Гость
Статьи
Ребенок постоянно …

Ребенок постоянно тужится, когда кушает, это нормально?

Нужен срочно совет. Ребенку 2 месяца, он на ГВ. Кушает хорошо, много и часто, прибавляет нормально в весе, но когда ест, минут через 10 после начала начинает тужится, кряхтеть, иногда вскрикивает, видно что он хочет в туалет. Было ли у кого-то такое и нормально ли это?????

Ната
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот скажите, что Вам мешает то же самое спросить у врача?

Озорная Свинья
#2
Гость

Вот скажите, что Вам мешает то же самое спросить у врача?

потому,что ответы на все вопросы,которые обсасываются тут на форуме,можно найти в интернете тупо погуглив.Так же можно при каждом вопросе обращаться к профессионалу.Ну и какой смысл тогда будет от форума?

Автор,отвечаю-это нормально.Следите только за тем,чтоб это происходило не от запоров.

#3

Нормально, если у него после этого получается сходить в туалет. Если же нет и у него запор - следует таки спросить у педиатра.

Гость
#4
Озорная Свинья

потому,что ответы на все вопросы,которые обсасываются тут на форуме,можно найти в интернете тупо погуглив.Так же можно при каждом вопросе обращаться к профессионалу.Ну и какой смысл тогда будет от форума?

Автор,отвечаю-это нормально.Следите только за тем,чтоб это происходило не от запоров.

В моем понимании если вопрос касается здоровья ребенка и на самом деле важен для матери, то она первым делом обратится к врачу (хотя бы элементарно по телефону опишет ситуацию) . А если так себе-то на форум, засорять интернет пространство

Ёжа
#5

Скорее всего, это от газов. Когда ест, воздух заглатывает и это причиняет дискомфорт. Попробуйте после еды положить его на руки, слегка наклонив. А он не срыгивает?

Ёжа
#6

слегка наклонив - в смысле вертикально и чуть лежа, на животик.

#7

Если тужится со злостью, кричит, испытывает дискомфорт, то может газы попадают. Нужно ребенка положить более вертикально.

Если просто какает, то это хорошо, от процесса сосания животик расслабляется и легче сходить в туалет.

Гость
#8
Гость

Вот скажите, что Вам мешает то же самое спросить у врача?

Спрашивала, конечно, она улыбнулась и ничего конкретного мне не ответила, или не поняла, или просто решила, что это нормально. Я хотела узнать, может у кого-то такое тоже было

Гость
#9
Гость

Озорная Свинья

потому,что ответы на все вопросы,которые обсасываются тут на форуме,можно найти в интернете тупо погуглив.Так же можно при каждом вопросе обращаться к профессионалу.Ну и какой смысл тогда будет от форума? Автор,отвечаю-это нормально.Следите только за тем,чтоб это происходило не от запоров.

В моем понимании если вопрос касается здоровья ребенка и на самом деле важен для матери, то она первым делом обратится к врачу (хотя бы элементарно по телефону опишет ситуацию) . А если так себе-то на форум, засорять интернет пространство

У каждого, конечно, свое мнение, но в моем понимании, если матери важен какой-то вопрос, она попытается узнать ответ любыми способами и из разных источников. Так что, я искренне благодарна всем, кто ответил мне

Гость
#10
Ёжа

Скорее всего, это от газов. Когда ест, воздух заглатывает и это причиняет дискомфорт. Попробуйте после еды положить его на руки, слегка наклонив. А он не срыгивает?

Срыгивает не часто, после каждого кормления ношу его столбиком, воздух выходит сам.

Irina
#11

У нас такое было, когда ребенок в туалет сходить хочет, но не может. Давала ей чернослив, мелко резала и в кашку, или пюречшку черносливовую Хайнц, чтобы облегчить процесс ))

Машуля
#12

У нас таккая же беда((( только я его перевела на смесь,молочко пропало...что делать совсем незнаю(((?

милашка
#13

Вот и у меня такое же ( нам месяц , едим смесь. .. вот дня два назад началось ( ест а потом краснеет крехтит тужится так что аж срыгивает.

Гость
#14
милашка

Вот и у меня такое же ( нам месяц , едим смесь. .. вот дня два назад началось ( ест а потом краснеет крехтит тужится так что аж срыгивает.

Нам шесть и началось такое, хотя запора нет..
У нас до врача , как до министра .....рада что есть форум. Спасибо ответившим и не нервничайте так " контролеры мусора"😃

Гость
#15
милашка

Вот и у меня такое же ( нам месяц , едим смесь. .. вот дня два назад началось ( ест а потом краснеет крехтит тужится так что аж срыгивает.

девушка и как сейчас ? что делали ???

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: