Гость
Статьи
Быстро набрала вес

Быстро набрала вес

Девушки, здравствуйте! Я очень быстро набрала вес(((( Мне 26 лет, за год набрала 16 лишних кг!!! Это ужасно! Растяжки на бедрах... (не рожала) С чего начать? Может, провериться на гормоны? На какие надо сдавать, кто знает?

Кружка
24 ответа
Последний — Перейти
Пайпер Боул
#1

Идите к эндокринологу, он все скажет, определит на какие гормоны провериться, это от разных факторов зависит, насколько мне известно. На узи еще отправляют часто, щитовидку проверяют. У меня сейчас муж лечится как раз, но у мужчин же другие гормоны.

besish.me - про мужчин и женщин
#2

не жрать много. пересмотреть гормональную контрацепцию. вести здоровый образ жизни

Гость
#3

К эндокринологу. Возможно, у вас проблемы с щитовидкой. Можете сами сдать анализы Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину (когда получите результаты, рядом с ними будут стоять нормы лаборатории, т.е. вы поймете, что у вас или норма, или проблемы), ну и УЗИ надо сделать.

Кружка
#4
Гость

К эндокринологу. Возможно, у вас проблемы с щитовидкой. Можете сами сдать анализы Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину (когда получите результаты, рядом с ними будут стоять нормы лаборатории, т.е. вы поймете, что у вас или норма, или проблемы), ну и УЗИ надо сделать.

К эндокринологу ходила. Врач только посмеялась надо мной, посмотрела щитовидку - говорит, что все в порядке. Но почему я тогда так толстею(((

Спасибо Вам за конкретные названия анализов, это я и хотела узнать!))

Гость
#5
Гость

К эндокринологу. Возможно, у вас проблемы с щитовидкой. Можете сами сдать анализы Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину (когда получите результаты, рядом с ними будут стоять нормы лаборатории, т.е. вы поймете, что у вас или норма, или проблемы), ну и УЗИ надо сделать.

что дают антитела к ттг? у меня все гормоны в норме, а антитела уже несколько лет в 10 раз выше нормы. это не корректируется - говорят специалисты и на что влияет это - тоже толком объяснить не могут...

Гость
#6
Кружка

К эндокринологу. Возможно, у вас проблемы с щитовидкой. Можете сами сдать анализы Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину (когда получите результаты, рядом с ними будут стоять нормы лаборатории, т.е. вы поймете, что у вас или норма, или проблемы), ну и УЗИ надо сделать.

К эндокринологу ходила. Врач только посмеялась надо мной, посмотрела щитовидку - говорит, что все в порядке. Но почему я тогда так толстею(((

Спасибо Вам за конкретные названия анализов, это я и хотела узнать!))

а еще кортизол и пролактин и тестостерон
ну и женские гормоны - лг фсг эстрадиол прогестерон

Гость
#7
Кружка

К эндокринологу ходила. Врач только посмеялась надо мной, посмотрела щитовидку - говорит, что все в порядке. Но почему я тогда так толстею(((



Спасибо Вам за конкретные названия анализов, это я и хотела узнать!))

Странная эндокринолог. Если набор веса резкий, то стоит сдать анализы. Скорее всего, по внешним признакам у вас ничего нет, поэтому эндокринолог посмеялась. Только есть одно но! Не всегда болезни идут по общепринятым стандартам. У меня, например, проблемы с щитовидкой с подросткового возраста. Жила в Моск. области, там врачиха "лечила" без анализов и основываясь только на том, что видит и свой многолетний опыт (ей лет 70 было). Мне становилось только хуже от ее лечения и она, к счастью, сдалась, направила в МОНИКИ. Там врач была в шоке от лечения без анализов, без узи, тем более анализы показали, что у меня недостаток гормона, а домашняя врачиха лечила от переизбытка.

Еще советую вам сдать анализы на гормоны, которые гинеколог назначает. Сходите на прием, если анализы не бесплатные, то хотя бы спросите, какие именно надо сдать. Я просто не знаю, из-за каких гормонов (кроме щитовидных) вес может расти, поэтому не могу подсказать.

Кружка
#8
Гость

К эндокринологу ходила. Врач только посмеялась надо мной, посмотрела щитовидку - говорит, что все в порядке. Но почему я тогда так толстею(((



Спасибо Вам за конкретные названия анализов, это я и хотела узнать!))

а еще кортизол и пролактин и тестостеронну и женские гормоны - лг фсг эстрадиол прогестерон

А изменения в женских гормонах тоже могут вызвать избыточный вес?

Кружка
#9
Гость

Странная эндокринолог.



Еще советую вам сдать анализы на гормоны, которые гинеколог назначает. Сходите на прием, если анализы не бесплатные, то хотя бы спросите, какие именно надо сдать. Я просто не знаю, из-за каких гормонов (кроме щитовидных) вес может расти, поэтому не могу подсказать.

Во-во, странная. Сдам, спасибо!

Гость
#10
Кружка

К эндокринологу ходила. Врач только посмеялась надо мной, посмотрела щитовидку - говорит, что все в порядке. Но почему я тогда так толстею(((



Спасибо Вам за конкретные названия анализов, это я и хотела узнать!))

а еще кортизол и пролактин и тестостеронну и женские гормоны - лг фсг эстрадиол прогестерон

А изменения в женских гормонах тоже могут вызвать избыточный вес?

Да, конечно. Вбейте в гугл каждый гормон, почитайте. Как правило, именно повышение женского или мужского гормона дает избыточный вес. Причем резкий набор веса.

Кружка
#11
Гость

КружкаК эндокринологу ходила. Врач только посмеялась надо мной, посмотрела щитовидку - говорит, что все в порядке. Но почему я тогда так толстею(((



Спасибо Вам за конкретные названия анализов, это я и хотела узнать!))а еще кортизол и пролактин и тестостеронну и женские гормоны - лг фсг эстрадиол прогестерон

А изменения в женских гормонах тоже могут вызвать избыточный вес? Да, конечно. Вбейте в гугл каждый гормон, почитайте. Как правило, именно повышение женского или мужского гормона дает избыточный вес. Причем резкий набор веса.

Спасибо!

Корнелия
#12

Идите к эндокринологу и вам скажут какие анализы надо сдать. И вот еще послушайте радиопередачу с Еленой Малышеваой. Она там как раз про лишний вес говорит и про сдачу анализов, какие надо в этом случае сдавать Говорит весьма подробно, думаю вам это поможет (эфир от 30.11.2013) : http://primavera.pro/primavera/smi-o-nas/

Аленушка
#13

Предлагаю полностью обследоваться, у меня около 9 кг пришло за последний год. Это все сидячая работа и питание. Сейчас начинаю худеть на орсотене, там важно низкокалорийной диеты придерживаться. Так что надеюсь, мои лишние 15 все таки уйдут. Присоединяйтесь!

Виктория
#14

сначала найти причину.

я правильно поняла что антитела выше нормы в 10 раз? ищите нормального эндокринолога, исключайте или стабилизируйте заболевания, а потом уже приводите в порядок питание и образ жиэни.

Обследования, которые вам должны были назначить:

клинический анализ крови

клинический анализ мочи

глюкоза крови-- при необходимости и гликозилированный гемоглобин.

холестерин крови-хот ябы общий.

АЛТ, АСТ, билирубин.

гормоны щит железы вы сдали.

узи щит железы, органов брюшной полости, пр необходимости-- надпочечников.

измерени артериального давления на обеих руках ( если повышено при измерении на одной руке), измерение температуры тела.

а дальше тот же эндокринолог должен был рассмотреть и ваше питание, т.к. избыточный вес в его сфере деятельности.

тем более, что вы не рожали еще, при избыточном весе могут быть проблемы с зачатием.

отпишитесь, чем у вас дело закончилось.

Инди
#15
Аленушка

Предлагаю полностью обследоваться, у меня около 9 кг пришло за последний год. Это все сидячая работа и питание. Сейчас начинаю худеть на орсотене, там важно низкокалорийной диеты придерживаться. Так что надеюсь, мои лишние 15 все таки уйдут. Присоединяйтесь!

Аааа, орсотен! а не боитесь, что придется в прямо смысле слова рабочий стол в туалет переносить :-)))))) Вот вам отличный"стимул" для приема орсотена: https://lh6.googleusercontent.com/snXdnm4gfDdmdAPY0sXOpmG7B2​vNkq42yfEF3Q9SbA=w118-h162-p-no

Кошка
#16
Инди

Аааа, орсотен! а не боитесь, что придется в прямо смысле слова рабочий стол в туалет переносить :-)))))) Вот вам отличный"стимул" для приема орсотена: https://lh6.googleusercontent.com/snXdnm4gfDdmdAPY0sXOpmG7B2​​vNkq42yfEF3Q9SbA=w118-h162-p-no

Ой, ну его нафиг,этот орсотен. Пила его как-то. Как вспомню-так вздрогну.Ужас, заманалась бегать в аптеку себе взрослые памперсы покупать. Лучше Редуксин пить. От него нет таких кошмарных побочных и худеется намного легче.

Виктория
#17

худеется-- когда не жрётся и бегается по утрам )

а таблетки-- это все оправдание женской лени.

Даша
#18

Тут каждому свое, поэтому надо искать что подойдет именно вам. У меня с орсотеном хорошо сложилось, мне нравится, потому что понимаю принцип действия + нормализуется питание.

На Орсотене таких побочных эффектов не будет вовсе, если Вы пересмотрите свое питание и не будете жирное и сладкое есть. А как Вы описываете, что подгузники покупали, это же сколько есть надо. Ведь чем больше жирного съешь, тем больше и на ╚выходе╩ получишь. У меня с Орсотеном не было никаких проблем ни с туалетом, ни с похуданием. Советую.

Yana
#19

Поддерживаю, с орсотен никаких проблем, килограммы хорошо уходят. По 3-4 за месяц примерно. Питание пересмотрела, очень довольна.

Гость
#20

Здраствуйте!обследовалась у эндокринолога сдала все анализы на гармоны!Гармоны в норме а лишний вес все прибывает и давление высокое!

ск да
#21
Кошка

Ой, ну его нафиг,этот орсотен. Пила его как-то. Как вспомню-так вздрогну.Ужас, заманалась бегать в аптеку себе взрослые памперсы покупать. Лучше Редуксин пить. От него нет таких кошмарных побочных и худеется намного легче.

ск да
#22

Даже и не думайте! это такая гадость, что потом уже ничего и не поможет, тем более если у вас окажется нарушение гормон и вы еще будете принимать его, лечение будет очень тяжелым! ! собственный опыт к сожалению

Кружка
#23

Привет всем, кто наткнулся на мою тему!)
Я автор) Похудела на 10 кг благодаря спорту и уменьшению порций)))))
Как говорится, жрать надо меньше! XD

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
besish.me - про мужчин и женщин

не жрать много. пересмотреть гормональную контрацепцию. вести здоровый образ жизни

Не все люди много жрут!!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: