Гость
Статьи
Надо сделать аборт …

Надо сделать аборт замершего эмбриона

Ждала беременность 2года. Замеременела чудным образом но на 6й недели установили анэмбронию. Надо сделать аборт, но я очень боюсь. Не верила врачу пока не увидела анализы хгч которые за 1 неделю уменшились с 5012 до 4034. Посоветуйте у кого то было? Надо ли к другому врачу обратиться или диагноз уже точный? Что потом надо делать а что нельзя? Будет ли больно? #беременность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Пережила замершую беременность на сроке 9.5 недель. Обнаружили на сроке 11 недель.
Тяжело было безумно, плакали вместе с мужем. Ребенок был запланированный.
Обнаружила выделения кровавые, поехали в консультацию, сделали узи, поставили диагноз. Дали направление, приехала планово, на следующий день сделали вакуум-аспирацию. Это не больно. Можно было уйти на следующий день, но я человек мнительный, отлежала 5 дней как положено.
И не зря: по узи перед выпиской поставили гематометру. Кололи окситоцин. Потом делала узи, все чисто, все вышло.
Обследовалась потом, причину не остановили.
Так бывает, есть термин «естественный отбор».
Крепитесь, у здоровых женщин шанс повториться минимальный.

Для успокоения переделайте узи и собирайтесь с мыслями. Это тяжело, это обидно и больно. Но это проходит.

Искренне вам сочувствую!

#2

Сходите еще на УЗИ к другому врачу, если подтвердится - чистить без вариантов. Или вы хотите дождаться самостоятельного выкидыша? Он-то наверняка произойдет, только это куда больнее, больше рисков потери крови и рисков заражения, особенно если он произойдет не сразу. Вам оно надо рисковать сепсисом, если эмбрион начнет разлагаться раньше, чем выйдет сам? Больно не будет, под наркозом вам все уберут.

Аноним.
#3

Сходите ещё раз на УЗИ,если сердце не бьётся,то уже ничего не сделаешь, мне вас очень жаль! Искренне соболезную!
Единственное что могу посоветовать ещё,если вы верующая сходите на соборование, исповедуйтесь и причаститесь! Для соборования нужно договориться с батюшкой в храме. Знаю случаи когда это помогало, надежды конечно мало,но она умирает последней. Всего хорошего вам.

Ирина
#4

Судя по хгч похоже на замершую. Но я всегда перепроверяла диагноз и не один раз.
В подобной ситуации я бы еще раз сдала хгч (делать анализв надо в одной лаборатории, тк они могут отличаться если разный способ проведения анализа). И еще раз сделала узи. Лучше у другого специалиста и на более современном аппарате.
Если говорить про анэмбрионию, то точный диагноз ставится при полном яйце 25 мм и более и наличии желточного мешочка. Либо при деформированном плодном яйце 20 мм и отсутствии желточного мешочка. Если у Вас плодное яйцо меньше и ориентируются только на хгч, то тем более требуется подтверждение. Срок по факту небольшой и в обычных случаях эмбрион на таком сроке виден не у всех. У меня только в 6н6дн увидели.
Перепроверяйте, а по результатам анализа и узи будет понятнее что и как.
Совет. Когда придете на узи к другому специалисту, ничего не говорите о прошлом узи и предположениях по замершей. Просто пришли посмотреть как развивается. Посмотрите на незаинтересованное мнение другого специалиста.

#5

Действительно, не торопитесь на прерывание, перепроверьте несколько раз у разных специалистов. Срок ещё маленький. Читала недавно о ситуации, когда на 7 неделе ставили анэмбрионию женщине, она пошла проверять в 9 недель и все нашли, забилось сердечко. Очень Вам желаю, чтобы у Вас тоже была ошибка и все было хорошо с малышом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Конечно, надо перепроверить. Согласно исследованиям учёных, не более 3% беременностей замершие. Вы должны быть 1000% уверны,, что ваш ребёнок погиб. Знаете, было немало случаев, когда всё свидетельствовало о том. что конец, а потом бееменность оживала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: