Гость
Статьи
Неужели всё настолько …

Неужели всё настолько просто...

Моя подруга похудела за 2 месяца на 9 кг. из-за того, что ела на 1300-1500 ккал в день! Неужели всё настолько просто, она говорит, что неважно, ЧТО ты ешь, главное уложиться в свой калораж! Она кушала …

SolteLiufta
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Прохожу мимо
#51
Гость

Вообще 1800 это очень много..как вам удалось так похудеть

Если вес был под сотню, маленький рост и до этого она жрала на +3000 ккал, при 50/175 понятно, что на такой норме только наберешь.

Иста Доринская
#52

Все и правда настолько просто. Неважно время приемов пищи и ее качество(если, конечно, Вы только за похудением гонитесь), главное соблюдение КБЖУ. Однако, обратите внимание, не только калорий, но и микранутриентов(белки/жиры/углеводы).
Я работаю персональным тренером и ни один из моих клиентов ещё не разочаровался в таком подходе. К тому же, сама ем шоколад, чипсы, иногда пирожные или пиццу около 23:00 и так почти каждый день — вес и форма на протяжении 4 лет стабильна. Рацион на 2000-1800 ккал, спорт 2-3 раза в неделю, чаще редко когда успеваю.

Гость
#54

В принципе да... Но есть много но... В чипсах и тому подобном калорий много, можно их поесть, а потом на ужин не остаться запаса лимита, плюс в них много вредных жиров, в итоге можно в колораж вписаться но выйти за пределы жиров ( что не есть хорошо) плюс имеет значение чем наполнена ваша пища угливоды из гречки например это хорошо это энергия, угливоды из сникерса это сахар, это удар по печени, это плохо. Жир из чипсов это плохо, жир из орехов хорошо. Если вписываться по колориям но есть скажем в макдаке, можно похудеть конечно, но это отразиться на коже, волоспх, желудке, пещеварении, и самом состоянии, плюс такая пища перенасыщеннна солью, спхарам, и у илителями, что затруднит способность сдерживаться, не переедать.... В общем затея так себе.... Но если заниматься спортом, преимущественно хорошо питаться, то иногда можно позволять себе вредности ( но зачем?) но только после стабильных результатов в занятиях и похудении, и конечно для начала необходимо высчитать индекс массы тела и количество необходимых именно вам ккал в день.

Гость
#55
Гость

А я всегда так питаюсь 1500 кал. в день. больше даже и не хочется есть. Поем рис с курицей, например, а печенье уже не лезет. Поэтому страдаю излишней худобой. Как в вас столько еды помещается ?

200 грам арахиса +0.5 пива = 1500 ккал

Гость
#56

Здравствуйте)

В глобальном плане конечно вы глаголите истину. Но мы просто люди и не можем сразу сесть на все правильное и осилить все и сразу. Нельзя стать из-за того что принял веру в тот же день похожим на идеал (личность) этой веры. Это труд, огромный.

Мой вам совет по шаговый и простой, если вы собираетесь сидеть на дефиците:

1. Изьмерьте свой ИМТ через любой онлайн калькулятор. Если у вас предожирение или ожирение, урезайте калорийность постепенно, по 100-150 калорий в неделю. И тех кто похудее нет той самой пищевой зависимости, чем у тех кто в весе и со стажем. И неважно вначале худеете вы или нет. Почему скажу ниже. Для нас

2. Несколько дней, хотя бы, а лучше целую неделю посмотрите сколько реально калорий вы едите в день. Честно и только для себя. Может ваша норма для похудения и 1600 или 2500 вам говорят. Но если вы лично привыкли есть на предположим 3000 калорий, то вы не сможете урезать сразу столько сколько надо. Это просто круг бесконечных срывов.

3. То есть уменьшаем калории вначале понемногу, уменьшается постепенно сама порция. Изо дня в день уменьшается чуть больше. Вы учите себя первым делом не срываться снижая порции(калории именно) постепенно, а потом уже начнёте снижать вес. И это все будет почти незаметно, словно ничего особенного и не произошло.

4. Если вы привыкли обжираться(извините за это слово) чипсами, жаренным, пиццами. Ешьте и уменьшайте на этом калории, неважно. Сначала достаточно эмоционально и психологически приспособиться хотя бы к уменьшению приему калорий.

5. И вот когда вы добьётесь результата более или менее желаемого, то действительно следует начать ПП. Почему? Потому что это будет сытнее и здоровее.

А сразу начинать ПП оправдывая тем что чипсы зло, жир из орехов супер и тому подобное. Сразу руби с плеча!Ну, эту правду матку видят и понимают все. Только вот уж лучше вообще начать. Чем остаться в жире, в лишних кг, которые возможно больше вредят организму, чем все эти продукты. В общем удачи))))

Гость
#57

Вот почему я не могу похудеть. Уже месяц ем по 800ккал. И похудела только на 1кг?

Гость
#58

Я ела по 1500 калорий в день, ела всё что хотела, но вес уходил медленно, всего по 1 кг в месяц. Так за год я похудела на 12 кг, но я очень мало двигалась, почти все время спала.

Гость
#59

Да всё и вправду просто .Снизив количества калорий можно спокойно потерять вес ,я на данный момент худею мой вес 53 кг но хочется 47-48 кг поэтому кушаю по 1300 калорий в день кушаю что хочу но стараюсь по меньше сахара и мучного под вечер если съела 1300 а хочу кушать пью тёплую водичку с лимоном и имбирем помогает и ещё один совет что бы не сорваться я в заметках отмечаю сколько дней я уже на диете и когда хочется сорваться смотрю сколько я уже прошла и что бы не было это все в пустую держусь + хожу в спорт зал 3 раза в неделю думаю скоро добьюсь желанного результата ❤️Всем удачи

Гость
#60
Гость

Да всё и вправду просто .Снизив количества калорий можно спокойно потерять вес ,я на данный момент худею мой вес 53 кг но хочется 47-48 кг поэтому кушаю по 1300 калорий в день кушаю что хочу но стараюсь по меньше сахара и мучного под вечер если съела 1300 а хочу кушать пью тёплую водичку с лимоном и имбирем помогает и ещё один совет что бы не сорваться я в заметках отмечаю сколько дней я уже на диете и когда хочется сорваться смотрю сколько я уже прошла и что бы не было это все в пустую держусь + хожу в спорт зал 3 раза в неделю думаю скоро добьюсь желанного результата ❤️Всем удачи

Кое-что ещё хочу добавить очень полезные и классные приложения для подсчёта калорий я использую Fat Secret

Гость
#61

С точки зрения функционирования организма она создала я так понимаю дефицит калорий.
Это принцип похудания - тратить больше энергии чем поступает в организм с пищей.
Что вас удивляет?

Гость
#62

По поводу неважно что ты ешь - для дефициита калорий неважно, чтобы запустить процесс похудания .
НО если здоровье важно а не просто бездумное похудание то автор питание должно быть сбалансированным и больше белка, чтобы худеть не за счет мышц а жира.
И дефицит калорий рассчитывается индвидуально , а не бездумно потому что подруга так худела.
Рассчитайте его сами, в интернете есть эти формулы

Гость
#63
Лисёна

Я как раз сейчас калории считаю. И по честному, на 1200 калорий могу реально обожраться! Ела действительно всё, что захотела - и пирожки с яблоком были, и бутеры с колбасой, и бокал вина... Но в основном - овощи, фрукты, рыба, курица, говядина. Из напитков, как правило, кофе с сахаром. Постепенно привыкаешь. В первую неделю было трудно в 1200 укладываться с непривычки, а сейчас третья неделя идёт - могу на 500-700 калорий в день наесться так, что совершенно не голодная.

Кстати, ем когда захочу, хоть в 10 часов вечера (правда, раньше 12 ночи я спать не ложусь). Пью минералку без газа. Ну и в дополнение обруч кручу и приседания делаю 3-4 раза в неделю.

Сейчас минус 6,5 кг.

Обожраться...????? На 1200? - пирожки и так далее - это говорит о том что вы ничего не понимаете в калориях, или держите нас за дураков?.ну если только ваш рост 60 см?

Гость
#66
Зеро

Я знаю одно-не ужинать.Но и не голодать вечером.Фрукты.Салатик легкий.И килограммы тают.

Фрукты вечером нельзя!

Гость
#68

Можно конечно, я постилась, это когда с заходом солнца ешь с 20:00 начиная и то похудела на 4 кг. При том, что ела вечером на 1000-1200 калл.

Гость
#69

На собственном примере убедилась
За 3 недели минус 5 кг, кушала с 8 утра до 17 часов, не более 1300 ккал.

Гость
#70
Зеро

Я знаю одно-не ужинать.Но и не голодать вечером.Фрукты.Салатик легкий.И килограммы тают.

Этот совет не подходить тем, у кого есть заболевания жкт

Гость
#71
Гость

Вот почему я не могу похудеть. Уже месяц ем по 800ккал. И похудела только на 1кг?

Эффект плато. Понемногу повышайте ккалораж

Гость
#72

После родов я сидела тоже на пп 2 месяца ,с 62 кг вес упал до 53 кг ,ела не больше 1300 калорий

Гость
#73
Анюта

я тоже так похудела на 6 кг месяца за 2) 1300-1400 кал (не всегда выходит уложиться, поэтому и не сильно похудела и результата резкого не видишь, но весы не обманешь)

ем , что хочу) частенько до 7 - последний прием пищи, так как если съесть 800 ккал на ночь - не похудеешь.

Но это столько еды можно съесть! Я ем и макароны под сливочным соусом, и бутеры , и шоколад... Разумеется , не в один день все, главное, чтобы в 1300 влезть . Рассчитываешь свою норму для похудения так : на 1 кг - 22 -24 ккал

Здравствуйте, 22-24 каллории на 1 кг веса, который сейчас, или которого хочешь достигнуть?

Гость
#74
Виктория

Ну не скажите,я на 40 кило так похудела за 7 месяцев

Расскажите как. Я тоже хочу похудеть хотя бы на 25 кг.

Гость
#76
Зеро

Я знаю одно-не ужинать.Но и не голодать вечером.Фрукты.Салатик легкий.И килограммы тают.

На ужин лучше есть белковую не жирную пищу (обезжиренный творог и тп), во фруктах много быстрых углеводов и фруктозы, они повышают уровень инсулина, усиливая голод, а ещё не дают вырабатываться соматотропному гормону (почитайте про него, он очень важен в похудении)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#77

Возможно, это проверено. Единственное что, у каждого своя норма калорий и рассчитать можно в специальном калькуляторе. Но худея чисто на дефиците вы в большей степени потеряете мышцы, а не жир, это снизит метаболизм и испортит общий внешний вид фигуры. Есть фигура скиннифэт, это как раз из этого жанра. А ещё, если вы потеряете мышцы, то по окончании диеты будете толстеть от меньшего колличества калорий, так как мышцы много сжигают сами по себе.