Гость
Статьи
Суеверия во время …

Суеверия во время беременности

У меня очень длинные и густые волосы, раньше как-то не беспокоили, справлялась, но во время беременности стали мешать...
Ощущаю от них сильную тяжесть, шея болит, спать мешают.
В общем решила обрезать, сразу по плечи ( сейчас длина ниже попы )
И тут понеслось, что нельзя во время беременности!!! Вот не знаю что и делать.

Анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

суеверия
сами определили, но " не знаете что делать"
Смешно

Гость
#2

Суеверия - это плод фантазии шизанутых бабок. Незачем верить во всякую ерунду и расстраиваться, тем более сейчас, когда вы малыша носите. Он же тоже чувствует все это(

Ориентируйтесь только на себя и свою интуицию, физические ощущения: захотели отрезать волосы - значит так нужно было.
Всех горе-советчиков, кто бы они ни были - в сад!

Гость
#4

Бред это все. И стричь, и красить можно (только щадящими красками). Красить нежелательно из-за пАров, которые вы будете вдыхать в процессе покраски, а это химия, ну и через кожу какая-то часть впитается в кровь. А стричь можно. Не верьте этим суевериям. И вообще верьте только в то, что научно доказано, жить станет легче.

Гость
#5
Гость

Суеверия - это плод фантазии шизанутых бабок. Незачем верить во всякую ерунду и расстраиваться, тем более сейчас, когда вы малыша носите. Он же тоже чувствует все это(

Ориентируйтесь только на себя и свою интуицию, физические ощущения: захотели отрезать волосы - значит так нужно было.
Всех горе-советчиков, кто бы они ни были - в сад!

Мне знакомая, казалось бы адекватная здравая девушка, как то сказала что не стоит жениться в мае. Маяться будете 😂

Анастасия
#6
Гость

Во время беременности с череышами спать нельзя. Иначе черныш родицо.

Изрыгнулся? Отдыхай

Анастасия
#7
Захария

суеверия
сами определили, но " не знаете что делать"
Смешно

Пойду окно открою.
Душно ***

Захария
#9
Анастасия

Пойду окно открою.
Душно ***

лишь бы с окошками не узнали суеверий)))

Гость
#10

Нужно делать так как вам удобно. Если суждено родишь хорошего ребенка. А в какую-то сую верить не надо.

Гость
#11
Гость

Бред это все. И стричь, и красить можно (только щадящими красками). Красить нежелательно из-за пАров, которые вы будете вдыхать в процессе покраски, а это химия, ну и через кожу какая-то часть впитается в кровь. А стричь можно. Не верьте этим суевериям. И вообще верьте только в то, что научно доказано, жить станет легче.

Через кожу впитается в кровь? 🤦🏻‍♀️
Это на грани суеверий.
Если бы все через кожу впитывалось в кровь, то нас не было бы))). Кожа это защитный барьер, который не пропускает внутрь ничего лишнего.
Поэтому, кстати, например, все мази для суставов бесполезны и имеют лишь поверхностный эффект. В сами суставы они никак не могут проникнуть, как и в коовь.

Автор, а вам поменьше верить в бредни.
Волос сам по себе не живой. Как обрезание волос может повлиять на ребенка? У доброжелателей спросите, ногти тоже нельзя стричь, и на ногах тоже? Они же состоят из того же кератина, что и волосы. И подмышки нельзя брить? И брови выщипывать?

Гость
#12

Зачем по плечи? Вам не жалко? Отрежьте по лопатки. Это хорошая длина и легче станет. Не думаю, что стрижка волос как-то повлияет на ребенка. Вот красить не надо, а стричь можно.

Гость
#15
Гость

Через кожу впитается в кровь? 🤦🏻‍♀️
Это на грани суеверий.
Если бы все через кожу впитывалось в кровь, то нас не было бы))). Кожа это защитный барьер, который не пропускает внутрь ничего лишнего.
Поэтому, кстати, например, все мази для суставов бесполезны и имеют лишь поверхностный эффект. В сами суставы они никак не могут проникнуть, как и в коовь.

Автор, а вам поменьше верить в бредни.
Волос сам по себе не живой. Как обрезание волос может повлиять на ребенка? У доброжелателей спросите, ногти тоже нельзя стричь, и на ногах тоже? Они же состоят из того же кератина, что и волосы. И подмышки нельзя брить? И брови выщипывать?

Кремики, водичка, спиртик то не проникнут дальше определенных слоев, но вот агрессивная химия может и попасть в какой то дозе.

Секси Котёнок
#16

😂😂к бабкам еще сходите. Поколдуют вам. Ну смешно мне... Не верю в это. Я беременная помню кошку погладила на улице. Мне какая-то придурковатая давай орать, ты шо?!!! Волосатый ребёнок родится🤣🤣. Послала ненормальную а кысика даже чмокнула))) такая лапушка.

Секси Котёнок
#17
Гость

Мне знакомая, казалось бы адекватная здравая девушка, как то сказала что не стоит жениться в мае. Маяться будете 😂

😂😂приколись) а если родился в мае? Тоже что-ли.. У меня ПД родов стояла на начало мая. Тоже многие,,ой май, ой не очень... Маяться будет,, а чего плохо! Наоборот погода классная, тепло, для свадьбы тоже идеально. Я не люблю свадьбы когда холодно, или вообще зима. Грязища холодина, а люди лазят по сугробам фоткаются. Лета, весна ( май) идеально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лепесточек
#18

да фигня это все автор
но если боитесь, прелипите волосы обратно
хаха шучу
да это говорят что и в високосный год нельзя жениться. бабки придумали чушь какую то, не забивайте себе мозги, идите отдыхать и думайте о хорошем)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: