Гость
Статьи
Антибиотики и …

Антибиотики и беременность

Кто во время Беременности принимал антибиотики ?Ребенок здоровый родился ? #беременность #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Смотря что вы пили да и Антибиотики сами по себе пагубно влияют на организм, а какое воздействие оказывают на плод 🤷🏿‍♀️, проконсультируйтесь с врачом, у которого наблюдаетесь

Катя
#2

Вообще антибиотики и беременность несовместимые вещи. Я когда-то сильно простыла и была на 6 неделе беременности. Мне семейный врач запретил антибиотики, так что назначил противовоспалительное. Я неделюс 38,5 была

Гость
#3

Огромное количество беременных принимали антибиотик в беременность, тк беременные тоже люди и тоже могут болеть и не умерать же им, если лечение возможно только антибиотиком. Больше скажу, даже операции под общим наркозом делают, если нужно, беременными.
В большинстве случаев дети рождаются здоровыми.
Не заморачивайтесь сильно. Безусловно без острой необходимости пить антибиотики, как и большинство лекарств, в беременность не надо, но если так случилось что пришлось их принимать, то не надо истерить по этому поводу, вероятность 90% все будет хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Катя

Вообще антибиотики и беременность несовместимые вещи. Я когда-то сильно простыла и была на 6 неделе беременности. Мне семейный врач запретил антибиотики, так что назначил противовоспалительное. Я неделюс 38,5 была

Так с простудой в принципе не показан прием антибиотика, никому, хоть беременной хоть не беременной

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема