Гость
Статьи
~ Худеем к лету 2014 ~

~ Худеем к лету 2014 ~

Все кто был в темке "худеем к лету 2013" присоединяйтесь))) и новеньких так же ждём!
Худеем как хотим, хоть на ПП, хоть на диете, хоть в спортзале, главное ВМЕСТЕ!!!
Если тема для вас не …

Enestezy
3 740 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
#351

Говорят, что те кто хотят как можно быстрее похудеть, стоит, прежде всего, отказаться от разнообразного питания и обратить свой взор на ╚скучное меню╩. По крайней мере, именно так считают зарубежные эксперты.

#352
физкульТУРНИК

Малашка - про 3+1 - что ты предложишь?? Жду и внимательно слушаю!!

Про угли перед треней, или сразу после - знаю. И делаю так - перед треней.

физкульТУРНИК

Про мой случай - вот и пишу - плавно снижаешь калории, пока не станет вес уходить. Всё ОЧЕНЬ сильно ндивидуально!! У одного при 1500 вес падать будет, у другого - при 900 кал. Последний пример - дядька-качок, с АС, вес 95, снижает калории до 900, только тогда вес падать начинает.

Единственное, может врет - это уж не знаю.

Ну, я-то, понятно, против загрузочного дня! :) Я вообще против углей. :) Я уже много несколько месяцев живу на минимальных углях - только салаты из свежих овощей. Ну, или печеные или тушеные овощи, но свежие лучше. Никаких других гарниров. А главное блюдо - мяско, рыбка, яйца, сыру немного. Работает - я кучу сбросила, на несколько размеров уменьшилась.

Жажда сладкого исчезает сама по себе, как только организм перестроится - я могу спокойно отказаться от любого торта, если предлагают. :) Но тут важно - не нарушать! Если нарушишь - хочется опять, инсулин начинает скакать и требовать...

И не говори - еще как индивидуально! Вот у меня при снижении калорий организм адаптируется за несколько дней буквально - такой он, собака, приспособленец!!! И все, остановка - другого выхода нет, надо опять снижать. :(

Насчет дядьки - я лично верю. Если загнать метаболизм - он умеет делать чудеса, будь он неладен!!!

Помню, лет 10 назад худела на низкокалорийной. Довела себя до такого режима под конец:

Спорт - 2 часа в день (час - аэробика, час - кач), каждый день. Еда - калорий 500, фактически - немножко тунца, чуток овощей, яблоко. Все. И вес был стабильный! Чтобы начать опять терять, надо было урезать еще... Вообще, непонятно, как это возможно - но ФАКТ! :(

#353

А я опять спину испоганила... :( Наверное, лежачей штангой. Пришла в клуб, а там тренер мой качается. То да се, он попросил ему штангу поддержать, потом он мне поддержал - одному-то не полагается... Сегодня проснулась - опять все болит.

А может и не штанга - я сплю в скрученном виде, на животе, может во сне порчу спину?! Как себя заставить спать прямо, не изгибаясь буквой ЗЮ - просто ума не приложу... :( Обидно... Проклятая старость.

Люсик
#354
ветка

ворос) ужин голубцы с рисом и мясом? совсем низя? или только сладкое и печеное вечером низя?)

Ветка)))))) представляю как вкусно приготовила)))))))) можно конечно! Только без хлеба, с обезжиренной сметаной и немножко только!!!!!)тем более помню,что утром почти не ешь))

Люсик
#355
Малашка

А я опять спину испоганила... :( Наверное, лежачей штангой. Пришла в клуб, а там тренер мой качается. То да се, он попросил ему штангу поддержать, потом он мне поддержал - одному-то не полагается... Сегодня проснулась - опять все болит.

А может и не штанга - я сплю в скрученном виде, на животе, может во сне порчу спину?! Как себя заставить спать прямо, не изгибаясь буквой ЗЮ - просто ума не приложу... :( Обидно... Проклятая старость.

Ну вот зачем девушку штангу просить поддержать..

Я только ноги и "пресс"иногда, вот шейпинг больше всего понимаю, но его почему- то нет.

А Завтра вроде выходной))надеюсь доеду до бассейна, взвешусь, сто лет там не была..Всем удачи и хорошего настроения!!!!!!!)

у нас все дождь и дождь...

#356
Люсик

Ну вот зачем девушку штангу просить поддержать..

:)))))))))) Дык, Люсик, легонько только, подстраховать, чтобы на себя не уронил! :)

Я бы вот тоже шейпингом с удовольствием, но у нас тоже его нет, одна Зумба какая-то и йога... Да я и это не могу - бедро повредила.

Бассейн - это здорово... Но на него слишком много времени надо, а где ж его взять? Меня дома собача ждет, когда слишком задерживаюсь - она плачет. Жалко зверюшку... :)

К пожеланиям удачи и хорошего настроения - присоединяюсь! :)

физкульТУРНИК
#357
Малашка

А я опять спину испоганила... :( Наверное, лежачей штангой. Пришла в клуб, а там тренер мой качается. То да се, он попросил ему штангу поддержать, потом он мне поддержал - одному-то не полагается... Сегодня проснулась - опять все болит.

А может и не штанга - я сплю в скрученном виде, на животе, может во сне порчу спину?! Как себя заставить спать прямо, не изгибаясь буквой ЗЮ - просто ума не приложу... :( Обидно... Проклятая старость.

Я думаю, оч плохо, что спишь как ЗЮ. От этого проблемы! Пробуй по-другому, вытянувшись. Гиперы начала делать??

Про обмен - есть другая мысль, что надо есть БОЛЬШЕ, именно в твоём случае. Как тот мужик делал - не знаю, пишу то, что он выложил.

У меня с малыми углями не особо шло быстро. ДА и на УЧ тоже, единственное, есть мысль, что я мало урезал калорий, т.к. на глаз делдал. Т.е. потом сбавил ещё, и вроде пошустрее стало

Катеришка
#358
Малашка

Катеришка



Ну а вот с этим я согласиться не могу. Это не подтверждается ничем. Насколько мне известно, до сих пор вредоносность низкоуглеводных диет доказать не удалось, хотя попытки предпринимаются. Если у Вас есть факты, доказывающие обратное - поделитесь, пожалуйста.



Сразу же надо договориться - низкоуглеводные диеты делятся на низкожировые и высокожировые, и я лично - приверженница высокожировой (популяризированной Аткинсом).



Хотя, если посмотреть на диету с эволюционной точки зрения, ничего странного нет - на протяжении миллионов лет наши далекие предки жили охотой и выживали и совершенствовались на белковой диете. Для большинства людей, и в особенности для людей, склонных к полноте (как я :( ) - это просто находка!

Привожу не столько факты, сколько логические рассуждения.

Малашка, на чем основаны наши представления о питании древних людей?

Якобы они мясом объедались...мамонтов ловили в ямах и прочее.

Судя по текстам учебников истории, тот, кто их писал, ни разу в деревне- то не был, не то что в диких прериях

Сомневающимся предлагаю изловить собственноручно хотя бы курицу в деревне.

Или привязать к палке кожаным ремешком острый камень, и выкопать яму хотя бы метр глубиной.

Охота на дикого зверя отнимает много сил и времени, и пока древний охотник с друзьями выкопает таким образом яму,для ловли мамонта, все племя умрет от голода, Не говорю уж о том, что мамонт тоже вряд ли радостно полезет в яму, а уж сколько людей он покалечит, пока его направят к яме, представить нетрудно. Все равно что с зонтиком на танк.....Что кааемо зверей помельче, то

выход мяса из одной, ну скажем, дикой козы килограмм 20-25,не густо

так что, полагаю, что все таки основной рацион был как раз растительного происхождения.

Катеришка
#359

Теперь о миллионах лет. Сейчас эволюции человека не происходит, есть лишь меняющиеся признаки приспособления к окружающей среде, но набор ДНК не изменяется.Таким образом, организм мой и ваш под радикальные изменения не подстроится, заболеет, но через несколько поколений, произойдет подстройка,

Сейчас в наше время, как раз люди стали употреблять чрезмерно много мяса, от этого возрос процент заболеваний ЖКТ.

Катеришка
#360

Медицинская статистика приводит факты- инфаркты , инсульты, подагрический артрит- все эти заболевания поражают все чаще людей в возрасте до 40 лет, причина- высокий уровень холестерина и нарушение пуринового обмена, что следствие употребления мяса.

Так же самый высокий процент рака прямой кишки среди европейцев- в районах Северного Кавказа, где бараний шашлык- самое традиционное блюдо.

Замечу еще, что в России дореволюционной, патриархальной, постных дней было около 215, из 365, и большинство населения эти посты строго соблюдало.

В результате пожилое население после 60 практически не страдало старческим слабоумием, болезнью Альцгеймера, атеросклерозом, Что сечас, в наше время просто таки редкость- люди страдают дисциркуляторной энцефалопатией еще до выхода на пенсию.

Катеришка
#361

И в принципе- все перечисленные мной заболевания возникают не вдруг, а постепенно, незаметно, поэтому да, пока фактов вреда низкоуглеводных, с обилием мяса диет не очень то приводится-просто этот вред еще не наступил, а те, кто умер от почечной недостаточности, уже и не расскажут.

Я не являюсь вегетарианкой, сама люблю мясо, причем любое, курица, индейка, говядина, свинина, я ем все.

Думаю, что вреда не будет от 2-3 недель диеты , но на всю жизнь не рискнула бы.

Норма употребления животного белка- 2 грамма на 1 кг веса, в день,следовательно, 100 килограммовому мужчине нужно всего 200 грамм мяса- это один шницель в 1 см толщиной, величиной с ладонь, и все, не больше.

Катеришка
#362

А я, сегодня, грешным делом, съела скумбрию, печеную на углях, целую, вкусную, ароматную, обливаясь слезами от удовольствия!!!!

Ну как тут похудеть))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вес уж 66 400, дала себе слово, что если будет выше 66, сразу перехожу на капусту, морковку и кефир.

Нарушаю данное слово!

Расстрелять!!!! Четвертовать!!!!!!

Катя, говорю я сама себе, будешь много жрать, спятишь еще до пенсии!!!

А пенсия в 45, так что быть тебе нормальной всего- то ничего, 8 лет всего!

Одумайся, прекрати жрать мясо и сладкие шоколадки!!!!

#363
Катеришка

Привожу не столько факты, сколько логические рассуждения.

Катеришка

Малашка, на чем основаны наши представления о питании древних людей?

Якобы они мясом объедались...мамонтов ловили в ямах и прочее.

Катеришка

Судя по текстам учебников истории, тот, кто их писал, ни разу в деревне- то не был, не то что в диких прериях

Сомневающимся предлагаю изловить собственноручно хотя бы курицу в деревне.

Или привязать к палке кожаным ремешком острый камень, и выкопать яму хотя бы метр глубиной.

Спасибо за эти слова, это важно! :)

В основном на археологических данных, и главным образом - на химическом анализе эмали зубов и коллагена в костях останков. Результат - высшая степень плотоядности.

Мамонт совсем не является единственным животным, пригодным для еды. Скелеты животных на стоянках по большей части - крупные травоядные: лошади, бизоны...

Ну, древние люди не были изнеженными горожанами, они росли и выживали в другом мире. С рождения.

Или не выживали, если не обладали нужными навыками.:)

Копать ямы совершенно не нужно, если умеешь метать копье. Каменные наконечники таких копий неоднократно находили в скелетах животных на стоянках.

#364
Катеришка

Охота на дикого зверя отнимает много сил и времени...



...а уж сколько людей он покалечит, пока его направят к яме, представить нетрудно. Все равно что с зонтиком на танк.....



...полагаю, что все таки основной рацион был как раз растительного происхождения.

Несомненно, охота на зверя была сопряжена с огромной опасностью. Травматизм был огромен, и останки это подтверждают. Но это лучше, чем смерть от голода.

Растительная пища в умеренных широтах - это очень недолго, меньше половины года. А в ледниковых условиях - и того меньше. Просто не было вариантов других - либо охота с риском для жизни, либо тихая смерть.

Если Вам интересно, я могу указать суммирующую статью, где есть ссылки на базовые работы в этой области (с точки зрения археологии), только она на английском...

Я просто интересуюсь этим, недавно как-раз скачала и прослушала хороший цикл лекций на тему древнего человека, там очень красочно и страшно описывались методы охоты на крупную дичь. Я бы предпочла голодную смерть, это точно... :)

#365
Катеришка

Медицинская статистика приводит факты- инфаркты , инсульты, подагрический артрит- все эти заболевания поражают все чаще людей в возрасте до 40 лет, причина- высокий уровень холестерина и нарушение пуринового обмена, что следствие употребления мяса.

Катеришка

Так же самый высокий процент рака прямой кишки среди европейцев- в районах Северного Кавказа, где бараний шашлык- самое традиционное блюдо.

Катеришка

Замечу еще, что в России дореволюционной, патриархальной, постных дней было около 215, из 365, и большинство населения эти посты строго соблюдало.

В результате пожилое население после 60 практически не страдало старческим слабоумием, болезнью Альцгеймера, атеросклерозом, Что сечас, в наше время просто таки редкость- люди страдают дисциркуляторной энцефалопатией еще до выхода на пенсию.

Статистика никак не помогает установить причинно-следственные связи, увы.

Исследования, основанные на наблюдениях, (эпидемиологические исследования?.. не знаю правильного термина по-русски) - крайне неточный способ выяснить что бы то ни было. Они могут использоваться только для теоретизированния, потому что количество факторов, влияющих на неконтролируемую ситуацию - просто огромно, и как выбрать тот, который все решает? Только с помощью контролируемых исследований...

См. выше... К сожалению, такие логические выкладки ничего не могут доказать - факторов, влияющих на здоровье этих людей - превеликое множество...

#366
Катеришка

И в принципе- все перечисленные мной заболевания возникают не вдруг, а постепенно, незаметно, поэтому да, пока фактов вреда низкоуглеводных, с обилием мяса диет не очень то приводится-просто этот вред еще не наступил, а те, кто умер от почечной недостаточности, уже и не расскажут.

Катеришка

Я не являюсь вегетарианкой, сама люблю мясо, причем любое, курица, индейка, говядина, свинина, я ем все.

Думаю, что вреда не будет от 2-3 недель диеты , но на всю жизнь не рискнула бы.

Норма употребления животного белка- 2 грамма на 1 кг веса, в день,следовательно, 100 килограммовому мужчине нужно всего 200 грамм мяса- это один шницель в 1 см толщиной, величиной с ладонь, и все, не больше.

Снова логические выводы... :) Самое длительное исследование из мне известных длилось год, или даже полтора - не припомню сейчас. Никаких проблем не выявлено. Только польза. :)

Мои материалы - только по-английски, опять же, к сожалению... Но если с этим проблем нет - я могу предоставить, это просто супер, очень интересно!

Ничего, я рискну за Вас!.. :) Ничего, отлично все пока! :)

#367

Катеришка, я извиняюсь за длинные посты - просто эта "больная" тема для меня, да Вы и сами догадались, наверное! :)

Главное что я хочу сказать - все это теории. Вы излагаете одну, а я - другую. Точный ответ по этой теме не известен пока никому, к сожалению...

#368
Катеришка

А пенсия в 45, так что быть тебе нормальной всего- то ничего, 8 лет всего!

Одумайся, прекрати жрать мясо и сладкие шоколадки!!!!

Пенсия в 45?! Ну ни фига же себе... Везет Вам! Это кому же такие дают?!

(бледнеет от белой зависти)

Старый плавучий чемодан
#369

Малашка, спасибо за предоставленную информацию!

К сожалению, не сильна я в инглише((((((

Жаль, что я не обладаю той информацией, что Вы, в полном объеме, интересуюсь я тоже всякими древностями, ну конечно, на обывательском уровне

Что касается статистики, то мне мой личный опыт подтверждает мои мысли-

я работаю в крупном госпитале Москвы, у нас есть нейро- и кардио реанимация, все чаще поступают пациенты с инсультами , возраст от 32, и инфарктами- от 25 лет.

причем это как раз люди так называемый " Средний класс", имеющие возможность хорошо питаться.

Так же обращает на себя внимание большое количество полных людей , молодых еще, именно от питания набравших вес.

И все больше относительно молодых пациентов, с склерозом сосудов мозга, уже слегка неадекватных в 60 с небольшим.

Кстати, наше учреждение ориентировано на Ветеранов ВОВ, и вот среди них встречаются поразительные личности, лет уже за 90, но потрясающе ясный ум, манеры, культура, живая, быстрая и внятная речь( что показатель состояния мозга)

Начинаешь расспрашивать- большинство питались очень скудно и скромно, без излишеств- гречка, молоко и творог, овощи, яблоки, домашнее варенье, мясо в супе на 2ом бульоне 2-3 раза в неделю. Всю жизнь.

А те, кто родился и рос в благополучные уж по сравнению с войной годы-50-60ые, по здоровью гораздо хуже.

#370
физкульТУРНИК

Я думаю, оч плохо, что спишь как ЗЮ. От этого проблемы! Пробуй по-другому, вытянувшись. Гиперы начала делать??

физкульТУРНИК

Про обмен - есть другая мысль, что надо есть БОЛЬШЕ, именно в твоём случае. Как тот мужик делал - не знаю, пишу то, что он выложил.

У меня с малыми углями не особо шло быстро. ДА и на УЧ тоже, единственное, есть мысль, что я мало урезал калорий, т.к. на глаз делдал. Т.е. потом сбавил ещё, и вроде пошустрее стало

Я тоже думаю, во сне все порчу - потому что просыпаюсь в худшей форме, чем засыпаю... Обидно. Буду думать, как бороться! :)

Гиперы тренер воспретил - сказал, что гораздо более вероятно, что я сделаю хуже, чем то, что сделаю лучше. :( Да и болит, собака... :(

Да вот я и стараюсь есть нормально - чтобы не урезать себя ни в чем и не голодать. Посмотрим, как оно будет. Вес сходит, но этак неторопливо. Может, так оно и лучше!

Главное, чтобы сходил. Раз сходит - значит, все мы делаем правильно, и ты, и я, так я считаю! :)

#371
Старый плавучий чемодан

Малашка, спасибо за предоставленную информацию!

К сожалению, не сильна я в инглише((((((

Старый плавучий чемодан

...А те, кто родился и рос в благополучные уж по сравнению с войной годы-50-60ые, по здоровью гораздо хуже.

Я очень рада, если Вам интересно! :) К сожалению, на английском информации гораздо больше, потому что основные исследования либо проводятся в Америке, либо переводятся на наиболее распространенный язык - то есть, английский.

Да, я полностью с Вами согласна - тенденция очевидна. Здоровье людей падает. В принципе, вся мировая медицинская наука пытается выяснить, почему так происходит. Потому что изменились МНОГИЕ вещи: образ жизни, состав продуктов, распределение основных элементов питания - многие, многие вещи. И теорий, конечно, много. Какая из них правильная - это каждый на данный момент должен решать сам, потому что информации много, а консенсуса нет. Вот тут-то результаты исследований и пригождаются! :)

Если Вам интересно - я могу рассказать о том исследовании Станфордского университета, годовом, о котором упоминала раньше. Но тут придется много писать, поэтому я решусь на это только если это кому-то интересно! :) Если не очень - то ну его нафик, я и так расписалась, как Иоанн Затоуст сегодня, пора и честь знать! :))))

Гость
#372

[quote="Малашка"

Пенсия в 45?! Ну ни фига же себе... Везет Вам! Это кому же такие дают?!

(бледнеет от белой зависти)[/quote]

Я работаю рентгенолаборантом, работа связана с нахождением в зоне ионизирующего излучения. По КЗОТ, имею право на 6 часовой рабочий день, дополнительный отпуск 14 дней, и досрочную пенсию в 45 лет при стаже не менее 8 лет на рабочем месте. Это плюсы.

Минусы- профвредность, нагрузка на позвоночник и ноги, поднятие тяжестей( укладка пациентов, управление палатным аппаратом), работа с химреактивами( проявка пленки), небольшая зарплата.

Я, работаю в Москве, а живу в Подмосковье, поэтому меня моя получка радует, для области это хорошие деньги.

А все мои коллеги-москвички подрабатывают еще на 1-2 работах, чтоб получать хорошо и для Москвы.

Катеришка
#373

Ой, это я, Катеришка, под другим ником вылезла! Прошу пардону!!!!( Тот ник я использую, когда пишу в форумах про уход за кожей)))))))))

Катеришка
#374

Малашка, насчет сна!

Организм во сне сознание отключает, работают инстинкты, так что позу, я думаю, тело выбирает само, независимо от нашего желания.

Возможно, стоит поменять кровать, или подушку. или одеяло, или все вместе.

я вот знаю. что на высокой подушке спать вредно, но я на низкой не могу!

У меня проблемы с шеей, если я сползу с подушки, утром вместо меня проснется дерево дуб.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Катеришка
#375

Пр о исследование- лично я бы прочитала, можно ведь не писать все сразу, а так подрастянуть интригу. Не за один день, а когда будет время и желание.

Я, конечно, понимаю, что это заморочно и долго, но вообще-то, "Кто владеет информацией, тот владеет миром")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))

ветка
#376
Катеришка

Ой, это я, Катеришка, под другим ником вылезла! Прошу пардону!!!!( Тот ник я использую, когда пишу в форумах про уход за кожей)))))))))

мне бы твой вес))))))))) а как насчет великого поста? я например его строго) все 7 недель) масло подсолнечное тока по выходным) рв=ыба 2 раза за пост)

ветка
#377

[quote=" Катеришка"]Малашка, насчет сна!

Организм во сне сознание отключает, работают инстинкты, так что позу, я думаю, тело выбирает само, независимо от нашего желания.

Возможно, стоит поменять кровать, или подушку. или одеяло, или все вместе.

я вот знаю. что на высокой подушке спать вредно, но я на низкой не могу!

У меня проблемы с шеей, если я сползу с подушки, утром вместо меня проснется дерево дуб.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/​quote]

а у меня море пуховых подушек) но сейчас под головой подушка в форме лягушки антистрес)0 из шариков(( классная вещб)))))

Катеришка
#378

Еще про сон- я тут по телевизору смотрела передачу, оказывается, очень важно еще соблюдать фазы сна. То есть, если человека разбудить в фазу глубокого сна, ему плохо, а когда в конце фазы неглубокого,"быстрого" сна, настроение и работоспособность выше. Я точно не запомнила, по моему, эти фазы меняются через 3 часа.на полтора. То есть 3 часа глубокий, полтора легкий. И можно тогда высчитывать. на какое время ставить будильник.

Катеришка
#379
ветка

мне бы твой вес))))))))) а как насчет великого поста? я например его строго) все 7 недель) масло подсолнечное тока по выходным) рв=ыба 2 раза за пост)

Ветка, я такая чревоугодница, не смогу я, наверное.

Грешная мясоедка и сластена!!!!!

Катеришка
#380

Ветка. насчет веса- ДАЖЕ 66 СМОТРЯТСЯ НА МНЕ ОТВРАТНО_ такой тип фигуры, называется " беременный рахитичный пингвин"

Чтоб себе нравиться, мне надо пластику и липосакцию совершить, а так же реконструкцию тазобедренных и коленных суставов)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну и кто я буду после этого- ? Правильно, андроид недоделанный)))))))))))))))

Катеришка
#381

Все, я вас покидаю, желаю всем завтра на весах увидеть на полкило меньше))))))

( Детишки хотят мультики смотреть, придется им уступить, а то я от их ора и рева уже зверею помаленьку))))))

#382
Катеришка

Я работаю рентгенолаборантом...

Да, это тяжелая работа, наверное... НО - ПЕНСИЯ в 45 лет!!!! Оооо... Мечта...

Малашка, насчет сна!

Организм во сне сознание отключает, работают инстинкты, так что позу, я думаю, тело выбирает само, независимо от нашего желания.

Возможно, стоит поменять кровать, или подушку. или одеяло, или все вместе.

я вот знаю. что на высокой подушке спать вредно, но я на низкой не могу!

У меня проблемы с шеей, если я сползу с подушки, утром вместо меня проснется дерево дуб.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/​quote]

Во - я тоже думаю, как это контролировать?! Я стараюсь спать на спине или на боку, а ночью просыпаюсь - опять на животе, одна нога к животу поднята, как будто я куда-то ползу по-пластунски! :(

МОжет, как-то подушками обложиться? ИЛИ что-нибудь к пузу привязать?!?! :))))

#383
Катеришка

Пр о исследование- лично я бы прочитала, можно ведь не писать все сразу, а так подрастянуть интригу. Не за один день, а когда будет время и желание.

Я, конечно, понимаю, что это заморочно и долго, но вообще-то, "Кто владеет информацией, тот владеет миром")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​​)))))))))))

Про исследование я напишу сегодня вечером, это очень любопытно! Да и вообще, я рада, что кому-то это интересно - мне только в удовольствие поделиться нарытой информацией!

И подушку из шариков надо бы попробовать...

#384
Катеришка

Все, я вас покидаю, желаю всем завтра на весах увидеть на полкило меньше))))))

И я, и я желаю всем того же! Вообще, это такое счастье, когда вес двигается - весь день летаешь, как на крыльях! Будем летать, да!!!!

физкульТУРНИК
#385
Катеришка

Ветка. насчет веса- ДАЖЕ 66 СМОТРЯТСЯ НА МНЕ ОТВРАТНО_ такой тип фигуры, называется " беременный рахитичный пингвин"

Чтоб себе нравиться, мне надо пластику и липосакцию совершить, а так же реконструкцию тазобедренных и коленных суставов)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну и кто я буду после этого- ? Правильно, андроид недоделанный)))))))))))))))

что-то много ты написала про себя - неужто всё так плохо?? С суставами, и вообще с ногами?

А я вообще не верю в пенсию! У меня жена не работала, как сын родился, стаж до этого никакой. Всё идёт к тому, что ей вообще пенсию не дадут, ещё судя по последним новостям... правильно я понимаю "политику пенсионную"??

физкульТУРНИК
#386

Малашка - ну про сон добавить нечего, надо тебе как-то выправлять ситуЁвину((

Про спину - просто добавлю - надо САМОЙ вглубь влезать, и прекрасно разбираться, что и как происходит. В качестве примера - я сам, т.е могу разобраться, что и как болит. Мне не нравится, что тренер гиперы запретил. Ибо: по твоим объяснениям оч мала вероятность, что у тебя травма позвоночника, хотя исследовать нужно бы, а вдруг?? А если этого нет, не вижу препятствий длия гиперов.

Про древность и еду - просто читаю, оч интересно, но не факт, что усвою всё то исследование.

Скажу про белок только - 2г/кг веса - все твердят, что это нужно КАЧКАМ, для того, чтоб РОСЛА мыш. масса! Для поддержки - читай - в жизни(не думаю, что большинству надо мышцы растить) надо прилично меньше. Это теория.

Что сам проверил - 1,5г/кг ЖИВОТНОГО белка достаточно для роста мышц.

Надин
#387

Всем привет!!!

Что-то я не поняла про 200г белка или 200г мяса, для мужиков сто килаграмовых? В 200г говядины около 50г чистого белка. Нужно то что, 2г на 1 кг веса, мяса или белка?

А про исследования я тоже бы почитала.

Надин
#388

Малашка, я тоже сплю на животе в позе "полущей лягушки". И считаю, удобней позы нет. Если высыпаюсь (т.е. достаточное время), то встаю бодрой и веселой, без всяких неприятных ощущений в спине и где-либо еще.

физкульТУРНИК
#389
Надин

Всем привет!!!

Что-то я не поняла про 200г белка или 200г мяса, для мужиков сто килаграмовых? В 200г говядины около 50г чистого белка. Нужно то что, 2г на 1 кг веса, мяса или белка?

А про исследования я тоже бы почитала.

ещё раз - теория - для РОСТА мышц нужно 2г белка на 1кг сухого веса тела. причём качки считают только животный белок, т.к. растительный неполноценный - там не все нужные аминокислоты.

Я уверен, что без химии, достаточно 1,5г/кг.

Для поддержания мышц, если они ещё и небольшие(коротко - для обычной жизни), хватит и 1г/кг, ну может только не сухого веса.

ветка
#390

вссем приветик) у меня сегодня поездка в город за 200 км и в результате 3 булочки) 2 с корицей и одна с коклетой) вот приехала ем сижу салат овощной и чай)))

катеришка)))))))))))))))))) да ты не пингвин)) ты по твоим словам миленький телепузик)))))))))))))))

#391
физкульТУРНИК

Малашка - ну про сон добавить нечего, надо тебе как-то выправлять ситуЁвину((

Про спину - просто добавлю - надо САМОЙ вглубь влезать, и прекрасно разбираться, что и как происходит. В качестве примера - я сам, т.е могу разобраться, что и как болит. Мне не нравится, что тренер гиперы запретил. Ибо: по твоим объяснениям оч мала вероятность, что у тебя травма позвоночника, хотя исследовать нужно бы, а вдруг?? А если этого нет, не вижу препятствий длия гиперов.

физкульТУРНИК

Скажу про белок только - 2г/кг веса - все твердят, что это нужно КАЧКАМ, для того, чтоб РОСЛА мыш. масса! Для поддержки - читай - в жизни(не думаю, что большинству надо мышцы растить) надо прилично меньше. Это теория.

Что сам проверил - 1,5г/кг ЖИВОТНОГО белка достаточно для роста мышц.

Да, ситуевину надо выправлять. Сегодня поеду куплю себе матрасик из пены - говорят, помогает. У меня очень жесткий матрас, для здоровой спины -нормально, но для травмированной - видимо не очень.

Еще думаю к хиропрактору пойти... Будем разбираться! :)

У организма нет никаких механизмов для запасания белка (в отличие от сахара или жира, что в принципе одно и то же - энергия). Поэтому все, что не употребится - будет либо конвертировано в сахар (немного), или просто выброшено. Ну и что - съедим мы больше белка, кому от этого сильный вред? Лишнее выбросится, чуток может отложиться, но это сложно высчитать.

А вот если белка не хватит?! А мы качаемся, травмируем мышцы, их надо чинить - а белка не хватает! Что будет происходить - организм будет разбирать одни мышцы, чтобы починить другие, запасов-то у него нет. Вот я и думаю - лучше слегка переесть, чем недоесть, особенно если хочешь растить мышцу... И, конечно, есть белок регулярно - не только, скажем, на завтрак, а каждый раз. Вот так я думаю. :)

#392
Надин

Малашка, я тоже сплю на животе в позе "полущей лягушки". И считаю, удобней позы нет. Если высыпаюсь (т.е. достаточное время), то встаю бодрой и веселой, без всяких неприятных ощущений в спине и где-либо еще.

Да я знаю - я так всю жизнь сплю, и никогда никаких проблем! Даже очень было удобно. Но - спина сейчас испорчена, и ощущение такое, что эта поза ей не на пользу - видимо, как-то мешает ей заживать. Ничего, заживет когда-нибудь, и я тоже смогу спать в позе "ползущей лягушки"! :)))

#393

Про исследование напишу, обязательно, может сегодня выкрою время!

#394

Результаты:

1. Вес: на Аткинсе участники потеряли в среднем в два раза лишнего веса, чем на остальных диетах.

2. ВСЕ остальные показатели были либо сравнимы, либо лучше - тоже на Аткинсе.

3. В группе, сидящей на Аткинсе, было меньше отклонений от диеты и меньше бросивших - что говорит о том, что диете сравнительно проще следовать.

Официальный вывод:

Исследование показало, что за период 12 месяцев группа на диете Аткинса потеряла больше излишнего веса, и показала либо сравнимые, либо лучшие результаты метаболические результаты по сравнению с другими.

Низко-углеводная, высокопротеиновая, высокожировая диета может быть рекоммендована для потери веса.

Вот, в общих чертах, и все.

Пересматривать доклад я поленилась (он больше часа длинной), поэтому привела краткий смысл по суммирующей выдержке.

Мне кажется, это важная информация. Во-всяком случае - для меня. Конечно, это не последняя инстанция, исследований есть и больше, а должно быть - и еще больше. Но это - уже что-то, я считаю! :)

Да - и еще что забавно! :) Профессор Гарднер, который делал доклад, вегетарианец всю жизнь. И он не скрывал того факта, что таких результатов он не ожидал, и что ему "пришлось проглотить горькую пилюлю"... Вообще, он очень приятный мужик, и честный ученый.



Ну вот! :) Интересно, да?

#395

"[quote="Малашка"]ЭкзотикБуду вот тоже худеть. Уже неделю худею, -3 кг. Без спорта. Надо бы им заняться (:\n
Скоро у меня вообще денег не будет, буду на фруктах сидеть с кефиром, гадость то какая :0\n
Привет, Экзотик! :) Молодец, лиха беда начало - 3 кило это отлично! Спорт добавишь - вообще супер будет. И денег это не стоит! :)\n
А че так с деньгами-то получилось - на фруктах с кефиром ты ж зачахнешь...[\/quote]\n
спасибки с:\n
не зачахну, сидела так (: -5 кг зато. а деньги.. долги надо отдавать :( "

физкульТУРНИК
#396
Малашка

Про исследование напишу, обязательно, может сегодня выкрою время!

прочёл про диету - поучительно!!

про белок - согласен полностью с тобой!! Добавлю ток одно - грубо говорят, что белок НЕ переходит(откладывается) в жир. В жизни. Т.е. это теоретически реально, но надо типа есть только белок, и что-то там как-то ещё... Поэтому, для простоты - не переходит, и точка!! Вот и едим на ночь мясо, что и мышцы сохраняет, инс скачка нет, и жрать не охота на ночь!

Ваще, недавно читал, что и угли сложно откладываются в жир ,мол, они сразу используются на энергию. И откл. если только есть по 500 -700 грамм в день. Зато жир легко откладывается!! Т.е. статья была о том что съев БЖУ в одном приёме - жир отложится, и белок и угли истратятся на энергию.

Подытожу так - нам-то, какая принципиальная разница??

Нам надо создать дефицит топлива, и чтоб оно бралось из жира нашего организма, вот и всё!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#397
физкульТУРНИК

Ваще, недавно читал, что и угли сложно откладываются в жир ,мол, они сразу используются на энергию. И откл. если только есть по 500 -700 грамм в день. Зато жир легко откладывается!! Т.е. статья была о том что съев БЖУ в одном приёме - жир отложится, и белок и угли истратятся на энергию.

Подытожу так - нам-то, какая принципиальная разница??

Нам надо создать дефицит топлива, и чтоб оно бралось из жира нашего организма, вот и всё!

А вот это фигня. Углеводы прелестно откладываются, они-то, душеньки, и откладываются больше всего. В этом секрет успеха низкоуглеводных диет (а успех есть, по результатам вот хотя бы того исследования, что я привела раньше). Судя по всему, основная роль в отложении и хранении жиров принадлежит инсулину. Если инсулин высок - жир накапливается, а существующий - не тратится. А что вызывает высокий инсулин? Угли. Во.

И принципиальная разница - огромная, ну - для меня, поскольку я за калориями не слежу, и мое похудение происходит именно за счет того, что топливо топливу рознь! Я могу слопать кусман сала и мне ниче не будет! :)))

#398

Спина подлая все болит. Прикупила уже себе пенный матрас, говорят - помогает, кто нибудь пробовал? Пока непонятно, работает ли - один раз поспала всего, вроде не хуже...

Почитала про спинные проблемы, и обнаружила такое - вроде 20% населения отличаются "гипермобильностью" суставов. Это не болезнь, просто связки и сухожилия имеют как-бы чрезмерную гибкость. Обычно люди живут отлично и ни чем не страдают, кроме, может плоскостопия. А так - просто отличаются гибкостью.

Но если эти и без того слабоватые связки и сухожилия растянутся (как явно случилось у меня) - то тут и происходит гемор, и заживать это будет крайне долго, потому что связки заживают гораздо медленнее, чем мышцы...

Очень похоже на мой случай. Грустно...

физкульТУРНИК
#399
Малашка

А вот это фигня. Углеводы прелестно откладываются, они-то, душеньки, и откладываются больше всего. В этом секрет успеха низкоуглеводных диет (а успех есть, по результатам вот хотя бы того исследования, что я привела раньше). Судя по всему, основная роль в отложении и хранении жиров принадлежит инсулину. Если инсулин высок - жир накапливается, а существующий - не тратится. А что вызывает высокий инсулин? Угли. Во.



И принципиальная разница - огромная, ну - для меня, поскольку я за калориями не слежу, и мое похудение происходит именно за счет того, что топливо топливу рознь! Я могу слопать кусман сала и мне ниче не будет! :)))

Я грю - НАМ(!!) нет принципиальной разницы, что и почему при высоких угляжх откладывается! Это исследование какое-то.

Важно - есть угли -жиреешь!! Про инс всё знаю, и коротко - согласен с тобой.

Поэтому, уж говорило, и худеем на белке, и едим на ночь мясо.

про кусок сала - ну мне вообще оч сложно всё отследить, и всё "двигается ОЧЕНЬ медленно"

физкульТУРНИК
#400

Малашка - про спину - ну ты хоть можешь определить ЧТО болит?? И где - по месту можешь соориентировать, мож подскажу что-то... И главное - НАСКОЛЬКО глубоко?? И по размеру - 3х5 см , или полспины сразу?

Ну а так, у тебя ж тренер есть... Я уж сказал своё - висеть пробовала?Меновазином мажешь?