Гость
Статьи
Амниоцентез при …

Амниоцентез при беременности

Амниоцентез при беременности. Кто делал? Поделитесь историей. Стоит ли или нет. Показания по возрасту. #беременность

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм... А срок какой? Что скрининг показал? И ваш возраст?

Гость
#2
Гость

Хм... А срок какой? Что скрининг показал? И ваш возраст?

36 лет. Скрининг (узи) в норме.
Наш врач рекомендует всем, т.к. узи -это не гарантия. А у амниоцентеза точность 99%

Гость
#3
Гость

Хм... А срок какой? Что скрининг показал? И ваш возраст?

Скрининг первый. Амниоцентез рекомендует с 16 недель.

Гость
#4
Гость

36 лет. Скрининг (узи) в норме.
Наш врач рекомендует всем, т.к. узи -это не гарантия. А у амниоцентеза точность 99%

Гоните в зад такого горе гинеколога! Было бы вам лет 50 ещё можно подумать, а в 36 вообще первый раз слышу, чтоб без показаний отправляли. Если узи норм, кровь норм(скрининг кровь сдали?) самочувствие норм, то не делайте. Это не полезная процедура и соглашаются, только если скрининг плохой и то не все.

Гость
#5
Гость

Гоните в зад такого горе гинеколога! Было бы вам лет 50 ещё можно подумать, а в 36 вообще первый раз слышу, чтоб без показаний отправляли. Если узи норм, кровь норм(скрининг кровь сдали?) самочувствие норм, то не делайте. Это не полезная процедура и соглашаются, только если скрининг плохой и то не все.

Узи и кровь сдала сегодня. Кровь результат ждать 2 недели.
Врач мне рекомендовала амниоцентез ещё до скрининга. Я спросила: а разве не нужно сначала дождаться узи скрининг и кровь, а потом решать?
На что она ответила, что узи это не гарантия. Записывайтесь на амниоцентез на сроке 16 недель.

Гость
#6
Гость

Узи и кровь сдала сегодня. Кровь результат ждать 2 недели.
Врач мне рекомендовала амниоцентез ещё до скрининга. Я спросила: а разве не нужно сначала дождаться узи скрининг и кровь, а потом решать?
На что она ответила, что узи это не гарантия. Записывайтесь на амниоцентез на сроке 16 недель.

Не надо, эта процедура даёт осложнения, не всегда, но риск есть(инфицирование полости матки, выкидыш и т.д). Это же прокол и нарушение целостности матки! Я родила в 36 и ни один гинеколог мне сказал такой глупости, а наблюдалась я у 3-х. Это не тот возраст, чтоб так рисковать тем более реальных показаний нет! Вот если кровь покажет чего, это одно, а если нет. Вообщем я в шоке от вашего фашиста-врача! У вас какие нибудь заболевания есть?

Гость
#7
Гость

Не надо, эта процедура даёт осложнения, не всегда, но риск есть(инфицирование полости матки, выкидыш и т.д). Это же прокол и нарушение целостности матки! Я родила в 36 и ни один гинеколог мне сказал такой глупости, а наблюдалась я у 3-х. Это не тот возраст, чтоб так рисковать тем более реальных показаний нет! Вот если кровь покажет чего, это одно, а если нет. Вообщем я в шоке от вашего фашиста-врача! У вас какие нибудь заболевания есть?

Нет заболеваний.
Объясняется тем, что после 35 лет эта процедура важна.

Гость
#8

Ну. Я подожду результат крови.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Нет заболеваний.
Объясняется тем, что после 35 лет эта процедура важна.

Враньё! Среди моих знакомах возрастных мам (38, 40,47 лет) ни одной не говорили делать. Если кровь норм, если на узи нет отклонений, видна косточка носа, то не делайте. В конце концов будет ещё 2 скрининг узи, там будет ещё виднее всё. Вы из какого города?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: