Гость
Статьи
как определить …

как определить идеальный вес

помогите, пожалуйста, как можно определить свой идеальный вес?

гость
117 ответов
Последний — Перейти
lisasa
#1

Если животик плоский, то у вас идеальный вес.

Гость
#2

Рост минус 120 (125).

#3

Для этого нужно рассчитать индекс массы тела (ИМТ) по формуле:

ИМТ = вес (кг) / рост² (м)

Меньше 16.5 Истощение

16.5 ≈ 18.4 Недостаточный вес

18.5 ≈ 24.9 Нормальный вес

25 ≈ 29.9 Избыточный вес

30 ≈ 34.9 Ожирение 1 степени

35 ≈ 39.9 Ожирение 2 степени

Больше 40 Сверхожирение

Обратите внимание! Окружность талии у мужчин ≥ 94 см, а у женщин ≥ 80 см, либо соотношение Объёма талии к Объёму бёдер (ОТ/ОБ) у мужчин и женщин соответственно ≥ 0,9 и ≥ 0,8 √ это реальный риск развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Гость
#4
Гость

Рост минус 120 (125).

Вы в своем уме?

#5
Julietka

Для этого нужно рассчитать индекс массы тела (ИМТ) по формуле: ИМТ = вес (кг) / рост² (м) Меньше 16.5 Истощение 16.5 ? 18.4 Недостаточный вес 18.5 ? 24.9 Нормальный вес 25 ? 29.9 Избыточный вес 30 ? 34.9 Ожирение 1 степени 35 ? 39.9 Ожирение 2 степени Больше 40 Сверхожирение Обратите внимание! Окружность талии у мужчин ≥ 94 см, а у женщин ≥ 80 см, либо соотношение Объёма талии к Объёму бёдер (ОТ/ОБ) у мужчин и женщин соответственно ≥ 0,9 и ≥ 0,8 ? это реальный риск развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

эти нормы действенны были при советском союзе

#6

калькулятор идеального веса

http://diet-diet.ru/ves/faq-diet-4.htm

#7
Гость

Рост минус 120 (125).

вот это уже правильная формула

lisasa
#8
Гость

Рост минус 120 (125).

Похоже на правду

#9

при СССР норма средняя для была рост - 110, внаше время она давно не актуальна. уже в фитнесс центрах берут Рост - 120 гдето

#10
Julietka

калькулятор идеального веса http://diet-diet.ru/ves/faq-diet-4.htm

та енто плохая форумал. давно давали классную ссылку на формулу. где реально вбивается рост, ширина запястью и т.п. и потом выдается конкретная для тебя норма

#11

http://www.eurofemme.ru/toolbox/bmi.php

#12
Кошечка

Julietkaкалькулятор идеального веса http://diet-diet.ru/ves/faq-diet-4.htmта енто плохая форумал. давно давали классную ссылку на формулу. где реально вбивается рост, ширина запястью и т.п. и потом выдается конкретная для тебя норма

здесь тоже нужно знать ширину запястья

#13
Julietka

http://www.eurofemme.ru/toolbox/​bmi.php

хахаха))))))))))))

Медицина считает, что риска для здоровья у Вас не будет при весе от 53.9 до 72.8 кг.

я буду похода на СЛОНА при таком весе

Гость
#14
Гость

Рост минус 120 (125).

т.е. женщина ростом 150 см должна весить 25 кг! А 170см- 45 кг (ИМТ 15- в больницу отвезут). класс.

lisasa
#15

Гость

Рост минус 120 (125).

т.е. женщина ростом 150 см должна весить 25 кг! А 170см- 45 кг (ИМТ 15- в больницу отвезут). класс.

Думаю, что минус 125 - это чересчур.

Минус 120 - самое оно

#16

http://planetcalc.ru/35/

вот более менее формула правильно считает..ту суперскую найти не могу пока что

Рыбонька
#17

Главное не вес, а общий вид. Если тело подтянутое, всё ок. У меня при росте 175 идеальный вес от 52 до 65 кг:)

По ссылке в 11 мой идеальный вес - от 60 до 80 кг, вот это перебор)))) Если я в 65 кг пухлик, то что будет при 80 кг?!

Жужжжелица
#18

Рост минус 120 (125)

это значит, что я при росте 160 см должна весить 35-40 кг???

дурь какая-то

Бикулина
#19
lisasa

Гость

Рост минус 120 (125).

т.е. женщина ростом 150 см должна весить 25 кг! А 170см- 45 кг (ИМТ 15- в больницу отвезут). класс.Думаю, что минус 125 - это чересчур.

Минус 120 - самое оно

Ни−ни,ни в коем случаЕ. вы отстали от жизни. рост минус 123.56.

#20
lisasa

Гость Рост минус 120 (125). т.е. женщина ростом 150 см должна весить 25 кг! А 170см- 45 кг (ИМТ 15- в больницу отвезут). класс.

Думаю, что минус 125 - это чересчур. Минус 120 - самое оно

ну почему у меня при 170 был вес 46 кг, я ела все. ни в какую больницу меня не везли. мой вес норма- 48 кг идеальный

#21

сейчас я 50 так это лишнее есть немного)) все пытаюсь себя заставить перстать булочки лопать

Жужжжелица
#22

http://planetcalc.ru/35/

вот это нормальная формула

не автор
#23
Кошечка

lisasaГость Рост минус 120 (125). т.е. женщина ростом 150 см должна весить 25 кг! А 170см- 45 кг (ИМТ 15- в больницу отвезут). класс.

Думаю, что минус 125 - это чересчур. Минус 120 - самое онону почему у меня при 170 был вес 46 кг, я ела все. ни в какую больницу меня не везли. мой вес норма- 48 кг идеальный

есть особенности организмов. это- ваша конституция, но с точки зрения медицины, у вас истощение

#24

вы не путайте нормальный вес по медицинским показаниям и по вашим предпочтениям.

Если вы себе нравитесь в зеркале с весом 35кг. Это вовсе не значит, что с медицинской точки зрения у вас нет истощения.

#25

23 поверьте если бы увидели фото мое, никакого истощения даже приблизительно нет и ребра даже не торчат))

lisasa
#26
Кошечка

ну почему у меня при 170 был вес 46 кг, я ела все. ни в какую больницу меня не везли. мой вес норма- 48 кг идеальный

Я при 166 вешу 46. Я и так самая худая из всех своих знакомых и из всего фитнес клуба куда я хожу:)

Если считать минус 125, то получается 41кг. Как-то не могу себя представить в таком "идеальном" весе:) И так лишнего жира ни грамульки.

#27

24 у меня нет предпочтений .я ем все и у меня такой вес. это норма по медицинским показаниям, я здорова. Регулярный цикл и т.п.))

Бикулина
#28
Кошечка

23 поверьте если бы увидели фото мое, никакого истощения даже приблизительно нет и ребра даже не торчат))

Фото в студию

#29

26 я не писала формула - 125. рост -120 я считаю эту формулу. Смотрите внимательно кто ту писал, че ко мне претензии. я дала ссылку выше на правильный расчет онлайн примерный

#30
Бикулина

Кошечка

23 поверьте если бы увидели фото мое, никакого истощения даже приблизительно нет и ребра даже не торчат))

Фото в студию

дулю с маком))) в таком подлом форуме ниче нельзя ставить;))

#31

http://planetcalc.ru/35/

еще раз для тех кому повылазяло

#32

и то есть точнее формула , я ее найти не могу

lisasa
#33

29, вы ответили на мое сообщение, вот я вам и отвечаю на ваше. Никаких претензий

#34

Тогда считайте по той формуле, которая вам больше нравится.

Поверьте кошечка, если вы при вашем росте будете весить 70кг, вы может быть в зеркале и будете похожи на "слона" (как вы написали)...но на регулярность месячных это не отразится и вы будете здоровы.

Я если буду считать по вашей формуле, пусть и правильной, - я буду дистрофиком и одеваться в отделе для детей. А уж если по формуле минус 120-125, меня с первым же весенним ветерком унесет. Мне и так врачи запретили худеть дальше, а это еще килограмм 15-20 до идеального веса по вашим формулам.

Вообщем, у каждого свой идеальный вес.

Лельчита
#35

ого, если и правда минус 120, то мне, получается, тоже нужно весить 48 кг? У меня уже при 53 все кости наружу торчат,ужасно некрасиво. А ведь если набирать мышечную массу, то она тоже весит немало. Я думаю, тут каждому организму свое.

Гость
#36
Гость

ГостьРост минус 120 (125).Вы в своем уме?

да, я инструктор по фитнесу, с оооочень приличным стажем! поэтому знаю, о чем говорю! А вы наверно до сих пор по совковому рассчитывает, типа минус 110, хахаха. У нас, среднестатистический рост у женщин 168... отнимем 110, получается она должна весить 58 (ну или 55) кг... это по вашему нормальный вес?! вес, да, но стройностью здесь и не пахнет! А вот 48-45 для нее будет самое то! Вообще сколько работаю могу вам девочки сказать, как для внешнего вида, так и для ваших сосудов и суставов, ПРИ ЛЮБОМ РОСТЕ вес должен быть не больше 50-52 ( и то это уже для дам 175 и вше) , те что не выше 170, то вес не больше 50 кг. Должен быть!

Чика
#37

***. При росте 168 я весила как-то 57кг, все ужачались, торчали ребра-ключицы. Сейчас 63кг. и норма, себе нравлюсь, живот плоский. Что за хня

я спорт люблю, мож у меня мышцы, но во всяком случае, формулы -120и тд-бред

Бикулина
#38
Кошечка

БикулинаКошечка

23 поверьте если бы увидели фото мое, никакого истощения даже приблизительно нет и ребра даже не торчат))

Фото в студиюдулю с маком))) в таком подлом форуме ниче нельзя ставить;))

А жаль,я уже попкорн заготовила и сухариков настрогала.

Tatiana
#39
Гость

Рост минус 120 (125).

да вы что!!!! у меня рост - 160, так что же я должна 40кг весить?! худела как-то до 42 - месячные пропали, потом долго в себя приходила, поправилась сейчас до 49 - счастлива, хоть грудь теперь есть. талия и пресс - отличные. когда же было 42 - были одни ребра.

я бы сказала - минус 110 максимум.

Гость
#40
Гость

да, я инструктор по фитнесу, с оооочень приличным стажем! поэтому знаю, о чем говорю! А вы наверно до сих пор по совковому рассчитывает, типа минус 110, хахаха. У нас, среднестатистический рост у женщин 168... отнимем 110, получается она должна весить 58 (ну или 55) кг... это по вашему нормальный вес?! вес, да, но стройностью здесь и не пахнет! А вот 48-45 для нее будет самое то! Вообще сколько работаю могу вам девочки сказать, как для внешнего вида, так и для ваших сосудов и суставов, ПРИ ЛЮБОМ РОСТЕ вес должен быть не больше 50-52 ( и то это уже для дам 175 и вше) , те что не выше 170, то вес не больше 50 кг. Должен быть!

больная ты на всю голову!

Гость
#41

что все зацепились за 125... понятно же, что это верхняя граница для высоких, что за бестолковые то! если вы метр с кепкой, то отнимайте 120! а если у вас одна из форм карликовости (например , рост 150 и ниже, для взрослой женщины, это есть отклонение в гормональном развитии) , то для вас, как для не вполне здорового человека, вообще свои нормы... а для красивой стройности, даже для роста 150, необходим вес не более 43 кг.

гав
#42
Гость

Гость

ГостьРост минус 120 (125).Вы в своем уме?

да, я инструктор по фитнесу, с оооочень приличным стажем! поэтому знаю, о чем говорю! А вы наверно до сих пор по совковому рассчитывает, типа минус 110, хахаха. У нас, среднестатистический рост у женщин 168... отнимем 110, получается она должна весить 58 (ну или 55) кг... это по вашему нормальный вес?! вес, да, но стройностью здесь и не пахнет! А вот 48-45 для нее будет самое то! Вообще сколько работаю могу вам девочки сказать, как для внешнего вида, так и для ваших сосудов и суставов, ПРИ ЛЮБОМ РОСТЕ вес должен быть не больше 50-52 ( и то это уже для дам 175 и вше) , те что не выше 170, то вес не больше 50 кг. Должен быть!

ДУРЬ

Гость
#43

ой, про весь этот очередной бред, про пропажу месячных и про торчащие кости при весе в 63 кг! смешно читать! жрите дальше!

lisasa
#44
Гость

ой, про весь этот очередной бред, про пропажу месячных и про торчащие кости при весе в 63 кг! смешно читать! жрите дальше!

Мне тоже смешно. Это они своему бессилию отказаться от жрачки оправдание придумывают

Гость
#45

анорексички не до е_банные ... вот где смех.. ХА ХА

Лельчита
#46
lisasa

Мне тоже смешно. Это они своему бессилию отказаться от жрачки оправдание придумывают

Анорексия - болезнь века.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lisasa
#47
Лельчита

Анорексия - болезнь века.

Ожирение √ бич современного мира

Лельчита
#48

Смотря что считать ожирением)

lisasa
#49

Смотря что считать анорексией

Лельчита
#50

Вобщем, я считаю, что нет идеальной формулы расчета веса. Организмы у всех разные, нормы тоже разные. Да и взгляды на красоту фигуры у каждого свои. Если вам нравится своя фигура - она идеальна.

Предыдущая тема