Гость
Статьи
Беременность через 5 …

Беременность через 5 месяцев после родов

Всём привет) у меня 2 детей. Старшая 5 лет и младший 5 месяцев. Сегодня узнала что беременная снова. Муж работает вахтами. Живём в частном доме. Впереди зима, а это значит уголь, дрова и тд... Ребёнка очень хочется, но страшно. Боюсь не справиться. Положиться не на кого, знаю, что если расскажу родным, они будут настаивать на аборте, скажут что помогать не станут. Мы с мужем в раздумьях. Расскажите пожалуйста как протекала беременность у вас. Дайте советы пожалуйста. #беременность

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пусть муж решает эту проблему. Нанимает кого-то в свое отсутствие, чтобы уголь, дрова в доме были. А лучше - ставит нормальную систему отопления в доме. Или меняет работу. А если денег нет, то нафиг вы решили заделать троих детей с мужиком, который не может обеспечить вам нормальные условия?

#2

Оставляйте малышика и даже не раздумывайте, справитесь и жалеть потом не придётся.

Гость
#3
Мария

Оставляйте малышика и даже не раздумывайте, справитесь и жалеть потом не придётся.

Пролайф как всегда. Потоп, метиориты, апокалипсис...... да поххххх, рожай малышика жалеть будеееешьь

Гость
#4

Автор, дорогая, вы же пишете, что ребенка хотите. Значит, надо теперь мыслить в таком направлении: как облегчить себе быт по возможности. Ищите возможности и ресурсы. Может, помощницу найти, на один-два раза в неделю хотя бы. Сократите все домашние дела до минимума. Я сама многодетная мама, у меня погодки. Рожала в 90-е, ни работы, ни жилья, ни помощников. Вы справитесь! Мамы могут всё. Потерпеть немного, - когда младшему будет годик, детки уже друг на друга замкнутся, у вас будет гораздо больше времени на дела и на себя. Лёгкой вам беременности и здорового малыша.

Гость
#5

Родные сейчас говорят, что помогать не будут. Но всё же они родные люди, а не звери. Если будет трудно - просите их о помощи. Уверена, что они помогут. Наши родные тоже нас не поддерживали, говорили "куда столько рожать". Но всё же потом начали помогать, - это же внучата, родная кровь.

Алена
#6

Автор, милая! Здесь даже думать не стоит! Это же чудо! По началу всем трудно! Дети вырастут! Уверена вы найдете решение вашей проблеммы! Родные они свыкнуться с вашим решением! Не убивате малыша, он ведь уже живой, ваш роднулька! У меня трое детей, было тоже не просто... а сейчас моему сыночку 1годик.
Если будете брать ипотеку или она у вас есть получите на погашение ипотеки 450т.р. и пособия. Все наладиться вот увидите!
Поздравляю вас с беременностью!
Все получится!

Гость
#7

Обязательно справитесь!! Не Вы одна такая ! А наши бабушки и по больше детей рожали.
Попробуйте няню может взять хоть на пару часов в день
Сил Вам и легкой беременности и родов!🙏🏻

#8

Постарайтесь заранее продумать об организации быта при рождении ребенка, заранее закупить необходимые вещи, лекарства, чтобы хватало на время пока нет мужа. Поговорите с родственниками, подругами, соседями, которые реально могут помочь (может в магазин сходить, или ребенка в садик отвезти и пр.). Вы обязательно справитесь, всего вам только самого доброго и лёгкой беременности

Гость
#9

Вот не знаю ни одной женщины, которая бы не справилась ) вам нп надо боятбся, тем более, малыш уже у вас есть внутри вас , такой же как и остальные дети только пока совсем маленький. Моя сестра родила пятерых и еще и сама их воспитывала , всем тоже вначале казалось, как она справится, а сейчас цже двое взрослых и трое школьники и все др другу помогают, это же так хорошо, когжа большая семья! Страхи наши никогда не оправданы в итоге! Увкрена, что все у вас прекрасно получится! Двое уже есть, а с третьим почему не справитесь вдруг? 😉🌷

#10

Если Вы думаете, что родные не поддержат Вас, то и не говорите сейчас, чтобы не полетели в Вас ненужные слова, расстраивающие вашу семью. Не переживайте о том, что не справитесь. Первые дни будут напряжённые, но радость рождения ребёночка погасит все тяжкие моменты. Рассмотрите так же все пособия и помощь, которые Вы сможете получить от государства, подумайте сейчас уже как можно это использовать на улучшение ваших жилищных условий. Обратитесь за советом в Фонды, помогающие женщинам с детьми, там Вам дадут бесплатную консультацию юристы и психологи. Так же сможете получить материальную помощь, заполнив анкету на сайте Фонда. Берегите себя и своего будущего ребёнка❤️

Гость
#11

Обратитесь в фонды "Спаси жизнь" и "Женщины за жизнь", они помогают беременным в сложных жизненных ситуациях. Сил вашей семье, еще один ребенок - это большая радость! Да вы же и сами это прекрасно знаете с двумя детками!

Гость
#12

Рожать 100%. Аборт страшный грех ,убийство.

Гость
#13

После совершения аборта счастья не будет. Я Алексей. От первого брака 1 реб. 16 лет. Сейчас 2 брак 1 ребенку 2.5 , 2 ребенку 6 месяцев. И вдруг, жена говорит что беремена. Я , не ожидал что, так рано. Но тем не менее будим рожать однозначно. Мы из Украины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Хочу сказать одно, что справитесь. И не нужно раздумывать и вселять не уверенность.
Вы хотите малыша, так и принимайте его в свою дружную семью.
Но если вам будет спокойнее, можете поискать помощницу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: