё плохо мол плод не получает кислород и питательные вещества , короче всё плохо, я к другому врачу там сказали тут 50 на 50. Я пролежала ещё пять дней , она ещё выросла. Вообще в итоге у меня их две , тут и узисты и врачи уверяли сидеть мини аборт, короче говоря я так жалею что послушала их, я теперь себя просто ненавижу, я не могу есть ,спать эти мысли постоянно в голове , что нужно было бороться до конца. Потом прочла форумы то сё, можно было сохранить, я когда узнала чуть не посидела. Как жить дальше я не знаю.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка успокойтесь. Вот чтобы вы получили, если бы продолжили бороться? Ответьте сами себе на вопрос. Гематома начала бы расти еще больше, так и так вам сделали бы аборт, ну или вы бы дождались пока она совсем не разрослась и ваше здоровье бы пострадало, но при этом все равно еще бы сделали аборт. Тем более вы рассказали, что у вас и работа фищическая и что ртдители против. Если хотите ребеночка заводить, подготовьтесь к этому сами со свои партнером и родителей подготовьте

Гость
#2
Гость

Девушка успокойтесь. Вот чтобы вы получили, если бы продолжили бороться? Ответьте сами себе на вопрос. Гематома начала бы расти еще больше, так и так вам сделали бы аборт, ну или вы бы дождались пока она совсем не разрослась и ваше здоровье бы пострадало, но при этом все равно еще бы сделали аборт. Тем более вы рассказали, что у вас и работа фищическая и что ртдители против. Если хотите ребеночка заводить, подготовьтесь к этому сами со свои партнером и родителей подготовьте

Я не могу ответить что бы мне это дало, но карю себя за то что дальше не стала лежать в больнице, что послушала врача, бегала как дура по этим узи ,когда лежать нужно было не вставая. Я родила 11 лет назад, у меня не было проблем, я ходила очень хорошо. Я про себя думала что я с луны свалилась, потому что нечего не знаю. Я никогда с этим не сталкивалась какая то гематома , отслойки. Врач ничего не говорил, меня это просто раздражало. Натворила я делов. А теперь на таблетках от психотерапевта. Толку ноль.

Гость
#3

Если уже с первых недель кровит, гематома, ЧТО там сохранять? Увы, зародыш там явно нежизнеспособен, печально, но факт. Так что не стоит себя изводить.

Как по мне, так интересна реакция и со стороны мамы и свекрови.-(
Как правило, мама свою дочь поддержит и поможет, знаю, мамы бывают всякие, но всё-таки...
А тут такое единодушие. Почему? Может, молодые там не особо самостоятельные и родителям их дополнительные рты уже не по плечу и не по карману?

Гость
#4
Гость

Я не могу ответить что бы мне это дало, но карю себя за то что дальше не стала лежать в больнице, что послушала врача, бегала как дура по этим узи ,когда лежать нужно было не вставая. Я родила 11 лет назад, у меня не было проблем, я ходила очень хорошо. Я про себя думала что я с луны свалилась, потому что нечего не знаю. Я никогда с этим не сталкивалась какая то гематома , отслойки. Врач ничего не говорил, меня это просто раздражало. Натворила я делов. А теперь на таблетках от психотерапевта. Толку ноль.

С родителями после этого ,общение зрасти , пока , с его мамой вообще разговоров ,встреч нет. Я не хочу.

Гость
#5
Гость

С родителями после этого ,общение зрасти , пока , с его мамой вообще разговоров ,встреч нет. Я не хочу.

Тем не менее, автор, в чём причина такой реакции родителей?
Вы с мужем крепко стоите на ногах? Живёте отдельно? Вашим ребёнком занимаетесь сами?
Тогда соглашусь, родители и Ваши и супруга как-то своеобразно отреагировали. Понимаю, абыдно. Но теперь уже ситуацию не изменить. Если хотите иметь ещё одного ребёнка, займитесь здоровьем, и пытайтесь снова.
На родителей, само собой, расчитывать не стоит.

Гость
#6

А может гематома бы вышла , и может беременность сохранилась. Вот и не знаю как смириться с этим, что упустила время.

Гость
#7
Гость

А может гематома бы вышла , и может беременность сохранилась. Вот и не знаю как смириться с этим, что упустила время.

Не факт, увы. Моя родственница беременность в похожей ситуации вынуждена была прервать.
Тоже постоянно кровило. Она практически с первых недель лежала.
Тем не менее, прогноз был так себе и врачи посоветовали прервать.
Думаю, было абсолютно верное решение. Она подлечилась, забеременела и выносила без проблем.
Так что, не отчаивайтесь, автор.
Куда хуже было бы родить инвалида.-(

Гость
#8
Гость

Если уже с первых недель кровит, гематома, ЧТО там сохранять? Увы, зародыш там явно нежизнеспособен, печально, но факт. Так что не стоит себя изводить.

Как по мне, так интересна реакция и со стороны мамы и свекрови.-(
Как правило, мама свою дочь поддержит и поможет, знаю, мамы бывают всякие, но всё-таки...
А тут такое единодушие. Почему? Может, молодые там не особо самостоятельные и родителям их дополнительные рты уже не по плечу и не по карману?

Нам 35 лет, живем отдельно, есть ребенок. Да мама ко мне отнеслась жестоко, мне правда нужна была от нее поддержка. Я думала что его мама обрадуется но увы. Хотя с ней отношения были отличные. У него нет детей , и она еще не бабушка. Вот такая реакция.

Гость
#9
Гость

Нам 35 лет, живем отдельно, есть ребенок. Да мама ко мне отнеслась жестоко, мне правда нужна была от нее поддержка. Я думала что его мама обрадуется но увы. Хотя с ней отношения были отличные. У него нет детей , и она еще не бабушка. Вот такая реакция.

Если муж единственный сын и внуков больше ждать не от кого, ну тогда реакция свекрови не совсем понятна.-(
Хотя, у меня есть пара коллег-мужчин, уже в возрасте за 40 и 50, которые никогда не были женаты, мамы там не терпят конкуренции, какие уж там внуки.-)
Мама Ваша, полагаю, помогала достаточно с Вашим первым ребёнком и хочет пожить для себя. Как бы логично.

Гость
#10

Еслиб аборт переживался тяжело, бабы бы не делали так много абортов

Гость
#11
Гость

Не факт, увы. Моя родственница беременность в похожей ситуации вынуждена была прервать.
Тоже постоянно кровило. Она практически с первых недель лежала.
Тем не менее, прогноз был так себе и врачи посоветовали прервать.
Думаю, было абсолютно верное решение. Она подлечилась, забеременела и выносила без проблем.
Так что, не отчаивайтесь, автор.
Куда хуже было бы родить инвалида.-(

Возможно вы правы , но я всё же не могу это принять, кажется выносила бы и родила. Вот опять это Бы. Осталась одна без поддержки, мужу видать проще, говорит жизнь продолжается. Как всё просто.

Гость
#12
Гость

Если муж единственный сын и внуков больше ждать не от кого, ну тогда реакция свекрови не совсем понятна.-(
Хотя, у меня есть пара коллег-мужчин, уже в возрасте за 40 и 50, которые никогда не были женаты, мамы там не терпят конкуренции, какие уж там внуки.-)
Мама Ваша, полагаю, помогала достаточно с Вашим первым ребёнком и хочет пожить для себя. Как бы логично.

Да он у нее один, я сама в шоке от реакции ,он кстати тоже. Моя мама помогала мне месяц после родов, потом переехали от нее .

Гость
#13
Гость

Возможно вы правы , но я всё же не могу это принять, кажется выносила бы и родила. Вот опять это Бы. Осталась одна без поддержки, мужу видать проще, говорит жизнь продолжается. Как всё просто.

Сходите к психологу, проработайте эту травму, раз вы с такой "истеричностью" переживаете это "бы". Вы что, еще раз не сможете забеременеть? Вам же не поставили после этого случая диагноз бесплодие. Либо успокойтесь, либо идите к психологу.

Гость
#14
Гость

Сходите к психологу, проработайте эту травму, раз вы с такой "истеричностью" переживаете это "бы". Вы что, еще раз не сможете забеременеть? Вам же не поставили после этого случая диагноз бесплодие. Либо успокойтесь, либо идите к психологу.

Была у психологов у трёх, мне от них только хуже стало.

Гость
#15
Гость

Была у психологов у трёх, мне от них только хуже стало.

Тогда я согласна с вашими родственниками, что они были против, чтобы вы рожали. Надеюсь, что вы мужу не "выносите" мозг по этому поводу. А то в противном случае, мне его жалко.

Гость
#16

Не стоит вообще никому сообщать о своей беременности.Раньше таились и правильно делали.А Вы себя не корите.Кому суждено,тот родится.

Гость
#17
Гость

Не стоит вообще никому сообщать о своей беременности.Раньше таились и правильно делали.А Вы себя не корите.Кому суждено,тот родится.

+1

Ну если такая реакция, на будущее лучше ни с кем особо не делиться.
Как будет уже ясно, что плод здоров и жизнеспособен, а Вашему здоровью ничего не угрожает, можно рассказать, если желание есть.
Нервы целее будут.

Гость
#18
Гость

+1

Ну если такая реакция, на будущее лучше ни с кем особо не делиться.
Как будет уже ясно, что плод здоров и жизнеспособен, а Вашему здоровью ничего не угрожает, можно рассказать, если желание есть.
Нервы целее будут.

Теперь конечно только так и будет.

Гость
#19

Автор, ну как пережить? А что пережить- нежизнеспобный плод? То, что могло бы с вами произойти, не дай бог? Да, такое бывает. И нужно смириться и взять себя ы руки, подлечиться и через полгода беременеть вновь, если есть желание.
Другой вопрос- с какого перепуга ваши родители решают за вас? меня бы это больше всего насторожило. Как взрослым людям могут диктовать условия другие люди?

Гость
#20

Да многие говорили, и скину или замрет на более позднем сроке. Два раза было обильное кровотечение, но держался . А я пошла и почистилась, мне тяжело. Мне эта беременность показала всех людей кто знал, их отношение . Думаю им сейчас хорошо.

Гость
#21

Конечно, гематомы, не причина для аборта
Не драматизируйте, почти каждая женшина проходит так или иначе через зб,вб, выкидыши. Увы, это жизнь. Не вините себя.
Приходите в себя, может обратиться к психологу надо.
А маман и свекрухой лучше не общаться больше. И не обсуждать личную жизнь с ними.

Гость
#22
Гость

Девушка успокойтесь. Вот чтобы вы получили, если бы продолжили бороться? Ответьте сами себе на вопрос. Гематома начала бы расти еще больше, так и так вам сделали бы аборт, ну или вы бы дождались пока она совсем не разрослась и ваше здоровье бы пострадало, но при этом все равно еще бы сделали аборт. Тем более вы рассказали, что у вас и работа фищическая и что ртдители против. Если хотите ребеночка заводить, подготовьтесь к этому сами со свои партнером и родителей подготовьте

А с какого перепугу родителей готовить? У них своя жизнь, у автора- своя. С чего это она должна у мамы и свекрухи разрешения на беременность спрашивать, готовы ли они к беременности автора?

Гость
#23
Гость

Была у психологов у трёх, мне от них только хуже стало.

Тогда скорее всего вы просто не готовы к родительству. Это жизнь. В ней не всегда все как мы хотим. И ошибки мы совершаем, мы не роботы. Взрослейте (личностно). Тогда небеса вам и ребенка дадут

Гость
#24

Выкидыши, замершие, аборты по показаниям бывают практически у всех! И не по одному разу. По статистике, 2/3 всех беременностей НЕ заканчиваются родами, вы этого не знали? Или знали, но думали, что вы особенная и всё это происходит с кем-то другим? Добро пожаловать в реальный мир. В среднем по больнице вы забеременеете 3 раза, а получите одного ребёнка. Это нормально. А вот циклиться на нежизнеспособном эмбрионе ненормально. Если у женщины цель - родить здорового ребёнка, она успокоится, подлечится и с оптимизмом предпримет новую попытку. А вы... Либо возлагали на эту беременность какие-то эгоистичные надежды (привязать мужчину, получить повод не работать), либо у вас просто слишком много свободного времени. Пережевывать свои "если бы" адекватный человек не будет.

Гость
#25
Гость

Не стоит вообще никому сообщать о своей беременности.Раньше таились и правильно делали.А Вы себя не корите.Кому суждено,тот родится.

Раньше без всяких психологов практиковали бытовую психогигиену, берегли свои нервы и силы. А сейчас психологи везде, но беречь себя люди разучились.

Привязаться к ребёнку, которого ещё нет в природе, получить выкидыш на 10 неделе и впасть в депрессию на пять лет - уже норма современности.

Гость
#26
Гость

Выкидыши, замершие, аборты по показаниям бывают практически у всех! И не по одному разу. По статистике, 2/3 всех беременностей НЕ заканчиваются родами, вы этого не знали? Или знали, но думали, что вы особенная и всё это происходит с кем-то другим? Добро пожаловать в реальный мир. В среднем по больнице вы забеременеете 3 раза, а получите одного ребёнка. Это нормально. А вот циклиться на нежизнеспособном эмбрионе ненормально. Если у женщины цель - родить здорового ребёнка, она успокоится, подлечится и с оптимизмом предпримет новую попытку. А вы... Либо возлагали на эту беременность какие-то эгоистичные надежды (привязать мужчину, получить повод не работать), либо у вас просто слишком много свободного времени. Пережевывать свои "если бы" адекватный человек не будет.

Я пожалуй с вами соглашусь, так и думала что со мной это не произойдет.

Гость
#27
Гость

Выкидыши, замершие, аборты по показаниям бывают практически у всех! И не по одному разу. По статистике, 2/3 всех беременностей НЕ заканчиваются родами, вы этого не знали? Или знали, но думали, что вы особенная и всё это происходит с кем-то другим? Добро пожаловать в реальный мир. В среднем по больнице вы забеременеете 3 раза, а получите одного ребёнка. Это нормально. А вот циклиться на нежизнеспособном эмбрионе ненормально. Если у женщины цель - родить здорового ребёнка, она успокоится, подлечится и с оптимизмом предпримет новую попытку. А вы... Либо возлагали на эту беременность какие-то эгоистичные надежды (привязать мужчину, получить повод не работать), либо у вас просто слишком много свободного времени. Пережевывать свои "если бы" адекватный человек не будет.

Скорее полностью соглашусь.

Гость
#28
Гость

Я не могу ответить что бы мне это дало, но карю себя за то что дальше не стала лежать в больнице, что послушала врача, бегала как дура по этим узи ,когда лежать нужно было не вставая. Я родила 11 лет назад, у меня не было проблем, я ходила очень хорошо. Я про себя думала что я с луны свалилась, потому что нечего не знаю. Я никогда с этим не сталкивалась какая то гематома , отслойки. Врач ничего не говорил, меня это просто раздражало. Натворила я делов. А теперь на таблетках от психотерапевта. Толку ноль.

Автор, зачем сохранять то что плохое? Я вот не пойму? Вы себе хотите проблемного ребенка инвалида?
Живите спокойно как и до этого. Просто была операция. Не забивайте свою голову разной чепухой.
Тем более у вас уже есть ребенок.

Родители против потому что, потому. По своим причинам. Может вы не вывезете двоих детей. Или для них тоже шок и они не знают как с этим быть.
Это для вас почему-то (беременных) должны все радоваться что вы беременны и родите. А кому-то это все равно, что вы там насексили.

Гость
#29
Гость

А может гематома бы вышла , и может беременность сохранилась. Вот и не знаю как смириться с этим, что упустила время.

Да хватит уже думать о этой беременности ! У вас инвалидный плод!
Примите уже это. Вы избавились от проблем. Через полгода тогда и делайте детей. Это ж надо так убиваться о проблемах которые могла получить.

Гость
#30
Гость

Выкидыши, замершие, аборты по показаниям бывают практически у всех! И не по одному разу. По статистике, 2/3 всех беременностей НЕ заканчиваются родами, вы этого не знали? Или знали, но думали, что вы особенная и всё это происходит с кем-то другим? Добро пожаловать в реальный мир. В среднем по больнице вы забеременеете 3 раза, а получите одного ребёнка. Это нормально. А вот циклиться на нежизнеспособном эмбрионе ненормально. Если у женщины цель - родить здорового ребёнка, она успокоится, подлечится и с оптимизмом предпримет новую попытку. А вы... Либо возлагали на эту беременность какие-то эгоистичные надежды (привязать мужчину, получить повод не работать), либо у вас просто слишком много свободного времени. Пережевывать свои "если бы" адекватный человек не будет.

Вот уж точно.

Гость
#31
Гость

Да хватит уже думать о этой беременности ! У вас инвалидный плод!
Примите уже это. Вы избавились от проблем. Через полгода тогда и делайте детей. Это ж надо так убиваться о проблемах которые могла получить.

С чего вы взяли что плод инвалидный ? Многие рожают с гематомами и кровотечением. И хорошие детки по итогу. Это я поспешила , не сохранила. А теперь вы просто не представляется что со мной творится. Вот и не могу успокоиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Раньше без всяких психологов практиковали бытовую психогигиену, берегли свои нервы и силы. А сейчас психологи везде, но беречь себя люди разучились.

Привязаться к ребёнку, которого ещё нет в природе, получить выкидыш на 10 неделе и впасть в депрессию на пять лет - уже норма современности.

очень заинтересовала тема бытовой психогигиены. Это вы про то чтобы никому ничего не рассказывать? где вообще можно почитать про этот метод кажется в этом что то есть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: