Гость
Статьи
Когда вы кушаете …

Когда вы кушаете меньше,вы ....

сразу начинаете худеть?
Только не смейтесь,вопрос серьезный.
Может быть такое,что клории урезаны в двое (850)
За 2 недели. Вес -1 кг?(( Что не так? Когда лед тронится?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Матрёна
#1

когда ЕДИМ меньше и пашем в спортзале худееем сразу...и ваще смотря че вы там ЕДИТЕ..

Гость
#2

Если ем меньше ,заметно сразу и по весу и внешне.Но,я еще спортом занимаюсь.850 кал в день,это очень мало,у вас наверное замедлился обмен веществ и вы ,перестали худеть,ешьте по-немного через каждые три часа,не голодайте(в инете много инфор.)Проконс. у врача.Удачи!

БОГДАН
#3

не ну вы смешная :)))

набирали вес годами а сбросить хотите за день :))

при нормальном и правильном питании, вы будете худеть от 3 - 5 кг в месяц.

Всё зависит от того сколько вы весите, обычно, чем больше весите тем в начале больше сбрасываете.

важно кушать не просто меньше а интелигентнее, умнее. здоровье и результат худения должны являтся следствием понимания правильного питания, тогда и диеты не нужны будут.

#4

Я бы за эти две недели сильно похудела. Я, когда один день мало ем, около килограмма теряю.

Гость
#5

в вашем случае, авто, и не тронится и не сдвинится ))

Зануда
#6
БОГДАН

не ну вы смешная :))) набирали вес годами а сбросить хотите за день :)) при нормальном и правильном питании, вы будете худеть от 3 - 5 кг в месяц. Всё зависит от того сколько вы весите, обычно, чем больше весите тем в начале больше сбрасываете. важно кушать не просто меньше а интелигентнее, умнее. здоровье и результат худения должны являтся следствием понимания правильного питания, тогда и диеты не нужны будут.

И что вам так смешно? Не понимаю.

Не годами,а за год.

Питаюсь я правильно,стараюсь только полезными продуктами.Сочетание и баланс жиры\белки\углеводы учитываю.

Есть лишний вес,но не громадный.

Алкоголь,сахар,сладости-это табу.

Но худеется медленно очень((Что то не так,не могу найти причину.

Зануда
#7

Зануда=автор

#8

А у меня вообще, как-то не худеется, что бы я не ела. Правда-правда. Вес стабильно вырос когда-то, после бросания курить и все тут. Я и сладкое не ем, мучное тоже. И 2 месяца считала ккал. Короче, как было так и есть. Ем-не ем разницы нет. Правда-правда. А со спортом я не просто дружу, а очень даже

БОГДАН
#9

Шикарно, вы не обижайтесь и поверьте мне вы набрали вес за год, но питаетесь не правильно всю жизнь, просто с каждым годом обмен веществ ухудшается. говорите, что учитываете жиры белки и углеводы? Интересно а вы знаете сколько белка вам надо в день и где он содержиться?

Опишите ваш завтрак, во сколько просыпаетесь, что и во сколько едите на завтрак?

Мне кажется я знаю в чём проблема.

И не обижайтесь на меня :) я не со зла, не хотел обидеть :)

#10

Разгрузочные дни, диеты, не есть после 6ти. Есть белок и овощи, раздельное питание. ничего это не подействовавало ни на грамм.

ii
#11

автор, вам надо не продолжать сидеть на 850, а делать резкие скачки, чтобы разогнать обменку. например завтра наешьте на 1200, потом на 300, потом на 500. потом например 2 дня 900. ну как-то так. есть такая диета АБС, она как раз по этому принципу. но она очень жёсткая. её можно за основу взять, просто прибавив по 200-300 ккал к каждому дню.

БОГДАН
#12
Чика

А у меня вообще, как-то не худеется, что бы я не ела. Правда-правда. Вес стабильно вырос когда-то, после бросания курить и все тут. Я и сладкое не ем, мучное тоже. И 2 месяца считала ккал. Короче, как было так и есть. Ем-не ем разницы нет. Правда-правда. А со спортом я не просто дружу, а очень даже

опишите мне ваш рацион за день включая питьё

если хотите, можно на скайп the_slav я вас подкоректирую

гость
#13
Чика

Разгрузочные дни, диеты, не есть после 6ти. Есть белок и овощи, раздельное питание. ничего это не подействовавало ни на грамм.

мой рецепт: в течении дня только кофе и сигареты)) а вечером кушайте все)

#14
БОГДАН

Чика

А у меня вообще, как-то не худеется, что бы я не ела. Правда-правда. Вес стабильно вырос когда-то, после бросания курить и все тут. Я и сладкое не ем, мучное тоже. И 2 месяца считала ккал. Короче, как было так и есть. Ем-не ем разницы нет. Правда-правда. А со спортом я не просто дружу, а очень даже

опишите мне ваш рацион за день включая питьё если хотите, можно на скайп the_slav я вас подкоректирую

кайп щаз не доступен, работа.

а вам надо граммы еще еды? Я так на глазок. Вчера

9,00 Омлет грамм 150-200, овощной салат-150. Чернослив 50гр(штук 5, короче)

12,30 Гречка с жаренными кабачками. Все это грамм 250

15,00 Омлет с овощами-250гр (почти завтрак)

17,30 0% творог 250гр+1 кефир не, знаю, залила стака. Там посчитала вышло 300ккал

20,00-22,00 Спорт+танцы интенс

23,00 пол стакана кефира

сплю

жду осуждений

#15
гость

Чика

Разгрузочные дни, диеты, не есть после 6ти. Есть белок и овощи, раздельное питание. ничего это не подействовавало ни на грамм.

мой рецепт: в течении дня только кофе и сигареты)) а вечером кушайте все)

Ага, я так жила. Была стройная)))))

А как только стала ЗОЖ вести, тут и все...

#16

А сегодня я съела на завтрак, селедки грамм 50-70 и овощи варенные(много). Типа как "под шубой", но без майонеза и масла.

13,00 Помидор 2шт, сыр 70гр. Отруби с кефиром

16,00 ща опять навернула этой селедки гр 40 и овощей.

Дальше не знаю что будет

НО хочу сказать, завтрак у меня плотный, не знаю что делать.Спорт почти каждый день вечером, не могу утром есть хочу

#17

када просыпаюсь -стакан воды. Пью утром кофе, через час завтрака

Далее в теч дня чай(чаще зеленый) или вода.

соки, газировку не употребляю, сахар не кладу)))))

Гость
#18

Я перестаю толстеть... о похудеть только мечтаю =(

гость
#19
Гость

Я перестаю толстеть... о похудеть только мечтаю =(

А я хочу поправиться хотя бы на 2 кг, похудеть всегда легче..

#20

Да уж легче похудеть... ага

при том, что я 2 мес себя ограничиваю. а до этого 3 месяца ела все что хотела, булки-шоколадки. В отпуске лежала, ела 2р/день. Причем обжиралась именно. Спорта ноль. Алкоголь, при том, что сладкие коктейли в основном. И что? А ничего!!!!! Тот же вес что и сегодня .Лучше, бы я как раньше

Форсунка
#21

Везет же... я если не пообедаю то минус 2 кг сразу

БОГДАН
#22
Чика

БОГДАНЧика

А у меня вообще, как-то не худеется, что бы я не ела. Правда-правда. Вес стабильно вырос когда-то, после бросания курить и все тут. Я и сладкое не ем, мучное тоже. И 2 месяца считала ккал. Короче, как было так и есть. Ем-не ем разницы нет. Правда-правда. А со спортом я не просто дружу, а очень даже

опишите мне ваш рацион за день включая питьё если хотите, можно на скайп the_slav я вас подкоректируюкайп щаз не доступен, работа.

а вам надо граммы еще еды? Я так на глазок. Вчера

9,00 Омлет грамм 150-200, овощной салат-150. Чернослив 50гр(штук 5, короче)

12,30 Гречка с жаренными кабачками. Все это грамм 250

15,00 Омлет с овощами-250гр (почти завтрак)

17,30 0% творог 250гр+1 кефир не, знаю, залила стака. Там посчитала вышло 300ккал



20,00-22,00 Спорт+танцы интенс

23,00 пол стакана кефира

сплю



жду осуждений

Не суди да не судим будешь :)

я так и знал, не удивительно почему есть чувство голода,

как надумаете пишите мне на скайп я вам всё объясню и отвечу на вопросы

Гост
#23

когда я не ем я сразу худею, да...

#24
БОГДАН

Не суди да не судим будешь :) я так и знал, не удивительно почему есть чувство голода, как надумаете пишите мне на скайп я вам всё объясню и отвечу на вопросы

Договорились)

Гость
#25

Богдан,если вы такой знаток обьясните пожалуйста,такой момент.неем жирного,сладкого,мучного,конечно же после 18.00 тоже,спорт 3 раза в неделю,а вес и обьемы стоят,а иногда и увеличиваются,что делать,иногда руки опускаются,да кстати такой образ жизни я веду постоянно,спасибо за ответ.

Гость
#26

Я честно, после первого дня диеты, начинаю уменьшаться в объеме

БОГДАН
#27
Гость

Богдан,если вы такой знаток обьясните пожалуйста,такой момент.неем жирного,сладкого,мучного,конечно же после 18.00 тоже,спорт 3 раза в неделю,а вес и обьемы стоят,а иногда и увеличиваются,что делать,иногда руки опускаются,да кстати такой образ жизни я веду постоянно,спасибо за ответ.

Вы перечислили мне то, что не едите, но не перечислили, что едите :) я подозреваю, что по двум причинам вес стоит :)

1, не едите после 18:00

2, не правильно распределяете рацион весь день

если хотите пишите мне на скайп the_slav так удобнее

Гость
#28

Автор вот кусочек из статьи, но тут тоже так же, проверено на себе)) меньше ешь, тогда худеешь хоть и пережевываешь.

По свидетельству одного из врачей-диетологов, его ученики похудели при излишней полноте только благодаря выполнению рекомендации жевать пищу до потери ощущений и только потом проглатывать! Он рекомендовал им брать пищу в ложку или отправлять в рот вилкой в небольших количествах. Благодаря этому методу количество съедаемой пищи уменьшилось почти вдвое. Люди худели быстро, словно проколотые футбольные мячи. Причем полностью сохранялась гладкость кожи, а работоспособность повышалась в несколько раз.

Гость
#29

Или вот.

Чем полезна вода

Это факт, что вода является самым важным катализатором для снижения веса

http://www.terrawoman.ua/figura/lose_weight/polza_vody/comme​nts

Достаточно ли воды вы употребляете для нормальной работы организма, здоровья и красоты?

http://www.azbukadiet.ru/2009/12/28/dostatochno_li_vodi.html​

Елена Цыплакова похудела на 30 килограммов

Я начала много пить воды. И за три месяца похудела на 25 килограммов без диет, без каких-либо гимнастик.

http://www.gorod.lv/novosti/80484-elena_tsyiplakova_pohudela​_na_30_kilogrammov



ОЛЬГА БУДИНА. ХУДЕЛА НА ВОДЕ БЕЗ ХЛЕБА! МИНУС 15 КГ!

Но главное, что помогло мне сбросить лишний вес, это вода.

Я, например, покупала 5-литровые канистры с обычной водой, с вечера вливала в одну такую канистру полстакана святой воды, а утром уже начинала пить её в неограниченном количестве. И уже через два месяца обнаружила, что похудела на 15 килограмм!

http://www.galya.ru/cat_page.php?id=9822

БОГДАН
#30

у меня просто волосы дыбом встали от таких советов :)))

Гость
#31
Чика

А у меня вообще, как-то не худеется, что бы я не ела. Правда-правда. Вес стабильно вырос когда-то, после бросания курить и все тут. Я и сладкое не ем, мучное тоже. И 2 месяца считала ккал. Короче, как было так и есть. Ем-не ем разницы нет. Правда-правда. А со спортом я не просто дружу, а очень даже

вы лукавите. будьте честны хотя бы сама с собой. то, что вы написали, противоречит законам физики. Вы получаете каллорий больше, чем расходуете, поэтому не худеете. Что-то вы не учитываете, где-то ошибаетесь или заблуждаетесь. Если бы вы тратили энергии больше, чем получали каллорий, тело бы похудело. Говорю вам еще раз, это физика. наука точная.

Гость
#32

Елена Цыплакова похудела на 30 килограммов

Я начала много пить воды. И за три месяца похудела на 25 килограммов без диет, без каких-либо гимнастик.

уважаемые доморощенные "диетологи" и их пОциенты! имейте ввиду, что такое резкое похудение, как у вашего кумира (см. цитату)) чревато опущением почек и вытекающими их этого последствиями. бъясняю. В первую очередь, худеют внутренние органы, т.к. жиром покрыты и они, а не только ваша ж_па)) ,а организму без разницы откуда расщеплять жир, точнее разница есть - в ход идет то, что ближе лежит. Так вот, рассказываю понятным языком. Почки висят как бы на тросиках, а снизу поддерживаются этаким облаком из жира. При резком похудении, в силу того, что эта поддержка находится ближе, организм ее расщепит, лишив почки поддержки, из-за чего произойдет резкое (!) опущение почек. Чем это чревато - гуглите и все узнаете. Включайте мозги, а то лишившись жира, попадете на гемодиализ))

БОГДАН
#33
Гость

Елена Цыплакова похудела на 30 килограммов

Я начала много пить воды. И за три месяца похудела на 25 килограммов без диет, без каких-либо гимнастик.



уважаемые доморощенные "диетологи" и их пОциенты! имейте ввиду, что такое резкое похудение, как у вашего кумира (см. цитату)) чревато опущением почек и вытекающими их этого последствиями. бъясняю. В первую очередь, худеют внутренние органы, т.к. жиром покрыты и они, а не только ваша ж_па)) ,а организму без разницы откуда расщеплять жир, точнее разница есть - в ход идет то, что ближе лежит. Так вот, рассказываю понятным языком. Почки висят как бы на тросиках, а снизу поддерживаются этаким облаком из жира. При резком похудении, в силу того, что эта поддержка находится ближе, организм ее расщепит, лишив почки поддержки, из-за чего произойдет резкое (!) опущение почек. Чем это чревато - гуглите и все узнаете. Включайте мозги, а то лишившись жира, попадете на гемодиализ))

:)))

согласен с вами, но зачем так грубо, люди же не виноваты в том, что не изучали вопрос.

Гость
#34
БОГДАН

:))) согласен с вами, но зачем так грубо, люди же не виноваты в том, что не изучали вопрос.

вы про "доморощенных"? вроде бы не грубое слово, а наоборот отражает состав участников дискуссии. Если кого обидела, то прошу прощения.

Гость
#35
Чика

А у меня вообще, как-то не худеется, что бы я не ела. Правда-правда. Вес стабильно вырос когда-то, после бросания курить и все тут. Я и сладкое не ем, мучное тоже. И 2 месяца считала ккал. Короче, как было так и есть. Ем-не ем разницы нет. Правда-правда. А со спортом я не просто дружу, а очень даже

Вот у меня таже фигня. Пять раз в неделю спорт по полтора часа. 30-60 мин. кардио. И не просто кардио, а пи-д-ц какое кардио, просто футболку выжимаю. Потом силовая минут 40. Питаюсь правильно. Вот седняшнее меню- с утра овсянка на воде без сахара, через два часа йогурт или фрукт, в обед творог обезжиренный с йогуртом, через два-три часа доела утреннюю овсянку и опять творог, потом еще один прием пищи- ела морскую капусту с креветками, потом сплю два часа и иду спортом заниматься, прихожу поздно, но голодная, без еды после такой тренировки не засну однозначно, поэтому съедаю отварные морепродукты и например яблоко или йогурт. И все равно два месяца вес стоит, не могу свдинуть, раньше худела на раз-два, а сейчас как ступор. Конечно сильнее стала от спорта, более гибкая, живот вроде слегка подтянулся, но все равно существенно объемы не ушли, а все вообще встал. Кстати, набрала лишние 10 кг, когда два года назд бросила спорт.

гость 25
#36

Богдан,отвечаю вам наш вопрос,на завтрак ем овсянку на молоке без сахара,пару хлебцов и чашка кофе,через 2 часа какие-нибудь фрукты,в обед либо тушенные овощи,либо кашу,либо отварное мясо,между обедом и ужином могу съесть фрукты,или выпить кефира,на ужин отварное яйцо,салат из овощей,творог изеленный чай,последний прием пищи не позднее 17.30.Вот это мой рацион,конечно я его меняю и не ем однообразнную пищу,что же не так,как вы думаете,интересно ваше мнение,спасибо

Автор
#37
БОГДАН

Шикарно, вы не обижайтесь и поверьте мне вы набрали вес за год, но питаетесь не правильно всю жизнь, просто с каждым годом обмен веществ ухудшается. говорите, что учитываете жиры белки и углеводы? Интересно а вы знаете сколько белка вам надо в день и где он содержиться? Опишите ваш завтрак, во сколько просыпаетесь, что и во сколько едите на завтрак? Мне кажется я знаю в чём проблема. И не обижайтесь на меня :) я не со зла, не хотел обидеть :)

Ну и в чем же проблема? Я вот пока не поняла.

И я не обижаюсь,как говорится на странных не обижаются. У вас такая манера разговаривать наверное.

Так вот,конечно же я знаю где белок,где углеводы простые и сложные,где жиры растительные и животные и т.п. Считать (грам.) с фанатичностью я не считаю нужным,но примерное сочетание исполняю и питаюсь приблизительно -по всем известной пирамиде. Теперь еще и калории под строгим учетом. Я подозреваю,что проблема в малоподвижном или средне подвижном образе жизни,но на большее пока нет возможности.

Ну если вам так интересно,вот лишь одно из моих меню.

Завтрак в 9.00. овяная каша на воде с слив.маслом,киви,кофе со сливками без сахара

Обед 13.00. Салат из свежих овощей с "каплей"оливкового масла,вареные креветки ,сухарик,

Ужин 17.00. Бутерброд с красной икрой,кофе со сливками без сахара

Ужин 20.45. вареное яйцо,средний помидор.

+1.5. литра воды в день.

Автор
#38
ii

автор, вам надо не продолжать сидеть на 850, а делать резкие скачки, чтобы разогнать обменку. например завтра наешьте на 1200, потом на 300, потом на 500. потом например 2 дня 900. ну как-то так. есть такая диета АБС, она как раз по этому принципу. но она очень жёсткая. её можно за основу взять, просто прибавив по 200-300 ккал к каждому дню.

Спасибо большое за совет))

Идея супер и со смыслом! Попробую со след.недели набавлять и убавлять калории к своему рациону. Может поможет сдвинуться с мертвой точки!

Автор
#39
Чика

Да уж легче похудеть... ага при том, что я 2 мес себя ограничиваю. а до этого 3 месяца ела все что хотела, булки-шоколадки. В отпуске лежала, ела 2р/день. Причем обжиралась именно. Спорта ноль. Алкоголь, при том, что сладкие коктейли в основном. И что? А ничего!!!!! Тот же вес что и сегодня .Лучше, бы я как раньше

Есть такое дело))

Может от настроения зависит?

Автор
#40

Про воду.

Меня водохлебом называют,пью достаточно воды в день. Воду обожаю.

Автор
#41
Гость

Автор вот кусочек из статьи, но тут тоже так же, проверено на себе)) меньше ешь, тогда худеешь хоть и пережевываешь. По свидетельству одного из врачей-диетологов, его ученики похудели при излишней полноте только благодаря выполнению рекомендации жевать пищу до потери ощущений и только потом проглатывать! Он рекомендовал им брать пищу в ложку или отправлять в рот вилкой в небольших количествах. Благодаря этому методу количество съедаемой пищи уменьшилось почти вдвое. Люди худели быстро, словно проколотые футбольные мячи. Причем полностью сохранялась гладкость кожи, а работоспособность повышалась в несколько раз.

)) Классное иследование.

Я как раз в основном быстро ем,дурная привычка. Надо есть медленее и жевать. Очень хороший совет!

БОГДАН
#42
гость 25

Богдан,отвечаю вам наш вопрос,на завтрак ем овсянку на молоке без сахара,пару хлебцов и чашка кофе,через 2 часа какие-нибудь фрукты,в обед либо тушенные овощи,либо кашу,либо отварное мясо,между обедом и ужином могу съесть фрукты,или выпить кефира,на ужин отварное яйцо,салат из овощей,творог изеленный чай,последний прием пищи не позднее 17.30.Вот это мой рацион,конечно я его меняю и не ем однообразнную пищу,что же не так,как вы думаете,интересно ваше мнение,спасибо

мне ваш рацион напоминает фильм "Место встречи изменить нельзя" Где Глеб Жиглов у Кирпича спрашивает про Фокса :) а тот ему отвечает, что мол по замашкам вроде бы Фокс фраер, но не фраер это точно. :) Так же и ваш рацион, вроде всё правильно, но всё не правильно :)

Вы не виноваты, просто не знаете как умно питаться.

мне очень трудно переписываться не в реальном режиме

если можете напишите мне в скайп the_slav. Я вас подкоректирую.

Могу сразу сказать первая половина дня у вас состоит в основном из простых углеводов и не вижу в рационе жидкости. в этом то и проблема, завтрак должен быть в течении часа после того как проснулись и состоять он должен из сложных углеводов и белка. воды побольше 0,03 литра на кг веса тела. 2/3 в первую половину дня и 1/3 во вторую, питайтесь по немногу каждые 3 часа.

спорт важно минут по 40 каждый день, можно просто ходьба.

Если есть вопросы милости просим.

Поймите мне так сложно составить для вас индивидуальную программу, надо с вами поговорить, узнать в чём проблема, вес, возраст, рост и т.д

А вы всё ждёте немедленных результатов без того чтобы вникнуть в суть вопроса.

Вы не виноваты ведь нигде и никто нас не учил правильному питанию, но это очень важный вопрос ибо 75% нашего состояния зависит напрямую от нашего рациона.

Поэтому сделайте серьёзный шаг и свяжитесь со мной по скайпу :) Я вас проконсультирую

БОГДАН
#43
Автор

Ну и в чем же проблема? Я вот пока не поняла.

И я не обижаюсь,как говорится на странных не обижаются. У вас такая манера разговаривать наверное.

Так вот,конечно же я знаю где белок,где углеводы простые и сложные,где жиры растительные и животные и т.п. Считать (грам.) с фанатичностью я не считаю нужным,но примерное сочетание исполняю и питаюсь приблизительно -по всем известной пирамиде. Теперь еще и калории под строгим учетом. Я подозреваю,что проблема в малоподвижном или средне подвижном образе жизни,но на большее пока нет возможности.

Ну если вам так интересно,вот лишь одно из моих меню.

Завтрак в 9.00. овяная каша на воде с слив.маслом,киви,кофе со сливками без сахара

Обед 13.00. Салат из свежих овощей с "каплей"оливкового масла,вареные креветки ,сухарик,

Ужин 17.00. Бутерброд с красной икрой,кофе со сливками без сахара

Ужин 20.45. вареное яйцо,средний помидор.

+1.5. литра воды в день.

Каюсь у меня такая манера общаться :), вот видите и вы тоже едите одни углеводы, раскрою вам не большой секрет - если вы смешиваете простые углеводы с белком, то побеждают простые углеводы, это как в математике минус на плюс даёт минус, представьте, что простые углеводы это минус а белки это плюс.

овяная каша на воде с слив.маслом,киви,кофе со сливками = всё простые углеводы = сахар = жир

сухарик = минус не смотря на креветки = белок = плс минус на плюс = минус :(

Бутерброд с красной икрой,кофе со сливками = простые углеводы, икра проиграла

вы уже сотый человек каторый на ужин ест то что я всегда советую есть на завтрак - вареное яйцо,средний помидор :)

1,5 литра воды? если ваш вес сейчас = 50 кг то это норма при условии, что вы не пьёте кофе а за каждый выпитый кофе надо выпить штрафной стакан воды.

И ещё раз повторюсь мне правда хочется всем помочь, но вы все индивидуальны, я с удовольствием пообщаюсь с вами через скайп the_slav и поэтапно расскажу всё что вам надо знать.

искренне ваш

Богдан

Тэнди
#44

....курю и пью больше

Автор
#45

Богдан,спасибо за советы. Вы конечно во многом правы.

Не смотря на то,что казалось бы, продукты все из "не вредных",а сочетание не правильное-поэтому,как вы говорите "плюс на мнус".

Правильная диетология-это дебри для обывателя) Очень хочу вам написать в скайп,но пока на новом "ноуте" програмка даже не установлена.

Если вы сюда загляните еще,вам не будет трудно написать ответы на пару вопросов.

1. Т.е,что бы не было "плюс на минус". Сочетаем так?

Овощи + белок(рыба,те же крветки,мясо) без всяких углеводо-тех же сухариков?Так?

2. С чем есть эту присловутую овсяную кашу? Кругом все вещают,что она полезна. Но тут вопрос,как ее без маленького кусочка сливочного масла проглотить? Это как то нереально,может быть несварение.

И последнее,про бутерброд с икрой. Тут по-моему вообще без вариантов. Как ее(икру)иначе съесть,ну не ложечкой же?)Бытует мнение,что овощи и витамины лучше усваиваются к жиром(оливковое масло,сливочное масло). Поэтому и появилось это понятие как "бутерброд" или "салаты с заправкой"

И еще,напишите парочку сочетаний продуктов,как вы считаете правильно. Например обед,завтрак и ужин)

Автор
#46
БОГДАН

овяная каша на воде с слив.маслом,киви,кофе со сливками = всё простые углеводы = сахар = жир

Богдан,вы пишите,что овсянка-простой углевод. А как же вот к пимеру...Тут пишут,что...

Сложные углеводы (цельные злаки) усваиваются дольше, оставляют нормальный уровень сахара в крови, поэтому чувство сытости остаётся надолго, а также ощущается прилив энергии. Цельные злаки богаты различными питательными веществами, а особенно клетчаткой. Цельнозерновой хлеб, овсянка, коричневый рис, бобы, горох и овощи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

БОГДАН
#47
Автор

Богдан,спасибо за советы. Вы конечно во многом правы.

Не смотря на то,что казлось бы, продукты все из "не вредных",а сочетание не правильное-поэтому,как вы говорите "плюс на мнус".

Правильная диетология-это дебри для обывателя) Очень хочу вам написать в скайп,но пока на новом "ноуте" програмка даже не установлена.

Если вы сюда загляните еще,вам не будет трудно написать ответы на пару вопросов.

1. Т.е,что бы не было "плюс на минус". Сочетаем так?

Овощи + белок(рыба,те же крветки,мясо) без всяких углеводо-тех же сухариков?Так?

2. С чем есть эту присловутую овсяную кашу? Кругом все вещают,что она полезна. Но тут вопрос,как ее без маленького кусочка сливочного масла проглотить? Это как то нереально,может быть несварение.

И последнее,про бутерброд с икрой. Тут по-моему вообще без вариантов. Как ее(икру)иначе съесть,ну не ложечкой же?)Бытует мнение,что овощи и витамины лучше усваиваются к жиром(оливковое масло,сливочное масло). Поэтому и появилось это понятие как "бутерброд" или "салаты с заправкой"

И еще,напишите парочку сочетаний продуктов,как вы считаете правильно. Например обед,завтрак и ужин)

Самое смешное, что на самом деле все очень просто. Надо лишь немного времени этому посвятить. Если вы думаете, что на форумах научитесь правильно питаться, то мне кажется, что это ошибка, я сам тут уже начинаю движения путать:))

Почему вы не хотите воспользоваться советами профессионалов ? А тут как в анекдоте - два еврея 5 мнений:)) .

БОГДАН
#48
БОГДАН

Правильная диетология-это дебри для обывателя) Очень хочу вам написать в скайп,но пока на новом "ноуте" програмка даже не установлена.

Если вы сюда загляните еще,вам не будет трудно написать ответы на пару вопросов.

1. Т.е,что бы не было "плюс на минус". Сочетаем так?

Овощи + белок(рыба,те же крветки,мясо) без всяких углеводо-тех же сухариков?Так?

2. С чем есть эту присловутую овсяную кашу? Кругом все вещают,что она полезна. Но тут вопрос,как ее без маленького кусочка сливочного масла проглотить? Это как то нереально,может быть несварение.

И последнее,про бутерброд с икрой. Тут по-моему вообще без вариантов. Как ее(икру)иначе съесть,ну не ложечкой же?)Бытует мнение,что овощи и витамины лучше усваиваются к жиром(оливковое масло,сливочное масло). Поэтому и появилось это понятие как "бутерброд" или "салаты с заправкой"

И еще,напишите парочку сочетаний продуктов,как вы считаете правильно. Например обед,завтрак и ужин)Самое смешное, что на самом деле все очень просто. Надо лишь немного времени этому посвятить. Если вы думаете, что на форумах научитесь правильно питаться, то мне кажется, что это ошибка, я сам тут уже начинаю движения путать:))

Почему вы не хотите воспользоваться советами профессионалов ? А тут как в анекдоте - два еврея 5 мнений:)) .

Итак

внимание, правильный ответ: :)

1, организму нужна энергия, энергию организм получает в виде БЕЛКОВ, ЖИРОВ и УГЛЕВОДОВ. Все эти элементы - жизненно необходимы для нормального функционпрования организма.

Большинство диетологов сходятся в том, что самый важный приём пищи - завтрак. Завтрак должен состоять по большей части из белков а не углеводов.

2, каша и правда полезна но не утром, нет проблем съешьте её днём, помните у вас как минимум должно быть 5 приёмов пищи - один из них ваша кашка, но не утром. Бутерброд с икрой тоже нормально , постарайтесь, чтобы хлеб был из муки грубого помола и тоже не утром. овощи с оливковым маслом если чуть чуть масло можно вообще без ограничения.

БОГДАН
#49
Автор

Богдан,вы пишите,что овсянка-простой углевод. А как же вот к пимеру...Тут пишут,что...

Сложные углеводы (цельные злаки) усваиваются дольше, оставляют нормальный уровень сахара в крови, поэтому чувство сытости остаётся надолго, а также ощущается прилив энергии. Цельные злаки богаты различными питательными веществами, а особенно клетчаткой. Цельнозерновой хлеб, овсянка, коричневый рис, бобы, горох и овощи.

Всё правильно, но есть одно НО. в наше время нет в пище питательной ценности, за последние 20 лет в капусте например стало витаминов меньше на 80% в яблоках на 45%. про злаки я вообще не говорю. земля на которой растёт наша пища обеднела в ней нет минералов. наши предки использовали систему двуполья и триполья. Мы сейчас этого не делаем. Сегодня в земле есть всего 4 минерала вместо 144 ите добавляются искусственным путём в виде удобрений. курятина например, вы знаете сколько времени требуется в природе для роста нормальной курицы? и сколько растёт ципленок пока его не умертвят для продажи и чем его пичкают, кормят и колют? Большая часть антибиотиков и гармонов передаётся нам когда мы поглащаем это мясо. антиоксиданты вообще не едим, вот и получается, что пища сегодня это практически искусственный продукт, красивый и вкусный, но к сожалению минимум питательной ценности. А мы не понимаем, почем вдруг за последние 10 лет например диабетиков стало на 400% больше и страдают этой болезнью уже и дети и молодые а не только пожилые, а прирост населения всего лищь 20%. Вы знаете, что по последним исследованиям 99% новорожденных рождаются больными в той или иной степени? Вот вам и факты - грустно

Гость
#50

попробуйте сделать ЗАГРУЗОЧНЫЙ день - он разгоняет обмен веществ!! доказано:после такого денька потом худеется лучше ))) и организм получит все то,что недополучал за неделю-две