Гость
Статьи
Вторая группа крови, …

Вторая группа крови, резус отрицательный

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Срок 14 недель. Неделю назад лежала в стационаре, УЗИ показало гипертонус задней стенки матки, шейка 4,2 за весь период ничего не изменилось, только тонус то стихал, то снова нарастал. С ребенком все нормально, сердце +, прибавляет в размерах. Симптомы- тянущие боли в заднем проходе, крови не было, живот мягкий и не болит боли в заднем проходе то нарастали то стихали, но полностью не исчезали. Капали ношпу, магнезию, получала Утрожестан 400, папаверин, диета, покой. Выписали фактически с теми же болями, по УЗИ гипертонус, хотя малыш развивается и сердце стучит, прикрепление хориона по передней стенке. Скрининг в понедельник, так как пропустила из за госпитализации. До беременности обнаружили 2- группу крови, у мужа 2+. Первая беременность закончилась замиранием на сроке 6 недель- чистка, иммуноглобулин вкололи. Вторая биохимическая, в срок месячных все вышло. ничего не кололи. Беспокоит тонус этот, ничем не снимаемый. Читала что резус конфликт может быть и на ранних сроках, и что это неблагоприятно.. Может ли быть гипертонус из за резуса? Врач моя ничего не говорит. В понедельник скрининг, увидит ли она что там с ребенком, не будет ли ей это мешать? И возьмёт ли? Доктор моя назначила постельный режим, но шпа, папаверин, вибуркол, МагнеВ6. Не знаю что делать, записалась к другому врачу. Если что скорая конечно. У кого были похожие случаи когда женщина отр резус, муж положительный, чем закончилось? Спасибо за ответы. #беременность

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально, 2 парня растут. В 28 недель и после родов вкокят имуноглобулин человеческий. Сами покупали около15к ампула

Гость
#2
Злая Продавщица

Нормально, 2 парня растут. В 28 недель и после родов вкокят имуноглобулин человеческий. Сами покупали около15к ампула

Спасибо за Ваш положительный пример! Деньги откладывали специально на ребенка, купить иммуноглобулин не проблема, если скажут..Вот только в чем проблема с этим гипертонусом моим..Никто не знает из- за чего он. Доктор ничего не знает, я уже другого нашла. Порой боли именно в заднем проходе в стационаре были существенные, сильноватые(уже думала что все, ребенку не жить, выкидыш начинается).Утром вызывают на УЗИ а там кроме выраженного гипертонуса по задней стенке ничего, с ребенком все нормально. Волнуюсь, переживаю..

Гость
#3

У сестры отрицательный, у ее мужа положительный. Двое детей. Всё нормально. Во время беременности кровь на титр антител постоянно брали. Этот анализ показывает возникает ли резус-конфликт.

Гость
#4

Ваши группы крови тут не причем,это не связано с резус-конфликтом

Гость
#5
Гость

Спасибо за Ваш положительный пример! Деньги откладывали специально на ребенка, купить иммуноглобулин не проблема, если скажут..Вот только в чем проблема с этим гипертонусом моим..Никто не знает из- за чего он. Доктор ничего не знает, я уже другого нашла. Порой боли именно в заднем проходе в стационаре были существенные, сильноватые(уже думала что все, ребенку не жить, выкидыш начинается).Утром вызывают на УЗИ а там кроме выраженного гипертонуса по задней стенке ничего, с ребенком все нормально. Волнуюсь, переживаю..

Ищите хороших врачей. Должна быть причина, и дело может быть вовсе не в резусе.

Бармаглот
#6

Срочно на аборт. Иначе поздно будет...

Гость
#7
Гость

Ищите хороших врачей. Должна быть причина, и дело может быть вовсе не в резусе.

Я вот тоже не понимаю в чем причина такого гипертонуса. И врачи искать не хотят.

Гость
#8

У меня 2- у мужа 1 плюс

два ребенка

без резус конфликтов

но был тонус сильный и со второй еще адовый токсикоз до 7 мес

Гость
#9
Гость

У меня 2- у мужа 1 плюс

два ребенка

без резус конфликтов

но был тонус сильный и со второй еще адовый токсикоз до 7 мес

Вот и у меня тонус сильный...непонятно почему.

#10

У меня 1-, а у мужа 4+.
В данный момент еще беременны, но периодически направляют сдавать кровь на антитела, чтоб контролировать возникновение резус конфликта. Беременность протекает отлично, скоро уже уходить в дородовой отпуск.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Никакого отношения резус к гипертонусу не имеет. Вы хоть элементарную информацию почитайте о том, что это такое.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: