Гость
Статьи
Почему роды в 40+ …

Почему роды в 40+ вред?

Только везде и пишут, инет пестрит такими темами рожать нельзя, это будет инвалид, и т. д. Нужное подчеркнуть. И вообще без эко нельзя уже забеременеть. А что же раньше, после ВОВ например люди здоровее что ли были? У меня в семье и в 45 рожали сами, в таааких условиях и здоровых, красивых детей.
Вот чем это всё объяснить?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

дело в том что авариальный запас женщины истощается и яйцеклетка уже "пустая" и тогда при зачатии большие риски именно родить ребенка с какими нибудь уже отклонениями. А если авариальный запас хороший, то проблем нет рожать нормальных и здоровых детей, хоть в 50 лет

#2

Нормально

Гость
#3
Гость

дело в том что авариальный запас женщины истощается и яйцеклетка уже "пустая" и тогда при зачатии большие риски именно родить ребенка с какими нибудь уже отклонениями. А если авариальный запас хороший, то проблем нет рожать нормальных и здоровых детей, хоть в 50 лет

Так это всё по наследству как то передаётся?

Гость
#4
Гость

дело в том что авариальный запас женщины истощается и яйцеклетка уже "пустая" и тогда при зачатии большие риски именно родить ребенка с какими нибудь уже отклонениями. А если авариальный запас хороший, то проблем нет рожать нормальных и здоровых детей, хоть в 50 лет

А как определить свой овариальный запас?

Гость
#5
Гость

дело в том что авариальный запас женщины истощается и яйцеклетка уже "пустая" и тогда при зачатии большие риски именно родить ребенка с какими нибудь уже отклонениями. А если авариальный запас хороший, то проблем нет рожать нормальных и здоровых детей, хоть в 50 лет

пустая яйцеклетка не оплодотворится

Гость
#6
Гость

дело в том что авариальный запас женщины истощается и яйцеклетка уже "пустая" и тогда при зачатии большие риски именно родить ребенка с какими нибудь уже отклонениями. А если авариальный запас хороший, то проблем нет рожать нормальных и здоровых детей, хоть в 50 лет

Правильно будет "овариальный") Вы же совсем не в теме, зачем вы пишете? Если яйцеклетка "пустая", то ребенок в принципе не родится. ОЗ - это способность к зачатию, а не рождению здоровых детей. А родится с патологиями или нет - это вообще не имеет отношения к ОЗ.

Гость
#7
Гость

пустая яйцеклетка не оплодотворится

Спасибо, добрый человек. А то я сильно прифигела от того комментария.

Гость
#8

родить ребенка с отклонениями риск выше, но сейчас столько скринингоов, что практически любое отклонение выявляется. 40 + это поздний репродуктивный возраст, дело не в цифре а в здоровье, важны много факторов, и овриальный резерв и проходимость труб и отсутствие болезней мешающих забеременеть

Гость
#9

Жанна Фриске родила после сорока, это спровоцировало глиобластому.

Гость
#10
Гость

Жанна Фриске родила после сорока, это спровоцировало глиобластому.

У Жанны Фриске было эко. И потом лет ей было гораздо больше чем она говорила)

Гость
#11

Кстати, Мария Порошина родила в 45 пятого. Но нлядя на неё видно что сама.

Гость
#12
Гость

Так это всё по наследству как то передаётся?

да это мама передает дочери своей, наследственность так скажем

Гость
#13
Гость

А как определить свой овариальный запас?

по моему есть анализ такой и там определяют уже

Гость
#14
Гость

пустая яйцеклетка не оплодотворится

она не совсем пустая, а на последнем уже издыхании

Гость
#15
Гость

Правильно будет "овариальный") Вы же совсем не в теме, зачем вы пишете? Если яйцеклетка "пустая", то ребенок в принципе не родится. ОЗ - это способность к зачатию, а не рождению здоровых детей. А родится с патологиями или нет - это вообще не имеет отношения к ОЗ.

имеет отношение именно 40+ а не к молодым

Гость
#16
Гость

по моему есть анализ такой и там определяют уже

амг анализ называется

Гость
#17
Гость

имеет отношение именно 40+ а не к молодым

Хватит нести всякий бред.

Гость
#18

По статистике просто намного выше риски, что что-то пойдет не так. И то это "намного выше" на самом деле не так существенно. Например, если у молодых мам вероятность наличия врожденных паталогий у малыша 1:10000, то у старородящих по-моему 1:1000. Просто такую беременность надо намного внимательнее вести

Гость
#19
Гость

Хватит нести всякий бред.

если ты все знаешь давай блесни знаниями своими, только прочитай внимательно что автор написал. умная ты наша

Гость
#20
Гость

По статистике просто намного выше риски, что что-то пойдет не так. И то это "намного выше" на самом деле не так существенно. Например, если у молодых мам вероятность наличия врожденных паталогий у малыша 1:10000, то у старородящих по-моему 1:1000. Просто такую беременность надо намного внимательнее вести

риски есть всегда, даже если мамаша курящая то уже риски возрастают. какие то болезни хронически так же возрастают. так что риски в любом случае возрастают в 40+, и как и что выстрелит тут уже не предугадать

Гость
#21
Гость

если ты все знаешь давай блесни знаниями своими, только прочитай внимательно что автор написал. умная ты наша

Не надо переводить стрелки: я не писала, что все знаю. Я указала что то, что пишете вы - это полнейший антинаучный бред. И если вы не в теме, то не вводите людей в заблуждение.

Гость
#22
Гость

А как определить свой овариальный запас?

С помощью УЗИ + анализы на гормоны АМГ ФСГ, еще какие-то, всего штук 5 вроде. Мне гинеколог назначала

Гость
#23
Гость

У Жанны Фриске было эко. И потом лет ей было гораздо больше чем она говорила)

Спровоцировало не ЭКО, а гормоны. Беременность не польза для женского организма, а стресс. Молодой организм его легче переживает.

Гость
#24

После 30 риск родить ребенка с синдромом Дауна растет с каждым годом

Гость
#25

После 40 восстановление после родов у женщин проходит намного тяжелее,могут вылезти хронические болезни. Для ребенка тоже риски возрастают. И после 40 только кесарево,тоже сомнительное удовольствие,наркоз со всеми вытекающими.

Гость
#26
Гость

Спровоцировало не ЭКО, а гормоны. Беременность не польза для женского организма, а стресс. Молодой организм его легче переживает.

Так для ЭКО и колят огромное количество гормонов женщине

Гость
#27

Потому что в 40 летуже ВСЕ признаки увядания у людей, что мужчин что женщин. У меня все подруги после 25-30 красят седину, у всех птоз лица, веки, брыли, мужики вообще поголовно все с проседью и плешью после 35, а то и раньше, ну короче увядание у всех уже видно и сильно. И кожа и волосы и здоровье, и общий тонус, и энергичность.Самый возраст короче, чтобы только начинать задумываться, чтобы стать мамой или отцом👍🏻👍🏻👍🏻

Т.
#28

Автор , если вы хотите рожать , то лучше ищите специализированный форум. Там вас и поддержат и без ошибок будут писать терминологию.
Конечно, в 25 лет роды в 40 кажутся ужас-ужас.
Но мне сейчас 40 . И если бы получмлось забеременеть, то ужасо дл меня это не стало. Тревогой однозначно. Но рождение здорового ребенка - это счастье!

Гость
#29

Рожает в 40+ для себя, а успеете ли вы ребенка вырастить и на ноги поставить? Об этом тоже думать нужно.

Хозяйка Басмача
#30
Гость

Так это всё по наследству как то передаётся?

Это генетика чаще

Гость
#31
Гость

Потому что в 40 летуже ВСЕ признаки увядания у людей, что мужчин что женщин. У меня все подруги после 25-30 красят седину, у всех птоз лица, веки, брыли, мужики вообще поголовно все с проседью и плешью после 35, а то и раньше, ну короче увядание у всех уже видно и сильно. И кожа и волосы и здоровье, и общий тонус, и энергичность.Самый возраст короче, чтобы только начинать задумываться, чтобы стать мамой или отцом👍🏻👍🏻👍🏻

В 40 не жалко тело портить как до 40. Оно все равно уже портиться начинает.

Гость
#32
Гость

В 40 не жалко тело портить как до 40. Оно все равно уже портиться начинает.

Нет, жалко.

Гость
#33
Гость

А как определить свой овариальный запас?

Сдать кровь на фсг и амг, сделать УЗИ с подсчётом фолликулов

Гость
#34
Гость

Нет, жалко.

До 40 портить жальче

Гость
#35
Гость

Не надо переводить стрелки: я не писала, что все знаю. Я указала что то, что пишете вы - это полнейший антинаучный бред. И если вы не в теме, то не вводите людей в заблуждение.

дак если я не в теме, значит вы должны быть в теме, знать как это все. а то кричать что вы не в теме при этом самим ничего в этом не понимать. бред просто. это тоже самое кричать что дважды два это пять, не четыре и вы не в теме и несете бред. это вы несете бред

Ира
#36

Тут все от здоровья зависит. У нас соседка вон в 48 родила первого, и нормальный здоровый малыш. А мы с мужем с 27 до 30 пытались безуспешно. Все из-за его проблем с фертильностью. Получилось после лечения, ему назначали 10 уколов фертивелла. Просто нужно перед планированием пройти обследование, и если есть какие-то отклонения, то сначала пролечиться.

Гость
#37
Ира

Тут все от здоровья зависит. У нас соседка вон в 48 родила первого, и нормальный здоровый малыш. А мы с мужем с 27 до 30 пытались безуспешно. Все из-за его проблем с фертильностью. Получилось после лечения, ему назначали 10 уколов фертивелла. Просто нужно перед планированием пройти обследование, и если есть какие-то отклонения, то сначала пролечиться.

да у мужчин тоже стает дефектных спермотазойдов тоже больше чем старше он и еще смотря какой образ жизни ведет

Гость
#38
Ира

Тут все от здоровья зависит. У нас соседка вон в 48 родила первого, и нормальный здоровый малыш. А мы с мужем с 27 до 30 пытались безуспешно. Все из-за его проблем с фертильностью. Получилось после лечения, ему назначали 10 уколов фертивелла. Просто нужно перед планированием пройти обследование, и если есть какие-то отклонения, то сначала пролечиться.

А мне мама всегда говориоа, что поздние роды омолаживают организм. Во всяком случае в советские времена так считалось. Даже в книге Вам и не снилось говорится, как расцвела Юлькина мама, родив в 40 + и выглядмт роскошно - подтянутая ухоженная, не сравнить со своей одногодкой, толстой и замученной мамой Романа. Так считали в СССР)
Так что да, и выглядят тоже все по разному.

#39
Гость

Спровоцировало не ЭКО, а гормоны. Беременность не польза для женского организма, а стресс. Молодой организм его легче переживает.

А Вы думаете для ЭКО не проходят серьёзное гормональное лечение. Именно ЭКО риск онкологии вызывает.

#40

Сейчас просто изменились ценности, в обществе потребления все больше зациклены на себе и своём комфорте, поэтому и считают, что рожать после 40 ужас ужасный. На самом деле, если есть желание и возможности, я считаю, что рожать можно в любом возрасте. Главное - это позитивный настрой и все будет хорошо.

Гость
#42
Гость

После 30 риск родить ребенка с синдромом Дауна растет с каждым годом

Ну скажем, после 35, ближе к 40. Меня мама родила в 34, тогда это было чем то странным и доктора ее спрашивали - как вы на такое решились?)) Но она не видела в этом ничего странного, один ребенок уже был и вот захотела второго, беременность прошла легко и ребенок (я) родился здоровым.

Гость
#43

Ну это смотря для кого. Знаменитости рожают и в 50 лет и все нормально. Но у них деньги есть и рожают они в элитных клиниках, где нибудь в майями, а не в заштатном урюпинском роддоме. Если нет возможности родить в качественных медицинских условиях, то лучше не стоит, ибо может печально все закончится.

Гость
#44
Гость

А как определить свой овариальный запас?

Анализ есть-у своего врача спросите.

Гость
#45
Гость

Ну это смотря для кого. Знаменитости рожают и в 50 лет и все нормально. Но у них деньги есть и рожают они в элитных клиниках, где нибудь в майями, а не в заштатном урюпинском роддоме. Если нет возможности родить в качественных медицинских условиях, то лучше не стоит, ибо может печально все закончится.

Мадонна родила в 40+ и роды были очень проблемные и состояние ее было тяжелым, а ведь она очень здоровый человек, судя по ее выносливости.

Гость
#46
Гость

Мадонна родила в 40+ и роды были очень проблемные и состояние ее было тяжелым, а ведь она очень здоровый человек, судя по ее выносливости.

У мадонны деньги есть и рожала она конечно в хорошей клинике, все было проплачено. Да и во время беременности естественно была под наблюдением хороших специалистов и питалась конечно по высшему разряду и отдыхала в хороших условиях. Так что это другое. Обычная женщина не может себе этого позволить поэтому и есть большой риск

Гость
#47
Гость

Мадонна родила в 40+ и роды были очень проблемные и состояние ее было тяжелым, а ведь она очень здоровый человек, судя по ее выносливости.

У Мадонны была бурная алко-наркотическая молодость, какое там здоровье...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

У мадонны деньги есть и рожала она конечно в хорошей клинике, все было проплачено. Да и во время беременности естественно была под наблюдением хороших специалистов и питалась конечно по высшему разряду и отдыхала в хороших условиях. Так что это другое. Обычная женщина не может себе этого позволить поэтому и есть большой риск

Вот именно, об этом я и говорю. Даже несмотря на ее деньги, здоровье и возможности ,у нее все равно были проблемы! Что уж говорить о простых смертных.

Гость
#49
Гость

У Мадонны была бурная алко-наркотическая молодость, какое там здоровье...

Видимо этот период был недолгим, раз она сохранила свое здоровье и пашет как лошадь на сцене всю жизнь, и в спортзале качается.

Гость
#50
Гость

Потому что в 40 летуже ВСЕ признаки увядания у людей, что мужчин что женщин. У меня все подруги после 25-30 красят седину, у всех птоз лица, веки, брыли, мужики вообще поголовно все с проседью и плешью после 35, а то и раньше, ну короче увядание у всех уже видно и сильно. И кожа и волосы и здоровье, и общий тонус, и энергичность.Самый возраст короче, чтобы только начинать задумываться, чтобы стать мамой или отцом👍🏻👍🏻👍🏻

25-30 седых и птоз лица.. Коля наверное все подряд с 20 лет в лицо вот мышцы и отрав атрофируются. Я такого в совсем поколении не замечала в таком возрасте, в 44 до сих пор нет необходимости красить волосы, седины нет, хороший свой цвет.

Гость
#51
Гость

Мадонна родила в 40+ и роды были очень проблемные и состояние ее было тяжелым, а ведь она очень здоровый человек, судя по ее выносливости.

Пробелкмы, которые у нее возникали вов речи вторых родов могли случиться и с очень здоровой 20+ летней молодой девушкой. Роды это всегда риски и в данном случае все прошло хорошо ребенок и мать живы и здоровы остались. 42 года для здоровой женщины это нормальный возраст для родов. Я рожала в 40 сама без кесарева на 40ой неделе и все прошло отлично. И я не Мадонна

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: