Гость
Статьи
Беременность и роды …

Беременность и роды после 40. Сложности и риски

Добрый день. Есть сын от первого брака 16 лет. Сейчас у меня второй брак. И мы поняли что хотим совместного ребенка. Мне 40
Вот думаю, да или всё же нет🤔 #риски

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Рискни, потому что это ребёнок" ! Ё Моё! Ну а когда, не в 50-60 тебе же, рожать?

Гость
#2

Все индивидуально. Все зависит от вашего здоровья, желания, финансовых возможностей. Возможно, потребуются деньги на обследования. Если потянете, то почему бы и да?
У меня есть знакомая, которой 40, ее маме за 80 и жива до сих пор. Была подружка в детстве, которую папа никогда не видел, т.к. разбился до ее рождения. Все это рулетка жизни. Никто не знает, как сложится его жизнь дальше.

Гость
#3

Если позволяет здоровье,то у вас пара лет еще на это есть,но лучше не тянуть.

Гость
#4

Это Вам могут сказать только Ваши врачи, муж и накопления/пассивный доход.

Lena
#6

Разницы нет 30 или 40, и в 50 и в 60 рожают.
Если Бог даст - рожайте. Здесь важен будет Ваш настрой и найти своего врача, который будет поддерживать.
А не даст Бог, значит так лучше для Вас - Господь не ошибается❤️❤️❤️

Гость
#7

Если вы хотите детей, почему бы и нет?
Я родила в вашем возрасте.
Беременность и роды прошли без осложнений.
По поводу рисков, так они у всех есть. И молодые не исключение.

Гость
#8
Гость

Если вы хотите детей, почему бы и нет?
Я родила в вашем возрасте.
Беременность и роды прошли без осложнений.
По поводу рисков, так они у всех есть. И молодые не исключение.

Спасибо

Гость
#9

У меня много близких и знакомых женщин, которые родили после 40 лет. Сейчас этим никого не удивишь. Репродуктивный возраст женщин потихоньку сдвигается в сторону увеличения. Да и медицина не стоит на месте. Конечно, пробуйте. Дай Бог, всё у вас получится

#10

У меня подруга родила в 40 лет,первого ребёнка, всё замечательно, уже в школу пошёл! А другая подруга родила в 46 седьмого ребёнка, роды прошли очень легко. Малышке уже полгодика. Так что рожайте и даже не сомневайтесь, возраст у Вас прекрасный для деторождения! Пусть у Вас всё получится, как Вы желаете ❤️

Гость
#11
Alla

У меня подруга родила в 40 лет,первого ребёнка, всё замечательно, уже в школу пошёл! А другая подруга родила в 46 седьмого ребёнка, роды прошли очень легко. Малышке уже полгодика. Так что рожайте и даже не сомневайтесь, возраст у Вас прекрасный для деторождения! Пусть у Вас всё получится, как Вы желаете ❤️

Спасибо большое🥰

Гость
#12

Мать родила в 39, лежала 8 месяцев на сохранении, до этого сохранить беременность у нее не получалось. К 40 возрастает риск рождения ребенка с патологиями, можно попробовать, потом на учёте проверяться

Гость
#13

Конечно рожайте. Мы до 46 старались, не получилось(

Гость
#14

Родила в 39 лет и очень рада. Вы уже взрослая созревшая личность. Соответственно и отношение к ребенку будет таким же)) Рожать однозначно!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Автор, интересно какое решение Вы приняли? Я родила первую дочь в 22 , вторую в 40, сейчас нам год и 2 месяца. Раньше увы не получилось со вторым ребёнком, сначала несколько лет вообще не беременела, потом беременности наступали ,но то выкидыш, то внематочная.... одну трубу удалили... мы и думать забыли про второго, а потом вдруг такой сюрприз . Страшновато было, но всё прошло хорошо и ребёнок слава богу абсолютно здоровый.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: