Гость
Статьи
Можно ли на семечках …

Можно ли на семечках похудеть?

Как-то смотрела передачу, где один солист группы "Премьер министр" рассказал,что в один период своей жизни он очень много скинул благодаря семечкам. Неужели это возможно?

Семечка
45 ответов
Последний — Перейти
Диктатура Моды
#1

Хеликобактора ТОЧНО можно подцепить!

Дочка
#2

Даже если это и так- изо рта будет пахнуть семечками постоянно :)

В ста граммах больше 500 калорий- не знаю, как тут похудеть можно.

Алисик
#3

Только поправиться . Они очень жирные и калорийные . Вы прежде чем соберётесь на чём-нибудь похудеть , поинтересуйтесь калорийностью продукта , содержанием жиров и углеводов .

Мадемуазель
#4
Алисик

Только поправиться . Они очень жирные и калорийные . Вы прежде чем соберётесь на чём-нибудь похудеть , поинтересуйтесь калорийностью продукта , содержанием жиров и углеводов .

может они и калорийные, но в них содержатся растительные жиры, которые нужны для организма и являются полезными. прежде чем соберётесь писать комментарий, следует головой подумать, литературу соответствующую почитать)))так что может быть на семечках и можно похудеть, только при условии, если вы вообще ничего есть не будете... а монодиеты, как вы знаете, не полезны для длительных диет. если только для разгрузочных дней.

#5

скорее поправиться) и смотря какие семечки кстати. на тыквенных - может

#6

Семечки подсолнуха содержат очень много жирорастворимых витаминов A, D и Е, а также растительных жиров. Кроме этого, они богаты полиненасыщенными жирными кислотами, которые понижают уровень холестерина в крови и способствую омоложению организма. Известны множество диет, в состав которых в том или ином количестве входят подсолнечные семечки. Но помните о том, что семечки на 50% состоят из жира: в 100г семечек содержится более 57% растительных жиров. Несмотря на то, что они не повышают содержание холестерина в крови, а даже понижают его, это все равно жиры. Поэтому семечки очень калорийны: 100г семечек содержат более 500 калорий, это не меньше, чем во многих продуктах, которые мы употребляем каждый день, не сидя на диете! Это сопоставимо, например, с двумя порциями (750г) вареных макарон или риса, 100г темного шоколада, 300г жареного или вареного мяса, 200г хлеба, 100г орехов или 400г нежирной рыбы. Кроме этого, в семечках достаточно много белка √ более 30%. А вот в том же мясе его 20%, рыбе √ 15%, яиц √ 13%, сыра √ 30%, молока √ всего 3%. То есть по содержанию калорий и белка семечки намного превосходят рыбу и мясо. И в день их можно есть не более 30-40г. Если вы не будете соблюдать это правило, можете сильно повредить своей талии и бедрам.

Гость
#7

Хочешь семочек? выпей стакан подсолнечного масла и оближи мои сапоги! ))))))))))

Гость
#8

Халву кушайте-безумно полезная вещь, те же семечки. Ближе к вечеру. По опыту знаю -похудеете.

Алисик
#9
Мадемуазель

Алисик

Только поправиться . Они очень жирные и калорийные . Вы прежде чем соберётесь на чём-нибудь похудеть , поинтересуйтесь калорийностью продукта , содержанием жиров и углеводов .

может они и калорийные, но в них содержатся растительные жиры, которые нужны для организма и являются полезными. прежде чем соберётесь писать комментарий, следует головой подумать, литературу соответствующую почитать)))так что может быть на семечках и можно похудеть, только при условии, если вы вообще ничего есть не будете... а монодиеты, как вы знаете, не полезны для длительных диет. если только для разгрузочных дней.

Я не писала о их вреде ничего . Они полезные , да . Но употреблять их надо в разумных количествах также как и орехи и сухофрукты . Но похудеть на них нельзя . Если только в течение дня кроме 200 грамм семечек ничем больше не питаться , но это бред .

Гость
#10

7-))))))))))))

Кто-кто, дед Пихто
#11

В прошлом году пришлось месяц сидеть дома. На завтрак, обед, ужин - всякую ерунду (йогурты, бутерброды, фрукты, сладкое, шоколадки), есть ничего не хотелось. А еще отрывалась по семечкам - по несколько пачек за день. Сядешь, смотришь в ноуте кино или читаешь книгу - и все с семечками)) Похудела на 5 кг, все знакомые ужасались, честно. Семечки люблю, но сейчас времени вообще нет сесть на 3 часа и отрываться, а жаль(

Провинциалка
#12

Преимущества семечек - они надолго занимают руки и рот находится в состоянии жевания. Именно это нужно многим, потому что причина избыточного веса в переедании, а едим мы не тогда когда голодны, а от скуки например. Хочется занять чем-то руки - идём пьём чай с бутербродом, с конфеткой, а потом ещё и ещё одну... От стресса - раздражение рецепторов рта обладает успокаивающим действием - это ещё с глубокого младенчества идёт и никуда от этого не денешься. Так вот, если вместо перекусов погрызть семечки - это по калорийности будет меньше, а стало быть способствует как минимум неувеличению веса, а иногда и худению. Кроме того после семечек в животе обычно ощущается тяжесть т.к. в семечках очень грубая клетчатка, она не переваривается, но очень сильно разбухает. Поэтому после семечек долго не хочется есть. Клетчатка вместе с высокой жирностью семечек приводит к некоторому послабляющему эффекту, что тоже полезно в деле похудения.

А из недостатков семечек - это, конечно же грязь и всё-таки высокая калорийность. С другой стороны, чтобы съесть 100 г неочищенных семечек понадобится довольно-таки продолжительное время. Ну и ещё из минусов - грызущий семечки человек выглядит не очень эстетично.

Лично мне семечки реально помогают худеть, особенно в период, когда открывается жорка.

Жанна
#13

на чём угодно можно похудеть если в общем будет 1000-1200ккал. т.е. две пачки семечек в день и всё,уже 1000ккал.

тоже самое с другими продуктами.

Лора
#14

и еще если есть проблемы с желчным пузырем то семечки противопоказаны

Тот самый аноним
#15

Можно, если есть их по чуть чуть.

И есть не жаренные, а с подсолнуха.

А этот хрен, из Премьер Министра - еще и не то может придумать.

Потом он скажет, что мастурбировать вредно, и он не мастурбируя год - обрел дзен.

Анна
#16

Моя мама, не сидя ни на каких диетах, в течение полутора лет, подсев на семечки, похудела на 2 размера! Все удивлялись и мы думаем, это благодаря семечкам. Причем уже года 4 вес не возвращается.

Гость
#17
Анна

Моя мама, не сидя ни на каких диетах, в течение полутора лет, подсев на семечки, похудела на 2 размера! Все удивлялись и мы думаем, это благодаря семечкам. Причем уже года 4 вес не возвращается.

и она превратилась в птичку

#18
Гость

Халву кушайте-безумно полезная вещь, те же семечки. Ближе к вечеру. По опыту знаю -похудеете.

Кроме вышеупомянутых семечек, которые на 50 % состоят из жира, в халве содержится сахар.Собственно, это убойное сочетание жиров и простых углеводов приводит к моментальным жировым отложениям на бедрах и талии. Халву можно употреблять, но в минимальных количествах строго( 10 грамм) и только утром до 12.00.

гость
#19

Я ем и не парюсь никогда... хотя все же после того как грызу семки ощущаю прибавление веса, к тому же от них повышается аппетит, тем более, если лускать их перед компом

Ксения
#20
гость

Я ем и не парюсь никогда... хотя все же после того как грызу семки ощущаю прибавление веса, к тому же от них повышается аппетит, тем более, если лускать их перед компом

кушаю семки тоже вечером перед компом иногда вместо ужина, есть не хочется абсолютно, а на утро чуствую легкость и сытость

1
#21

если вы набираете вес,от того,что постоянно что-то жуете, то семечки могут быть полезны, если заменить ими перекусы и еду от скуки, я покупаю пакет семечек 100 граммов и мне хватает на весь день, но я завтракаю,обедаю и ужинаю некалорийными продуктами, а семечки мне заменяют чай с плюшками и прочий мусор типа чипсов и конфет, попробуйте кстати тыквенные семечки они щее и полезны

nastya
#22

pamaqite ya xocu poxudet

Галина
#23

Ничего подобного, и жрать не хочется, и вес не прибавляется Г

Ясмин
#27

Я на семечках за две недели похудела на 8 кг

Светлана
#30
Ясмин

Я на семечках за две недели похудела на 8 кг

Одни семки ела или какая то диета конкретная?
Заранее спасибо.

Светлана
#31

как худела? только семки ела, или питание особое было?
Спасибо заранее

Гость
#32

Я когда была беременная угорала по семечкам ела их очень и очень много организм требовал особенно последние пару месяцев сидя дома! Жесть с них как прет очень и очень сильно поправляешься! Но ини очень полезны для волос и ногтей.

Татьяна
#33

я тоже похудела на семечках, поначалу незаметно для себя, а когда поняла что начала худеть, стала есть семечки вместо ужина. прекрасно подавляет голод. я съедала много, около 100 -150 г. на ужин. результат - на утро впавший живот. знаю, что они калорийные, но видимо здесь дело в чем то другом..на завтрак и обед питалась как обычно. скинула 2 кг за 2 недели. пошла третья неделя - за полнедели скинула уже 400 г. не знала об этом свойстве семечек, вот зашла в инет глянуть есть ли подобные мне. оказывается, есть!

Владимир Владимирович
#35
Мадемуазель

может они и калорийные, но в них содержатся растительные жиры, которые нужны для организма и являются полезными. прежде чем соберётесь писать комментарий, следует головой подумать, литературу соответствующую почитать)))так что может быть на семечках и можно похудеть, только при условии, если вы вообще ничего есть не будете... а монодиеты, как вы знаете, не полезны для длительных диет. если только для разгрузочных дней.

Владимир Владимирович
#36
Татьяна

я тоже похудела на семечках, поначалу незаметно для себя, а когда поняла что начала худеть, стала есть семечки вместо ужина. прекрасно подавляет голод. я съедала много, около 100 -150 г. на ужин. результат - на утро впавший живот. знаю, что они калорийные, но видимо здесь дело в чем то другом..на завтрак и обед питалась как обычно. скинула 2 кг за 2 недели. пошла третья неделя - за полнедели скинула уже 400 г. не знала об этом свойстве семечек, вот зашла в инет глянуть есть ли подобные мне. оказывается, есть!

Гость
#37

Конечно же от семечек толстеют.....Они содержат много жиров и углеводов....И тем более из самих семечков делают масло!!!!!!

Ирина
#38

Привет всем...считайте, что вы едите...милые люди, я сбросить вес смогла только подсчитывая калории...- 38 кг. за 8 месяцев....+ обязательные тренировки, иначе пустая трата времени поверьте, я этот путь прошла....

Ирина
#39

Вы даже от сала, масла, сладостей не будите толстеть, если подсчитывать калории съедаемые вами в день, контроль на весах....и конечно нужно вычислить сколько калорий вам нужно в день....это тоже не просто,я пока не начала терять по 200 грамм в день, тоже была в поисках....

Тори
#40

Меню диеты на семечках
Завтрак: тарелка овсянки на воде (получаем дневную норму углеводов).
Обед: семечки подсолнуха в любом количестве.
Ужин: тыквенные семечки в любом количестве.

Диета на семечках длится 3 дня. Не забывайте употреблять много воды во время семечковой диеты. Также не помешает употреблять аптечные витамины все эти три дня, чтобы восполнить недостаток полезных веществ в организме.

Нати
#41
Скотти

Семечки подсолнуха содержат очень много жирорастворимых витаминов A, D и *****, а также растительных жиров. Кроме этого, они богаты полиненасыщенными жирными кислотами, которые понижают уровень холестерина в крови и способствую омоложению организма. Известны множество диет, в состав которых в том или ином количестве входят подсолнечные семечки. Но помните о том, что семечки на 50% состоят из жира: в 100г семечек содержится более 57% растительных жиров. Несмотря на то, что они не повышают содержание холестерина в крови, а даже понижают его, это все равно жиры. Поэтому семечки очень калорийны: 100г семечек содержат более 500 калорий, это не меньше, чем во многих продуктах, которые мы употребляем каждый день, не сидя на диете! Это сопоставимо, например, с двумя порциями (750г) вареных макарон или риса, 100г темного шоколада, 300г жареного или вареного мяса, 200г хлеба, 100г орехов или 400г нежирной рыбы. Кроме этого, в семечках достаточно много белка √ более 30%. А вот в том же мясе его 20%, рыбе √ 15%, яиц √ 13%, сыра √ 30%, молока √ всего 3%. То есть по содержанию калорий и белка семечки намного превосходят рыбу и мясо. И в день их можно есть не более 30-40г. Если вы не будете соблюдать это правило, можете сильно повредить своей талии и бедрам.

по сравнению с рисом и макаронами в семечках низкий углеводный индекс а в переводе сало у вас не нарастёт от семечек ...надо знать о чём писать

Настя
#42

Не ешь рис,картошку,мучное,сладкое.20 мин зарядки по утрам и вес тает на глазах по 300-400 гр в сутки.

Моцикони
#42
Гость

Хочешь семочек? выпей стакан подсолнечного масла и оближи мои сапоги! ))))))))))

Редкостный идиот.

Н..А
#42
Ясмин

Я на семечках за две недели похудела на 8 кг

Добрый вечер! Только семечки есть целыми днями ? Или еще что-то диетические продукты.

Юлия
#40

Добрый вечер всем! Сама худела на семечках, поэтому и решила посмотреть есть ли еще такие и правда ли это. Смотрю таки правда. Как я похудела на семечках на 12 кг: две недели с перерывом в три дня я пила только воду и ела семечки - обычно это было 1 упаковка, иногда две в день. Так за две недели я реально похудела на 12 кг и при этом никакие упражнения не делала. Так что по- видимому это таки возможно и действует. Но хочу еще добавить, что в основном это была больше водная диета, так как воды пила много. И конечно сила воли, а для желудка такое голодание даже полезно, но только почти здоровым людям. Почему почти, потому что абсолютно здоровых нет. Успехов всем:)

Ольга
#40
Юлия

Добрый вечер всем! Сама худела на семечках, поэтому и решила посмотреть есть ли еще такие и правда ли это. Смотрю таки правда. Как я похудела на семечках на 12 кг: две недели с перерывом в три дня я пила только воду и ела семечки - обычно это было 1 упаковка, иногда две в день. Так за две недели я реально похудела на 12 кг и при этом никакие упражнения не делала. Так что по- видимому это таки возможно и действует. Но хочу еще добавить, что в основном это была больше водная диета, так как воды пила много. И конечно сила воли, а для желудка такое голодание даже полезно, но только почти здоровым людям. Почему почти, потому что абсолютно здоровых нет. Успехов всем:)

Мне рассказывала Мама в войну ели одни семечки целый день Есть нечего было Все были худышки Я ем много семечек 200-300 гр в день В 60 л вешу 54 кг

Гость
#41
Кто-кто, дед Пихто

В прошлом году пришлось месяц сидеть дома. На завтрак, обед, ужин - всякую ерунду (йогурты, бутерброды, фрукты, сладкое, шоколадки), есть ничего не хотелось. А еще отрывалась по семечкам - по несколько пачек за день. Сядешь, смотришь в ноуте кино или читаешь книгу - и все с семечками)) Похудела на 5 кг, все знакомые ужасались, честно. Семечки люблю, но сейчас времени вообще нет сесть на 3 часа и отрываться, а жаль(

Да соглашусь,я тоже когда на них подсаживают то сильно худею,видимо они хорошо стимулирую для этого

Гость
#42
Анна

Моя мама, не сидя ни на каких диетах, в течение полутора лет, подсев на семечки, похудела на 2 размера! Все удивлялись и мы думаем, это благодаря семечкам. Причем уже года 4 вес не возвращается.

Да я согласна с вами. Я это правда так. У меня такие же результаты и пользуюсь этим методом с 1986 года. Узнала об этой диете от свекрови после родов троих детей. До сих пор жива здорова и теперь мои дети тоже пользуются этим методом. Удачи всем и не слушайте никого. Это преаосзодный метод.

Гость
#49
Ольга

Мне рассказывала Мама в войну ели одни семечки целый день Есть нечего было Все были худышки Я ем много семечек 200-300 гр в день В 60 л вешу 54 кг

Красотка!!! Ну многое зависит и от генетики и от щитовидной железы,.

Гость
#50
Гость

Хочешь семочек? выпей стакан подсолнечного масла и оближи мои сапоги! ))))))))))

😃👈ни ума ни фантазии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Не Автор
#51
Юлия

Добрый вечер всем! Сама худела на семечках, поэтому и решила посмотреть есть ли еще такие и правда ли это. Смотрю таки правда. Как я похудела на семечках на 12 кг: две недели с перерывом в три дня я пила только воду и ела семечки - обычно это было 1 упаковка, иногда две в день. Так за две недели я реально похудела на 12 кг и при этом никакие упражнения не делала. Так что по- видимому это таки возможно и действует. Но хочу еще добавить, что в основном это была больше водная диета, так как воды пила много. И конечно сила воли, а для желудка такое голодание даже полезно, но только почти здоровым людям. Почему почти, потому что абсолютно здоровых нет. Успехов всем:)

Классно! Спасибо, что поделились! ❤️

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: