Гость
Статьи
Стоит ли рожать, как …

Стоит ли рожать, как вообще поступать в такой ситуации

Мне 22, как и моему мужу, вместе уже 6 лет, 1,5 года в браке
Недавно узнала, что беременна, всего 2 недели
Муж пока еще учится на последнем курсе универа, но уже работает, я тоже, но оба работаем по договору гпх
Средний доход в месяц 55-60т.р.
Своего жилья нет, снимаем
+ имеемся потребительский кредит на сумму 50т.р.
Не знаю, что и делать, муж о беременности еще не знает, боюсь, что не вывезем
Прошу какого-нибудь совета, стоит ли рожать, как вообще поступать в такой ситуации

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами что думаете?
А родителями есть?

Иришундрочка
#2

да уж, на уровне лишь бы выжить будет, т.е на каждого в этой семье 20к, но опять же есть помощь от государства, вам же и придется бегать, выклянчивать, ну или мужа подбивать на подработку, чтобы хоть как-то существовать. Излишек не будет тут уровень - лишь бы выжить, подработка у вас после как малыш встанет на ноги, или мамы бабушки помогать будут, тогда конечно можно развернутся и у него родители помогать денежно будут ли?

🤍
#3

Рожать или нет - решать только вам.
Но вы должны понять, что при таких условиях и финансах вам будет самой сложно. Квартира не своя, кредит, получаете вы не так много, чтобы хватало на троих.
Поговорите со своим мужчиной. Готов ли он к этому сейчас? И решите готовы ли вы сами.

#4

Если нет уверенности, то лучше не надо. Зачем рожать нежеланного ребенка? Лучше встать на ноги, а потом уже заводить ребенка

Шурик
#5
Angie

Если нет уверенности, то лучше не надо. Зачем рожать нежеланного ребенка? Лучше встать на ноги, а потом уже заводить ребенка

Если сказать честно - то ты просто ненормальная, которая потом вообще не сможет родить.Точнее - кому нужна женщина, у которой отбило чувство материнства? Вставай на ноги, а потом обнаруживай, что ты деньги хочешь. Мои соболезнования.

Шурик
#6
🤍

Рожать или нет - решать только вам.
Но вы должны понять, что при таких условиях и финансах вам будет самой сложно. Квартира не своя, кредит, получаете вы не так много, чтобы хватало на троих.
Поговорите со своим мужчиной. Готов ли он к этому сейчас? И решите готовы ли вы сами.

Она давно решила.Красиво жить.

Гость
#7

Конечно стоит!
Вы в браке, и ребенок уже есть, уже живой человек, в чем стоит вопрос - убить его или оставить? Странно и страшно звучит..
обязательно справитесь, я тоже беременела на последнем курсе, муж учился, ничего справились, даже рады, что так рано получилось - дочь как подруга!
Вперед, не бойтесь ничего, легкой беременности и родов! Счастья в семье!!

#8

Во-первых, любите ли Вы мужа? Если да, то вопрос рожать ему или нет сам собой отпадает. Любимому человеку рожаешь с радостью и без оглядки на обстоятельства, потому что доверяешь ему и знаешь, что он сможет создать нужные условия для семьи.
Во-вторых, говорите с мужем. Решение всегда совместное.
В-третьих, Вы уверены, что через 2-3 года не будет кредитов или доход будет гораздо больше и уже будет своя квартира? Неужели каждый раз на аборты бегать, если хоть что-то не сложилось, как мечтали? Люди так-то и в войну рожали и выжили даже в казалось бы невозможных для выживания условиях. Дети стимул чего-то добиваться, а не преграда.

Гость
#9

Аборт при первой беременности очень опасен, его последствия непредсказуемы. Представьте, сейчас вы беспокоитесь о бытовых, решаемых проблемах, а вдруг потом возникнет нерешаемая проблема отсутствия детей?

Ольга
#10

Ну конечно же стоит!
Дети всегда приходят вовремя, даже если это не очевидно сначала)
Финансово немного успеете подготовится, впереди ещё 9 месяцев)
А на жилье заработаете, вся жизнь впереди! Ребенок не помеха)
Многие на съёмных рожают, все будет)
А дети отличный стимул)

Гость
#11

Вы долго вместе, в браке, теперь ребенок это нормально. Конечно, рожайте! Нельзя же первого вашего ребенка убирать, как так, потом проблемы со здоровьем могут начаться. Рожайте, у вас всё получится, потом счастливы будете, когда у вас ребенок появится, а всё остальное заработаете ещё!

Оля
#12

Конечно рожать, вы в браке, первая беременность, здоровья много. Мат.капитал дадут - первый взнос на ипотеку

Asli
#13

Капитал дадут и сможете вложить его в жильё

#14

Рожать конечно же стоит. Вы прка родите, там и муж закончит университет, найдёт работу на полную ставку. Так же вам, как иллодой маме и семье гарантированны выплаты от государства, вам надо обязательно стать на учёт в ЖК и начинать собирать справки. Вы- молодая семья, а значит и трудности, которые будут на жизненном пути, будете преодолеть вместе, при этом расти духовно и развиваться материально. А с ребёнком Вам справиться, поэтому что молодая и силы будут. Когда рожать, если не в молодости? Чем позже, ием сложнее. Лёгкой Вам беременности и здоровья ❤️

Дарина
#15

Мои родители подарили мне жизнь, когда учились на 3 курсе института... Тогда еще не было такой поддержки от государства, 90-ые годы. 2 года мы жили втроём в одной комнатушке общаги. Они получили образование, были командой, да первое время помогали родители. Я бесконечно благодарна им за то, что они подарили мне жизнь!!! Как бы им тогда тяжело не было. Они прекрасно реализовались ближе к 35 и я не бвла им помехой.
Своего первого ребёнка я родила в 23 года, мужа вообще тогла сократили и полгода работы не было, но справились. Второго родила за 30 лет, по ощущениям в 22-23 все намного легче было и переживалось и недосыпы и трудности с ребёнком! Поговорите со своим любимым человеком! Будьте благоразумны! Сохраните жизнь!!!

Гость
#16

рожать конечно. эти ваши трудности все решаемы. сделаете аборт - себе потом не простите+ осложнения вплоть до бесплодия.

#17

Конечно рожать, даже не сомневайтесь. Трудности всегда есть и будут, всё преодолимо. Главное, чтобы было понимание и терпение в семье, всё остальное дело наживное🤗

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Автор ,конечно ,рожать.Молодость.Сама природа- за.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: