Гость
Статьи
Аборт. Часть 2. Никто …

Аборт. Часть 2. Никто не знает "как правильно"

Часть 2.

Сам аборт это 2 таблетки (у меня был медикаментозный на ранних сроках беременности), плохое физическое состояние и психологически сложное состояние.
Сейчас я столкнулась с тем, что в моём психическом мире всегда будет 2 ребёнка. Столкнулась с гореванием и оплакиванием этого младенца. Столкнулась с тем, что мне больно говорить об аборте.

Я несу полную ответственность за свой выбор и свой шаг, в тот момент другого выбора не было, никто не знает "как правильно", я не исключение. Остаётся только работать с тем, что есть и компенсировать свой поступок помощью в нуждающиеся фонды, которые осуществляют заботу о детях.

Дорогие женщины, чтобы не случилось в Вашей жизни, знайте, что Вы не одни и больше говорите и проговаривайте о своих переживаниях, не стыдитесь себя. #аборт

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в отличии от Вас не связывалась с алкашами, абьюзами, абортов не делала. Думать надо, что делаете и с кем связываетесь. Все зависело от Вас, Вы вляпались, потому что недалекая. Ладно по молодости раз на грабли наступили, дак нет же во второй раз граблями по лбу. Вы неисправимы. Был абьюзер, затем алкаш, потом аборты... следующее что будет?

#2
Гость

Я в отличии от Вас не связывалась с алкашами, абьюзами, абортов не делала. Думать надо, что делаете и с кем связываетесь. Все зависело от Вас, Вы вляпались, потому что недалекая. Ладно по молодости раз на грабли наступили, дак нет же во второй раз граблями по лбу. Вы неисправимы. Был абьюзер, затем алкаш, потом аборты... следующее что будет?

Я очень нуждалась в Вашей точке зрения)

Гость
#3

Ну вообще конечно, это трэш. Какого младенца вы оплакивали, если это эмбрион на раннем сроке? Да и от отца - запойного алкаша он, скорее всего, родился бы тяжело больным. И что с контрацепцией у вас происходит, почему не знаете в 23 года, как правильно предохраняться. Тут проблема не в том, винить себя или не винить, а научиться думать головой до полового акта, а не после.

Гость
#4

Смысл отдавать деньги в фонды чужим детям,если вы могли родить своего и тратить на него?

#5

Постабортный синдром, о котором и предупреждал психолог на беседе, пытаясь найти подход именно к Вам. Но иногда мы пытаемся делать из себя слишком умных, а не слушать других и потом живём с последствиями. Две подруги после абортов и семьи потеряли, и здоровье. Одна на антидепрессантах, вторая психологически поустойчивее, но только потому что ребенок есть и ради него держится. А ведь когда на аборт шли думали все просто - лучшее решение - не вовремя беременность пришла. Мужья их остановить не смогли, подруги против мнения мужей пошли. Теперь вот сами мучаются. Пожалели сразу, да кто ж вернёт-то теперь? Полезно иногда слушать тех, кто до совершения предупреждает что это не выход.

#6
Ирина

Постабортный синдром, о котором и предупреждал психолог на беседе, пытаясь найти подход именно к Вам. Но иногда мы пытаемся делать из себя слишком умных, а не слушать других и потом живём с последствиями. Две подруги после абортов и семьи потеряли, и здоровье. Одна на антидепрессантах, вторая психологически поустойчивее, но только потому что ребенок есть и ради него держится. А ведь когда на аборт шли думали все просто - лучшее решение - не вовремя беременность пришла. Мужья их остановить не смогли, подруги против мнения мужей пошли. Теперь вот сами мучаются. Пожалели сразу, да кто ж вернёт-то теперь? Полезно иногда слушать тех, кто до совершения предупреждает что это не выход.

В рамках ёмкости статьи, к сожалению, невозможно, уместить всё. Психолог не предупреждал, он разговаривал на религиозном языке ссылаясь, что в конце концов Вы всегда можете попросить милостыню у церкви. Я также не перекладываю ни на кого ответственность. Я решилась написать для себя, уже пережив всё это и приняв. Я знаю, что это кому-то также может пригодиться. Благодарю за Ваш комментарий

Гость
#7
Гость

Ну вообще конечно, это трэш. Какого младенца вы оплакивали, если это эмбрион на раннем сроке? Да и от отца - запойного алкаша он, скорее всего, родился бы тяжело больным. И что с контрацепцией у вас происходит, почему не знаете в 23 года, как правильно предохраняться. Тут проблема не в том, винить себя или не винить, а научиться думать головой до полового акта, а не после.

Эмбрион на раннем сроке это что по вашему? Это так-то живое существо, которое питается, растет, развивается, это прерванная жизнь

Гость
#8

Автор, действительно больно понимать, когда сделал что-то, что уже не исправить. Не знаю какой вы веры...Исповедь, не повторение этого поступка и добрые дела в память о ребенке могут дать облегчение. Пусть в вашей дальнейшей жизни все будет хорошо!

#9
Гость

Автор, действительно больно понимать, когда сделал что-то, что уже не исправить. Не знаю какой вы веры...Исповедь, не повторение этого поступка и добрые дела в память о ребенке могут дать облегчение. Пусть в вашей дальнейшей жизни все будет хорошо!

Благодарю за Ваши крайне важные слова

Гость
#10
Гость

Эмбрион на раннем сроке это что по вашему? Это так-то живое существо, которое питается, растет, развивается, это прерванная жизнь

Огурец - это так-то живое существо, которое питается, растет, развивается. Съеденный огурец - это прерванеая жизнь! Не ешьте огурцы...

#11
Гость

Огурец - это так-то живое существо, которое питается, растет, развивается. Съеденный огурец - это прерванеая жизнь! Не ешьте огурцы...

Начальная стадия именно Вашего развития тоже была тот самый эмбрион. И ДНК именно Ваш появился со слияния родительских клеток, а не когда-нибудь потом. Хотя конечно, если Вам нравится сравнивать себя с огурцом или чем-то подобным, то это Ваше право. В Европе вон 71 разновидность пола и ничего, находят как-то свой. Бывает и такое...

#12
Анастасия К.

В рамках ёмкости статьи, к сожалению, невозможно, уместить всё. Психолог не предупреждал, он разговаривал на религиозном языке ссылаясь, что в конце концов Вы всегда можете попросить милостыню у церкви. Я также не перекладываю ни на кого ответственность. Я решилась написать для себя, уже пережив всё это и приняв. Я знаю, что это кому-то также может пригодиться. Благодарю за Ваш комментарий

К сожалению, Вы оказались не верующей и не понимающей где добро, а где зло в тот момент. Конечно, компетенции психологов часто вызывают вопросы, но при этом и часто именно этот разговор бывает самым важным для женщин. Поэтому всех под одну гребёнку не стоит уж делать. Вы просто тогда не были готовы услышать её слов, а она не смогла подобрать других. Кстати, милостыня явно лучше того, что женщина съедает себя потом за сделанное. Но знать бы это заранее...

Подругам, сделавшим аборт советую делать добрые дела женщинам, которые с малышами или беременные. Одна предпочитает сама переносить все тяготы своего поступка, держится на антидепрессантах. Вторая пытается и сына первого воспитывать, и другим помогать. Хотя бы вещи передавать. Говорит, что осознавать что какому-то малышу сделала хорошо, уже облегчение. Хотя боль до конца не уходит. К сожалению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Огурец - это так-то живое существо, которое питается, растет, развивается. Съеденный огурец - это прерванеая жизнь! Не ешьте огурцы...

Огурец с собой сравнили, ну разве так можно! Вы человек, а огурец это растение

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: