Гость
Статьи
Аборт. На сколько это …

Аборт. На сколько это опасно и какие последствия ?

Мне 34 года эта первая беременность. Случайно получилось переспала с парнем который имеет к тому же эпилепсию. У меня срок 6-7 недель. Я думаю сделать аборт. Скажите на сколько это опасно и какие последствия ? Что делать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не особо опасно, ни разу не слышала, чтобы кому-то после этого сильно плохо. Обычное дело.
Ну а последствия, мне кажется вы м сами знаете, есть вероятность больше не забеременеть. Думаю, это слегка преувеличено, но так говорят врачи.
У меня у самой первый был аборт(замершая). И ничего, вон сейчас рядом ребеночек сопит)

Гость
#2

Аборт как и роды всегда лотерея.Вы можете родить здорового ребёнка,эпилепсия не генетическое заболевание,а можете и не родить после аборта.Как повезёт.

Гость
#3
Гость

Аборт как и роды всегда лотерея.Вы можете родить здорового ребёнка,эпилепсия не генетическое заболевание,а можете и не родить после аборта.Как повезёт.

генетическое

Гость
#4

от больного не надо рожать. 9)% женщин прошли через это. Ничего, живут

Гость
#5
Гость

генетическое

В подавляющем большинстве случаев эпилепсия не является наследственной болезнью, т. е. не передается от отца или матери к ребенку.

777
#6

Это всегда рулетка, зависит от организма и криворукости дока

Гость
#7

В вашем случае случае еще можно сделать медикаментозный аборт, он самый безопасный, но надо спешить.

Гость
#8
Гость

Не особо опасно, ни разу не слышала, чтобы кому-то после этого сильно плохо. Обычное дело.
Ну а последствия, мне кажется вы м сами знаете, есть вероятность больше не забеременеть. Думаю, это слегка преувеличено, но так говорят врачи.
У меня у самой первый был аборт(замершая). И ничего, вон сейчас рядом ребеночек сопит)

Спасибо большущее за ответ! Вы меня подбодрили! А где лучше и как делать в частной клинике или нет? И таблетку или вакуумный? И мне бы хотелось чтоб никто не знал в мед карте и истории это не отслеживалось. Или это неважно?

Гость
#9
Гость

В вашем случае случае еще можно сделать медикаментозный аборт, он самый безопасный, но надо спешить.

Мне в поликлинике сказали что таблетку поздно. Но у меня 7 недель только.

#10

Если такой вопрос возникает - лучше сделать аборт.

Гость
#11

Так может вам с врачом проконсультироваться, а не на форуме. Интернет говорит, что при эпилепсии передается предрасположенность к заболеванию (3-4% вероятность что ребенок будет болеть). Кроме того эпилептические припадки могут быть приобретенными, и тогда это не передается.

Может не так все страшно, и аборт можно не делать, а родить.

Гость
#12

Конечно, аборт это опасно. Тем более первый, тем более вам больше 30((( Вы можете потом не родить и это не шутки. После аборта у женщины могут появиться разные заболевания, аборт очень плохо влияет на щитовидку. Автор, ну что делать, что случайная связь, но появился ребенок, значит так надо и к вам пришёл сын или дочка. Вы справитесь, вы будете счастливы с этим ребенком, не бойтесь осуждения..А мужа ещё найдёте и с ребенком, это не проблема для настоящих чувств. Вам 34, самый возраст родить сейчас. Главное не бойтесь

Гость
#13

И тоже думаю, что эпилепсия вряд ли передается по наследству.

Гость
#14
Гость

Мне в поликлинике сказали что таблетку поздно. Но у меня 7 недель только.

7 недель, там уже сердце бьётся, живой ребеночек. Срок не малый, может уже судьба оставить, раз такой срок.

Гость
#15

осложнения бывают и в физическом и в психологическос плане, в том числе и бесплодие. вам уже 34, куда дальше то тянуть, рожайте

Гость
#17

Осложнения аборта можно условно разделить на возникшие непосредственно во время операции, возникшие в послеоперационном периоде и отдаленные. К первым относятся осложнения, связанные непосредственно с манипуляцией, - разрыв шейки матки и перфорация матки, а также гипотония матки с кровотечением и неполное удаление плодного яйца после выскабливания. К послеоперационным осложнениям относятся обострение воспалительных заболеваний внутренних половых органов, гематометра и плацентарный полип.

Отдаленные осложнения (последствия) хирургического аборта многообразны и оказывают негативное влияние не только на репродуктивное здоровье женщины, но и на весь ее организм, что связано как с хирургическим вмешательством, так и с гормональными нарушениями, возникающими в ответ на прерывание беременности. При стрессе, каковым является аборт для организма, происходит нарушение регуляции овариально-менструальной функции.

В 8-42% случаев после искусственного аборта возникают нарушения менструального цикла. У женщин с 3 и более искусственными абортами в анамнезе доказано увеличение риска развития дисгормональных заболеваний (миома матки, гиперплазия эндометрия, эндометриоз) и рака молочной железы. Повторные искусственные аборты могут служить причиной патологического течения климактерического периода. Аборт оказывает негативное влияние на функциональное состояние эндокринной, сердечно-сосудистой, нервной и других систем организма, может вызывать психогенные расстройства.

Повреждения и рубцовые изменения внутреннего зева и цервикального канала влекут за собой истмико-цервикальную недостаточность и невынашивание последующей беременности. Повреждение и дегенерация эндометрия с формированием хронического аутоиммунного эндометрита приводит к нарушению имплантации плодного яйца, образование синехий в матке - к возникновению аномалий развития плода. Нарушение проходимости маточных труб служит причиной бесплодия или возникновения внематочной беременности.
Лучше родить!

Гость
#18

Последствий куча. Посмотрите фильм право выбора

Гость
#19
Гость

Спасибо большущее за ответ! Вы меня подбодрили! А где лучше и как делать в частной клинике или нет? И таблетку или вакуумный? И мне бы хотелось чтоб никто не знал в мед карте и истории это не отслеживалось. Или это неважно?

Не верьте, аборт всегда имеет тяжелые последствия. Это не "обычное дело". К сожалению, многие не понимают, что аборт - это убийство ребенка. Такие вещи просто так не проходят. Расплачиваться будете до конца жизни. Моя мама, например, после аборта от рака умерла.

Гость
#20

Вам 34 года, а во сколько Вы вообще планируете рожать?
Это может быть Ваш последний шанс стать мамой.
Почему не родить-то?
Ребенок уже есть, он внутри, просто Вы его пока не видите. Для женщины самое большое счастье быть мамой, многие женщины этого счастья лишены.
После 35 да еще и после аборта это счастье может стать для Вас очень сомнителтным.
Я считаю, что Вам очень сильно повезло, что забеременели.
А от аборта бывает куча последствий вплоть до онкологии

Гость
#21

Аборт всегда опасен, последствия только не сразу могут проявиться. За что вы своего малыша приговорили уже?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Автор, вы, конечно, слушайте всех, но за сроком следите. Если появляется желание сделать аборт, риски - разберитесь с собой. Готовы ли вы этого ребенка рожать. Прокормите ли вы его. Будет ли мешать вашему быту.

Хватает тех, кто рожает изза "последнего вагона", ой, ужас

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: